Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Общие вопросы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общие вопросы

max-
P.M.
16-9-2013 22:49 max-
Originally posted by incisor:

Ситуация похожа на недовылет, когда клинку не хватает инерции встать на фиксатор открытого положения. Если так, лечится вытягиванием клинка пальцами до упора. Попробуйте, должно помочь. Если проблема повторится, скорее всего засор.
Если вытягивание не работает, проблема в другом и лучше уже к мастеру.

Спасибо. Вытягивание попробовал сразу - не помогло. Кого можете посоветовать в качестве мастера? Не в Америку же отправлять.

max-
P.M.
16-9-2013 22:53 max-
Originally posted by tihonoff:
max-, может и пружина. а может и стопор криво встал (blade lock).

Спасибо. Буду думать как разобрать.

ganelonlogrus
P.M.
17-9-2013 17:48 ganelonlogrus
Господа, просвятите, не будут ли пинаться постояльцы, если я в ближайшем будущем выложу очередной обзор соком элита 2011 года? Чую всё таки займёт он у меня свою нишу просто, хоть и была пара попыток с ним расстаться=)
зы
фотографий обещаю
вкусных не вкусных, уже вам решать, ибо фотографировать пока только учусь, но в фотоконкурсе ХО, можно кой чего из моего увидеть.
Sidav
P.M.
17-9-2013 18:17 Sidav
Господа, просвятите, не будут ли пинаться постояльцы, если я в ближайшем будущем выложу очередной обзор соком элита 2011 года?

Не будут , интересны любые мнения.
ganelonlogrus
P.M.
17-9-2013 19:28 ganelonlogrus
Originally posted by Sidav:

Не будут , интересны любые мнения.


Ну вот и хорошо) Заодно может поможете решить последний вопрос по поводу моей ломки, менять дюратековую сокомку на себу, али нет? вот ломает и всё тут) Хотя с другой стороны конечно себа она и есть себа, даже китайская справится, а вот микротык... да с дюратечем.. .
XForce
P.M.
19-9-2013 11:17 XForce
Господа, вопрос про злополучные биты под фирменные винты. Скоро приедет Соком Дельта, предполагаю, что наверняка через время придется его разбирать для чистки. Марфионе, на дельте, как я понял, сделал разные биты, там на клипсе больше, а на корпусе меньше. Где такие брать? Может кто сам изготавливает?
max-
P.M.
19-9-2013 13:59 max-
Originally posted by XForce:
Господа, вопрос про злополучные биты под фирменные винты. Скоро приедет Соком Дельта, предполагаю, что наверняка через время придется его разбирать для чистки. Марфионе, на дельте, как я понял, сделал разные биты, там на клипсе больше, а на корпусе меньше. Где такие брать? Может кто сам изготавливает?

Я у токоря заказывал, если живете в крупном городе изготовить не проблема.

XForce
P.M.
19-9-2013 14:08 XForce
Я в Москве, ваш токарь случаем не отсюда?
max-
P.M.
19-9-2013 14:13 max-
Originally posted by XForce:
Я в Москве, ваш токарь случаем не отсюда?

Я не с Москвы. Найдите объявление типа "Изготовление металлических изделий любой сложности", думаю проблем не составит.

XForce
P.M.
19-9-2013 14:21 XForce
Originally posted by max-:

Я не с Москвы. Найдите объявление типа "Изготовление металлических изделий любой сложности", думаю проблем не составит.

Ок. Спасибо)

RailMan2000
P.M.
19-9-2013 14:26 RailMan2000
Пора какой-нить коллективный заказ мутить на эти биты, вон Je5u5cryon5aturday ищет, и мне бы пригодились

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

XForce
P.M.
19-9-2013 14:42 XForce
Originally posted by RailMan2000:
Пора какой-нить коллективный заказ мутить на эти биты, вон Je5u5cryon5aturday ищет, и мне бы пригодились


Поддерживаю! Надо найти исполнителя и создать тему для заказа.

ganelonlogrus
P.M.
20-9-2013 19:11 ganelonlogrus
На самом деле, думается, что разборка требуется микротыку в основном только из желания поразбирать, а не из необходимости) Ну вот реально ж никто не запаривается, что нельзя бак 110й разобрать или полис там, а это ножи ведь, которые чаще работают, чем микротыки=) Я то свой не столь давно получил и там торксы, но вот понял, другим микротыкам у меня быть, и в первую очередь дельте с клип поинтом. осевого на торксе помоему более чем достаточно на большинстве ножей. Себа вода, многие бенчеводы чаще всего только ось раскручивают и достают всё что нужно и всё у них хорошо. В общем немного надуманная проблема с раскручиванием винтов как мне кажется. Но если я не прав, я с большим удовольствием почитаю ещё обзоры по тому, кто как свои микротыки в походах или ещё где пользует, я обязуюсь же в скором времени напилить обзорчик своего, хоть и не из походных условий, но думаю за год исправлю положение
RailMan2000
P.M.
20-9-2013 20:22 RailMan2000
ganelonlogrus

