Guns.ru Talks
Ножи Microtech
socom bravo (соком браво)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

socom bravo (соком браво)

Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 09:18 Filatov_ei
Вот они красавцы
click for enlarge 1600 X 1063 464.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 420.1 Kb picture
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 09:19 Filatov_ei
Некоторое время назад, после появления фикса Соком Альфа, я выражал недоумение почему Тони не выпустит Соком с титановой рукоятью и клинком клип поинт больше приближенным к жизни. Тем более что список специальных подразделений армии США тот момент Тони еще не исчерпал
Как в воду глядел
Кастомное подразделение МТ к концу 2013г. порадовало своих поклонников серией Соком Браво. Видел варианты клип поинт, танто с финишами черное зеркало, зеркало, стоунвош и ручной сатин.
В продаже их было совсем мало по 1 -2 ножам у отдельных дилеров. Хотя встречал упоминание о 25 ножах в отношении клип поинт стоунвош.
Возможно коллега Сидав просветит нас на эту тему.
Про свои Браво скажу - они ехали, ехали, ехали долго но наконец приехал
Не знаю какое непосредственное участие принял Тони в изготовлении этих ножей но сделаны они отлично! Реально порадовало качество изготовления. Все подогнано очень хорошо и все финиши сделаны с отличным качеством. Обратите внимание на врезку карбона и микарты в титан в районе больстеров с торца. Я специально сфотографировал это место крупно.
гринд клинков красив и притягивает внимание. смачные вогнутости и выпуклости где надо. Галтовка подчёркивает красоту гринда. Рукоять комфортна в руке. Клипса когда держишь нож чувствуется но не мешает хвату. И самое главное клипса значительно лучше чем на серийке. Теперь повесить нож на карман и снять его не проблема. Ход клинка мягкий, как по маслу при этом люфтов нет в обще. На счет наличия подшипника не знаю есть он или нет.
Как видите сухарь сделан грамотно на всю толщину фрейма. И закреплен двумя винтами.
И коллеги! Оба Браво при ударе обухом не складываются!!!!

Финиш клинков и рукояти - галтовка предполагает что это ножи для ежедневного использования т.к. на нем царапины не будут видны. НО! Конкретно мои экземпляры можно использовать только для рубки веток и уколов потому как клип поинт сведен в 0.8мм а танто в 0.7. Клип поинт бумажку режет не охотно. Танто режет лучше но не лихо. В качестве городского ЕДС с уклоном в рез они имхо не подходят
Возможно переточка с большей шириной РК решит проблему но я еще подумаю на эту тему.
Надеюсь что в ближайшее время Тони порадует нас Соком Браво с клинком больше приспособленным для реза

Вот такое мое имхо про эти ножи.

click for enlarge 1600 X 1063 464.5 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 420.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 430.5 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 378.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 324.4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 421.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 351.4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 334.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 335.5 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 385.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 282.1 Kb picture click for enlarge 1600 X 2407 448.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 239.1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 200.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 298.1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 207.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 335.3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 336.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 316.2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1063 312.3 Kb picture

Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 10:02 Filatov_ei
Забыл. Клип поинт весит 166гр а Танто 172гр
vital80
P.M.
8-2-2014 10:36 vital80
Отличный обзор!Спасибо Вам.Очень конкретное и точное описание ножей.
Совершенно с Вами согласен.Сам рассматривал вариант клиппойнт как нож
для повседневного использования и выводы сделал абсолютно аналогичные!
Не стал брать из за геометрии клинка предположив ,что резать им будет не совсем удобно.В итоге отказался в пользу другого ножа.
Drobi4
P.M.
8-2-2014 11:36 Drobi4
Эх, клин клип-поинт бы, да в сатине, да на рукоятке с карбоном.. . мммм
Благодарю за обзор, Эрнест, ножи шикарны!
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 11:42 Filatov_ei
click for enlarge 600 X 450 241.5 Kb picture

Такой?

Drobi4
P.M.
8-2-2014 11:50 Drobi4
Originally posted by Filatov_ei:

Такой?


