Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM ELITE MINI (СОКОМ ЭЛИТ МИНИ)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SOCOM ELITE MINI (СОКОМ ЭЛИТ МИНИ)

Sidav
P.M.
7-5-2013 15:06 Sidav
Один из самых не часто встречающихся Сокомов. Рождение модели - февраль 2003г. Ссылка на прототип
customknife.ru
Применяемые стали - 154см, S30V, S60V. Длина клина около 88 мм. Про сталь S60V, вроде не помню, чтобы она еще применялась на других моделях Микротека.
Sidav
P.M.
7-5-2013 15:11 Sidav
Можно сказать случайно набралась небольшая коллекция миников со сталью с60в.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Sidav
P.M.
7-5-2013 15:14 Sidav
Это миник с лого USSOCOM, вроде 7шт. было сделано. Сталь 154см, 2003г. Обратите внимание на несколько отличный от других миников гринд.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Sidav
P.M.
7-5-2013 15:18 Sidav
И еще один очень редкий экземпляр. Миник, сделанный для снайперской школы МакМиллана, всего существует 5 шт., сталь с60в. Темляк родной .

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
licurg
P.M.
8-6-2013 20:13 licurg
Приветствую комрады! можете подсказать что за покрытие на клинке?

click for enlarge 1920 X 1440 141.9 Kb picture
Sidav
P.M.
9-6-2013 23:19 Sidav
Мне кажется это хромнитрид титана или обычное блэк.
Sidav
P.M.
30-8-2013 19:06 Sidav
Попался еще один очень интересный экземпляр. Очень жаль, что немного б/у, но не смог удержаться от приобретения. Нож просто песец . Ловлю себя на мысли, что чем дальше в лес , тем больше я становлюсь ортодоксальным Майкроголиком. К чему бы это ?


Вот думаю, пускать ли его на барахолку или на карман?

Korppi
P.M.
30-8-2013 22:07 Korppi
Originally posted by Sidav:

Ловлю себя на мысли, что чем дальше в лес , тем больше я становлюсь ортодоксальным Майкроголиком. К чему бы это ?

К переходу количества в качество?
Хииии.. . По моему, это уже случилось.

Originally posted by Sidav:

Вот думаю, пускать ли его на барахолку .. . ?

Как можно:-)?

Originally posted by Sidav:

Вот думаю, пускать ли его на карман?

Как можно:-)?

Как мне кажется, пользованные - особенно аккуратно - ножи обладают неким особым шармом.

Это как диски. Я всегда очень ценил диски, по которым видно, что их слушали, иногда многие годы. Но тем не менее, они в полностью функциональном состоянии. Ко мне перекочевала помаленьку часть коллекции одного радиоведущего из Испании. На каждом диске аккуратная наклейка с пометками о времени проигрывания и ощущение, что их ценили и берегли:-).

А один мой знакомец собирает диски конца 80-х - начала 90-х. И когда я вскрываю очередную посылку пришедшую на мой адрес, мне становится немного грустно, т.к. большая часть даже не была вскрыта и прослушана.

Sidav
P.M.
30-8-2013 22:33 Sidav
К переходу количества в качество?

Тут не только это. Почему то другие ножи и кастомы мне не интересны, вообще. Вот я и задаю себе вопрос, почему? Хотя, впрочем, ответ мне ясен .
Korppi
P.M.
30-8-2013 22:44 Korppi
Originally posted by Sidav:

Тут не только это. Почему то другие ножи и кастомы мне не интересны, вообще. Вот я и задаю себе вопрос, почему?

Идеал найден. Остаётся только завидовать.

Originally posted by Korppi:

К переходу количества в качество?

Это ирония замешанная с завистью:-).

Sidav
P.M.
19-9-2013 17:50 Sidav
Пусть этот обзор и здесь будет
guns.allzip.org
Nothing_to_lose
P.M.
17-1-2014 10:27 Nothing_to_lose
Прикупил тут по случаю Мини Соком 2004-го года с фреймом из 154см. Всё прекрасно, но как-то туго ходит клинок. Это нормально?
Sidav
P.M.
17-1-2014 10:52 Sidav
Прикупил тут по случаю Мини Соком 2004-го года с фреймом из 154см. Всё прекрасно, но как-то туго ходит клинок. Это нормально?

Да могут быть разные варианты, смотреть надо, лучше разобрать и почистить. Возможно маслом когда-то смазывали, потом оно собрало пыль и высохло. Может еще чего. У меня был Элит авто из старых, клин не вылетал как обычно, а плавно выползал . Разобрал, прочистил, клин стал летать. Поэтому, в любом случае, смотреть надо что там.
Nothing_to_lose
P.M.
17-1-2014 16:26 Nothing_to_lose
Разобрать.. . Тривинги-то у меня есть, а вот чем откручивать осевой - ума не приложу пока. Позвоню Ашоту Юрьевичу, у него наверняка что-то такое есть.
Nothing_to_lose
P.M.
24-1-2014 12:41 Nothing_to_lose
В итоге разбирать не стал, просто смазал бенчевским маслом, как показано в мануале, и клин теперь летает.
Sidav
P.M.
24-1-2014 13:43 Sidav
В итоге разбирать не стал, просто смазал бенчевским маслом, как показано в мануале, и клин теперь летает.

