Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ваш первый нож Microtech ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш первый нож Microtech

CORSO1
P.M.
7-8-2013 17:44 CORSO1
Давайте обсудим свой первый микро опыт
Какая модель? Использовали как EDC или на полку положили? Ну и вообще опишите общие впечатления от знакомства с ножами Microtech.
Я увлекаюсь Микротеком сравнительно недавно, мой первый нож был LUDT.
Помню поразило качество сборки, отделки. До него я автоматов хороших в руках не держал.
Более подробно отпишу позже, как время будет.
Югорец
P.M.
7-8-2013 17:51 Югорец
Ultratech, таскаю в кармане, других пока нет
Sidav
P.M.
7-8-2013 17:51 Sidav
Мой, естественно, Соком 1998г. Помню, как сейчас, купил у Рубена и все, пропал . Я никогда Рубену этого не забуду . Все Спаи, Бенчи и прочее отступили на второй план и понеслось. Сейчас мне уже того Сокома мало .
tihonoff
P.M.
7-8-2013 18:07 tihonoff
Мой первый - модель Ультратек-танто с очень тугой пружиной. Из за этой пружины к фирме Микротек я вернулся только через год, с помощью модели Хало5. Ну и началось понемногу.
Korppi
P.M.
7-8-2013 18:16 Korppi
В 2007 заказал с New Graham за 215,28 Amphibian'a c D2 - черного, совсем черного и зубастого. Несколько он меня огорчил поперечным люфтом, но порадовал намного сильнее стилем, агрессией и удобством.
С тех пор с чисто финской неторопливостью пополняю подборку.
Korppi
P.M.
7-8-2013 18:19 Korppi
Originally posted by Sidav:

Мой, естественно, Соком 1998г.

А почему естественно?

Sidav
P.M.
7-8-2013 20:37 Sidav
А почему естественно?

Так как у меня Сокомы, то и первый нож, естественно, должен быть Сокомом . Просто 1998г. первым попался .
TopperHarley
P.M.
8-8-2013 00:35 TopperHarley
Кестрел 2000 года, мануальный полусер. Активно пользую под настроение, так как мал, лёгок и режет аки бензопила.
May Day
P.M.
8-8-2013 10:53 May Day
Originally posted by Sidav:

А почему естественно?

Так как у меня Сокомы, то и первый нож, естественно, должен быть Сокомом . Просто 1998г. первым попался .

У меня, естественно, ХАЛО
В теме ХАЛО 2 я про нее отдельно написал.

vic06111979
P.M.
8-8-2013 16:44 vic06111979
Хочу поблагодарить Александра-Sidav. Как то забирал у него Бенчик 800 серии для друга и имел неосторожность спросить его о Сокоме. За пару минут мне обыденно и стандартно обрисовали Соком как хороший нож. На кармане у него тогда был Табарган и это обрекло меня на три месяца раздумий, потом приятный месяц нервяка с таможней и почтой, и наконец то ровно в день моего ДР у меня в руках нож который полностью оправдал все мои ожидания.
9 месяцев в строю...
По характеристикам: качество на уровне ценника, взгляду не находиться придраться к чему либо; ход клинка вызывает восторг, если кто то видел процесс флипа, далее при просьбе посмотреть нож, долго ищут кнопочку от нажатия которой клинок должен выстрелить; сведение очень радует, пару раз точил, а подводы всё равно радуют глаз своей ниточкой, я не ленточкой; ронял на кафель и на асфальт, о чем остались напоминания на рукояти; анодирование на ребре потерлось от клепок на джинсах; люфтов не было и нет; 35 сталька оказалась в меру мягкой, что благодатно сказывается на отсутствии сколов; клипса очень радует формой и глубиной посадки; рукоять для меня очень эргономична; год назад не поверил бы, что можно пользоваться ножом столько времени не разбирая его...

tihonoff
P.M.
8-8-2013 17:04 tihonoff
Originally posted by vic06111979:
год назад не поверил бы, что можно пользоваться ножом столько времени не разбирая его...

Подпишусь за этими словами.

Sidav
P.M.
8-8-2013 17:24 Sidav
Хочу поблагодарить Александра-Sidav. Как то забирал у него Бенчик 800 серии для друга и имел неосторожность спросить его о Сокоме. За пару минут мне обыденно и стандартно обрисовали Соком как хороший нож. На кармане у него тогда был Табарган и это обрекло меня на три месяца раздумий, потом приятный месяц нервяка с таможней и почтой, и наконец то ровно в день моего ДР у меня в руках нож который полностью оправдал все мои ожидания.