Да! Читаешь мысли
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 12:43 Filatov_ei
не я Тони читает. Но этот с обезьян быстро ушел в других местах не видел
vital80
P.M.
8-2-2014 13:01 vital80
Сейчас такой же только с зеркалом есть на обезьяньем есть на Аризоне и на блэйде тоже какие то были))).Их прилично было выложено и особого ажиотажа на них не было.Лежали они долго и сейчас есть.Я долго на них смотрел ,но на зеркало 1700 дороговато показалось,а как у Вас и сейчас лежат на блэйде по 1075.
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 13:03 Filatov_ei
Ага с зеркалом лежат а вот с ручным сатином не лежат
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 13:25 Filatov_ei
как обычно играюсь с новыми ножами. Заметил что на этих Браво труднее фрейм отжимать, чтоб нож сложить, чем на прото Дельты, что у меня есть. И труднее серийных Дельты и Элита. Выемка на не лок стороне маленькая и место на фрейме куда давить надо, для отжима, без насечки. Площадь давления маленькая и палец соскользнуть норовит. Возможно конечно это из-за того что у меня пальчики не худенькие
vital80
P.M.
8-2-2014 13:31 vital80
Посмотрите не то что вы хотели https://www.arizonacustomknive... ct-listing.aspx
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 13:51 Filatov_ei
это с зеркалом на спусках и машинный сатин на плоских поверхностях.
А коллега как мы выяснили писал про hand rubbing финиш на всем клинке
Filatov_ei
P.M.
8-2-2014 14:57 Filatov_ei
Только что прочитал в Blade magazine чтов Браво есть подшипник с 26 керамическими шариками. В журнале не большая статья про этот нож. Сталь к стати пишут Bohler Elmax а магазинах пишут несколько другое
vital80
P.M.
8-2-2014 16:22 vital80
Вообще как я смотрю Тони большой шутник если не сказать интриган-затейник Любит он подкинуть коллекционерам забот и пищи для размышлений.
Кромсатыч_Саша
P.M.
9-2-2014 01:49 Кромсатыч_Саша
Ох, спасибо большое! Фантастические ножи!

Вообще как я смотрю Тони большой шутник если не сказать интриган-затейник Любит он подкинуть коллекционерам забот и пищи для размышлений.

Так ведь интересней, настояшая охота!
Filatov_ei
P.M.
9-2-2014 02:24 Filatov_ei
вот статья полностью
click for enlarge 1600 X 1063 323.9 Kb picture
Filatov_ei
P.M.
9-2-2014 02:30 Filatov_ei
Тони хороший маркетолог и в большинстве случаев делает все правильно для поддержания интереса к МТ

2 Drobi4, vital80 и Кромсатыч_Саша спасибо за диалог.
В последнее время все меньше и меньше стимулов делать обзоры на Ганзе. Почти полное равнодушие.

tihonoff
P.M.
9-2-2014 11:51 tihonoff
Originally posted by Filatov_ei:

В последнее время все меньше и меньше стимулов делать обзоры на Ганзе. Почти полное равнодушие.

Ничего подобного! Я вот с удовольствием читаю. Другое дело, что поддержать разговор не могу о ноже - ну нет его у меня, и никогда не будет, поскольку.
Но я тоже заметил эту технологичную фишку Браво, которую. Тони повторил на UT-10, а именно ту самую "врезку". И она хороша, черт побери!

Кромсатыч_Саша
P.M.
9-2-2014 12:14 Кромсатыч_Саша
Почти полное равнодушие.

Это не равнодушие, это- недоумение. Открываеш одну из ваших тем и просто не знаеш что сказать.. . Вроде и написать что то нучно но, что? Обычно ножи настолько великолепны, что в похвале не нуждаются.

Другое дело, что поддержать разговор не могу о ноже - ну нет его у меня

+1 И это тоже.

как клип поинт сведен в 0.8мм а танто в 0.7

Вот этот момент слегка огорчил.

Надеюсь что в ближайшее время Тони порадует нас Соком Браво с клинком больше приспособленным для реза

И большим колличеством ножей.)
Кромсатыч_Саша
P.M.
9-2-2014 12:18 Кромсатыч_Саша
вот статья полностью

Очень интересный журнал. Жаль на него нельзя оформить эллектронную подписку(для версии в FB2), или я её не нашёл.
Sidav
P.M.
9-2-2014 13:25 Sidav
Я вот все жду стоунвошный, чтобы сравнить с черным зеркалом. Есть одна особенность у черного зеркала, которую я здесь не услышал. Верхняя часть обуха ближе к кончику клина длиной около 4-5 см может и не заточена как обычная РК, но явно обозначена , т.е. это кинжал! На моих фото, если приглядеться, то можно увидеть эту особенность.

vital80
P.M.
9-2-2014 14:19 vital80
Кинжальная заточка на фотографиях господина Филатова хорошо заметна.
Нож красавец Ну а ваше зеркало Александр... нет слов все возможные лестные эпитеты уже написаны Сам смотрю на него хочется ,но дороговато .Это цена хало сплэш ,а это мой грааль.Вдруг господину incisor надоест его красная или господин Филатов устанет от своей серенькой так я всегда здесь
sgtPoulton
P.M.
9-2-2014 16:08 sgtPoulton
Originally posted by tihonoff:

Ничего подобного! Я вот с удовольствием читаю. Другое дело, что поддержать разговор не могу о ноже - ну нет его у меня.


