Guns.ru Talks
о животных
Аман Тулеев предложил запретить собак бойцовых ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аман Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород

Kazbich
P.M.
2-10-2011 19:55 Kazbich
Аман Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород
Официальный сайт администрации Кемеровской области 13:38:24

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил запретить в России держать собак бойцовых пород. По его мнению, они слишком опасны.
"В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически тоже самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - полагает губернатор.
Инициатива Тулеева связана с трагедией, произошедшей в регионе накануне. В одном из частных домов стаффордширский терьер и питбультерьер загрызли маленького ребенка, оставленного без присмотра взрослых. Обнаружив тело малыша, его бабушка покончила с собой.

utro.ru

Kostikfraerok
P.M.
2-10-2011 20:06 Kostikfraerok
и нам такого надо, задолбали эти сабаководы. Что за мода, не пойму, дома в квартире держать такого зверя? Когда без намордника такую тварь ведет какая то фифа гламурная, поводок двумя пальчиками держит, меня вообще типать начинает.

Kazbich
P.M.
2-10-2011 20:40 Kazbich
Originally posted by Kostikfraerok:

Что за мода, не пойму, дома в квартире держать такого зверя?


Смысла особого нет - "бойцовая" собака предназначена для собачьих боёв, а не для охраны помещений.

Интересно, что даже на уровне серьёзной исполнительной власти, квалификация в различиях между "бойцовыми" и "охранно-сторожевыми" - примерно как у журналюг по поводу различий между "пневматическим" и "травматическим". Хорошо хоть, что педофилов с педагогами не путают (но, похоже, что уже недолго осталось) .

Rus-s
P.M.
2-10-2011 20:42 Rus-s
дома в квартире держать такого зверя?
Какого такого? Вы с питами общались? Я работал с ними, очень милые, приятные собаки. А то в стране других проблем нет что бы этим заниматься. Это на Западе с жиру бесяться, да и то там всякие "зеленые" и феминистки(лесбиянки) рулят.
полагает губернатор.
Он одного хочет, еще одну кормушку для чиновников(взяточников) сделать.

MVN
P.M.
2-10-2011 22:01 MVN
А что Тулеев знает все 5-ть "бойцовых" пород? И может их классифицировать по бойцовому темпераметру? Или всё опять под одну гребёнку гребётся.

Kazbich
P.M.
2-10-2011 22:12 Kazbich
Originally posted by MVN:

Или всё опять под одну гребёнку гребётся.


Будто у нас по другому умеют?

natalia_vw
P.M.
2-10-2011 23:33 natalia_vw
Originally posted by Rus-s:

Вы с питами общались? Я работал с ними, очень милые, приятные собаки.


я общалась с раной в боку от пита.. в смысле обрабатывала.

MVN
P.M.
2-10-2011 23:45 MVN
Originally posted by natalia_vw:

я общалась с раной в боку от пита..


Я понимаю что от этого не легче, но всё же:
-собака вдруг не с того и сего напала?
-у собаки есть хозяин который просто глупо её не умеет содержать?
-вы не вмешивались в "интимное" пространство собаки, не давая ей повода к агрессии?
Очень простые три вопроса.
Мы же не пиняем- Ах какой плохой автомобиль что сбил меня на пеш.переходе!

natalia_vw
P.M.
2-10-2011 23:54 natalia_vw
ту собаку владелец по ночам в наморднике выгуливал, но умудрялся попадать и в такие ситуации с травмами для людей. Не знаю как ее воспитывали и прочее.. просто как сказать.. такие соседи были, появились со взрослой собакой.

Kazbich
P.M.
2-10-2011 23:56 Kazbich
Originally posted by natalia_vw:

с раной в боку от пита.. в смысле обрабатывала.


При некотором желании - даже обычный крупный пудель может оставить не намного менее заметные "воспоминания".

Напрягает такой активный "перекос" именно в сторону "бойцовых". Мне вот что интересно - английские и немецкие доги, НО и ВЕО, кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, ирландские волкодавы, доберманы, ротвейлеры, чёрные терьеры, даже английские бульдоги - они что, "по определению" укусить не могут? Только потому, что "охранно-сторожевые", а не "бойцовые"?

Если как следует разозлить - даже лабрадор, сенбернар или ньюфаундленд могут цапнуть так, что потом придётся уже не "зашивать", а "пришивать". Зубов и веса у них для этого вполне достаточно.