я бы может туда и не лез, но у моей Дельты очень активно ржавеет бонка и осевой винт.. . Также есть пару точек питтинга на необработанных торцевых поверхностях клина.. . И поэтому оч хочется знать что происходит внутрях, да и убирать все это проще разобрав нож

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
20-9-2013 20:49 Sidav
Биты не составляет труда сделать, мне тут один комрад показывал эти биты, сделанные на каком-то предприятии, точь в точь подходят, а я уже хотел их в Штатах заказывать.
ganelonlogrus
P.M.
20-9-2013 22:48 ganelonlogrus
Ну да, в общем то появление питтинга на некоторых ножах самого напрягает, тут уже не поспоришь, и опять же как заметил sidav, в принципе не такое дорогое дело, заказать их. Ибо сделать у нас их дешевле чем купить готовые, самому пока не нужно ввиду всего лишь одного ножа и того с торксами. По обзору симеона уже обратил внимание на особенность дельт ржаветь в фурнитуре, был несколько огорчён. я всё не теряю надежду найти нож, у которого фурнитуру и вся рукоять не будет ни от чего ржаветь) А клин в принципе возможен и с покрытием, но как показывает практика, на моём 760м, м4 ржавеет на рк даж от капелек забытых(
ganelonlogrus
P.M.
20-9-2013 22:53 ganelonlogrus
М, тут ещё возник вопрос, безумно нервирует факт не идеальной центровки на сокомэлите 2011го с 20cv, вот доля милиметра какая то, но всё равно мучает! несколько раз уже перебирал(
Sidav
P.M.
20-9-2013 23:38 Sidav
М, тут ещё возник вопрос, безумно нервирует факт не идеальной центровки на сокомэлите 2011го с 20cv, вот доля милиметра какая то, но всё равно мучает! несколько раз уже перебирал(

Ищите Элит в кратоне олдскул и все, больше ничего уже не надо .
ganelonlogrus
P.M.
21-9-2013 00:36 ganelonlogrus
Originally posted by Sidav:

Ищите Элит в кратоне олдскул и все, больше ничего уже не надо .


Побоюсь ведь пользовать то такую красоту! =)
А этот то почему то не жалко совсем) Хорош и в пользование
supermoment
P.M.
21-9-2013 12:24 supermoment
безумно нервирует факт не идеальной центровки на сокомэлите 2011го с 20cv

А он у вас с подшипниками или нет? Незнаю, как устроен нож без них, а вот на своем Элите с подшипниками лечил центровку клина подбором других шайб. Родные 0,5мм, вместо них сделал другие 0,6 и 0,4. Только так удалось убрать кривизну. Но надо учитывать, что шайбы надо ставить закаленные, чтобы выдерживали керамические шарики и с покрытием, чтобы не ржавели.

ganelonlogrus
P.M.
21-9-2013 20:10 ganelonlogrus
Originally posted by supermoment:

А он у вас с подшипниками или нет?


На дистанционной втулке без шайб. Шайба гнутая только с одной стороны.
supermoment
P.M.
22-9-2013 12:20 supermoment
сложно что-то посоветовать, не видя механизм...
но возможно есть смысл тоже как-то поиграть проставочными шайбами, если уж так критична кривизна и с нею не смириться =)
Poluno4nik
P.M.
23-9-2013 10:32 Poluno4nik
Всем привет!
Подскажите Currahee ХО или нет. Хочу заказать на Ebay боюсь таможня завернёт.
Заранее благодарю за ответ.
incisor
P.M.
23-9-2013 15:05 incisor
Originally posted by Poluno4nik:

Подскажите Currahee ХО или нет.


Вообще то нож холодный. Но серт на него есть. Не спрашивайте как и почему.
По факту, если у вас уже есть Куррахии, у вас есть и легализующий документ. Но если дойдет до экспертизы, скажем по инициативе таможни, нож признают холодным со всеми вытекающими.
Poluno4nik
P.M.
23-9-2013 15:06 Poluno4nik
Вообще то нож холодный. Но серт на него есть. Не спрашивайте как и почему.
По факту, если у вас уже есть Куррахии, у вас есть и легализующий документ. Но если дойдет до экспертизы, скажем по инициативе таможни, нож признают холодным со всеми вытекающими

Спасибо!

