Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Кто сказал, что БРАК дело хорошее? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто сказал, что БРАК дело хорошее?

vic06111979
P.M.
25-9-2013 20:49 vic06111979
Всем привет!!! Вроде темы про брак на Microtech ещё небыло.
Как бы мне не хотелось её открывать, но приходится.

Уверен в этой ветке собралось много людей увлекающимися изделиями фирмы Microtech. Среди которых, в меру своих возможностей и я ))) Мне очень нравится их продукция, по возможности пытаюсь расширять ассортимент их ножей, правда получается это с переменным успехом. Недавно украли из посылки черную Дельту С/Е.. . но, как говориться беда не приходит одна:


Итак, я только что прибежал окрылённый с почты.. . В посылочке был долгожданный ДОК, сатин, С30В. С нетерпением вскрыл упаковку, извлёк нож на свет Божий, подивившись монументальностью ножа.. . Ну да сейчас не о его характеристиках.. .
Коцок нет, заточка неплохая, у фрейма замечательное положение, флипанул с первого раза, что ещё забыл? На радостях забыл посмотреть на положение клинка в закрытом состоянии, закрываю и .. . Баробанная дробь...
Да, клин на 0,5мм правее.. .

Вы скажете разве это брак?

Соглашусь с вами на 100%!!!

Но если чуть перевести взгляд, недалеко всего лишь на фальш-лезвие.. . Вот там по моему мнению 100% БРАК!!!

А может не я один столкнулся с подобным? Давайте соберём всё горькое в одну темку!!!

Прошу высказаться по теме.. .

vic06111979
P.M.
25-9-2013 20:50 vic06111979
Фотки:
laurel77
P.M.
25-9-2013 22:01 laurel77
чуть перевести взгляд, недалеко всего лишь на фальш-лезвие..

позор какой
tihonoff
P.M.
25-9-2013 22:40 tihonoff
Микротык довольно часто делает не симметричные гринды клинков. И ДОК далеко не первая модель ножа.
May Day
P.M.
26-9-2013 00:10 May Day
Уверены, что это брак?
Касание с плашками есть? Открытие/закрытие проблематично?
Я к тому - несимметрия клина приводит к проблемам в пользовании ножа?
Если нет, то это не брак, а просто эстетическое невосприятие несимметрии клина.
Если на других серийных ДОКах этого нет, то я бы радовался такому уникальному строю клинка )))
Давайте подождем и посмотрим, встречались ли у кого такие же клинки! А пока не будем называть это браком уж точно
vic06111979
P.M.
26-9-2013 07:45 vic06111979
позор какой

Ещё тот ;-)

Микротык довольно часто делает не симметричные гринды клинков. И ДОК далеко не первая модель ножа.

Ножей 15 побывало в моих руках, и претензий к их геометрии у меняникогда не возникало, наоборот, радовался завидному постоянству отличного качества!

Уверены, что это брак?

Уверен! Если Вам продадут машину с одной фарой в 2 раза больше другой, это брак? Или Вас устроит оговорка, что она же может передвигаться, а остальное
просто эстетическое невосприятие несимметрии...
??? )

Если на других серийных ДОКах этого нет, то я бы радовался такому уникальному строю клинка )))

Ну честно говоря рабости это вряд ли кому доставит, но и трагедии я из отого не делаю. Или я чего то не понимаю ;-)

Давайте подождем и посмотрим, встречались ли у кого такие же клинки!

Ну, собственно для того тему я и затеял! Да и хотелось бы подсобрать косячки Микротеха в одном месте, что бы было понятно что брак, что баг, а что фича!
tihonoff
P.M.
26-9-2013 08:42 tihonoff
Вот вам разные долы даже на кастомах!
img-fotki.yandex.ru
Вот на серийках
img-fotki.yandex.ru

Даже на Хало 2 всякие скосы на обухе клинка не симметричны с разных сторон.

CHegyp04ka
P.M.
26-9-2013 08:43 CHegyp04ka
Меня тоже очень расстраивает подобная фигня, но на мой взгляд всё объясняется взглядом производителя на ножи, нож - это рабочий инструмент, и в данном случае несимметричное фальш лезвие не сказывается на рабочих качествах ножа, а на полку - это кастомы, как то так.

Зы
Я бы лучше потёр за клипсу на доке, вот уж где брак ((=

Sidav
P.M.
26-9-2013 09:25 Sidav
Я бы лучше потёр за клипсу на доке, вот уж где брак ((=

100% клипса неудобная, а неравномерность спусков встречается на новоделах, в т.ч. на Сокомах. Есть одно "но", я не оправдываю Микротек, но сравните гринд на Микротековских ножах и на ножах других фирм. Там гринд простейший, спуски от обуха и все, смотреть не на что, о каких симметриях вообще можно говорить. Усложнили бы они гринд и я бы посмотрел, чтобы вы тогда сказали. Примеры есть, но раздувать не хочу, а то опять начнут про мою ангажированность . Поэтому я бы на эту ассиметричность особо не налегал, я тоже не считаю это каким-то браком.
vic06111979
P.M.
26-9-2013 09:48 vic06111979
Вот вам разные долы даже на кастомах!http://img-fotki.yandex.ru/get... 0716eff_XXL.jpgВот на серийкахhttp://img-fotki.yandex.ru/get... b7d0c53_XXL.jpgДаже на Хало 2 всякие скосы на обухе клинка не симметричны с разных сторон.