Rus-s
P.M.
2-10-2011 23:58 Rus-s
я общалась с раной в боку от пита.. в смысле обрабатывала.
За собаку всегда с хозяина спрос. Собаку же немотивированно напавшую на человека надо отстреливать. И ничего выдумывать не надо. О ране, чем рана от пита отличаеться от раны от овчарки, ротвейлера, добермана?

natalia_vw
P.M.
2-10-2011 23:58 natalia_vw
Originally posted by MVN:

-у собаки есть хозяин который просто глупо её не умеет содержать?


да, именно отсюда ноги. недолго знакома в общении со стаффоршей, я ее не растила, на улице идеально слушалась, в квартире ревнивая соперница, наедине опасна.Да ну их.Оружие которому постоянно необходимо внимание, такое внимание и концетрацию тратить на животных. Да ну их.

natalia_vw
P.M.
2-10-2011 23:59 natalia_vw
Originally posted by Rus-s:

от овчарки, ротвейлера, добермана?


эти не знаю. а там спичка утопала и кровь три дня не останавливалась.

MVN
P.M.
3-10-2011 00:10 MVN
А зря за ротвейлера- "не знаю". Я например, вырастив одного всего ротвейлера, для себя сделал вывод- ОПАСНАЯ порода.
А за "бойцовых", там всё просто, эти породы не любят дурных хозяев. "Дурных" это те кто не может в силу характера или просто по не знанию, СОВМЕСТНО проживать с такой породой. А там так- только паритетное проживание где каждый уважает другого как личность, но.. . вы ГЛАВА стаи.

Kazbich
P.M.
3-10-2011 00:13 Kazbich
Originally posted by natalia_vw:

и кровь три дня не останавливалась.


Либо у человека крови слишком много, либо непонятно, как от кровопотери за три дня не умер.

Разок себе китайским клоном Cold Steel Recon-1 почти несильно попал режущей кромкой по ладошке. Вроде бы и неглубоко, но кровь часов шесть не останавливалась. Просто капала себе и капала, мелкими капельками. Так что - на таком основании можно и китайские ножики запретить - а вдруг кто порежется .

Как кусаются овчарки, ротвейлеры и доберманы - на себе не пробовал. Как недавно мой терьеристый балбес совсем "на ровном месте" умудрился с лабрадором сцепится - на псе, к счастью, никаких следов, зато на ошейнике, на металлической накладке, вмятина где-то на миллиметр глубиной - очень такой конкретный след от клыка остался.

slalomandro
P.M.
3-10-2011 00:20 slalomandro
ага, давайте как в англии - ножи запретим. и кошек - ОНИ ЦАРАПАЮЦЦО!
ну и автомобили определённых марок(пофигу каких, главное договориться и считать их опаснее остальных марок).
боец - не порода, это профессия. по стандартам тот же пит или булька обязаны быть добрыми по отношению к человеку, иначе эта собака - бракованный экземпляр. сейчас у меня вторая по счёту булька - добрейшая девчёнка, как и прошлая - облизывает первого встречного, любит играть с детьми постарше(от несмышлёнышей прячется, чтоб за хвост и уши не таскали).
был пит, за ним соседская детвора толпой, как за другом заходила, чтоб вместе гулять. и родителям детей, и мне было спокойнее, когда они вместе по улице бегали.
у сына пит девка - вынянчила его мелкого, до сих пор за ним следит, когда он гуляет с друзьями. они все катались на Лорке как на лошади, пока мелкие были, и собака их вес легко выдерживала.
как хозяин воспитает собаку, такой она и будет, только и всего.
когда мы с Сандрой приходим на прививку, вся ветлечебница подходит погладить-покурлыкать "ты моя собака-убийца малкенькая". булей несколько голов на весь город осталось, мода не долго держалась. а тут "запретить". да я порву любого, кто на мою собаку руку поднимет.
а чтоб при виде собаки не типало, нервы лечить надо. и на природе почаще бывать. о вечном и хорошем думать. о пиве, например. ну или о любви.

