Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Общие вопросы версия для печати
Adonis
24-5-2013 22:14 Adonis        первое сообщение в теме:

Раз прикрепленную ветку закрыли, создам новую
Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?
Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей. Причем не всегда, иногда летает, иногда на закрытие надо двумя руками ползунок сдвигать. Открытие всегда стабильное. Что делать?
Вопрос третий-может имеет смысл по примеру любителей спайдерко сделать и закрепить тему с сертификатами?
hunt23850
30-1-2014 23:19 hunt23850    

quote:
Originally posted by tihonoff:

Ну каждому своё нужно от ножа, отговаривать не буду. На ганзах золотых рук хватает в мастерской ножевой.
Но я бы лучше купил новый нож для полки, а этот свёл бы потоньше (в линзу) и в поюз пустил. Та часть, где нож треснут не несёт такой нагрузки, как противоположная (упор в кнопку), так что служить должен клинок верой и правдой!

Да в поюз он изначально и брался жить ему на охоте и рыбалке и дальше на счёт сведения в линзу верное решение-как затупиться так и сделаем )

edit log

tihonoff
30-1-2014 23:23 tihonoff    

quote:
Originally posted by hunt23850:

Да в поюз он изначально и брался жить ему на охоте и рыбалке и дальше

Потом результат покажите, я тоже хочу в линзу его

hunt23850
30-1-2014 23:31 hunt23850    

quote:
Originally posted by tihonoff:

Потом результат покажите, я тоже хочу в линзу его

Договорились!была ещё идея, когда клин лопнул ,фикс из него сделать у местного мастера,но потом я из головы эту мысль прогнал подальше)))

edit log

vital80
31-1-2014 07:09 vital80    

Ну вы блин даете...Читаю не верю глазам своим
tihonoff
31-1-2014 10:06 tihonoff    

quote:
Originally posted by vital80:

А что? Я всегда был сторонник пользования такими ножами и не скрывал это никогда, тем более это серийный нож, не кастом какой-нибудь редкий и ценный.

quote:
Originally posted by hunt23850:
была ещё идея, когда клин лопнул ,фикс из него сделать у местного мастера,но потом я из головы эту мысль прогнал подальше)))

А это правильно, что прогнали. Фикс-Хало, это не что иное, как MOD/ или не дорогой BLACKHAWK Razorback! Нет смысла переплачивать

edit log

hunt23850
31-1-2014 10:23 hunt23850    

quote:

Я тоже думаю что не супер редкие и не кастомные ножи можно на полку не ложить

vital80
31-1-2014 18:19 vital80    

Кастом или не кастом ,а стоимость минимум 18 т. рублей.Не дороговато для поюза?Зажрались Шутка есть возможности и хорошо.Я вообще (можете смеяться) имея оригиналы страйдера,хиндерера пользуюсь копиями от Кевина Джона.Меня вполне устраивает.

edit log

Non Serviam
31-1-2014 18:55 Non Serviam    

quote:
оригиналы страйдера,хиндерера пользуюсь копиями от Кевина Джона

Сейчас вас анафеме-то предадут
vital80
31-1-2014 21:00 vital80    

Пользуюсь и покупаю ножи исходя исключительно из своего достатка.К сожалению мои доходы и мои принципы не позволяют мне пускать такие
дорогие ножи как хало ,хиндерер и т.п в поюз.Я честно написал,что в жизни использую подделки, но повторюсь меня в бытовом обиходе для моих
задач их вполне хватает.Сейчас подумываю пустить на карман соком элит,но опять имеется возможность возникновения проблем с законом
tihonoff
31-1-2014 22:43 tihonoff    

quote:
Вы не забыли,что нож не просто холодный ,а запрещенный к ...
Потом кастом ,не кастом стоимость минимум 18 рублей.Не дороговато для поюза?Зажрались Шутка есть возможности и хорошо.Я вообще (можете смеяться) имея оригиналы страйдера,хиндерера пользуюсь копиями от Кевина Джона.Меня вполне устраивает.

