Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Общие вопросы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общие вопросы

Adonis
P.M.
24-5-2013 22:14 Adonis
Раз прикрепленную ветку закрыли, создам новую
Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?
Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей. Причем не всегда, иногда летает, иногда на закрытие надо двумя руками ползунок сдвигать. Открытие всегда стабильное. Что делать?
Вопрос третий-может имеет смысл по примеру любителей спайдерко сделать и закрепить тему с сертификатами?
tihonoff
P.M.
24-5-2013 22:59 tihonoff
По поводу вопроса2 - скорее всего это не пружина, а стопор немного криво падает (запирает клинок). Либо дело в этом подъеме на пластинке (обведена)

500 x 262
Fox667
P.M.
27-5-2013 16:25 Fox667
Originally posted by Adonis:

Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?


У Ашота Юрьевича ака Pivo такой точно есть.

Originally posted by Adonis:

Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей


Собственно везите нож к Ашоту Юрьевичу и он все поправит, скорее всего просто грязь, и если смазывали чем то жидким, то пыль с маслом в сметнку взбили и готово.
TopperHarley
P.M.
28-5-2013 22:57 TopperHarley
Собственно, Ультратек отлично промывается и без разборки- снимаете стеклобой и льёте в полученное отверстие ВД-40, периодически щёлкая клинком и вытирая с него то, что он привезёт из ножа. Потом продуваете нож сжатым воздухом через то же отверстие, вновь выдвигаете и протираете клинок до чистого. После этого нужно слегка (именно слегка) брызнуть в стеклобойное отверстие синтетической аэрозольной смазкой, пощёлкать клинком, вытирая его досуха, и ввинтить стеклобой на место. Если последним резался кремовый торт, начать можно с горячей воды и "Фэйри", далее- по вышеизложенному. Как я понимаю, все Д\А устроены на тех же началах.
incisor
P.M.
28-5-2013 23:54 incisor
ВД-40 категорически противопоказана ДА фронталкам. По крайней мере после нее нужно тщательно прополаскивать бензином или керосином. Но ими и без ВД можно промыть. Вот если внутри торт, да застаревший, и нет возможности разобрать нож - тогда можно ВД. Но потом много бензина.
После замачивания в фейри или другом водном растворе, без разборки, нужно вытеснить изнутри воду. Делается это замачиванием в чистом спирте.
TopperHarley
P.M.
29-5-2013 00:11 TopperHarley
Originally posted by incisor:

ВД-40 категорически противопоказана ДА фронталкам.


Разве что как смазка, которой она не является. Это 80% уайтспирит (высокоочищеный обезжиренный керосин, если что ), 5% неизвестного качества масла для адгезии и 15% вытеснителя- смазывать этим и пытаться нельзя, но промывать старую смазку можно. Остатки можно продуть, испарить нагревом или просто подождать. В принципе, для промывки старого масла вполне можно использовать новое- и сжатый воздух.
incisor
P.M.
29-5-2013 00:34 incisor
Проблема именно в масле. После испарения керосина оно образует очень густую пленку, которая с одной стороны вяжет трущиеся поверхности, препятствуя скольжению, с другой аккумулирует пыль и грязь забивая просветы. После испарения керосина она повторно плохо размачивается. Поскольку внутри фронталки есть полости, образованные притертыми плоскостями, масло с заместителем может там задерживаться и продувкой его не выгонишь.
Всё таки не нужно использовать ВД для ухода за фронталками. Иначе потом все равно нести на переборку.
TopperHarley
P.M.
29-5-2013 00:53 TopperHarley
Originally posted by incisor:

Всё таки не нужно использовать ВД для ухода за фронталками.


Тогда ограничимся аэрозольным маслом, тем более, что его я пробовал- Presto и Wurth, в разное время и не смешивая, конечно
Fox667
P.M.
29-5-2013 06:43 Fox667
Originally posted by incisor:

После испарения керосина оно образует очень густую пленку, которая с одной стороны вяжет трущиеся поверхности, препятствуя скольжению, с другой аккумулирует пыль и грязь забивая просветы.