MVN
P.M.
3-10-2011 00:25 MVN
Овчарки опасно кусаются, мой брат в своё время это испытал на себе- дома подрались две суки, овчарки, а он в серёдку полез разнимать. Там именно- пришивали, а не зашивали.
Если типа ротвельера- который кабы жуёт, буль и стафф- которые давят и отламывают/выравают, то овчарка- режет и рвёт. Её укусы это как двумя пилами- сверху и снизу, рвануть по мясу.
На мне есть раны и от овчарок (своих, и не одну, ростил и треннировал), и от ротвейлера, так и, "гидравлические" прихваты за руки и от буля. Всё это не от злобы, просто входили в азарт, а они всё ж хищники. Тут чисто моя вина, а не их.

suppra2
P.M.
3-10-2011 00:27 suppra2
Не, ну крупным породам собак в городе, в частном виде, действительно делать нефиг. Особенно когда их выгуливают без поводка (особенно КТО, одно дело взрослый мужик) и без намордника. И пофиг как их называют, сути это не меняет. Заведут крокодила, он сожрет кого-нибудь и чего? Психика животного сложная штука, бывают теже отбраковки породы (часто), где оная находится около параши.

На цепи около будки - пожалуйста.

Rus-s
P.M.
3-10-2011 00:29 Rus-s
вывод- ОПАСНАЯ порода.
Серьезные собаки, но опасны... . вряд ли, если только у непутевых хозяев.
А за "бойцовых",
Да нет бойцовых пород во множественном числе, для боев была выведена только одна порода-американский питбультерьер, главная отличительная способность неуемное желание драться с другими собаками, еще одна оличительная особенность-повышенная энергетика, и конечно если эту собаку неправильно содержать(прежде всего не обеспечив хороший, очень хороший выгул)могут быть проблемы, энергию куда то девать надо. Стафф-это выставочный вариант пита, желание драться от него передалось. Азиаты и кавказцы иногда принимают участие в боях, но это для них не главное, так развлечение народа по праздникам, основная работа для этих собак, охрана стадов от хищников.
Разок себе китайским клоном Cold Steel Recon-1 почти несильно попал режущей кромкой по ладошке. Вроде бы и неглубоко, но кровь часов шесть не останавливалась. Просто капала себе и капала, мелкими капельками. Так что - на таком основании можно и китайские ножики запретить - а вдруг кто порежется
Я себе кухонной Трамонтиной так по большому пальцу саданул два месяца назад, только сейчас его работоспособность востанавливаеться, потому тоже запретить нахрен. Ни одна собака таких ран мне не оставляла.

Rus-s
P.M.
3-10-2011 00:32 Rus-s
дома подрались две суки, овчарки, а он в серёдку полез разнимать.
Другу мой стафф дырку в ноге сделал, тоже во время разнимания.

MVN
P.M.
3-10-2011 00:33 MVN
Originally posted by suppra2:

одно дело взрослый мужик


А у меня булка к дочери как-то больше.. . любит, слушается. Да, я хозяин, вожак, но за дочь.. . это для него как солнышко, свет в окошке, боженька на небе.
320 x 240

slalomandro
P.M.
3-10-2011 00:35 slalomandro
мой бывший сосед-идиот, когда дрались его стафорд и кавказец(обе суки), вечно прибегал с криком"Денис, успокой Азу, я боюсь!" а чё там бояться? стоило зайти и рыкнуть - успокаивались обе. ну, оплеух поразвесить, за шкварник встряхнуть. ниразу не попытались укусить. потому что нечего их бояться, собака должна воспринимать человека как вожака, хозяина, господина. они стайные животные, и об этом нужно помнить, когда строишь с ними отношения.

Rus-s
P.M.
3-10-2011 00:39 Rus-s
собака должна воспринимать человека как вожака, хозяина, господина.
К сожалению у большинства хозяев в голове не эти прописные истины а Бог знает что. Одна хозяйка лабра мне заявила что дергать собаку за поводок-это аморально. Я не знал что делать от заявления, смеяться или плакать. Ладно лабр, а если хозяин с такими "тараканами" серьезную собаку заводит?

Rus-s
P.M.
3-10-2011 00:43 Rus-s
мой бывший сосед-идиот, когда дрались его стафорд и кавказец(обе суки), вечно прибегал с криком"Денис, успокой Азу, я боюсь!"
Соседка с низу раз просила меня своих овчаров разнять, ну те по взрослому сошлись, взяли за задние лапы каждого и растащили. Овчар которого я тащил, развернулся и на меня уже хотел пойти, пришлось заорать благим матом "на место!", он подумал и согласился.

Kazbich
P.M.
3-10-2011 00:46 Kazbich
Originally posted by suppra2:

Психика животного сложная штука, бывают теже отбраковки породы (часто)


И отбраковки, и настроение, и даже просто "не с той лапы собака встала" ).
Originally posted by MVN:

Всё это не от злобы, просто входили в азарт, а они всё ж хищники.


