Guns.ru Talks
о животных
Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите наладить взаимоотношения с собакой.

Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 16:22 Veterok-ok
)))там реально собака избалована - даже творог и сырые яйца не ела! А моей - только дай)
Рус-с
P.M.
8-7-2013 17:54 Рус-с
Veterok-ok
Какая у Вас собака?
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 20:41 Veterok-ok
Да кто ж ее знает) Она не признается. Ветеринары говорят - метис бордер -колли.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 20:47 Veterok-ok
click for enlarge 1920 X 1440 398.6 Kb picture

А когда хвост кольцом делает, то охотники её за лайку считают.

Рус-с
P.M.
8-7-2013 21:14 Рус-с
И эта хитрая морда ещё и ревнует? Да она разводит Вас просто. Мои породистые не ревновали а тут дворник такое выкаблучивает. Под лавку её........ . А так нарядная собачка.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 21:36 Veterok-ok
picture uploading10404
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 21:39 Veterok-ok

click for enlarge 784 X 948 230.3 Kb picture
Рус-с
P.M.
8-7-2013 21:43 Рус-с
Колли там конечно пробежалась.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 21:43 Veterok-ok
Морда хитрая) Кстати, на эти фотках она подстрижена, а так шерсть длинная, так что все-таки не дворник) Да впрочем, это и не важно. Нужна была компанейская собака, любящая бегать и умеющая охранять, ну и чтобы соображалка работала как следует)
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 21:45 Veterok-ok
Так, где она нашла меня полуторамесячным щенком, нет ни одной бродячей собаки похожего окраса. У этой четкая симметрия.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 21:48 Veterok-ok
А вот бордеры там есть. Могу предположить, что у детей щенком потерялась. Иначе как объяснить, что она боялась сложенной газеты? А частенько именно газетой щенков гоняют и слегка хлопают за провинность. Значит жила дома. А на улице была около двух недель. Разведка так показала.
Рус-с
P.M.
8-7-2013 22:01 Рус-с
любящая бегать
Апортировочная реакция как?
умеющая охранять
Неужто умеет?
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 22:10 Veterok-ok
1. Нормально) Учила еще искать вещи по запаху - находит - и дома и на улице. Заниматься серьезно только некогда.
2. Сама удивилась - когда она в машине, то самая лучшая сигнализация, даже на тех, к кому на улице ластится. А сейчас на лоджии часто сидит, первый этаж, один умник сунулся около четырех утра - так я думала она его съест, благо сетка на окне.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 22:13 Veterok-ok
А вообще мне кажется, важно, чтобы собака знала одного человека. Ко всем относится мирно, детям так вообще многое позволяет, но как говорил отец, годам к пяти станет серьезной. Сейчас ей уже третий год идет. По сравнению с щенячеством - уже серьезная. И главное зазря не брешет.
Рус-с
P.M.
8-7-2013 22:16 Рус-с
Вспомнил что такое Бордер-Колли, дельные собаки.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 22:45 Veterok-ok