Ситуация аналогичная, почитать-посмотреть с удовольствием, а конструктивного сказать нечего, нет такого ножика в хозяйстве
Да и как я понял из статьи, сокомы браво детище марфионе кастомс, а значит серийных вариантов не видать, а очередь из хотелок у меня уже более-менее сформирована
Filatov_ei
P.M.
10-2-2014 00:41 Filatov_ei
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Очень интересный журнал. Жаль на него нельзя оформить эллектронную подписку(для версии в FB2), или я её не нашёл.

Тоже не нашел подписку на электронную версию. Пока решил что на Ебей буду брать интересующие меня номера.
Filatov_ei
P.M.
10-2-2014 00:45 Filatov_ei
Originally posted by Sidav:
Я вот все жду стоунвошный, чтобы сравнить с черным зеркалом. Есть одна особенность у черного зеркала, которую я здесь не услышал. Верхняя часть обуха ближе к кончику клина длиной около 4-5 см может и не заточена как обычная РК, но явно обозначена , т.е. это кинжал! На моих фото, если приглядеться, то можно увидеть эту особенность.

Совершенно верно есть возле кончика обозначение РК. Но это элемент чисто декоративный.
Александр а у Вас как сведен этот Соком Браво? Собственно Вы с подвигли меня на покупку этих Сокомов. Помните я спрашивал у Вас как режете Браво с черным зеркалом? и Вы тогда высказались что мол должен резать?

Sidav
P.M.
10-2-2014 11:54 Sidav
Александр а у Вас как сведен этот Соком Браво?

Да не думаю, что чем-то они отличаются по сведению, хотя померяю. Вот поэтому и жду стоунвошный, чтобы попробовать чего-нибудь порезать. Этот жалко.
Non Serviam
P.M.
11-2-2014 12:11 Non Serviam
Браво очень понравились, особенно микартовые
Filatov_ei
P.M.
21-2-2014 14:33 Filatov_ei


Sidav
P.M.
23-2-2014 22:35 Sidav
Разбавлю фотами. Нож по резу конечно не Элит, но нормально, бывает и хуже


Filatov_ei
P.M.
24-2-2014 14:51 Filatov_ei
Доехал таки! Поздравляю!
Вот что значит надо всегда определять точку отсчета. Теперь я знаю Александр что значит в вашем понимании нож режет нормально
Мне правда странно что даже после Элита Вы считаете рез Браво нормальным. Но у каждого свой взгляд на мир .
Sidav
P.M.
24-2-2014 15:59 Sidav
Теперь я знаю Александр что значит в вашем понимании нож режет нормально

У нас вообще разные взгляды на Соком. Вы все пытаетесь из него кухонник сделать, у меня немного другой взгляд на тактический нож. Кстати от кончика по обуху далеко не декорация, там реально около сантиметра часть, о которую можно порезаться, просто она не заточена как следует, но даже и в таком состоянии можно.
ganelonlogrus
P.M.
20-3-2014 13:11 ganelonlogrus
Эх! Люблю микарту, а тут такая красота, да в микарте, ууух!
Но искренне не понял про мега качественность подгонки.

264 x 411
Эрнест, воспользуюсь вашей же фотографией.
Я просто к чему это, а к тому, что тут и нету никакой тонкой подгонки больстеров. Вы видели думается куда как покачественне вещи. На том же кене онионе, что то не видно переходов высот материалов оранжевых вставок(Вы поняли о котором я из вашего же обзора).
Да и ряд других производителей так или иначе использующих дизайнерский ход-больстеры, подгоняет их получше и на серийке, не то, что на ноже за полтора куска вечно пахнущих хрен знает чем=) Но вот гад, цепляет же! Бестолковый, но харизматичный.

ЗЫ
по подгонке можно к примеру нашего Шефера вспомнить, вот уж где внимание к деталям и вылизанность.

Filatov_ei
P.M.
21-3-2014 10:26 Filatov_ei
Я про заход микарты/карбона под больстер писал, на это обращал внимание. Не часто встретишь.
Guns.ru Talks
Ножи Microtech
socom bravo (соком браво)