Своего, совсем домашне-декоративного, периодически приходится достаточно жёстко отучать хватать меня за рукав, когда ему хочется погулять. За ладонь он тоже пытается, но очень аккуратно и именно "шутя". А вот за рукав - подпрыгивает, стервец, очень неплохо, потом пытается на рукаве повиснуть (не со зла - заигрывается). Вроде и десять кило всего, но прыгает со стойки на задних лапах, вылетает мордой мне почти до подбородка.

Вообще, насчёт собачьих зубов - достаточно странное наблюдение. Мой вроде бы на сушке сидел, сейчас уже месяцев пять вообще полностью на тушёнку перешёл. Но зубы всё-таки немного "скруглёные" по краям. У родственников пёс, дворянин (сейчас уже побольше моего вымахал) месяца в четыре - тоже, совсем аккуратно за ладонь прихватывал. Но там зубы такие, что даже если не сильно держит - вытащить без хороших царапин нереально. Ну прям как иголки, с наклоном в сторону глотки. И вроде бы кости периодичеки грызёт, но вот как от острия шила или гвоздя ощущение.

Rus-s
P.M.
3-10-2011 00:51 Rus-s
периодичеки грызёт,
Коренными зубами а хватают ини клыками.
Но зубы всё-таки немного "скруглёные" по краям.
Наверное от обмена веществ зависит сохранность зубов.

Kazbich
P.M.
3-10-2011 01:37 Kazbich
Originally posted by Rus-s:

Наверное от обмена веществ зависит сохранность зубов.


Да у моего вроде как всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу), никаких других побочных эффектов. Возможно, у пса родственников на тот момент ещё молочные зубы были, потому такие "колючие".

Кстати, не про зубы - про собачьи когти. Своего хоть выгуливаю столько (чаще по асфальту), что ничего состригать и не нужно. Стачиваются за милую душу. А вот у щенков - несколько раз сталкивался, что лучше бы меня мои домашние кошаки оцарапали - следов бы меньше осталось .

Kostikfraerok
P.M.
3-10-2011 03:05 Kostikfraerok
Originally posted by slalomandro:
.. . по стандартам тот же пит или булька обязаны быть добрыми по отношению к человеку, иначе эта собака - бракованный экземпляр. сейчас у меня вторая по счёту булька - добрейшая девчёнка, как и прошлая - облизывает первого встречного, любит играть с детьми постарше(от несмышлёнышей прячется, чтоб за хвост и уши не таскали).
был пит, за ним соседская детвора толпой, как за другом заходила, чтоб вместе гулять. и родителям детей, и мне было спокойнее, когда они вместе по улице бегали.
...
а чтоб при виде собаки не типало, нервы лечить надо. и на природе почаще бывать. о вечном и хорошем думать. о пиве, например. ну или о любви.

Я вообще от таких хозяев в ах.. е полнейшем, собака в наморднике должна быть и в поводке, какие нахрен игры с детворой, Вы вообще тему прочитали, ребенок уже доигрался досмерти, это же не единичный случай это статистика, счет на сотни погибших идет, у нас в городе с начала года два трупа. Сколько уже хозяев таких было самоуверенных. А типает меня не потому что я больной, а потому что при виде бойцовской собаки без намордника я понимаю, что если она накинется это будет пи*дец. Я видел как стафор кота рвал, ему хозяин минут десять палкой пытался пасть открыть тушку вытянуть с зубов. Один момент, тока был на поводке, уже рвет, буквально 2 секунды.
На таких собак разрешение как на оружие должно быть, чтоб хозяин курсы прошел, условия содержания, а за нарушения штраф и аннулирование разрешения.

Kazbich
P.M.
3-10-2011 03:21 Kazbich
Originally posted by Kostikfraerok:

у нас в городе с начала года два трупа.


По "Нерезиновой" (если в процентном отношении на число жителей) - ситуация и то заметно лучше.

Рядом с домом собачья площадка в парке Сокольники. Периодически своего пса мимо неё на пруды вожу. "Бойцовые" без намордников не встречались. На пару бордосов, без поводков и намордников - уже на самих прудах в парке разок наталкивались. А вот по самому городу, в своём районе - доги, ВЕО, даже ирландские волкодавы - на поводках, но без намордника - как-то вообще "в порядке вещей". Даже чудно немного.

Так что, на бойцовых я как-то спокойно смотрю. А вот ротвейлеров и доберманов - мой пёс почему-то плохо переваривает. А дури у него - рвануть с отчаяным лаем, буквально вырывая из рук поводок, на добермана (при своих десяти кило веса) - ну это как кустик обоссать . Порой действительно не очень приятные ощущения.

