Guns.ru Talks
общение с компаниями
PUFGUN - Магазины для AR-15, Сайги-9, АКМ. Рук ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PUFGUN - Магазины для AR-15, Сайги-9, АКМ. Рукоятки на АК.

airborne trooper
P.M.
6-11-2014 08:57 airborne trooper
цитата:
dallas:

Да? В самом деле? Вы вообще покупали и возили магазины хоть раз да еще и по 30 штук? Купите 30 магазинов Магпул G3 , привезите, потом расскажите всем сколько они вам получились в России.. . Сказки рассказывайте другим и не здесь.

Цена продавца вполне адекватная (если предположить что по качеству нареканий нет).
Чтобы продавать их по 300-500 рублей нужны объемы как у Магпула.
Закажите 100 000 штук, уверен вам продадут по 500 а не по 1000.

Посредник в Штатах. Магазины можно разобрать и посылать по отдельности.

И, я понимаю, что есть еще таможня, со своими "больше 5 штук", и тем не менее.

На чашу весов встает цена там на изделие 3 поколения - если производство ТУТ, чего не сделать цену как у магпула без учета доставки?
Реалии российского бизнеса? Да, я знаю, в белую работать тяжело.
Поэтому норму прибыли у нас закладывают +100 +200 процентов.
Все хороводы водят вокруг чего-то свежего - и это понятно - и цена дойная не смущает.
Арки по 100-200 тысяч при цене килобакс - ок, магазины по штукарю с лишним при цене от 13 баксов за оригинал - ок.
Локальное производство разворачивают для снижения издержек, а цена при этом выше буржуйских.
Чо, афигенный стартап.

Радует другое - продавец готов идти на снижение цены при объемах.

И мне очень нравится позиция контактности.
Приятно общаться с представителем)))

PUFGUN.RU
P.M.
6-11-2014 09:04 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by chico777:

На MR-308 родные магазины зашкаливают по цене, а чужие не лезут вроде, да и нет их почти.Так, мысли вслух.. .


Как я Вас понимаю, сам полгода с одним десячиком был, даже за дорого ни у кого не было. Насколько для Вас принципиальна прозрачность магазинов, первый опыт с поликарбонатом у нас не удался.
цитата:
Originally posted by Zaka:

Хорошая новость. Сколько планируете отвести времени от окр до запуска в серию?


Поясню. От момента согласования прототипа до первого серийного изделия срок около 6 месяцев.
цитата:
Originally posted by ARMACON:

Коротыши на 10 под 7,62х39 планируете? Ап.


Чуть выше моделька.. . Не похож на 10?
Sergii
P.M.
6-11-2014 10:34 Sergii
цитата:
airborne trooper:

Посредник в Штатах. Магазины можно разобрать и посылать по отдельности.

И, я понимаю, что есть еще таможня, со своими "больше 5 штук", и тем не менее.

На чашу весов встает цена там на изделие 3 поколения - если производство ТУТ, чего не сделать цену как у магпула без учета доставки?
Реалии российского бизнеса? Да, я знаю, в белую работать тяжело.
Поэтому норму прибыли у нас закладывают +100 +200 процентов.
Все хороводы водят вокруг чего-то свежего - и это понятно - и цена дойная не смущает.
Арки по 100-200 тысяч при цене килобакс - ок, магазины по штукарю с лишним при цене от 13 баксов за оригинал - ок.
Локальное производство разворачивают для снижения издержек, а цена при этом выше буржуйских.
Чо, афигенный стартап.

Радует другое - продавец готов идти на снижение цены при объемах.

И мне очень нравится позиция контактности.
Приятно общаться с представителем)))

Можно то, можно сё, нужно так, а не этак...
Только почему-то никто ничего не делает, а только указываюи, как надо делать по их мнению. А что же сами не сделали магазины по 500р? А лучше даже по 300! Или не, даешь по 100р как ответ на санкции

ps есть производитель, есть товар, есть его цена, за которую производителю интересно работать - все. Нет интереса - нет производства, нет товара, заказываем из Штатов с соответствующими проблемами.

ARMACON
P.M.
6-11-2014 11:22 ARMACON
цитата:
PUFGUN.RU:

Чуть выше моделька.. . Не похож на 10?

Не, чуть выше моделька похожа на маг на 30 с ограничителем Я имел ввиду именно короткие.