Да нет, не зажрались конечно же! Банальное любопытство. Точно такое же, как мотылька тянет к пламени свечи
Да и подход мой к вещам несколько утилитарный. Ну вот попробовал я Хало, Макору, остановился на Дайтоне и Скарабе плейновых (односторонний клин мне удобнее).
Дальше идет уже коллекционный интерес к моделям, которые уже не обязательно юзать (даже если они б/у), поскольку уже заранее знаешь, как они будут себя вести при использовании.
Да, предмет запрещенный, но это абсурд по сравнению с мачете на любых развалах, и я не ношу его в черте города (да и не удобно мне толстое сведение для реза закуси, Инфидель 3310 удобнее).
Копии? И я бы пользовался, если бы Кевин сделал копию легального АПМ-а, но он пока не делает фронталок. Сделает - куплю и положу на карман. И тут всем расскажу не стесняясь этого
Я вам больше скажу - у меня Комбат Талон с гриндом Бренда б/у-шный!
А все запрещенные предметы я деактивировал - снял пружину и рассверлил стволы. Загнул клинки дугой и вызвал адвоката.
640 x 272

edit log

vital80
1-2-2014 15:40 vital80    

Александр у вас такие интересные ножи.Собрались бы и написали хотя бы
про тот же талон или скараб. Мне очень интересно я их в руках даже не держал.Не просто фото ,а именно описание ножа для чего он был изготовлен,кем и т.д. А потом свое мнение по ножу как автоматика ,рез,как нож точится,правится,удобен ли в пользовании и ношении.Я сколько смотрю в темах в основном одни фото,а с информацией очень скудно.
tihonoff
1-2-2014 16:23 tihonoff    

Мои знания истории скудны. Рез у всех не плох, но некоторые модели толсто сведены - больше раскалывают предметы клином, чем режут при углублении. В частности толсты для меня все кинжалы и халы5. к ним я отнесу и экзодусы, талоны. (в линзе я не пробовал ножи, жалко их) Носить без предохранителя однозарядные на кармане страшно. Точатся все не плохо, но кинжалы не удобно удерживать для постоянного градуса заточки - нет плоской площадки на клине для фиксации удобной на плоскости. Ладонь у меня маленькая - мне по руке крупнее Скараба все остальные велики уже. У Макор2 слишком тугая пружина (ну или я слабый)
Как-то так в двух словах.
sgtPoulton
1-2-2014 18:11 sgtPoulton    

У них у старых фронталок везде пожесче пружины наверно, на 2009 ультратеке совсем тугая кнопка, а на 2013 совсем легкая
vital80
1-2-2014 18:22 vital80    

Я думаю или вам повезло или мне не очень)У меня два ультратека 2013
пружины очень жесткие на к.трудонах 2013 намного мягче.
tihonoff
1-2-2014 18:36 tihonoff    

да, мой первый микротык был как раз тугим ультратеком, от чего до сих пор к этой модели двоякие чувства ))) стараюсь даже в разговоры о модели этой не встревать. но недавно видел прекрасный зеленый экземпляр, чуть себе не оставил даже ))
vital80
1-2-2014 18:54 vital80    

Зеленый ультратек лимитка с козлом или зомби?
tihonoff
1-2-2014 19:55 tihonoff    

quote:
Зеленый ультратек лимитка с козлом или зомби?

С козлом который.

vital80
1-2-2014 20:30 vital80    

Интересный нож.Сам такой хотел прикупить ,но не срослось с пересылкой
CORSO1
3-2-2014 02:10 CORSO1    

Благодаря Саше тот нож у меня, я про Ультрик USNовский.
Кстати недавно групповое фото выкладывал, правда не все в сборе там.
tihonoff
3-2-2014 12:15 tihonoff    

quote:
Originally posted by CORSO1:
Благодаря Саше тот нож у меня, я про Ультрик USNовский.

Я коварно всех обскакал желающих его купить аж два раза, отказавшись и вновь зарезервировав

Между прочим, я очень удивился, что на фоне старого UT-6, новый Ультратек гораздо приятнее в плане автоматики. Мелкая частая насечка на кнопке не так натирает палец, как предыдущая - более редкая и с низкой посадкой кнопки (ну не в тактических же перчатках его юзать-то!!!). Пружина в новом не такая жесткая (хотя, думаю, это плавает от экземпляра к экземпляру).
Старый нож я невзлюбил страшно и продал его как можно скорее. А этот, зеленый, внутренний голос так и шептал "оставь себе, оставь себе"
Зато, после него, я рискнул-таки и заказал Элемент серийку. Только вот приедет ли он когда-нибудь сюда, я уже не знаю...
В защиту старой модели скажу, что крепление клипсы на задней стенке ножа мне больше нравится. Ибо стеклобой острый на новом, рвет одежду, колет в бок и руку. Для ношения на ремне, желательно его менять на винт, или на стеклобой с шариком.

quote:
Originally posted by CORSO1:
Кстати недавно групповое фото выкладывал, правда не все в сборе там.

Пора реабилитироваться и создать новую ветку! Тут давно уже у всех эта модель имеется (окромя меня). Материала целый вагон будет! История модели, думаю, тоже с миру по нитке наберётся. Туда же и младшие модели можно впихнуть на правах младших братьев (UTX-85, UTX-70), поскольку все эти цифры идут от пропорций UT.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 11 )
guns.ru home