Guns.ru Talks
о животных
От чего могла умереть крыса ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

От чего могла умереть крыса ?

holger
P.M.
22-11-2011 05:08 holger
Полгода назад взяли двух мальчиков-крысят. Один серенький, спортивный (Степашка) шустрый такой, другой альбинос, с красными глазками, толстенький и робкий (Филипок).

Жили замечательно дружно, возились вместе, дурачились - один другого поймает, перевернет вверх пузиком и вылизывает, а тот кого вылизывают возмущенно пищит.

Серенький хозяйственный - все что найдет или от хозяев получит, всё тащит в дом, в клетку, в кормушку. Беленький всегда пытался съесть на месте всё что получит - а серенький у него забирал и относил в кормушку, показывая что есть надо по-человечески, в специально отведенном месте. Беленькому приходилось идти к кормушке и там доедать что серенький утащил.

Степашка любит дразнить нашу собачку и даже пытается её слегка цапать за нос, что собаке отнюдь нравится и она громко жалуется в таких случаях и объясняет Степашке что так делать не надо. Вообще обе крысы никогда не кусались и очень добронравные звери.

Крысы за полгода выросли до огромных размеров - только серенький Степашка так и остался спортивным, а беленький Филипок превратился в шарик - и всё время что не спал тратил на жевание. Я пытался его убедить что не в еде счастье, и что у нормальной крысы должны быть духовные интересы, но Филипок слушал всё вполуха и жевал. Был он активным и выглядел хорошо, так что мы особо не волновались.

В ночь с субботы на воскресенье когда мы шли спать, обратили внимание что Филлипок сидит в кормушке и жует, и мы вспомнили что сидит он там уже долго и жует уже долго. Удивились и пошли спать. А утром в воскресенье Филипок уже лежит на полу клетки окоченевший, а Степашка ходит потерянный и растроенный...

Никаких повреждений на Филипке не видно, внешне всё нормально. Признаков что крыса чем-то болела и страдала нет. Что это могло бы быть ? Тупо умер в возрасте 8 месяцев от ожирения (разрыв сердца) ? Заворот кишок ? Что еще может быть ?

очень любили грызть пластмассовые домики, наполовину их съели. Не могла пластмасса там повредить что-то внутри ?

Очень жалко такого дурачка. Добронравное симпатичное животное, никогда в жизни не обижал никого и ни на что не жаловался. Раз - и всё.. . я надеюсь что умер во сне от разрыва сердца и не мучался.


Nadezda
P.M.
22-11-2011 10:32 Nadezda
Сочувствую
Попробуйте проконсультироваться в разделе Ветеринария forumtopics/290.html
Guns.ru Talks
о животных
От чего могла умереть крыса ?