Змейго Рыныч
P.M.
6-11-2014 12:04 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by PUFGUN.RU:

с принтера


он будет одного размера, а потом обрезай как хошь? или для чего на нём бортики крепления крышки по корпусу наделаны?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 570 X 1042  58.3 Kb
admiral375
P.M.
6-11-2014 12:06 admiral375
Было скучно , да еще паяльник под руку попался и решил под себя доработать магазин. Наделал шагрени чтоб к руке прилипал.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 365.6 Kb
PUFGUN.RU
P.M.
6-11-2014 12:09 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by ARMACON:

Не, чуть выше моделька похожа на маг на 30 с ограничителем Я имел ввиду именно короткие.


Павел Вам показалось, что он длинный.
цитата:
Originally posted by Змейго Рыныч:

он будет одного размера, а потом обрезай как хошь


Верно подмечено.
Змейго Рыныч
P.M.
6-11-2014 12:10 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by PUFGUN.RU:

Верно подмечено.


такое надо патентовать.
хотя при обрезке с 40-местного на 10-местный 65% пластика полетят в мусор..
MadDog2610
P.M.
6-11-2014 12:14 MadDog2610
единственное чего не понимаю, нафига нужны магазины для АК-образных? пиндосы свои магазины клепают исключительно от безысходности, а на ижевские просто молятся (у них дифицит там... ) если только аналог 60 зарядным.. . Аналогов для АРки по цене, явно не будет, хотя думаю что оригинал лучше (ИМХО)
PUFGUN.RU
P.M.
6-11-2014 12:15 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by Змейго Рыныч:

такое надо патентовать.


Издеваетесь?
Просто на каждый типоразмер(10,20,30,40) отдельные формы не потянем по деньгам.
SDR
P.M.
6-11-2014 12:43 SDR
цитата:
PUFGUN.RU:
Уважаемые форумчане, рады приветствовать Вас в теме компании 'PUFGUN'.

Основное направление компании, магазины и тактический обвес для оружия, изготовленные из высокопрочных полимеров.
В рамках данной темы, просим Вас задавать вопросы, излагать замечания и пожелания по нашей продукции. В наших будущих изделиях мы постараемся учесть все Ваши пожелания.

Первое изделие, магазин для АР-15, будет доступно всем желающим уже в текущем месяце.

Отдельную благодарность, за консультирование, при разработке, доработке и тестировании, хотелось бы выразить:
Орлову Сергею (МС),
Петухову Александру (МСМК),
Шевченко Сергею (МСМК).

этого говна как грязи для нее
вы бы делали то, что хрен найти

SDR
P.M.
6-11-2014 12:48 SDR
цитата:
admiral375:
Было скучно , да еще паяльник под руку попался и решил под себя доработать магазин. Наделал шагрени чтоб к руке прилипал.

потому что термопласт
полиамид паяльнику не поддастся

Ready
P.M.
6-11-2014 13:15 Ready
цитата:
если производство ТУТ, чего не сделать цену как у магпула без учета доставки?

Думаю потому что производство в России - дорогое и муторное занятие.
Интересно, какова ёмкость рынка по MR-308. Вот уж где реально банк сорвать.

pavel510
P.M.
6-11-2014 13:46 pavel510
отмечусь
admiral375
P.M.
6-11-2014 13:47 admiral375
цитата:
Originally posted by SDR:

полиамид паяльнику не поддастся


О как. Парни рамки на Глоках плавят.
У обычного не мощного паяльника жало до 280 греет
dallas
P.M.
6-11-2014 14:52 dallas
цитата:
Originally posted by SDR:

вы бы делали то, что хрен найти




И что же по вашему нужно делать и не найти? Кому нужно, те уже давно все нашли.
airborne trooper
P.M.
6-11-2014 15:04 airborne trooper
Парни реально молодцы!
Касательно высказываний цены - мое мнение.
Я не занимаюсь этим, т.к. не имею такой цели.
Производство в России муторное - не спорю. И налоги неадекват и отдача с этих налогов никакая.

Но есть к чему стремиться - оптимизировать производство, переносить его из центральной части в область, где дешевле. Если оборот будет большой - можно в среднюю азию перенести - будет еще дешевле.

Gazi
P.M.
6-11-2014 16:38 Gazi
цитата:
Если оборот будет большой - можно в среднюю азию перенести - будет еще дешевле.

Улыбнуло
Wanderer734
P.M.
6-11-2014 17:28 Wanderer734
владельцы Browning X-bolt магазины к ним повсюду ищут, родные ломаются, теряются. Наверно их заинтересует качественный новодел.
airborne trooper
P.M.
6-11-2014 17:30 airborne trooper
цитата:
Gazi:

Улыбнуло

Почему?

dallas
P.M.
6-11-2014 17:59 dallas
цитата:
Gazi:

Улыбнуло

Я бы сказал плакать хочется
SDR
P.M.
6-11-2014 18:11 SDR
цитата:
dallas:

И что же по вашему нужно делать и не найти? Кому нужно, те уже давно все нашли.