Я не про отличие одного экземпляра от другого, я про фальш справа и фальш слева на одном ноже.
tihonoff
P.M.
26-9-2013 09:59 tihonoff
Но и тут фальш не симметричен тоже! Откуда вы знаете, что он там ДОЛЖЕН быть симметричен?
click for enlarge 603 X 800 144.4 Kb picture
vic06111979
P.M.
26-9-2013 10:02 vic06111979
Откуда вы знаете, что он там ДОЛЖЕН быть симметричен?

А зачем вставлять фотки на которых нельзя увидеть то о чем речь? Я что на Ваших фотках увидел, про то и написал! ;-)
Fox667
P.M.
1-10-2013 12:19 Fox667
Originally posted by CHegyp04ka:

нож - это рабочий инструмент, и в данном случае несимметричное фальш лезвие не сказывается на рабочих качествах ножа, а на полку - это кастомы, как то так.


+1 (:
ganelonlogrus
P.M.
1-10-2013 12:46 ganelonlogrus
Originally posted by Sidav:

и на ножах других фирм. Там гринд простейший, спуски от обуха и все,


Ну взять тот же hogue ex 01 tanto гринд очень интересен для танто и полностью симметричен. Взять опять же танто люма на 760м бенче, не сказать что сложный, но никаких перекосов нет, про спайдерок я просто не говорю, не очень они мне как то нравятся. Это уж коли поминули в суе более "дешёвые" ножи.
клин же не по центру немного при мягкости хода и отсутствии люфта. не так сложно рпостить
CHegyp04ka
P.M.
1-10-2013 13:07 CHegyp04ka
Я, как писал выше, тоже сначала расстраивался, но потом просто принял это как факт, приятнее думать что это
объясняется взглядом производителя на ножи, нож - это рабочий инструмент, и в данном случае несимметричное фальш лезвие не сказывается на рабочих качествах ножа
а не наплевательским отношением.
Александр
сравните гринд на Микротековских ножах и на ножах других фирм
Давайте будем честны, берём времена веробич и гринды которые были и берём производство и гринды сейчас, тут нечего сравнивать с другими производителями, мы же и собираем майкротечи а не другие (=
Sidav
P.M.
1-10-2013 13:17 Sidav
мы же и собираем майкротечи а не другие (=

Я то точно не другие . Ножи эры Веро Бич, конечно, вне конкуренции.
ganelonlogrus
P.M.
1-10-2013 13:35 ganelonlogrus
Originally posted by Sidav:

Ножи эры Веро Бич


А можно поподробнее,как начинающему микроголику?=)
Но свой 760й бенч не отдам! он прекрасен!
Sidav
P.M.
1-10-2013 16:13 Sidav
А можно поподробнее,как начинающему микроголику?=)

Первоначально, где-то до 2005г., производство базировалось в Веро Бич. Именно ножи этого периода и служат эталоном.
Fox667
P.M.
1-10-2013 16:22 Fox667
Originally posted by Sidav:

Первоначально, где-то до 2005г., производство базировалось в Веро Бич. Именно ножи этого периода и служат эталоном.


блин. а вот этого не знал
а 99-ого года соком уже продан.
пойду поплачу, в данном случае я думаю это можно сделать

Je5u5cryon5aturday
P.M.
15-10-2013 12:36 Je5u5cryon5aturday
браком это сложно посчитать, но для меня стало сюрпризом, что Микротеку сложно вывести симметричный фальш.. .
spy2004
P.M.
16-10-2013 12:44 spy2004
Товарищи, приветствую!
Вчера приобрел себе D.O.C
Симметрии тоже нет - моя в пичальке от качества ножей... падает с каждым годом...
Про микробары на элитах последних вообще умолчу.. .
LuckyStar
P.M.
24-11-2013 23:29 LuckyStar
У меня на ДОС-е сабфрейм почти в противоположную стенку упирается.. . Надеюсь излечится простой разборкой/сборкой.. .
vic06111979
P.M.
25-11-2013 18:03 vic06111979
У меня на ДОС-е сабфрейм почти в противоположную стенку упирается.. . Надеюсь излечится простой разборкой/сборкой...

Думаю, если при отжатом фрейме клиночек люфтит, то должно помочь. Не раз так было, выбираешь люфт в осевом и фрейм пораньше встаёт.

LuckyStar
P.M.
25-11-2013 21:44 LuckyStar
На эмерсонах я научился так лайнер лечить. Практически всегда помогает. Важно только правильно собрать. А на ДОС-е буду тренироваться, жду биты подходящие.
Чем, кстати, осевой тривинг раскручивать?
vic06111979
P.M.
26-11-2013 12:12 vic06111979
Чем, кстати, осевой тривинг раскручивать?