+1

в идеале нож надо разобрать, почистить и смазать
чем то вот таким
im3-tub-ru.yandex.net

по крайней мере тот ультратеч что был на профилактике и смазан подобной штукой уже 2-ой год щелкает и щелкает без проблем, причем таскается на кармане как эдц и используется.

shrod
P.M.
30-5-2013 00:00 shrod
Доброго дня.Раз уж тут тема такая для вопросов и ответов . Задам вопрос, образовалась у меня китовая акула со сталью elmax на клине.
Слышал что какая то лимитка, но не верю. Просветите пожалуйста.
CORSO1
P.M.
30-5-2013 13:49 CORSO1
Не лимитка, обычный нож, просто сталь редкая. Иногда Микротек ставит новые или редкие стали на серийные ножи, сейчас элмакс, на соком дельта зомби его же поставили, видимо Тони прикупил по случаю партию)
Ценность ножа подрастет со временем, если конечно элмакс на обычную для них тридцатку(35) не сменят)
shrod
P.M.
30-5-2013 13:57 shrod
Спасибо!
CHegyp04ka
P.M.
30-5-2013 16:08 CHegyp04ka
на ультратеч ещё элмакс сейчас забацали, я себе прикупил по случаю.
Sidav
P.M.
30-5-2013 17:44 Sidav
Первое. Я бы переименовал эту тему в "Микрокурилку", как было раньше, если ТС не против.
Второе. Кто может в курсе, что будет у Микротека на Блейдшоу? На Майкроголиках вовсю муссируются слухи о Сокоме фикседе.
CORSO1
P.M.
30-5-2013 18:23 CORSO1
Пусть эта тема лучше будет о поломках и и т.п. То же была такая тема , а микрокурилку сейчас сделаю. Совсем забыл))
Tirofijo
P.M.
31-5-2013 12:33 Tirofijo
Прямо заболел Микротековскими фронталками, надеюсь, пройдёт , но если нет, ответьте пожалуйста на такой вопрос, выбираю между Ультратеком и Скарабом (хочется-то оба, но пока финансовый вопрос тормозит), честно искал в сети, не нашёл (хотя возможно проблема во мне, а не в сети), а в буржуйских языках не силён - Скарабы есть с гладкой рукояткой и с такой, как бы с наждачкой, что ли, причём в наших инет-магазинах моделей с наждачкой больше, это что, более новая модель? Ну т.е. с гладкой рукояткой выпускаются сейчас серийно, или это уже раритет, который за вменяемые деньги не достать, а спокойно можно взять только "наждачковые"? Спасибо!
З.Ы. Надеюсь, туда запостил, если нет, извиняюсь, надо, перенесу куда скажете.
incisor
P.M.
31-5-2013 13:43 incisor
В базовой версии скарабы и макоры были с антифрикционными вставками.
Версии без наждачки называются Executive. Выпускались небольшими партиями в период Веро, найти их значительно сложнее. В 2011 году был ограниченный выпуск партии скарабов Executive в разных конфигурациях, но вроде они уже все раскуплены.
С точки зрения практичности, мне стандартный скараб с наждачкой нравится больше.
tihonoff
P.M.
31-5-2013 14:01 tihonoff
incisor, пока новый выпуск EExecutive там найти без проблем. Скарабы трудно найти только периода Веро Бич.
incisor
P.M.
31-5-2013 14:23 incisor
Ключевое слово - "там". Да и то, в нормальных магазинах давно нет, остались либо в магазинах не работающих с РФ, либо с гнилой репутацией.
tihonoff
P.M.
31-5-2013 14:27 tihonoff
согласен.
CHegyp04ka
P.M.
31-5-2013 15:06 CHegyp04ka
Вот про магазины с гнилой репутацией, это интересно, отдельным пунктом бы даже.
Tirofijo
P.M.
31-5-2013 15:16 Tirofijo
incisor
,
tihonoff

спасибо большое! В том числе за терпение, наверняка Вам такие вопросы приходилось выслушивать не раз от всяких чайников . Как обычно, чего понравится, так хрен достанешь.. . Я их оцениваю в общем-то только с эстетической точки зрения, что-то делать ими вряд ли буду, скорее просто получать удовольствие от обладания классной вещью.
Можно ещё вопросик, а что это за материал на антифрикционных вставках? И они же вроде приклеены к рукоятке? Где-то помню вычитал, что их отдирали и заменяли на шкуру ската или что-то в этом роде (хотя и не уверен, что речь шла именно о Скарабах, просто столько всего в разных местах находил и читал, может, чего напутал). В общем, эти накладки - надёжная штука, не отвалятся через месяц-два?