отучаемся говорить за всех (С)

магазины к НК например

PUFGUN.RU
P.M.
6-11-2014 19:21 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by Wanderer734:

владельцы Browning X-bolt магазины к ним повсюду ищут, родные ломаются, теряются. Наверно их заинтересует качественный новодел.



Будьте добры пару ссылок на тему, изучим вопрос.

цитата:
Originally posted by SDR:

магазины к НК например


Речь видимо про MR308.
Магазин на него в плане есть, т.к. сам намучился.
Уже интересовался, Вас тоже спрошу. Прозрачность магазина для Вас принципиальна?

И еще момент, это касается не только магазинов для НК. Емкость рынка не столь велика, поэтому цена в районе 1000 руб за изделие маловероятна.

SDR
P.M.
6-11-2014 19:49 SDR
цитата:
PUFGUN.RU:

Речь видимо про MR308.
Магазин на него в плане есть, т.к. сам намучился.
Уже интересовался, Вас тоже спрошу. Прозрачность магазина для Вас принципиальна?

И еще момент, это касается не только магазинов для НК. Емкость рынка не столь велика, поэтому цена в районе 1000 руб за изделие маловероятна.

ПМ

chico777
P.M.
6-11-2014 23:27 chico777
Цена в 2 раза больше за магазин для нк mr-308 мне не кажется чрезмерной.
миха10
P.M.
6-11-2014 23:30 миха10
А как насчёт СВТ/АВТ - 38/40 ? Нам бы хотя бы клоны родных 10-ти патронных , я уж не говорю о всяких экспериментально-тактических на 15, 20 и т.д.,хотя и они я думаю спросом (при адекватной цене!) будут пользоваться бешенным ( последнее время растёт "поголовье" так сказать "исторических" стрелков/коллекционеров а с магазами к СВТ/АВТ всё время сложности , то "перерезаться" с подгонками под "свдшные", то какими-то неправдами с америки тянуть (в последнее время сложнее гораздо) или вообще "КОПАНИНУ"(причём в основном класса - металлолом восстанавливать в общем налицо ДЕФЕЦИТИЩЩЕ!!!
Кстати , проанализировав немного рынок( можно и нужно сделать модификацию магазина и "в сторону уменьшениякол-ва патронов!"- вот вам бесплатная идея кстати , возможно "козырь" в индустрии : необходимо сделать магазины на 3- 4 патрона , чтобы с первого взгляда было видно разницу с "родным" , ибо во многих странах гейропы очень НЕ уважают наших охотников особенно с "конверсионным" оружием с "многопатронными- пулемётными"рожками!!! И тут то как раз и маленький магаз. впору придётся , да и по тайге с несколькими маленькими магазинами ,но с разными патронами гораздо интереснее мотаться КМК особенно если охотишься!
PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 00:16 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by chico777:

Цена в 2 раза больше за магазин для нк mr-308 мне не кажется чрезмерной.



Т.е. 2 тыс? А Вы хитрец однако. А как же цены ТАМ?
цитата:
Originally posted by миха10:

А как насчёт СВТ/АВТ - 38/40 ?


Спасибо идея интересная, но на сколько понимаю магазины на СВТ только металл бывают. Сейчас в первую очередь будут изделия из пластика.
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Искренне желаю Вам и вашей компании удачи.


Почему-то мне кажется вы в конце смайлик забыли поставить...
PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 00:34 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

... видим лишь магазин на арку, который, судя по отзывам, не особо и нужен, потому что рынок достаточно насыщен. По ценнику за ваш магазин выше среднего, нужно честно признать данный факт


Интересные выводы как по отзывам, так и по цене, еще бы понять с чего такие выводы. Думаю, что цены Вы сравнивали которые ТАМ.
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Вокруг магазинов под Ак одни туманные разговоры, что вот, дескать, рисунки.. . 3D модели.. . планируем.. . Но никакой конкретики.


Конкретизирую. Прототип отстрелян и принят. Прессформа в производстве.
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Далее. Огласите нам весь ассортиментный перечень. Хотя бы предполагаемый. Покажите нам хотя бы ваши рисунки (коль другого ничего нет) этих самых рукояток, обвесов, что Вы выпускать планируете. А то эти разговоры вокруг да около уже надоедать стали. Старое правило помните? СДЕЛАЙ, ПОТОМ СКАЖИ. А не наоборот.


