Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Microtech ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Microtech

синий
P.M.
2-4-2007 23:21 синий
Originally posted by Yogurt:

Брал уже, упустили, батинька, свой шанс . Ты же вроде на кастом перешел, или это праздник влияет - чего "попреснее" захотелось?

А шоб було

РазведЧИК
P.M.
13-4-2007 14:38 РазведЧИК
Купил бы комплектик отверточек.. . кто знает - где продаются?
бритва
P.M.
13-4-2007 14:54 бритва
я знаю.... .
Glal
P.M.
13-4-2007 14:55 Glal
А вот в этой же теме ранее уже было.. . Вроде, у Гоблина одна-две отвертки имелись.. . Поинтересуйтесь
ППа
P.M.
16-4-2007 21:21 ППа
Мой. Хотел обездоленный клинок из 154 СМ и тонкие накладки Г10, мне удобнее так было бы,но запросили неразумно.
click for enlarge 640 X 480  77.5 Kb picture
yunker
P.M.
16-4-2007 22:23 yunker
Originally posted by ППа:
Мой. Хотел обездоленный клинок из 154 СМ и тонкие накладки Г10, мне удобнее так было бы,но запросили неразумно.
forum.guns.ru


ну нечиго себе, вот это нож.

видел в интернете Видео, где такой же забивают молотком в толстую доску, и ножу ничего, работает.

asi
P.M.
16-4-2007 22:52 asi
Originally posted by yunker:


ну нечиго себе, вот это нож.

видел в интернете Видео, где такой же забивают молотком в толстую доску, и ножу ничего, работает.

пойду забью бусю в доску

yunker
P.M.
16-4-2007 23:42 yunker
молотком в доску, для фронталки это круто, это действительно впечатляет.
РазведЧИК
P.M.
17-4-2007 14:27 РазведЧИК
А вот еще ищу в Москве, ну или в Питере UTX70 танто и с односторонней заточкой или дамаск.. . У кого есть инфа? Спасибо всем кто ответит.. .
РазведЧИК
P.M.
17-4-2007 14:31 РазведЧИК
Бритве и Glal-у спасибо! уже обратился.. . жду ответа
РазведЧИК
P.M.
17-4-2007 14:39 РазведЧИК
При заказе на буржуйских сайтах какой способ доставки лучше использовать? Посоветуйте что эффективнее по срокам.. .
Виктор Д
P.M.
17-4-2007 15:58 Виктор Д
Принимайте в полк поклонников Майкротека - новобранца (;
Давно хотел Соком Элит, моя мечта вчера осуществилась. Взял Соком Элит, мануал, плейн, сатинфиш. Сталь D2.
Чёрный клинок имхо, смотрится более красиво, но все ножи чёрные это паталогия (у меня все складни чёрные). Решил разбавить белым.
Solex
P.M.
17-4-2007 16:34 Solex
Виктор, поздравляю! Давненько Вас не было видно (или я невнимательный).
бритва
P.M.
17-4-2007 16:48 бритва
2 РазведЧИК www.pvk.com очень привередливы в отношении карточек оплаты и суммы заказа....
помоему меньше 200 баксов для России и разговаривать отказываются...
а по способам доставки.. . ну там чтонибудь авиа.. . то что стоит в районе 30 баксов там будет обязательно страховка и трекинг номер пришлют по которому её движение отследить можно....
Виктор Д
P.M.
17-4-2007 17:30 Виктор Д
Александр, так и есть, захожу редко, почти не пишу. Ножей не вижу интересных. ИМХО застой. Вот Бенча Векс в подарок покупал, понравился нож, соответственно отписал в той ветке. Ну и себя побаловать - Соком Элит! А так ходил с Бенчем 806-тым и не видел для себя лучшей альтернативы.
Сорри за сумбур и почти офф.
ASDER_K
P.M.
17-4-2007 17:32 ASDER_K
А мой Вектор седня благополучно прошел таможню.. . скоро принесут:-)))
ППа
P.M.
17-4-2007 17:34 ППа
А вот провокационный вопрос,почему нравится Майкротек? Ну, я фронталку взял потому как более никто, кроме артистов, рабочую конструкцию не делает,это второй, первый с наждачной рукоятью был больше года, удобный для меня однолезвийный складник,пикники-рыбалки,только долы досаждают,но мирюсь, уважаю за качество. А остальные? Ведь с обычным открыванием за эти деньги пруд-пруди,хоть каких, и качество не хуже.
Glal
P.M.
17-4-2007 17:35 Glal
Сплюнь.. . У меня тоже на одну посылку снача "толкушку" ляпнули "выпуск разрешен", а после "завернули".. . Похлопотать пришлось.. .
Fet
P.M.
17-4-2007 17:40 Fet
2 ППа: Дык эта.. . ну просто нравицца. Мне вот тоже нравится, просто сейчас денег нет на такие игрушки, но позже возьму обязательно. Причем именно фронталку для начала. Ровно никакой практической пользы от нее ожидать не собираюсь, просто нравится внешне, нравится щелкать, этого достаточно.
asi
P.M.
17-4-2007 17:48 asi
у микротеков отлично выведены клинки- подводы тонюсенькие. для серийки это уже отлично.
Виктор Д
P.M.
17-4-2007 18:03 Виктор Д
ППа, мне нравятся именно мануалы. Первый хороший нож у меня был МОД Темпест. Майкротек и МОД раньше были близки для меня по качеству и каким то общим характеристикам, как то рукоятки из алюминия и со вставками, стойкое покрытие клинков. Теперь по отзывам на Ганзе, МОД стал не тот, да и моделей от МОД я не вижу для себя интересных. А вот у Майкротек мне всегда нравился Соком. Только раньше он был в России холодным оружием, потом когда закон поменялся и Соком купить стало можно, я его не наблюдал в наших ножевых магазинах. Сейчас пришло время изобилия Майкротек, чему я очень рад.
Про Соком могу сказать, что на данный момент этот нож, для меня идеал городского ножа. Другое дело, что у каждого свои требования к ножу и свои задачи. Меня Соком Элит полностью устраивает. Хотя.. . Если увижу в продаже с фрейм локом, сердце моё дрогнет )))
ППа
P.M.
17-4-2007 18:21 ППа
Про клинки не могу не согласиться с Аси Честные клины.
2Фет, оно не только щелкать умеет, мой Скараб по потребительским свойствам не хуже Гриптильяна,который тут считают утилити.
СергейиЧ
P.M.
18-4-2007 00:06 СергейиЧ
мой Скараб по потребительским свойствам не хуже Гриптильяна