Во как ! Ну если я правильно вспоминаю, то это был вроде Резистор 420 . На кармане да, действительно тогда был Табарган, который недавно продал .
рукоять для меня очень эргономична

Вот у многих неприятие этой рукояти, но для меня она тоже очень удобна, в руке нож лежит как влитой. Вообще при встрече со мной почему-то все думают, что я весь увешан Сокомами как ёлка .
vic06111979
P.M.
8-8-2013 19:20 vic06111979
Во как ! Ну если я правильно вспоминаю, то это был вроде Резистор 420 . На кармане да, действительно тогда был Табарган, который недавно продал .

Точно! Именно он, а не 800! Не думал, что запомнили )))
Вообще при встрече со мной почему-то все думают, что я весь увешан Сокомами как ёлка .

Хм, а про кого же ещё так думать ;-)
Кстати насчёт Табаргана, я после встречи с неделю находился в ступоре, всё искал некую скрытую подоплёку: человеку хвалит Сокомы, он может себе их позволить, но носит на кармане Табарган, который на то время стоил чуть больше половины от Элита. )
vessel29
P.M.
8-8-2013 20:33 vessel29
У меня первым был Соком Дельта летом прошлого года. Понравился по фото, не удержался и купил . Но по настоящему "вставил" Соком 97 года - второй мой нож от Микротека. Куплен прошлой осенью не новым. С тех пор прочно мой "аутдорный" инструмент. Механика, несмотря на возраст - в идеале, а уж как клацает при открывании )) Тоже не разбирал, нет необходимости - работает как часы!
Пардон, что написал не только про первый
Sidav
P.M.
8-8-2013 20:39 Sidav
Но по настоящему "вставил" Соком 97 года - второй мой нож от Микротека.

Мануал или д/а?
vessel29
P.M.
8-8-2013 20:41 vessel29
Мануал
CORSO1
P.M.
8-8-2013 21:02 CORSO1
Originally posted by vessel29:

что написал не только про первый


Да хоть про третий, первый то присутствует
А так ограничений нет, больше мнений разных и интересных.
vessel29
P.M.
8-8-2013 21:21 vessel29
Да хоть про третий

Ну раз так.. . Третьим был куплен м-Соком 98-го года рождения, чёрный. Очень удачно прижился на костюмном ремне, где и обитает до сих пор

Grossfucker
P.M.
9-8-2013 06:05 Grossfucker
Мой первый Майкротек Трудон полусерейтор D/E, поразило качество сборки, все ладно крепко подогнано, резать им не очень удобно, отправился на полку, а вот второй был Соком элит плейн в карбоне и на подшипниках, он на кармане засел прочно, на текущий момент мой любимый EDC нож, ручка для меня очень удобна в руке сидит как влитой.
капитан белек
P.M.
9-8-2013 13:51 капитан белек
Первый Майкротек- в 2008 году красная Макора, купил в Нож и Ко, ТЦ европейский за 25 или 26 тыс. Сказка.. .
Пехота
P.M.
9-8-2013 15:41 Пехота
Мой первый - cmtx-5 в карбоне, был у меня в руках буквально несколько часов.
Второй, и единственный на данный момент, до сих пор у меня

Je5u5cryon5aturday
P.M.
9-8-2013 22:09 Je5u5cryon5aturday
мой первый - дельта соком с с35вн. От стали не очень впечатления, с30в ( не на микртоеках) кажется лучше. Но суть в том, что купил я этот нож именно с целью для себя разочароваться в микротыках, опровергнуть все их хваленое качество. Не вышло. Нагружал дико, батонил деревья в бухом состоянии,возил на пляж (винты немного рыжими стали, а сталь - ни капли. Покрытие черное, но оно уже поцарапано сильно). Ронял, зарезал пивную бутылку и убил с полмиллиметра кончика. Нож изначально с косяком был - одной рукой хрен откроешь. Но я наловчился и открываю, называю его Эскалибуром, так как чужим он не дает себя открывать. Супер.
gringohuidos
P.M.
11-8-2013 00:38 gringohuidos
У меня первым был ultratech куплен весной 2007 года, сначала лежал на полке потом ушел на карман с увлечением кастомами был продан.. .
Weretiger
P.M.
14-8-2013 11:03 Weretiger
Здравствуйте, меня зовут Дима, и я - майкроголик
Вот с него всё началось около года назад (фото продавца, я снимать не умею):

click for enlarge 1920 X 1280 135.7 Kb picture

1997-й год, ATS-34, клин вылетает как будто подпружиненный. Про геометрию спусков я вообще молчу - это просто космос, за неё и купил!