Тут давайте все жа определимся. "СДЕЛАЙ, ПОТОМ СКАЖИ" или "Огласите нам весь ассортиментный перечень. Хотя бы предполагаемый"

"Теперь о ценовой политике." Если доллар не уйдет выше 50рублей, то магазин на ак(сайгу) на 40 патронов, что представлен в теме будет стоить около 1100 рублей.

PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 00:46 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

И еще, когда стоит слово "искренне", оно означает ИСКРЕННЕ, и не нуждается в смайликах.


Ваше искренне в той "доле сарказма" выглядело не уместно.
airborne trooper
P.M.
7-11-2014 00:49 airborne trooper
цитата:
Змейго Рыныч:

такое надо патентовать.
хотя при обрезке с 40-местного на 10-местный 65% пластика полетят в мусор..

Зачем патентовать?

sgmtactical.com

Делать как китайцы - копировать и посылать правообладателей из враждебных западов)))

chico777
P.M.
7-11-2014 00:50 chico777
На Hk MR-308 ТАМ по-моему что-то около сотни евров. По крайней мере, когда смотрел. За номинал люди родной возьмут. И вопрос: чем этот магазин отличается в производстве от АРочного?
PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 01:01 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

Ну так, топик стартер, вы ответите, или нет? В смысле, фото или рисунки продемонстрируете? Ладно, хотя бы цену обозначьте списком. По моему, я достаточно ясно выразился


В теме будут выкладываться модели и фото, только тех изделий которые как минимум находятся на этапе изготовления прессформы. Соответственно и определить цену на готовое изделие, для которого создана только модель не возможно. Повторюсь, от момента задания на проектирование, до получения готового изделия уходит не менее 6!!! месяцев.
airborne trooper
P.M.
7-11-2014 01:09 airborne trooper
PUFGUN.RU, простите, а причем тут доллары?
У Вас производство в РФ.
Какой процент импортозамещения в вашем процессе?

И если рубль будет падать, то все же будет иметь смысл экономить, покупая более дешевое заграничное.

Ну, почти для всего, кроме, пожалуй, чего-то эксклюзивного.
Чего Ваша компания пока не предложила.

Хитрые магазины на АК? Нету.
Магазина ны Сайга 9? Нету. Через 6 месяцев магазины от Витязя на рынке будут. Или Сайговые. Даже, если не будут, то если ценник не будет сильно ниже, за полгода уже каналы приобретения "через нужных людей" будут налажены и Ваш магазин не будет иметь массовый спрос.
Магазины на эксклюзивные калибры или оружие? Нету. Кстати, на 12к могли бы спортменам предложить альтернативу западным изделиям.

6 месяцев - цикл очень большой. Если укладываться в 2 месяца - имеет смысл затеваться.
Хотя, если этот бизнес - "по совместительству", "мы все работаем на других работах", "не работать же нам по выходным и вечерам" - то да. Тут и цены и сроки и ассортимент.

Чтобы завоевать рынок, на мой взгляд, надо анонсироваться уже с набором ГОТОВЫХ решений, предложений.

Хотелки то вот они - на ганзе на поверхности.
Собирайте задаром и в продакшн.

Опять же, все в теме высказываются не чтобы потопить начинание, что чтобы сформировать посыл - что нравится, а что нет.
Чтобы не было такого - все покивали про цену, посоглашались с ассортиментом, а потом недовольства всплывать начали.

Да, меня не устраивают цены. Я не вижу причин, почему тут производство стоит больше, чем там. Штучное? Платите сами за штучность.

Да, я пока не вижу ноухау - все уперто с миру по нитке. "Фишечки" нет. Зацепиться не за что. Просто и дешево - нет. Дорого и интересно - тоже нет. На что клевать?

Производственный (знаю, что полный с испытаниями) цикл 6 месяцев? Ок, парни, это бизнес. Надо испытать и в сроки уложиться - стреляйте сами неделю подряд, разбейте 50 магазинов разными способами, отдайте военной приемке за налик. Разработка занимает время? 30% времени в ваших руках - суббота и воскресенье. Пока имя не заработаете, никто за Вами бегать не будет - Вы будете бегать за клиентом, удивляя и завоевывая его сроками, качеством, ценами, ассортиментом!

PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 01:10 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by chico777:

На Hk MR-308 ТАМ по-моему что-то около сотни евров. По крайней мере, когда смотрел. За номинал люди родной возьмут. И вопрос: чем этот магазин отличается в производстве от АРочного?



А за 100 евров на 30 патронов(.308) взяли бы?
Я думаю Вы сами все прекрасно понимаете. Все упирается в емкость рынка. На самом деле ни так и много Хеклеров.
PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 01:56 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by airborne trooper:

PUFGUN.RU, простите...


