Guns.ru Talks
о животных
Тоже про собаку :(( (или как нас "защитили" от ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тоже про собаку :(( (или как нас "защитили" от пса)

Fisherman
P.M.
8-10-2005 18:09 Fisherman
Лето. Каникулы. Летние лагеря. Вот и тем летом мои родители решили отправить меня в лагерь. У нас их в городе не так уж и много Алмаш, Кама, Олимпиец, Юность и еще несколько наверно. Именно в Алмаш меня и отправили.
Дня два собирали вещи, и вот в день отбытия уже около автобуса выяснилось, что не хватает у меня одной справки. Пришлось ехать в больницу, в итоге в лагере я появился, когда все дети были уже в корпусе и занимались разными делами. Я был не очень общительным мальчиком и в этот день хорошо познакомился только с одним ровесником. По-моему его звали Дима. Мы хорошо сдружились и почти всю смену держались вместе, даже помню, в библиотеке дежурили, книги выдавали. Правда мы в той же библиотеке из за чего-то поссорились, и дело закончилось обычной дракой: Не помню, общались ли мы после этого, не важно, рассказать хочу не об этом:

На какой то день пребывания в лагере мы обнаружили что в лагере живет собака, по-моему, это была лайка. С пушистым загнутым кверху хвостом, светлого окраса, и наверно с пятнами раз уж мы ее назвали Рыжик. Пес очень быстро к нам привык и практически весь день ходил с нами. Когда мы ходили в лес за орехами, он ловил мышей, причем делал это довольно хорошо. Наверно поэтому мы решили, что раньше у него был хозяин и наверняка, это был охотничий пес. Один раз пока мы собирали орехи, Рыжик нашел что то под деревом. Как не пытались мы его оттащить он копал землю лапами. Итогом был ежик которого, исколов всю морду колючками он все-таки загрыз:. ((

Рыжик категорически отказывался признавать кого-либо кроме нас с Димой. А ведь в лагерь приходили и родители, бабушки ребят. Чужаков пес не любил, а следовательно 'чужаки' не любили его. Один момент стал своего рода переломным в этой истории:
Сидели мы на скамейке около небольшого одноэтажного здания, который именовался первым корпусом. В первом корпусе все хорошо знали пса. Рыжик бегал, где то рядом: По дороге шла какая-то бабушка с пакетом в руке, и, скорее всего, несла продуктов своему внуку или внучке, чтобы они 'с голода не померли' в этом лагере: Пес, конечно же, почуял еду и осторожно пошел за бабушкой, прогрыз пакет из которого на асфальт полился кефир. Да кефир: Зрелище было конечно интересное. Бабушка естественно в гневе кричит о том, как можно держать такую опасную собаку, кусается она, детей покалечит. Но не было ни одного случая, чтобы Рыжик нападал на детей, мне кажется, он просто нас охранял. Видимо этот случай дошел до администрации лагеря, а директором была, если мне не изменяет память, женщина лет 35-40. Решено было посадить Рыжика на цепь вдали от корпусов, и поручено это было сделать милиционеру, охранявшему лагерь. С этим сотрудником милиции мы общались мало. Помню, только один раз он показывал нам свой пистолет, каждый мальчишка естественно мечтал подержать его в руках. Милиционер как не пытался, никак не мог одеть на Рыжика ошейник. Пес постоянно вырывался. Естественно, разве будет он слушаться какого то охранника, он слушался только нас и директор и охранник это знали. В общем, нас заставили надеть ошейник на рыжика. Тогда мы не знали, что из этого может получиться что то плохое:
Рыжик не привыкший сидеть на цепи естественно пытался все время вырваться, и наверно не понимал как мы, те которым он доверял, могли пристегнуть его к дереву. Но дело было сделано:
Половину из следующих событий восстанавливаю по словам очевидцев. Вечером охранник повел Рыжика гулять по территории на поводке (уж не знаю, чем он думал в то время). Рыжик естественно начал вырываться. Поводок мужик не удержал: Мы сидели все около того же нашего первого корпуса: Тут мимо нас стрелой пролетает Рыжик и прямо в корпус.. Он бежал к тем, кому доверял, знал, что там ему ничего не грозит.. За ним следом несется охранник.. На асфальте после пса следы крови (охранник стрелял когда пес вырвался).. Рыжик забегает в корпус, на подоконниках сидят девчонки, все в ужасе, у Рыжика из лапы хлещет кровь.. Собака метается из угла в угол: В корпус залетает охранник.. Рыжик забегает в комнату со шкафами, где хранились наши вещи::.

