Guns.ru Talks
о животных
Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите наладить взаимоотношения с собакой.

Рус-с
P.M.
14-7-2013 21:18 Рус-с
Так они ведь заводят собаку для интерьера
Увы.........
Voron65
P.M.
16-7-2013 18:23 Voron65
quote:Но бить надо веником

Да ладно, здесь правильно сказали, коленом в "душу" и без эмоций, собака сама поймёт.


ага, а по команде лежать, вообще сапогом заехать. Потом можно сухарик дать. Или не давать?
Про "рядом" даже говорить стесняюсь.
polkovnik
P.M.
17-7-2013 13:44 polkovnik
Вот пара ссылок на статьи о "сигналах примирения", котрые используют все псовые (по крайней мере, волки и собаки точно). Почитайте, не поленитесь. Это очень интересно и полезно. Я уверен, что многое из подмеченного норвежской тренершей собак Тюрид Ругос вы замечали и сами, но либо не придавали значения, либо интерпретировали совершенно неверно (как и я)!
xliby.ru
jackrussellterrier.ru

По поводу "коленом в грудь". Я же не призываю пацифиздить собаку в стиле муай тай. Это не удар, а пассивная защита. И это не является наказанием и не должно восприниматься собакой как наказание.

Рус-с
P.M.
19-7-2013 20:57 Рус-с
ага, а по команде лежать, вообще сапогом заехать.
Ну и чего ты вылез? Фули умничаешь?
И это не является наказанием и не должно восприниматься собакой как наказание.
Ну да. тем более запрещающей команды нет. Просто популярное обьяснение что можно а что нельзя.
Рус-с
P.M.
19-7-2013 20:59 Рус-с
многое из подмеченного норвежской тренершей собак Тюрид Ругос
Не верю я бабам от дрессировки, всё таки материнский инстинкт. Короче...... . Власенко наше фсё.
Voron65
P.M.
19-7-2013 21:08 Voron65
Ну и чего ты вылез? Фули умничаешь?

а кроме дубины в вашей методике другие приёмы имеются?
При прыжках колено самое то, но вот вломить веником, а потом ласкать- авангардно, не спорю.
Рус-с
P.M.
19-7-2013 21:19 Рус-с
а кроме дубины в вашей методике другие приёмы имеются?
Весь набор инструментов и приёмов входящий в контрастный метод, расширенный игровым, подражательным и ещё всякого дохрена.
Voron65
P.M.
19-7-2013 21:27 Voron65
ну и чем тогда моё предложение
ага, а по команде лежать, вообще сапогом заехать. Потом можно сухарик дать. Или не давать?

не устраивает?
Контрастнее некуда
Рус-с
P.M.
19-7-2013 21:37 Рус-с

Voron65
"а на происки и бредни, сети есть у нас и бредни и не испортят нам обедни злые происки врагов" Ты кого здесь развести хочешь? Я же тебя вижу наскрозь и ещё на три метра вглубь.
Voron65
P.M.
19-7-2013 21:53 Voron65
Ты ещё про Ивана Грозного вспомни и изобретение рентгена
Рус-с
P.M.
19-7-2013 22:20 Рус-с
Voron65
Договоришся, ща пройдусь по собаке Сталина, будешь знать.
Voron65
P.M.
20-7-2013 09:02 Voron65
Договоришся, ща пройдусь по собаке Сталина, будешь знать.

а если она в ответ пройдётся по тебе?
Правда они добрые и адекватные
Рус-с
P.M.
20-7-2013 10:36 Рус-с
а если она в ответ пройдётся по тебе?
Пупок развяжеться.
Правда они добрые и адекватные
Вот-вот а ты пройдёться.
Voron65
P.M.
20-7-2013 10:57 Voron65
Пупок развяжеться.

я тоже адекватный
Вот-вот а ты пройдёться.

а вдруг напугаем?
Рус-с
P.M.
20-7-2013 11:07 Рус-с
а вдруг напугаем?
Адекватностью?
Voron65
P.M.
20-7-2013 11:21 Voron65
ну да, от него кровопролития ожидали, а он чижика съел(с)
Рус-с
P.M.
20-7-2013 14:31 Рус-с
Voron65
Вот нахрена тебе черныш? Взял бы лабрика и наслаждался бы адекватностью.
Voron65
P.M.
20-7-2013 14:34 Voron65
Вот нахрена тебе черныш? Взял бы лабрика и наслаждался бы адекватностью.

из нас двоих кто то один должен быть адекватным? вот и взял черныша
Умище его нравится, правда из-за него же на прогулках не расслабится.
Рус-с
P.M.
20-7-2013 14:54 Рус-с
вот и взял черныша
Как единственного адекватного? Однако ты грозен как я погляжу.
Voron65
P.M.
20-7-2013 15:10 Voron65
Как единственного адекватного? Однако ты грозен как я погляжу.