cherevko_1968
P.M.
14-8-2013 12:17 cherevko_1968
А мой первый будет Дельта Клип пойнт.
cherevko_1968
P.M.
14-8-2013 14:55 cherevko_1968
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

зарезал пивную бутылку


Стеклянную?
Отбойник
P.M.
15-8-2013 15:39 Отбойник
Первым из Микротеков был совсем не нож, а карточка Microtech Assailant II, некоторое время носилась в бумажнике, сейчас лежит в шкафу.
Je5u5cryon5aturday
P.M.
15-8-2013 23:22 Je5u5cryon5aturday
Originally posted by cherevko_1968:

Стеклянную?


а какую же еще? серьезным детям - серьезные игрушки )) завалил ее обратным хватом. Боялся, что бутылка выскользнет, но нет, разбил.
RailMan2000
P.M.
22-8-2013 00:07 RailMan2000
Отмечусь и здесь - мой первый Микротек )

[more]


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

KRAiSA
P.M.
22-8-2013 14:26 KRAiSA
в 2006 году был первым Hallo II который я подарил челу на день рождения
в замен в том же году приобрел Hallo III который через месяц утонул в реке
а в 2008 году снова прикупил но Ultratech T/E так вот грубо говоря все с него и стартонуло
Je5u5cryon5aturday
P.M.
22-8-2013 15:10 Je5u5cryon5aturday
Originally posted by RailMan2000:
Отмечусь и здесь - мой первый Микротек )

до этих фото мне особо и не хотелось дельту клиппоинтовую.. .

Abdul_85
P.M.
22-8-2013 19:05 Abdul_85
всех приветствую. у меня первый был Кестрел олдовый, с черным клинком. взял его б/ушным, с чуть-чуть обломаным кончиком. нож был заточен грамотно, и лежал в чехле, пылинки с него сдувались. потом сшил на него кожаный чехол, и вроде как нож всегда со мной. очень впечатлил плавным ходом клинка, качеством исполнения и сборки, и даже какое то тепло от него исходит. есть новые Кестрелы, автоматы, сатин и тактикал блэк, но они сухие какие то, без души.
Sidav
P.M.
22-8-2013 20:28 Sidav
очень впечатлил плавным ходом клинка, качеством исполнения и сборки,

Да, олдовые такие, точно теплые
Sidav
P.M.
22-8-2013 20:31 Sidav
Отмечусь и здесь - мой первый Микротек )

Смотрю и жаба меня душит Михе отдавать .
Abdul_85
P.M.
22-8-2013 23:17 Abdul_85
Да, олдовые такие, точно теплые
но новыми ни разу не разочарован=)
zomuss
P.M.
24-8-2013 17:14 zomuss
У меня был первый Кестрел, их тогда на барахолке большую партию один уважаемый человек выложил. Цена была приятная, я и решил попробовать, что же это за Майкротек такой. Взял полностью чёрный, весь день вертел - крутил, на следующий день взял ещё и сатин.. )
Потом начал, по возможности, все майкротеки подряд скупать, больше ничего уже не интересовало.
Со временем страсть немного улеглась, кое что из коллекции отправилось на продажу. Осели на полочке зомби Дельта, Соком Элит 2012 и Хала 5. Если над Дельтой ещё иногда раздумываю, то с Халой и Сокомом расстаться я не смогу.. )
denis5555
P.M.
20-9-2013 12:49 denis5555
соком элит танто
Alexandr.M.Y
P.M.
25-9-2013 09:20 Alexandr.M.Y
Daytona D/E Carbon Fiber. 2013 г.в.
РСУ
P.M.
28-9-2013 10:24 РСУ
Скараб красныый с наждачками кинжаль за мильёны (В клинке на сколковском покупал )
Только щщёлкал
Андрей ну тебя, с твоими фотками, пойду искать такой! Пришло сознание - кастом точно не хочу, пусть оне все в одном месте оседают
Sidav
P.M.
28-9-2013 21:16 Sidav
кастом точно не хочу, пусть оне все в одном месте оседают

Я очень жадный .

Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ваш первый нож Microtech ( 1 )