Тут дело такое прессформу вынуждены делать не в России, а они доллары хотят.
Вы считаете, что пока у нас нет готового изделия на АК или Витязя,нам и магазины на Ару не надо было обществу показывать?
Появятся на рынке куча магазинов для Витязя раньше нашего, значит форму в металлолом сдадим.
Хотите магазинов на эксклюзивное оружие? Да пожалуйста, оплатите нам форму и сделаем магазины по 500 рублей, да нет по 300 руб.
Мне интересно Вы практически в каждом посте пишите, что цена большая, а сколько должна быть нормальная?
Кстати ускорить процесс можно. Создайте предприятие по металлообработке. У Вас будем формы заказывать, а то мы формы по 5 месяцев ждем.
airborne trooper
P.M.
7-11-2014 02:09 airborne trooper
Искать возможности - вот задача малого предприятия. А у Вас отговорка - сделайте нам сами, мы не нашли.

Дорого и долго формы заграницей - ок, искать варианты тут.
Станок с ЧПУ - не монопольная технология.
Ждать 5 месяцев - да жуть просто. За 5 месяцев все, кто хотел, привезут давно все или продадут оружие, или деньги потратят. За 5 месяцев на Украине все вверх тормашками стало.

Про нормальную цену - это цена магазинов к АК 350р в розницу, это цена пимагов по 15 край баксов.

Да, то, что ввозится - дороже. Но коль скоро Вы говорите - мы местный производитель - нафига товары по ценам привозного тут предлагать? Да, кто-то купит. Но это модель срубить много на меньше количестве прокатит либо по случайности, либо для эксклюзива и премиума.

PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 02:36 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by airborne trooper:

Искать возможности - вот задача малого предприятия. А у Вас отговорка - сделайте нам сами, мы не нашли.
Дорого и долго формы заграницей - ок, искать варианты тут.
Станок с ЧПУ - не монопольная технология.


Ну Вы же ИТ специалист, откройте гугл почитайте, что такое прессформа и как ее изготавливают. Если бы было все так легко, как вам видится, мы бы каждый месяц по новому изделию предлагали. Да и не только мы но и еще десяток компаний. В раздел "производители оружия" загляните. Много там новых компаний появилось. Металлообработка у нас в стране в ужасном состоянии, нет специалистов.
цитата:
Originally posted by airborne trooper:

Про нормальную цену - это цена магазинов к АК 350р в розницу, это цена пимагов по 15 край баксов.

Да, то, что ввозится - дороже. Но коль скоро Вы говорите - мы местный производитель - нафига товары по ценам привозного тут предлагать?


Вы видимо за свою работу денег вообще не берете, за еду работаете.
Покажите пожалуйста, умоляю вас, хоть одну ссылку где привозной товар по нашей цене?!!!
Landgraf
P.M.
7-11-2014 05:39 Landgraf
цитата:
миха10:
А как насчёт СВТ/АВТ - 38/40 ? ...
Кстати , проанализировав немного рынок( можно и нужно сделать модификацию магазина и "в сторону уменьшениякол-ва патронов!"- вот вам бесплатная идея кстати , возможно "козырь" в индустрии : необходимо сделать магазины на 3- 4 патрона , чтобы с первого взгляда было видно разницу с "родным" ...

Во-во! Дайте хоть пятиместные с однорядным расположением (если толщина пластиковой стенки не позволит сохранить двухрядное, как в родном СВТшном магазине)!

цитата:
PUFGUN.RU:
... Спасибо идея интересная, но на сколько понимаю магазины на СВТ только металл бывают. Сейчас в первую очередь будут изделия из пластика...

А что мешает сделать аналог из пластика?

Ну и под Сайгу-9 (9х19) магазины нужны очень!


PUFGUN.RU
P.M.
7-11-2014 06:26 PUFGUN.RU
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А что мешает сделать аналог из пластика?
Ну и под Сайгу-9 (9х19) магазины нужны очень!




Поймите правильно мы ведь не отказываемся, если емкость рынка устроит, вполне можно будет начать производство, сразу за магазинами под Сайгу-9. Сайга-9 проплачена должны к концу ноября получить, как получим сразу в моделирование магазин пойдет.
airborne trooper
P.M.
7-11-2014 08:58 airborne trooper
Первая попавшаяся огранизация
http://spbplast.ru/pressforma.html
Питер
15-40 дней.

Предприятий много - мелких, крупных.
Россия, Беларусь, прочие страны постсоветов.



Guns.ru Talks
общение с компаниями
PUFGUN - Магазины для AR-15, Сайги-9, АКМ. Рук ... ( 2 )