Не всегда все так страшно как кажется .
Sidav
P.M.
23-3-2014 00:17 Sidav
Я давно хотел мануальную версию. Нож - игрушка, клин - скальпель.





ganelonlogrus
P.M.
25-3-2014 15:26 ganelonlogrus
Какая ж красотища.. .
sgtPoulton
P.M.
19-5-2014 19:37 sgtPoulton
Приехал вот такой миник, урвал на нашей барахолке.

Нож красавец! Очень понравился. Маленький, легкий, механика отпад.
Но всеравно старый соком д\а получше режет, по бумаге если) Бреют одинакого)

Raskind
P.M.
16-6-2014 11:15 Raskind
Я на фото нигде не встречал МиниАвто, то с клипсой Криса Рива (tipUp), но только без стропореза. Это что, большая редкость?
Sidav
P.M.
16-6-2014 11:34 Sidav
цитата:
Это что, большая редкость?

Да все они сейчас редкость. Один из лучших городских ЕДС, много их осело на карманах, в минтовом состоянии теперь редок любой. Со стропорезом версия более специфическая, я думаю их меньше было выпущено.
Raskind
P.M.
16-6-2014 13:21 Raskind
Спасибо за ответ, Александр. У меня просто завалялся такой, а я никак в толк не возьму, сажать его на карман или оставить на потом....
И еще вопрос. Понимаю ,что для другого топика, но спрошу тут. Есть в титановом корпусе Элиты или Миники? Вот таким я бы точно повладел.)))
А то я слышал только про титановый Соком Элит с клином Китано и всё, другой инфы нет.
Sidav
P.M.
16-6-2014 13:37 Sidav
цитата:
Есть в титановом корпусе Элиты или Миники?

Нет.
цитата:
А то я слышал только про титановый Соком Элит с клином Китано

Ну это не Микротек , даже не решился бы назвать его Сокомом, может быть по мотивам Сокома.
Raskind
P.M.
16-6-2014 14:18 Raskind
цитата:
может быть по мотивам Сокома.

Хороши мотивы! Это, как Остап Ибрагимович, незаконно рожденный сын турецкого султана... )))
480 x 300
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1032 543.1 Kb
aka_OPK
P.M.
11-8-2014 17:19 aka_OPK
цитата:
Nothing_to_lose:
В итоге разбирать не стал, просто смазал бенчевским маслом, как показано в мануале, и клин теперь летает.

А как оно показано в мануале?
Тоже прикупил мини элита, но коробки и бумажек в комплекте не было. Симптомы точно такие же, собственно.

Sidav
P.M.
12-8-2014 22:35 Sidav
цитата:
Тоже прикупил мини элита,

Фото, фото давайте .
aka_OPK
P.M.
17-8-2014 16:49 aka_OPK
цитата:
Sidav:
Фото, фото давайте .

А на вопрос мой ответить сначала?
За фото только чур ногами не пинать. Пианист играет как умеет.

В общем и целом это первый соком, который мне реально понравился. Понимаю, что за такие слова в данной ветке можно и по голове получить, но это правда. Небольшой нож с тонкими бухом и сведением, без забивающегося грязью микробара и с клипсой тип-ап. Что ж ещё для счастья надо? Прямо ми-ми-мини соком получился! Мне очень нравится! Жаль только, что нож с покрытием. Не люблю крашеные ножи, так что буду либо снимать покрытие с клинка, либо пытаться выменять на такой же, но без покрытия.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 574.6 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 258.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 312.4 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 132.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 564.2 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 518.7 Kb

Sidav
P.M.
18-8-2014 10:18 Sidav
Нормальные фото и отличный экземпляр. По поводу легкости открытия клина - здесь все может быть субъективно, но если Вам не нравится легкость открытия, то можно все-таки немножко маслица капнуть и попробовать через открытие-закрытие разработать нож. За десять лет пыль могла набиться или масло засохнуть (американцы любят почему-то это дело). Я сам, в последнее время, стал балдеть от этих миников.
Alkvalond
P.M.
5-12-2014 22:22 Alkvalond

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 433.9 Kb
Sidav
P.M.
9-12-2014 14:20 Sidav

Sidav
P.M.
5-1-2015 23:56 Sidav
Раз уж есть тема, буду добавлять разные фото. Заметил, что мини Элиты 2003, 2004 г.г. все-таки сделаны получше более поздних. Отличные ножи с тонким сведением

Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM ELITE MINI (СОКОМ ЭЛИТ МИНИ)