Весь первый отряд, который выбежал в испуге из корпуса в срочном порядке уводят от корпуса. Девчонки в истерике, все плачут. Пацаны тоже не знают что делать.. И куда вы думаете, повели нас эти 'воспитатели'? В столовую, где как видимо в качестве компенсации за такой удар по детской психике нам выдали булочки с чаем.. По-моему урна тогда была полная булочек:. В корпус возвращаться нам пока не разрешали.. Сказали что сейчас за собакой приедет специальная машина, ее вылечат в специальном питомнике и отправят работать в милицию. Какие же доверчивые мы тогда были. Надеялись что Рыжик будет отличным служебным псом:
Не знаю сколько прошло времени, мы наконец то вернулись в корпус, после того как там все вымыли после событий которых мы не знали: В корпусе стоял стойкий запах крови и псины: Еще бы, говорят весь пол был залит кровью: Возникло у нас какое то подозрение. Было часов 8 вечера когда кто то обнаружил на земле явные следу что волокли что то испачканное кровью. Кровь была еще свежая, смешивалась с пылью: Тут мы все поняли. Идти по следу уже было поздно, следы шли в лес, за территорию лагеря. Но мы решили что могилу Рыжика все-таки надо найти.. На следующий день было решено идти искать Рыжика. Следов на траве и в лесу было мало, просто проверяли местность за забором лагеря:. Тут мы увидели бетонное основание недостроенного дачного домика. Кто то решил посмотреть за этой бетонной плитой:
(Пишу, от воспоминаний волосы встают дыбом) Сложно это передать словами:. В общем, труп собаки лежал за этой плитой, лапы были связаны какой-то веревкой, в горле торчал кусок стекла (!!!!) Словами не передать что мы тогда испытали: В голове вертелось 'вылечим', 'служебная собака', 'питомник':. Каково было понимать что детей просто обманули, пообещали вылечить, а вместо этого сперва расстреляли, потом связали, выкинули собаку, видимо перерезали горло чтобы добить::.

Молчать естественно мы не могли. О найденном Рыжике было доложено директорше лагеря. Честно говоря не помню оправданий ее, может их и не было: Единственное помню вроде обещали уволить охранника, скорее всего его просто поменяли:.

Это происшествие, скорее всего я запомню на всю жизнь: Пес, доверяющий людям и охранник, конченый человек, который при детях убил собаку:.. Вырывается поток слов до боли знакомый русскому человеку: Эх, Рыжик: Кто бы знал что так будет, никогда бы мы не надели на тебя ошейник:.

Извините, наверно получилось сумбурно, просто давно хотел записать эту историю:
29.09.2005
(с) Fisherman


Вот так вот охранник "защитил" нас от собаки....

WERWOLF
P.M.
8-10-2005 20:13 WERWOLF
Пиздецц..
Уродов таких в кислоте расстворять.. .
Official11
P.M.
10-10-2005 11:19 Official11
мрази
Musket
P.M.
10-10-2005 15:01 Musket
Жестоко. Бесчеловечно. Аморально.
Fisherman
P.M.
10-10-2005 18:09 Fisherman
Бл" сам вспоминанию просто слов нет.. Спасибо за понимание.
Kugel
P.M.
10-10-2005 18:43 Kugel
При таком количестве свидетелей, по кому-то плачет уголовная статья за жестокое обращение с животными, повлёкшее их смерть, в присутствии детей. Уж не отпускайте этих орлов.

Следы от пуль на стенах были? Или охранник редкостный стрелок, если смог уложить из пистолета скачущую лайку (не думаю, что он рискнул подойти к ней вплотную).

Vovan-Lawer
P.M.
10-10-2005 18:55 Vovan-Lawer
Увидел бы такого выродка, на месте бы изувечил.
Fisherman
P.M.
10-10-2005 20:08 Fisherman
К сожалению это было лет 10 назад и того о статьях как то не думал
CyberChaos
P.M.
10-10-2005 21:32 CyberChaos
мда.. . Сочувствую, что Вам довелось такое увидеть.
Shurale
P.M.
11-10-2005 21:53 Shurale
10 лет назад протащить кого-то по статье "Жестокое обращение с животными" было не реально. Вроде и статьи такой тогда еще не было.. . А для собак, вообще, нужно отдельную статью заводить (может это слишком, конечно, но у меня к ним особенное отношение, собачники поймут).
PAdonAk
P.M.
12-10-2005 10:55 PAdonAk
Originally posted by Shurale:
10 лет назад протащить кого-то по статье "Жестокое обращение с животными" было не реально. .

А были уже прецеденты привлечения по этой статье?

Gunmen
P.M.
12-10-2005 13:28 Gunmen
были.
PAdonAk
P.M.
12-10-2005 14:00 PAdonAk
Originally posted by Gunmen:
были.

скока давали? штрафы в 100 руб. не считаем..

Gunmen
P.M.
12-10-2005 14:06 Gunmen
вообще до 5 светит. дальше как разложат. в клубе одного засадили по полной. нех животину пинать - если сам дебил.
Fisherman
P.M.
14-10-2005 21:16 Fisherman
Всетаки у нас это пока не очень развито....

>
Guns.ru Talks
о животных
Тоже про собаку :(( (или как нас "защитили" от ...