Губками шуруповёрта...

Non Serviam
P.M.
5-12-2013 01:28 Non Serviam
Когда выбирал себе Соком Элит были несимметричные фальши на всех 3 или 4 из которых выбирал. В общем, как уже говорили, это больше эстетика, но все же не очень приятно. Только радуют подобными косяками не только МТ.. .
sgtPoulton
P.M.
18-12-2013 14:59 sgtPoulton
Сегодня приехал Ultratech, лимитка для Tactical Knife Invitational.
Попытался сделать фото асимметрии:

click for enlarge 1920 X 1440 782.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 691.5 Kb picture

По непонятным мне причинам, ганза повернула фото на 90 градусов))
Но всеравно нож очень понравился.
Кстати про ультратек нету темы? Может кто запустит?

Sidav
P.M.
18-12-2013 20:05 Sidav
Попытался сделать фото асимметрии:

Разве это асимметрия? Вон Асимметричный сделали, так там вообще симметрий не найдете .
sgtPoulton
P.M.
18-12-2013 20:37 sgtPoulton
Originally posted by Sidav:

Разве это асимметрия? Вон Асимметричный сделали, так там вообще симметрий не найдете


Ну, конечно небольшая, но факт, вот обвел красным для наглядности
click for enlarge 1920 X 1440 583.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 839.9 Kb picture
incisor
P.M.
20-12-2013 09:52 incisor
Originally posted by sgtPoulton:

Сегодня приехал Ultratech, лимитка для Tactical Knife Invitational.
Попытался сделать фото асимметрии:


Ох, не раздувайте.. . ))
Лучше покажите что за лимитка такая, не слышал вообще. Можно фото целиком?
Non Serviam
P.M.
20-12-2013 12:19 Non Serviam
Лучше покажите что за лимитка такая, не слышал вообще. Можно фото целиком?

s004.radikal.ru

Гринд прикольный, а рисунок так себе

incisor
P.M.
20-12-2013 13:33 incisor
Гринд вроде стандартный для танто, на моем сатиновом такой же.
Рисунок, да, без огонька.
sgtPoulton
P.M.
20-12-2013 13:40 sgtPoulton
Да, на фото он, к сожалению, я хреновый фотограф, темболее на фото выше именно мой

Это для Tactical Knife Invitational, что в Лас Вегасе проходила в январе 2013, 100 штук с таким рисунком, у меня 036 номер.
Пока сравнить несчем (первый ультратек), но в скором времени, думаю, будет

Тогда и отдельную тему для ультратехов можно будет сделать?

incisor
P.M.
20-12-2013 13:52 incisor
Тему для ультратеков давно надо сделать, но эта тема поглубже других будет. Следуя принципу энциклопедического раскрытия истории модели там надо описать все версии, с первой по десятую. А у нас никто материалом не владеет, боюсь.
Надо скомпилировать, хотя бы с микроголиков, все темы по ультратекам. Кто бы взялся.. .
vital80
P.M.
28-12-2013 16:06 vital80
Хотелось бы и на тродоны , комбат тродоны тему увидеть.И очень хочется
видеть в темах не только фото но и более подробное описание ножей истории происхождения,различия моделей ,покрытий клинков и т.п.
CORSO1
P.M.
28-12-2013 18:50 CORSO1
Originally posted by incisor:

Надо скомпилировать, хотя бы с микроголиков, все темы по ультратекам. Кто бы взялся


Было б здорово. Как то незаметно образовалась у меня коллекция Ультриков штук 15 все думаю где б показать.
tihonoff
P.M.
28-12-2013 20:14 tihonoff
Originally posted by CORSO1:

Было б здорово. Как то незаметно образовалась у меня коллекция Ультриков штук 15 все думаю где б показать.

Давно пора! Начните сейчас, не ждите Бронзовый и Элемент. А как новинки приедут - добавите в тему и их.

CORSO1
P.M.
29-12-2013 01:42 CORSO1
Да тему я не готов делать, не много у меня инфы. Только ножи. Да и то в основном последних поколений
sgtPoulton
P.M.
29-12-2013 02:16 sgtPoulton
Originally posted by sgtPoulton:

Пока сравнить несчем (первый ультратек), но в скором времени, думаю, будет


Собсно появилось с чем сравнить, ультратек 2009 года лишен этого недостатка, с симметрией там полный ажур, и по ощущениям щелкает посильней. Такие дела.
tihonoff
P.M.
29-12-2013 02:23 tihonoff
Originally posted by CORSO1:
Да тему я не готов делать, не много у меня инфы. Только ножи. Да и то в основном последних поколений

А какая разница? Все равно нету тут первых моделей, прототипов и прочего. Модель не так в почёте. Зато будет последнее поколение представленно.


Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Кто сказал, что БРАК дело хорошее? ( 1 )