Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM DELTA (СОКОМ ДЕЛЬТА) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SOCOM DELTA (СОКОМ ДЕЛЬТА)

Sidav
P.M.
29-9-2013 19:26 Sidav
Во-первых ,для начала brass это латунь,а бронза - bronze.

Ну в общем то да.
А во-вторых, как-то странно сочетается черные клинок и фурнитура с латунью.

А мне нравится сочетание черного с золотым .
Ну и в-третьих, лутунная рукоять сразу переводит нож в разряд полочников.

А кто-то латунный тахион в кармане носит . Мы настолько все разные .
Korppi
P.M.
29-9-2013 20:13 Korppi
Originally posted by Sidav:

А кто-то латунный тахион в кармане носит

Ну, это однозначно не про меня. Я лишь поставил бесчеловечный эксперимент над самим собой. Штаны спадают, однако:-). Ходить трудно.

Originally posted by Sidav:

А мне нравится сочетание черного с золотым

Классическое сочетание. Но конкретно на этом ноже, IMHO, странно смотрится. Толи я подсознательно ищу на клинке даггер-лого и, не найдя оного, впадаю в удивление.

Кстати о финише рукояти - это что-то вроде крупного машинного сатина?

Sidav
P.M.
29-9-2013 21:29 Sidav
Толи я подсознательно ищу на клинке даггер-лого и, не найдя оного, впадаю в удивление.

Ну это всего лишь экспериментальный нож в единственном экземпляре, поэтому не надо подходить так серьезно , если будет лимитовая партия, наверняка будут и другие сочетания клин-рукоять.
Кстати о финише рукояти - это что-то вроде крупного машинного сатина?

Ну можно и так выразиться .
CORSO1
P.M.
29-9-2013 22:42 CORSO1
Финиш рукоять имхо не аккуратно выглядит и согласен с Виктором есть дисгормония клинка и рукояти, я бы хотел или даггер или вообще стерильный. Было б круто)))
Но Тони что то перестал нас чистыми ножами баловать(
Sidav
P.M.
29-9-2013 23:38 Sidav
я бы хотел или даггер или вообще стерильный. Было б круто)))

Надо не даггер, надо лапу в золоте.
капитан белек
P.M.
30-9-2013 09:59 капитан белек
Интересный какой нож, этот новый соком- порошковая сталь, G10, керамические подшипники, титан- полный хайтек.
Abdul_85
P.M.
30-9-2013 12:34 Abdul_85
С больстером очень понравился, их бы в серию.
Lukin
P.M.
2-10-2013 09:10 Lukin
C больстерами, да с таким клинком, пусть и без зеркала, можно и серийку выпускать.
Получил свою Дельту - к качеству нареканий нет вообще, как к обработке деталей, так и к сборке, но иногда складывается при ударе обухом посильнее по руке
Но с другой стороны в надежности и безопасности при работе это вряд ли скажется - нет особых задач при которых надо обухом по чему-то колотить.
Sidav
P.M.
2-10-2013 10:48 Sidav
но иногда складывается при ударе обухом посильнее по руке

Порезче нож открывайте, чтобы фрейм как надо вставал и тогда посмотрите будет складываться или нет.
Lukin
P.M.
2-10-2013 11:03 Lukin
Порезче нож открывайте, чтобы фрейм как надо вставал и тогда посмотрите будет складываться или нет.

После резкого открывания складывания не происходит.
Нож очень понравился, не смотря на тонкую рукоять - очень удобен.
RailMan2000
P.M.
2-10-2013 11:04 RailMan2000
Originally posted by Sidav:

Порезче нож открывайте, чтобы фрейм как надо вставал и тогда посмотрите будет складываться или нет.

вчера по разному пробовал - складывается, не с первого, так со второго. Причем заметил такую особенность - если ближе к кончику клина стучать - складывается с первого раза, если ближе к рукояти - со второго-третьего. КМК, это говорит о неудачном сочетании геометрии фрейм-пятка клина

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
2-10-2013 11:26 Sidav
вчера по разному пробовал - складывается, не с первого, так со второго. Причем заметил такую особенность - если ближе к кончику клина стучать - складывается с первого раза, если ближе к рукояти - со второго-третьего. КМК, это говорит о неудачном сочетании геометрии фрейм-пятка клина

Блин, что же мне так не везет, штук десять перестучал и не складываются гады .
Я не о том, что Вам не верю, наверняка случаи будут, микробар Элита в этом плане понадежнее мне кажется, но со временем фрейм Дельты должен притереться, хотя для пары сталь-сталь все же площадь соприкосновения поверхностей для надежности должна быть больше, кстати на прототипе фрейм уже толще.
Sidav
P.M.
2-10-2013 11:31 Sidav
А латунная Дельта мне все больше и больше нравится, механика на этом экземпляре великолепная (наверняка это кастом) и в руке нож как-то по другому ощущается.
RailMan2000
P.M.
2-10-2013 11:46 RailMan2000
Блин, что же мне так не везет, штук десять перестучал и не складываются гады