tihonoff
P.M.
31-5-2013 15:19 tihonoff
Там на клей крошка наждачная (я не знаю, как это правильно назвать) посажена. Типа, как налить клея и посыпать песком. Так что там нечему отрываться, в отличии от ската шкуры )))
incisor
P.M.
31-5-2013 15:40 incisor
Originally posted by tihonoff:

Типа, как налить клея и посыпать песком


Нет, там именно лента. При желании ее можно удалить и заменить на декоративные вставки. Сама по себе она держится очень надежно, люди годами носят ножи и не жалуются. Хотя видел раз недовольное бурчание по поводу оставшегося под лентой пузыря, не помню на сокоме или амфибиане.
Tirofijo
P.M.
31-5-2013 16:15 Tirofijo
Ясно, спасибо ещё раз. Посмотрю на свои финансы и уже буду решать, но и то не очень скоро, чувствую.

в отличии от ската шкуры )))

да-а-а, орнитолог из меня тот ещё )

blant
P.M.
3-6-2013 20:48 blant

click for enlarge 600 X 400 252.6 Kb picture
blant
P.M.
3-6-2013 20:51 blant
Привет! подскажите пожалуйста является ли нож Microtech Combat Troodon холодным оружием? Где на него можно найти сертификат? Я просто из США хочу такой привезти в Россию.
incisor
P.M.
3-6-2013 22:26 incisor
Originally posted by blant:

подскажите пожалуйста является ли нож Microtech Combat Troodon холодным оружием?


Является предметом, оборот которого на территории РФ запрещен.
blant
P.M.
4-6-2013 00:12 blant
Originally posted by incisor:

Является предметом, оборот которого на территории РФ запрещен.


А вот в этом магазине вроде как продается, хоть и нету на складе.
bestblade.ru
И длинна лезвия занижена в показателяж. На оф сайте длиннее.

На ножи модели Microtech Scarab нашел сертификаты. с ними как понимаю на границе проблем не должно быть?

TopperHarley
P.M.
4-6-2013 10:49 TopperHarley
Originally posted by blant:

с ними как понимаю на границе проблем не должно быть?




Совсем не факт.
S30V
P.M.
5-6-2013 07:48 S30V
Уважаемые!

Приобрел Crosshair, ужасно рад, но огорчает жуткий темляк с тяжеленным набалдашником, вопрос: для чего он изначально? какую функциональную нагрузку несет?

Fox667
P.M.
5-6-2013 09:41 Fox667
а перенесите тему пожалуйста в этот раздел (:
Microtech UMS-E - что за бастард такой?
KorrupZioner
P.M.
5-6-2013 11:14 KorrupZioner
а подскажите по устройству соком элит авто.
там шайбы вообще бывают? разобрал пружину вытащить - и не было никогда
Fox667
P.M.
5-6-2013 14:37 Fox667
Originally posted by KorrupZioner:

ам шайбы вообще бывают? разобрал пружину вытащить - и не было никогда


на моем мануальном элите, втулка и с одной стороны между клинком и рукоятью шайба изогнутая для компенсации люфта.
Sidav
P.M.
5-6-2013 15:54 Sidav
а подскажите по устройству соком элит авто.
там шайбы вообще бывают?

На авто нет шайб, да и не нужны они там .
sos82
P.M.
24-6-2013 16:37 sos82
День добрый всем любителям и так страдающий, хотел узнать может есть у кого бит на нимизис что там за борохлил не работает, помогите люди добрые.
Fox667
P.M.
24-6-2013 16:52 Fox667
Вам батенька надо ехать или к Ашоту Юрьевичу ака Pivo или к Володе в Басселард на ВДНХ.
Yarusberzloi
P.M.
25-6-2013 17:25 Yarusberzloi
Подскажите где можно купить Microtech Tactical Combat Troodon OTF Dagger Knife (3.8" Black Full Serr) 142-3T?????????
Очень хоцца! Спасибо!
incisor
P.M.
25-6-2013 17:36 incisor
В Техасе или в Аризоне. В РФ его оборот запрещен.
Yarusberzloi
P.M.
25-6-2013 17:44 Yarusberzloi
То что запрещен понятно))) может есть у кого?? Кто знает как притащить?

Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Общие вопросы ( 1 )