Guns.ru Talks
о животных
Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите наладить взаимоотношения с собакой.

Рус-с
P.M.
21-7-2013 13:06 Рус-с
вопрос - как отучить.
Запрещайте, команда "Фу" и наказание. Вы вожак стаи и Вы определяете что можно делать а что нет.
Voron65
P.M.
21-7-2013 13:11 Voron65
Дёргать надо а не просто водить. Удавка усиливает у рывок, в этом её функция. Потом на обычном ошейнике дёргать.

парфорс ещё доходчивее, если не бояться рвануть для обучения.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 13:22 Рус-с
парфорс
Строгачу место на свалке истории, вот шоб ты знал. Удавка затягиваеться быстро и так же быстро распускаеться. То есть, действует своевременно. Далее, можно обрезок цепи использоваться, но без затяга, очень собаке неприятно когда её звенья в горло врезаються. Так же годиться обычный ошейник с шипами вовнутрь.
SOLNTSE
P.M.
21-7-2013 13:47 SOLNTSE
Originally posted by Veterok-ok:

я ей - она не кусается!
Она - а мой кусается!
- ну укусит, так укусит, моя приставать больше не будет!
- но я его не удержу!!!

как раздражают такие хозяева, которые держат собак на свободном выгуле и когда им говоришь-уберите собаку-"а моя не кусается".. а то что другая собака может вцепиться-невдомек.
у нашего крышу сносит, когда он видит крупных собак, а владельцы, кто незнаком с ягдтерьерами не воспринимают как серьезную угрозу.
только вот сегодня встретили немца.Хозяин настаивал,чтобы они понюхались и подружились.Говорю-"это невозможно,мой вцепится,будем разнимать"
-"ой да ладно, мы недавно с кавказцем подружились и ничего"
и заставляет свою немку идти знакомиться.Два раза мой электровеник вырывал клоки шерсти на шее овчарки- я успевала отдернуть,пока хозяин не понял,что не надо настаивать на знакомстве.Да и сама собака сторонилась.по видимому умнее чем хозяин.

Voron65
P.M.
21-7-2013 13:50 Voron65
Строгачу место на свалке истории, вот шоб ты знал.

Так же годиться обычный ошейник с шипами вовнутрь.

можно обрезок цепи использоваться,

ахренительная разница

Ты ещё про хороший тон и состоятельность дрессировщика скажи при упоминании о строгаче.
Тут, скорее, вопрос о предпочтениях стоит. С боксёром я его вообще не использовал, с нынешним пару раз на дрессуре, дабы объяснить, что команда рядом заключается в том, чтобы занять подобающее место около хозяина, а не оглядываться с выражением на морде- где ты там плетёшься, ладно, подожду, догоняй.
Но, что характерно, все мои перед выполнением этой команды успевают оглянуться вокруг и задать молчаливый вопрос- нахрена?

SOLNTSE
P.M.
21-7-2013 13:54 SOLNTSE
Originally posted by Рус-с:

Строгачу место на свалке истории, вот шоб ты знал. Удавка затягиваеться быстро и так же быстро распускаеться. То есть, действует своевременно. Далее, можно обрезок цепи использоваться, но без затяга, очень собаке неприятно когда её звенья в горло врезаються. Так же годиться обычный ошейник с шипами вовнутрь.


когда была гончая у меня,кроме как на строгом ошейнике-ни на чем нельзя было гулять водить.хоть как то тормозил.очень она агрессивная была к собакам остальным.у овчарки тоже был,но реально-пару раз хватило.после этого хоть на шнурке води-бесприкословное послушание.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 14:00 Рус-с
кроме как на строгом ошейнике
Он может рассыпаться в самый неподходящий момент. Раз так чужую доберку чуть не упустил, хорошо она не успела сообразить что свободна.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 14:01 Veterok-ok
По поводу свободного выгула - у нас определенная территория негласно существует, где собак отпускают именно свободно. В других случаях - только на поводке и никаких вольностей.
Ну, а то что дергать надо, а не водить при обучении команде "рядом", так это я знаю и постоянно делаю. В том -то и дело, что на удавке она понимает с первого раза, а с обычным ошейником - под настроение. На прогулку тянет так порой, что думаешь - сейчас повиснет на поводке, а с прогулки - как примерная.
SOLNTSE
P.M.
21-7-2013 14:08 SOLNTSE
Originally posted by Рус-с:

Он может рассыпаться в самый неподходящий момент.


может быть.. но у нас 11 лет был один ошейник)собака могла только схитрить-вести себя как паинька,ошейник расслабляется,она задом пятится,лапой подденет и галопом по помойкам)))
Рус-с
P.M.
21-7-2013 14:10 Рус-с
На прогулку тянет так порой
Думаю что Вы запустили это дело, либо воспитываете её не регулярно. Лечиться это всё, лечиться. Если только с психикой серьёзных проблем нет.
и постоянно делаю
Так что у неё задние лапы от земли отрываються? И ещё, если у темпераментной собаки недогул, то бороться бесполезно. Можно конечно при помощи ЭШО заломать, но это не правильно.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 14:20 Veterok-ok
Ломать не хочется. Уж больно собака смышленная. Особенно забавно наблюдать, как она карабин научилась расстегивать) А вот недогул, действительно, есть.Ей по часу хотя бы прогулки нужны, а не получается.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 15:51 Рус-с
Ломать не хочется.
И не надо.
Ей по часу хотя бы прогулки нужны,
Прогулка может быть и короткой, но интенсивной.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 15:52 Рус-с
Veterok-ok
Соберите группу собак пять для занятий, я и Вам подмогну заодно.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 16:01 Veterok-ok
Уже пробовала. Никто не хочет заниматься с собаками. Двое лишь ездили на общий курс. Остальные завели собак для интерьера. Есть еще правда спаниель рыжий, но тот чисто для охоты и хозяева его просто бегать иногда с моей отпускают. Сейчас практикую с собакой по утрам и вечером пробежки, вроде поспокойнее становится. Но и этого ей мало.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 16:05 Рус-с
Сейчас практикую с собакой по утрам и вечером пробежки,

Но и этого ей мало.
Это только для инвалидов каких. Подойдите творчески к этому, используйте страсть к аппортировке, изобретайте.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 16:17 Veterok-ok
У нее эта страсть дома и пока других отвлекающих факторов нет( А на прогулке и другие собаки в это время и запахи, начинает все вынюхивать. Когда в поле с ней выезжаем, то там круги как бешеная наматывает! Ну и, конечно, свои игры у нас с ней есть.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 17:09 Рус-с
Короче, Вашу девочку на улице можно за полчаса умотать и дома притомить несложно.

Guns.ru Talks
о животных
Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 5 )