Вы просто стучать не умеете, наверное

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Lukin
P.M.
2-10-2013 11:51 Lukin
Вы просто стучать не умеете, наверное

Я сегодня с дури лупить начал (ну не складывалась Дельта ) - держал за кончик рукояти, но не с боков, в итоге клин сложился и рассек фалангу пальца. Вот это называется не умеет складывать
RailMan2000
P.M.
2-10-2013 11:51 RailMan2000
но со временем фрейм Дельты должен притереться

а что это даст?
я пробовал продавить на максимум - фрейм зашел на всю толщину и вылетел потом, с третьего раза ЕМНИП

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
2-10-2013 11:58 Sidav
держал за кончик рукояти, но не с боков, в итоге клин сложился и рассек фалангу пальца. Вот это называется не умеет складывать

Какой-то мазохизм , я так не умею .
а что это даст?

Ну если бы это был титан, то я сказал бы так, увеличится площадь соприкосновения при истирании титана. Здесь же сталь, поэтому процесс займет более долгое время. Чтобы его ускорить придется чуть-чуть поработать алмазным надфилем.
RailMan2000
P.M.
2-10-2013 12:12 RailMan2000
Ну если бы это был титан, то я сказал бы так, увеличится площадь соприкосновения при истирании титана. Здесь же сталь, поэтому процесс займет более долгое время.

Александр, проблем с заходом фрейма нет, проблема в неудачной геометрии соприкасающихся поверхностей, я же писал:

фрейм зашел на всю толщину и вылетел потом

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
2-10-2013 12:17 Sidav
я пробовал продавить на максимум - фрейм зашел на всю толщину и вылетел потом, с третьего раза ЕМНИП

Понял, еще раз взгляну.
CHegyp04ka
P.M.
2-10-2013 16:33 CHegyp04ka
Заголовок "Учимся Стучать!"
Надо будет попробовать всеми сокомами постучать, но без перчаток честно говоря стрёмно.
Sidav
P.M.
2-10-2013 16:47 Sidav
Надо будет попробовать всеми сокомами постучать, но без перчаток честно говоря стрёмно.

Да эта проблема только при выпуске новодельных появилась, раньше такого и близко не было, не слышал ни одного случая.
Sidav
P.M.
2-10-2013 17:44 Sidav
Провел эксперимент со своей Дельтой, бил ее по разному, тихо и сильно, по кончику и по середине клина. Не складывается зараза и все тут, аж разозлился с досады . Фрейм как заходил чуть больше половины на пятку, так и не шевельнулся. Чего же мне так не везет с Сокомами ?
CHegyp04ka
P.M.
2-10-2013 17:53 CHegyp04ka
Александр, я помню на соком элитах была тема что с одиночного удара не складывался, а при неоднократном стучании подряд как раз и складывался.
Lukin
P.M.
2-10-2013 17:55 Lukin
Махнемся?
Вы все свои "бракованные сокомы", на одну такую "волшебную" дельту (вообще то все не надо - сколько у вас есть, мне не донести, но на пару-тройку готов поменять)
Korppi
P.M.
2-10-2013 18:31 Korppi
А вот спрошу просвещения от мудрых и знающих людей - какая целевая нагрузка на складной нож тестируется ударами обухом по твёрдой поверхности?

Интересуюсь как человек, пользовавшийся в детстве и юности, а также и чуть позже:-), складниками вообще без замков.

Sidav
P.M.
2-10-2013 20:18 Sidav
Александр, я помню на соком элитах была тема что с одиночного удара не складывался, а при неоднократном стучании подряд как раз и складывался.

Я много бил .
Махнемся?

Хмммм
А вот спрошу просвещения от мудрых и знающих людей - какая целевая нагрузка на складной нож тестируется ударами обухом по твёрдой поверхности?

Не знаю.
LexaSim
P.M.
3-10-2013 21:20 LexaSim
Originally posted by Korppi:
А вот спрошу просвещения от мудрых и знающих людей - какая целевая нагрузка на складной нож тестируется ударами обухом по твёрдой поверхности?

Интересуюсь как человек, пользовавшийся в детстве и юности, а также и чуть позже:-), складниками вообще без замков.

Прямой удар острием. Типа колки льда. Чуть дрогнула рука и ...
Мало не покажется.

Самурай Джек
P.M.
3-10-2013 23:34 Самурай Джек
У меня тоже Дельта складывется. Честно говоря, не хочу никого обидеть, но думаю, что несколькими несильными ударами сложу и Вашу, Сидав, Дельту. Просто можно постучать "объективно", а можно постучать как бы "для галочки".

Ни в коем случае Вас не обвиняю. Может, по-разному стучим) Но уверяю вас- совсем несильно. Да и дело не в силе, а в том, что надо сделать как бы небольшую серию из нескольких ударов. При каждом ударе, фрейм по чуть-чуть отходит.

Как здесь писал уже один соклубник, даже прожав фрейм на максимально возможную глубину, после нескольких ударов обухом складывается от лёгонького удара.