не, я не грозен, так, не выдержан просто, а он мне- папаня, да мы щас его на лоскуты распустим, тут я спохватываюсь и всё кончается мирно.
Адекватность это сила
Veterok-ok
P.M.
20-7-2013 17:55 Veterok-ok
Это точно) А то начали нападать тут друг на друга)
Voron65
P.M.
20-7-2013 22:17 Voron65
Сейчас вернулся с прогулки со своим. Идем по дороге на горе, краем глаза замечаю, что этот гад что то обнюхивает на земле, заметив мое внимание к нему, наступает лапой на это и с независимым видом стоит рассматривает окрестности. Подхожу и говорю- покажи, тут же убирает лапу и пытается сожрать добычу. У меня реакция не хуже, успел рявкнуть и по черепу простучать.
Но вот попытка надурить впечатлила.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 00:00 Рус-с
А то начали нападать тут друг на друга
Не, ну а чего эта красная сволочь со своей крас.... . черной сволочью здесь?
Рус-с
P.M.
21-7-2013 00:02 Рус-с
и по черепу
Э-эх, ну кто же бьёт по голове, скока тебя учить? Сапогом, в бочину, да со всего маху.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 00:04 Рус-с
Но вот попытка надурить впечатлила.
Надо тебе практикум с алабаем каким нибудь пройти. Эти черти так незаметно слизывают с земли и за щеку прячут, по первости и не заметишь. А заметишь, не сразу в пасти найдёшь нычку.
Voron65
Сергей, ЭШО у тебя есть?
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 00:49 Veterok-ok
а что такое "ЭШО" ???
Рус-с
P.M.
21-7-2013 01:11 Рус-с
а что такое "ЭШО" ???
В Гугль даму отсылать не вежливо, придёться самому за ссылкой идти. http://www.konura.info/esho.html == Вообще я не большой сторонник этой приблуды, но для торможения пользительно.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 01:15 Veterok-ok
ну не люблю я ваш "гугль". особенно учитывая, что не всегда то, что говорится на форуме имеет точный перевод на человеческий язык вне пределов ганзы)))
Рус-с
P.M.
21-7-2013 01:16 Рус-с
ну не люблю я ваш "гугль". особенно учитывая, что не всегда то, что говорится на форуме имеет точный перевод на человеческий язык вне пределов ганзы)))
google.ru
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 01:19 Veterok-ok
вот сейчас по ссылке посмотрела - поняла. ну вот нет, чтобы сразу перевести аббревиатуру) быстрее было бы. чем за ссылкой ходить.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 01:20 Veterok-ok
и ссылками не надо так часто отвечать))))
Рус-с
P.M.
21-7-2013 01:26 Рус-с

и ссылками не надо так часто отвечать))))
Слушаю и повинуюсь...... . фройляйн.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 01:37 Veterok-ok
и вот после таких слов понимаешь, что что-то не так.. .
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 02:12 Veterok-ok
Как понимаю, здесь спецы по дрессировке собрались, так вот вопрос. Собака с щенячьего возраста облаивает других собак. При этом она нормально с ними знакомится, играет. Но, если она на поводке, а собака ей не знакома, то облаивает. Если сидит дома или в машине, то такая же реакция даже на знакомых собак. Сколько до этого четвероногих дома было - никто так не делал. Но те были охотничьи.
Рус-с
P.M.
21-7-2013 02:26 Рус-с
Так в чём вопрос? Почему делает или как излечить?
Voron65
P.M.
21-7-2013 07:38 Voron65
Не, ну а чего эта красная сволочь со своей крас.... . черной сволочью здесь?

Подчеркиваешь нашу разносторонность, а сам то какого цвета?
Эшо я использовал у боксёра в свое время, единственный результат- со второго раза он понял, взаимозвязь этой короб очки и звездюлями, а потому при её одевании становился образцом поведения на помойке , вплоть до снятия.
У этого морда здоровая и лохматая, не сразу поймёшь обнюхивает или слизывает, не хочу зря собаку наказывать.
Э-эх, ну кто же бьёт по голове, скока тебя учить? Сапогом, в бочину, да со всего маху.

Я в сапогах сейчас не хожу, жарко, навоз подсох , всё больше в легкой обуви, а потому и больно то с размаху. Мне.
Да и подзатыльник он понимает как недовольство хозяина, не больно, а доходчиво. Уж так я привык, и до предыдущего это доходило.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 07:52 Veterok-ok
вопрос - как отучить. Потому как выглядит это как защита территории и хозяйки. Но ведь должна она понимать, что другие собаки мне не опасны? Вот вчера - гуляли, бегала с бернским зенненхундом, потом увлеклась -побежала одна куда-то, этот здоровяк ко мне вроде подходить - моя сразу летит. беру её на поводок и она тут же начинает огрызаться на бернского, хотя до этого была полная идиллия.
Veterok-ok
P.M.
21-7-2013 10:14 Veterok-ok
единственный результат- со второго раза он понял, взаимозвязь
__________

Вот и с моей типа того было - советовали, приучая к команде "рядом" водить на шнурке со скользящей петлей. Ну и тож просекла! одеваешь ошейник и вместе с ним шнурок - идет рядом идеально! Просто ошейник - периодически тянет. Но уже меньше, чем когда щенком была.

Voron65
P.M.
21-7-2013 12:55 Voron65
Значит есть эффект? Надо определить метод, который работает с вашей собакой, мой- пищевик, поэтому проблем с обучением нет. Ну и сапок в бочину тоже никто не отменял
Рус-с
P.M.
21-7-2013 13:04 Рус-с
приучая к команде "рядом" водить на шнурке со скользящей петлей.
Дёргать надо а не просто водить. Удавка усиливает у рывок, в этом её функция. Потом на обычном ошейнике дёргать.
вопрос - как отучить. Потому как выглядит это как защита территории и хозяйки. Но ведь должна она понимать
Вот где ошибка, Вы не должны думать что она должна понимать. Если Вам не нравиться её поведение, меняйте его.

Guns.ru Talks
о животных
Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 4 )