Roc1982
P.M.
25-9-2013 14:40 Roc1982
Здравствуйте! Очень заинтересовал LUDT серийный, однако его, не то что в России, тяжело найти, даже в Сша в интернет-магазинах его нет. Не подскажете в чем проблема, может его производство при- или вообще остановлено. Хотя в каталоге 2013 он присутствует. Заранее спасибо.
incisor
P.M.
26-9-2013 11:56 incisor
Originally posted by Roc1982:

заинтересовал LUDT серийный, однако его, не то что в России, тяжело найти, даже в Сша в интернет-магазинах его нет


Тут та же история что с недавно обсуждавшейся макорой-2. Производственные мощности фирмы Микротек не позволяют одновременно держать на потоке весь спектр моделей. Вместо этого они запускают в серию одну модель, производят ее в некотором количестве и с разными опциями. Потом берутся за следующую модель. И всё бы ничего если бы они управляли произведенным запасом. Но видимо у них нет желания держать склад и заниматься логистикой, поэтому вся партия разом сливается дилерам. В результате получается картина когда нож сначала в наличиии везде, и многие покупатели видя изобилие откладывают покупку. Потом нож разом пропадает отовсюду и купить его можно либо с рук, либо дождавшись следующей партии, если она конечно будет.
Roc1982
P.M.
27-9-2013 01:59 Roc1982
Спасибо огромное за развернутый ответ! Как же себе на LUDT хотелку то отбить?! По крайней мере до тех пор, пока не появится! Спасибо еще раз.
goodevil
P.M.
2-10-2013 22:35 goodevil
Имею Scarab. Подскажите, можно ли заменить на нем клипсу, поставив например от Troodon`а? На нем вроде бы клипса, которая позволяет полностью прятать нож в карман. И можно ли где то отдельно купить такую клипсу?
APetrov
P.M.
29-10-2013 12:43 APetrov
Комрад о котором упоминал Александр Sidav это, наверное, я.
Изготовить биты не проблема, но партией от 10 шт., цена биты примерно 400 р.
Если это интересно, можно скооперироваться и заказать изготовление.
Я в Москве.
RailMan2000
P.M.
29-10-2013 12:56 RailMan2000
APetrov

С удовольствием впишусь!

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

tihonoff
P.M.
29-10-2013 12:58 tihonoff
APetrov
Я бы подписался под одну три-винг биту под Дайтону.
APetrov
P.M.
29-10-2013 13:09 APetrov
Могу сделать только для дельта-вайлшарк и для нового соком элита, на остальные ножи нужен или нож, или бита, или чертеж биты.
В идеале отдал-бы всю партию заинтересованному человеку для дальнейшей реализации.Чем больше партия, тем ниже цена.
15 шт. для дельта-вайлшарк поставят на изготовление в конце недели.
Когда будут живые биты отпишусь.Если модераторы не против, создадим отдельную тему по обичиванию населения.
Sidav
P.M.
29-10-2013 13:24 Sidav
Если модераторы не против, создадим отдельную тему по обичиванию населения.

Мне кажется вопрос с битами актуален и если удастся обеспечить всех желающих битами хотя бы в Москве, то изготовителю респект. У меня есть оригинальные три-винги разных размеров, не знаю подойдут ли они под Дайтону, под миник Элит точно подходят.
Garuda44
P.M.
29-10-2013 17:10 Garuda44
А под DOC биты никто не делает/продаёт? А то набор у них конечно космический.. .
spy2004
P.M.
30-10-2013 01:29 spy2004
На D.O.C. и SOCOM Elite впишусь
APetrov
P.M.
30-10-2013 08:55 APetrov
Первая партия 15 шт. для дельта-вайлшарк будет изготовлена ориентировочно 11 ноября. Когда вся партия будет продана, поставлю в производство следующую партию для следующего ножа.
Garuda44
P.M.
30-10-2013 10:04 Garuda44
А разве WhileShark и DOC не одинаковые винты?
APetrov
P.M.
30-10-2013 10:17 APetrov
У меня нет DOCа, поэтому я не знаю. Подойдут хорошо, нет, будем думать.
Garuda44
P.M.
30-10-2013 10:48 Garuda44
Судя по этой фотке - 6226811.jpg они схожи с DOC'овскими на 98%.

Я вписываюсь в заказ.


Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Общие вопросы ( 3 )