Печально(( Хай-тек хай-теком, а это не дело.

Sidav
P.M.
4-10-2013 00:01 Sidav
Честно говоря, не хочу никого обидеть, но думаю, что несколькими несильными ударами сложу и Вашу, Сидав,

Почти все Дельты уже розданы, так что спрашивайте у их хозяев. Я повторю, что стучал и слабо и сильно, можете меня не учить , при таких ударах мой бывший Соком в карбоне складывался, а эти нет. И фрейм не пружинил. Впрочем у меня осталась еще Дельта, правда уже оплаченная, можете приехать и попробовать сложить. Но если не сложите, то готов принять Ваши извинения в необъективности .
Самурай Джек
P.M.
4-10-2013 07:28 Самурай Джек
Допускаю ещё, что покрытие может помогать ножу не складываться, повышает трение. Теоретически пескосруйный финиш тоже, может, в этом дело?

Originally posted by Sidav:

Но если не сложите, то готов принять Ваши извинения в необъективности


Вот это серьёзный подход, браво. Можно будет как-нибудь попробовать. Заодно видосик снять. Я бы свою Дельту тоже прихватил для сравнения. Чем-то же должно быть обусловлено, что один складывается, другой нет. Тем более, качество пока стабильное, вроде не плавает.
А извиниться если неправ- с этим проблем нет, ошибки надо уметь признавать)
RailMan2000
P.M.
4-10-2013 08:32 RailMan2000
Назревают МТ Microtech Version? )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
4-10-2013 11:40 Sidav
Допускаю ещё, что покрытие может помогать ножу не складываться, повышает трение. Теоретически пескосруйный финиш тоже, может, в этом дело?

Все Дельты, прошедшие через меня, были сатин или стоунвош.
Можно будет как-нибудь попробовать. Заодно видосик снять.

Да я не против. Только свою в силу некоторых событий придется отдать свою Дельту заказавшему, а себе ждать еще неизвестное теперь время. Хотя если быстро организоваться, пока не ушла, то видео про складывание можно заснять.
CHegyp04ka
P.M.
4-10-2013 12:05 CHegyp04ka
Ради видоса ничего не жалко, пожалуйста - танто, спир поинт, зомби.. . всё что угодно ради науки - стучите. По мягонькому (=
Самурай Джек
P.M.
4-10-2013 17:52 Самурай Джек
Originally posted by CHegyp04ka:

Ради видоса ничего не жалко, пожалуйста - танто, спир поинт, зомби.. . всё что угодно ради науки - стучите. По мягонькому (=


Круто. Надо скоординироваться. Наверное, логичнее всего на выходных. На этих воскр точно занято, завтра, пока не знаю.

Может, на следующую субботу ориентировочно?

CHegyp04ka
P.M.
4-10-2013 18:30 CHegyp04ka
Да пожалуйста, пишите скоординируемся.
Sidav
P.M.
4-10-2013 18:35 Sidav
В субботу не могу, у меня стройка пока морозы не стукнут.
РСУ
P.M.
6-10-2013 01:14 РСУ
Я купил таки его! Спир, сатин.
Хороший, по сравнению с элитом прям шок Восхищён!
Сложил руками, к вящему удивлению продавца (хороший продавец, приятно иметь с ним дело, без балды высшая лига ганзы, всё всерьёз).
После раздрачивания путём многократного клацанья руками уже не складывается! С первого раза .
Итак моя методика. Берём нож. Открываем. Правой руком держим за рукоять, оставляя щель полностью открытой (Пальцы!), левой (Пальцы!) давим на обух. Если с первого раза не сложился, бедолага, ослабляем усилие и давим опять. Вуаля! Применил методику к ДОСу и Матриксу. Матрикс монолит, ДОС дышит, но не сдаётся! Методика, кстати, подсмотрена у Ашота, он так все складни проверяет
Имхуюя, дело как в покрытии сухаря (нахер он там, кстати, жалко было нержи на ВЕСЬ замок? ), так и материале рукояти, ж10 дышит поболе, чем карбон.
Нож, при этом, фиг продам! Радует!
Опять же скидку получил

Sidav
P.M.
6-10-2013 14:02 Sidav
Правой руком держим за рукоять, оставляя щель полностью открытой (Пальцы!), левой (Пальцы!) давим на обух. Если с первого раза не сложился, бедолага, ослабляем усилие и давим опять. Вуаля!

Чего-то я не понял. Какую щель оставляем открытой? Нож, я понимаю, находится в открытом состоянии?
РСУ
P.M.
6-10-2013 14:17 РСУ
Половую!
click for enlarge 1920 X 563 271.3 Kb picture
РСУ
P.M.
6-10-2013 14:39 РСУ
Ножик полежал ночь закрытым и опять стал складываться с первого раза...
Если дожать замок внутрь рукой - чууууууть дышит и всё.
Попробую ка лайнер подогнуть, не помню есть у мене биты такие, пшёл зырить.

Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM DELTA (СОКОМ ДЕЛЬТА) ( 4 )