click for enlarge 1536 X 2048 481.1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 264.4 Kb picture
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 22:46 Veterok-ok
Это еще щенком, второй месяц после появления у меня. Ей тут около3,5
Рус-с
P.M.
8-7-2013 22:56 Рус-с
Темперамент какой?
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 23:19 Veterok-ok
Общительная, любопытная, смышленая, осторожная, но не трусливая - любит смотреть салют, не боится огня и дыма - вместе тушили горящую траву. Легко поддается дрессировке. Сидеть, лежать, дай лапу - минут за 30 научилась. Энергия через край. Ни разу не видела, чтобы она устала бегать. Но вот в лес щенком редко ходила, поэтому в лесу кружит поблизости. Но это чаще видно выбираться надо. Чужих собак не любит - начинает качать права, но познакомившись - дружит. Носится с шарпеями и овчарками, щенком на ротвейлера бросилась - пришлось после этого поводок покупать.
Veterok-ok
P.M.
8-7-2013 23:21 Veterok-ok
Еще - щенком к сырому мясу не приучила, так до сих пор не ест. Уходит на даче в поля мышковать - пойманную мышь не ест и добровольно обменивает на сухарик.)
Рус-с
P.M.
8-7-2013 23:51 Рус-с
Энергия через край.
Узнаю Бордер-Колли. Сам обожаю темпераментьных собак.
Veterok-ok
P.M.
9-7-2013 00:02 Veterok-ok
А щенком в каждом человеке видела друга. И всяк норовил её погладить, а дети - те вообще от нее в восторге - как гулять идем, так вечно кто-нибудь следом из соседских детей примкнет. С её помощью отучаются бояться собак и учатся себя правильно вести. Объясняю им, что означает то или иное поведение собаки, что делать, если собака напала, как отличить игру от агрессии. Это уже в основном пацанов лет восьми-девяти интересует.
Рус-с
P.M.
9-7-2013 00:18 Рус-с
А щенком в каждом человеке видела друга.
Это нормально и даже хорошо.
, а дети - те вообще от нее в восторге
У меня в подьезде девочка одна постоянно норовила овчара погладить. А я напрягался, он детей не очень жаловал. Вот алабай другое дело, тот что от детей, что от девушек просто балдел, дружелюбный был деятель.
Veterok-ok
P.M.
9-7-2013 00:50 Veterok-ok
Алабаи они вообще забавные - вроде здоровенная собака, а когда не при работе, то мирные. Тут на днях чихуашку прогуливала и вдруг эта зверюга несется к нам. Ну мелкого на руки брать пришлось - трусливый, а этот носом тычется и любопытничает) Моя бы с ним побегала! Она вообще любит с большими собаками общаться - они сильнее, но она быстрее. Сколько раз было несется на нее тот же шарпей, а она в последний момент в сторону свернет или перепрыгнет через него, а он по инерции прямо летит. А тут вообще забавный случай был. Тетка прогуливала толстого лабрадора. Моя к ним побежала.
Тетка кричит - уберите собаку!
я ей - она не кусается!
Она - а мой кусается!
- ну укусит, так укусит, моя приставать больше не будет!
- но я его не удержу!!!
В итоге моя подлетела к ним, тетка на поводке за лабрадорчиком мотыляется, тот как кабанчик норовит всех с ног сбить)пришлось мою на поводок брать. А вообще жалко таких перекормленных собак - у них ведь болезней немеряно! и в первую очередь сердце.
Рус-с
P.M.
9-7-2013 01:18 Рус-с
Тетка кричит - уберите собаку! я ей - она не кусается! Она - а мой кусается!
Неприятная ситуация, мои многих так пожрали. Советую поаккуратней.
Ерунда
P.M.
9-7-2013 01:32 Ерунда
Ну когда уже собакам место определят?
Как оружию?
Как транспрорту?.....
Чего угодно
Рус-с
P.M.
9-7-2013 02:52 Рус-с
Ну когда уже собакам место определят?
Какой такой место?
Veterok-ok
P.M.
9-7-2013 07:40 Veterok-ok
У нас тут собаки нормальные и легко находят общий язык друг с другом, а вот тетки не понимают, что собаки сами быстрее разберутся. только одна псина есть, которая не умеет с другими собаками общаться - бойцовская, но она вообще на всех бросается, а хозяева все равно её без намордника водят(
Veterok-ok
P.M.
9-7-2013 07:43 Veterok-ok
А уж если, как когда-то пытались, на всех собак намордники одеть.. то это надо и на всяких мопсов и чихуашек - они за ноги порой оченно больно кусают. Но что-то я сомневаюсь, чтобы кто-нибудь на мелких намордники одел.
А насчет аккуратности - по поведению собаки обычно видно - что у нее на уме.
Maksim V
P.M.
9-7-2013 07:48 Maksim V
[/B]

Как бы ему объяснить, что вот сейчас иди на фиг и не мешай?