что. и купание в песке так же хорошо выдерживает?
Glal
P.M.
18-4-2007 00:24 Glal
Originally posted by ППа:

мой Скараб по потребительским свойствам не хуже Гриптильяна,который тут считают утилити.


Это в теории или на практике? По фото и не скажешь, что ножичек ваш "рабочий", т.е., извиняюсь, утилити. Так всем понятнее, очевидно.
А насчет "досаждающих долов".. . Отчего не взять версию, как у Сергея-Шамала? Фото в начале темы имеются.. .

ППа
P.M.
18-4-2007 01:33 ППа
Этот новый,а предыдущий чистился нормально,разница невелика.
"Хотел обездоленный клинок из 154 СМ и тонкие накладки Г10, мне удобнее так было бы,но запросили неразумно."Приходиться себя цитировать Коли трудно текст над фото прочесть.
СергейиЧ
P.M.
18-4-2007 01:42 СергейиЧ
предыдущий чистился нормально

чистился это понятно, но вот недавно промелькнула ссылочка на ролик. так там человек своим грипом в песке ковырялся, шарнир и замок намеренно засорял, и нож сохранял работоспособность.
ППа
P.M.
18-4-2007 01:50 ППа
В открытом виде он у меня в ил у берега падал,поболтал в воде,осмотрел,нормально, в ножички в песке не играл,но думаю,если помыть сразу ничего страшного.
Сергей,для меня все одноклинковые складники полуигрушки,так для удовольствия. САК и фикседы если серьезнее что делать.
Кстати, Скарабом очень удобно банки вскрывать, без последствий для заточки, по крайней мере 2-3 штуки и не заметно.
СергейиЧ
P.M.
18-4-2007 13:51 СергейиЧ
а я вот автоматы не люблю, особенно торцевые. как-то мне не нравятся лишние детали, пружинки там всякие, да ещй клинок сам открывается. как-то это всё не правильно. хотел себе макору или троодона, но в руках повертел - такая херь.
мне у микротеха нравятся соком и амфибиан мануальные. вот это да, это сильно.
бритва
P.M.
18-4-2007 16:12 бритва
Originally posted by СергейиЧ:

мне у микротеха нравятся соком и амфибиан мануальные. вот это да, это сильно.


я сейчас пытаюсь у сокома нождачку на ручке оторвать и вклеить кусочки кожи ската, по идее должно прикольно получиться. херово както она(нождачка) отдерается.. .
zvir
P.M.
18-4-2007 17:40 zvir
"херово както она(нождачка) отдерается... "

на моём моде после того как я его мыл под краном (не сразу, естественно, не с первого разу) она сама начала отставать - от воды и мыла.

бритва
P.M.
18-4-2007 18:03 бритва
на моде у меня тоже отвалилась без проблем... . чисто от того что руки иногда потели... .
ППа
P.M.
18-4-2007 18:34 ППа
Из-за этой наждачки поменял на эзекьютив.Клипсам не верю,складники на веревочке ношу,так с таким наждаком очень неудобно вытаскивать.
pit-bull
P.M.
18-4-2007 18:36 pit-bull
Майкроголики расскажите как в эксплуатации ведёт себя минисоком автомат: впечатления, баги, жалобы, мнения?
Интересует таки як на pvk.com продаётся старый который.
Jil
P.M.
18-4-2007 22:45 Jil
2бритва
расскажещ потом как получилось... у мну такое ощущение что абразива напылена на металл... просто так неотдерется.. .
РазведЧИК
P.M.
19-4-2007 01:20 РазведЧИК
снимается без проблем.. . это просто толстая фольга с напылением. подцепи чемнить острым и все.. . а идея хороша! заменить на кожу.. .
бритва
P.M.
19-4-2007 10:41 бритва
одну отодрал.... из трёх возможных!...
качественно прилепили.. . получится ли у меня также хорошо приклеить кожу????? но отступать уже некуда....
по поводу мини сокома автомата- багов необноружено... . единственно красное анодирование облазить начало.. .
бритва
P.M.
19-4-2007 10:47 бритва
Originally posted by ППа:

Из-за этой наждачки поменял на эзекьютив.Клипсам не верю,складники на веревочке ношу,так с таким наждаком очень неудобно вытаскивать.


говорят что были сокомы(полноразмерные естественно) с резиновыми вставками.. . чёт перерыл кучу сайтов нигде невидел даже картинки... .
ping
P.M.
19-4-2007 10:48 ping
Начнет отходить на моем Сокоме, поменяю на кожу ската. Красную!
ASDER_K
P.M.
19-4-2007 12:09 ASDER_K
Получил вектор... . вещь!!!:-))
СергейиЧ
P.M.
19-4-2007 12:25 СергейиЧ
говорят что были сокомы(полноразмерные естественно) с резиновыми вставками.. . чёт перерыл кучу сайтов нигде невидел даже картинки... .

это обычные сокомы, которые не элит. они как раз с резиновыми вставками. и простым лайнером.