[B]

Бить , бить и бить . Но бить надо веником - не так больно - как обидно .
Собака подбегает - команда "Сидеть" и веником по морде - после того как сядет - угостить колбаской и минут 5 гладить и ласкать и так постоянно при каждой встрече . Двортерьеры очень сообразительные и он быстро поймёт , что от него хотят .У меня была точно такая проблема с РОСами - веник и колбаса решили проблему ... . Один удар по морде - заменяет 3 часа политико-воспитательной работы ... . Добрым словом и веником можно добиться гораздо большего , чем просто добрым словом ... .
Рус-с
P.M.
9-7-2013 13:55 Рус-с
Veterok-ok
На будущее, будьте внимательней, если хозяин другой собаки не хочет что бы к ней подходили, лучше его просьбу уважить. Меня, если честно, бесило когда несмотря на моё предупреждение собак не отзывали, потому что знал, будет драка, будут вопли и сопли жертвы.
Рус-с
P.M.
9-7-2013 13:57 Рус-с

Но бить надо веником
Да ладно, здесь правильно сказали, коленом в "душу" и без эмоций, собака сама поймёт.
Veterok-ok
P.M.
9-7-2013 23:49 Veterok-ok
Моя тоже раньше лезла лапами. Отучила просто - когда входила в квартиру, то выставляла впереди себя пакет (когда с продуктами, когда еще с чем - что было в общем). Ей пакеты не нравятся почему-то. Уходила в сторону, хоть и прыгала на месте, а потом сразу на поводок и гулять. Сейчас прыгает при встрече, но рядом, без лап на одежду. И еще мы с ней на улице играем - жест руки с поводком вверх - она подпрыгивает с разбега и приземляется рядом. Со стороны кажется, что собака агрессивно прыгает на меня, но в реальности - игра. Или ей нравится, когда мы бежим навстречу друг другу - вроде как на столкновение, но я увертываюсь в последний момент и она тоже. Начинаем с большого расстояния и доходим до метра. Так она приучается прыгать в мою сторону, но не трогать лапами. За лапы игра прекращается.

А вообще при встрече собака прыгает, чтобы обнюхать лицо и понять где человек был. Это инстинкт. С сородичами они также себя ведут. Если сразу наклониться, то не прыгает. При этом можно руками удержать её от лишних вольностей.
Maksim V
P.M.
10-7-2013 07:57 Maksim V
чтобы обнюхать лицо и понять где человек был. Это инстинкт. С сородичами они также себя ведут.

Это всего лишь желание узнать где есть хавчик - жрут-то мордой и запах еды естественно на морде .
Рус-с
P.M.
10-7-2013 10:47 Рус-с
Это всего лишь желание узнать где есть хавчик
Согласен.
Veterok-ok
P.M.
13-7-2013 20:24 Veterok-ok
Сегодня сдаю чихуаненка хозяевам. Ну в принципе он и так у себя дома - сдаю устный отчет о проделанной с ним работе. К дисциплине маленько приучился, дома больше не гадит, ест все, теперь любит сухарики черного хлеба)Вот сейчас дома дела доделаю и в путь.
В крупных городах есть фирмы и люди, занимающиеся выгулом собак. Похоже и у нас постепенно такое может начаться. Собак покупают, а ухаживать за ними времени у некоторых нет. Это наблюдения.
Рус-с
P.M.
13-7-2013 20:59 Рус-с
и у нас
Это где?
Veterok-ok
P.M.
14-7-2013 01:40 Veterok-ok
Сергиев Посад. Московская область. Давно наблюдаю за людьми. Покупают дорогих собак, но покупают лишь ради понтов. Не занимаются толком с ними. И уже не раз слышала, как некоторые ищут куда пристроить собаку на время отпуска.
Сдала чихуашку. Хозяева мягко говоря удивлены) Пришлось объяснить прописные истины дрессировки. Они почему-то думали, что для мелких собак эти методы не нужны. За все прегрешения - читали ему мораль!! Конечно, он повторял все свои шалости из раза в раз!
Рус-с
P.M.
14-7-2013 05:16 Рус-с
Как то показал одной бизнес-вумен какой может быть уровень взаимоотношения у нее с собакой........ . как об стенку горох.
Veterok-ok
P.M.
14-7-2013 21:11 Veterok-ok
Так они ведь заводят собаку для интерьера. Не более. Красивая модная игрушка. Уж порой кажется лучше бы механическую купили - мягкая, лает, лежит на месте, под ногами не мешается, не линяет, кормить не надо.

Guns.ru Talks
о животных
Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 3 )