Rus-s
P.M.
3-10-2011 04:15 Rus-s
Я видел как стафор кота рвал,
_зачем рвать кота такой собаке? Да и любой тоже, моего кота лайка в секунду задавила, у меня на глазах, я ничего сделать не успел.
какие нахрен игры с детворой
Моя питиха и стафф отказной спокойно с шестимесячным ребенком общались и даже одни оставались в комнате.
чтоб хозяин курсы прошел,
надо будущим родителям курсы проходить, что бы уродов не плодили. Ненормальные собаки встречаються редко а вот такие хозяева часто, слишком часто.
ему хозяин минут десять палкой пытался пасть открыть тушку вытянуть с зубов.
Хозяин не управлял своей собакой, моя в кустах как то котенка прихватила, я не видел поначалу, когда заметил-"фу" и пинка под жопу, сразу отпустила. Насчет поводков и намордников, я со своим овчаром без них обходился, ему прохожие были пох абсолютно.

Kostikfraerok
P.M.
3-10-2011 05:58 Kostikfraerok
Originally posted by Rus-s:
Хозяин не управлял своей собакой, моя в кустах как то котенка прихватила, я не видел поначалу, когда заметил-"фу" и пинка под жопу, сразу отпустила. Насчет поводков и намордников, я со своим овчаром без них обходился, ему прохожие были пох абсолютно.

тут я вижу доказывать безсмысленно, это помнится объяснял я одному товарищу что оружие нельзя направлять на человека, о он все говорил та если не заряжено, а если на предохранителе, та оно само не выстрелит. Ну не спроста такие правила придуманы, они кровью написаны. Тоже и с собаками. Вот попались упертые хозяева и все, хоть ты тресни, ничего не объяснишь, причем есть настолько упертые что даже когда беда случилась, виноватыми себя не считают. Вспомнился сюжет по ТВ, женщине обе руки собака отгрызла, а хозяева доказуют, что ее спровацировали и сама типа виновата, а так собачка лапочка, а то что без намордника была, так это пустяки.

Gunmen
P.M.
3-10-2011 07:25 Gunmen
Originally posted by Kazbich:

квалификация в различиях между "бойцовыми" и "охранно-сторожевыми"


есть еще "СС" - собака сопровождения.
Originally posted by Kostikfraerok:

это же не единичный случай это статистик


по статистике значительно чаще страдают владельцы.
Originally posted by Kostikfraerok:

Вспомнился сюжет по ТВ, женщине обе руки собака отгрызла, а хозяева доказуют, что ее спровацировали и сама типа виновата,


а там собака и была спровоцирована.
Originally posted by Kostikfraerok:

а то что без намордника была, так это пустяки.


а что лучше в бочину кг 40 живого веса принять? внутри будет ливер у человека. это раз.
два. у молосов короткая морда. вечно дышат пастью. засунете пасть в намордник - загоните сердце собаке.
три. заниматься нужно с собаками. и все будет ровно. а истерия насчет намордников и прочей хни, просто модная тема. и ничего больше.

Gunmen
P.M.
3-10-2011 07:39 Gunmen
про разнять.
база питомника под клином. 70 км от мкад. 8 взрослых сук, 3 кобеля. это только бордосы. на периметре 3 алабая "работают. все в свободном выпасе на участке. вот как-то привезли суку из Бельгии. взрослую. хорошая собака. просто классика. здоровая, роскошный широкий костяк.
ну вот ее и решили бордосы "прописать". 8 на одну. и еще мелочь подтянулась. тем кому года нет еще. свара, рычание, вопли и клубок из тел. хрен разберешь. Анатольичу чуть жопу не отхватили. 16 дырок на ногах - просто в суете били клыками. два ведра воды, мат и совковая лопата решили вопрос в пользу мира бордосы не сильно пострадали. несколько дырок на теле. и Жужу (года нет) потоптали в свалке.
устроили разбор полетов. достаточно долго ассимилировали суку в стае. на удивление алабы на ее строну встали. а собачки там ну никак не комнатные недомерки. таких крупных еще поискать. и все ровно.

slalomandro
P.M.
3-10-2011 08:33 slalomandro
Originally posted by Kostikfraerok:

тут я вижу доказывать безсмысленно


разумеется. Вы кина насмотрелись и газет начитались, а мы живём с этими собаками НЕ ПО ПЕРВОМУ ДЕСЯТКУ ЛЕТ. вместе, бок о бок. если бы мне попался бракованый щенок, я бы его сам завалил. я бывший ветеринар, мне не впервой домашних питомцев упокоивать.
и, кстати да: чаще всего через пару дней после истерии на ТВ где-нибудь в газете или дуроскопе всплывает подробное расследование, и становится ясно, что в конфликте человек/собака опять виноват человек.


slalomandro
P.M.
3-10-2011 09:18 slalomandro

Originally posted by Kostikfraerok:

Я видел как стафор кота рвал, ему хозяин минут десять палкой пытался пасть открыть тушку вытянуть с

стафик рвал мёртвого кота. технологию рассказать? собака берёт кота за холку, короткое движение головой влево-вправо,шейные позвонки кота расцепляются И ВСЁ! дальше никого рвать не надо. моя после этого кота выплёвывает и смотрит в недоумении: краткосрочная игрушка, быстро поломалась. кстати, кошек она раньше любила, вылизывала. пока одна неуравновешеная кошка ей нос не расцарапала, шрам на всю
жизнь остался. САМА первая набросилась. у этой кошки, видите ли на третьем этаже ближайшего дома котята!
а Сашкина Лорка(на которой дети катаются) несколько котят выкормила сиськой.
а если хозяин несколько минут не может отнять у собаки кота, значит дерьмо хозяин.
По поводу курсов: я бы обязал прохо
дить курсы всех, кто собирается завести ЛЮБОЕ животное, вплоть до гупий и попугайчиков. животным бы на пользу пошло. а от намордников я отказался, когда заметил закономерность: всякие бабульки выгуливают своих шавок даже без поводка. а те, увидев пита в наморднике, спешат вцепиться ему в задние лапы. так что теперь мы с собаками среди шавок безоружными не ходим. сами не нападаем, но и агрессоров не прощаем, независимо от того, на скольки ногах он ходит.
да, нам тут как-то пришлось с парнями банду молодых беспредельщиков погонять. знаете, чем при этом занималась Лорка? оттаскивала меня и Сашу от этих козлов, чтобы мы прекратили их бить, они же плачут! вот Вам и "опасные собаки".

Rus-s
P.M.
3-10-2011 09:19 Rus-s
разумеется. Вы кина насмотрелись и газет начитались,
И сколько таких насмотренных и начитанных, "имя им легион".

slalomandro
P.M.
3-10-2011 09:45 slalomandro
а ещё умиляют люди, считающие, что собака, гоняющая кошку опасна для человека. забывая при этом, что собаки - хищники, кошки для них - мелкая дичь, а терьеры, о которых здесь идёт речь,- поголовно охотники по определению. потому что все они - терьеры. это человек ломает им психику, воспитывая из них бойцов и киллеров.
да собаки во все времена гоняли кошек, это их любимое занятие.

MVN
P.M.
3-10-2011 09:46 MVN
Нет господа-товарищи, всё же, невзирая на то что например мой булка и КОМПАНЬОН, а не боец (хотя взял я его с приюта пяти лет от роду), закон и порядок содержания я чту- выгул на поводке и в наморднике. Да, если место отдалённое от людей, намордник можно и снять, но всё же:
Во-первых, такой у нас порядок,
во-вторых, люди они разные, кто-то панически боится собак, заорёт со страху, а собака расценит это как агрессию...
и в-третьих, я знаю как моя булка атакует.. . секунда и...
Так что всё же закон надо чтить, людей уважать (хоть они этого и не заслуживают подчас), а собаку- беречь.

Kostikfraerok
P.M.
3-10-2011 09:48 Kostikfraerok
ну да я насмотрелся, и дядка-чиновник тоже со мной рядом сидел и подумал, а давайте запретим чего нибудь, а собаченок например, вот так, ни с х... я, а че, весело будет как. А люди сами виновны, провацируют собак, кидаются на них, а те бедняги в расстеряности кусают. Вот ребенка загрызли, он сам конечно виноват, у нас тоже ребенка и бабушку загрызли, тоже бабуля виновата, что домой шла мимо собаки, а собачка тихо, мирно сидела и никого не трогала.
Хрен с ними, с запретами, порядок надо навести, чтоб собаки по городу без намордника и поводка не гуляли. Это же все равно что оружие. Вот почему я не могу гулять наперевес с заряженой Сайгой по городу, чего людям шугаться, я стрелок отменный, если стрельну, то аккуратно, по людям целиться не буду, обещаю.

slalomandro
P.M.
3-10-2011 09:55 slalomandro
Originally posted by Rus-s:
. ему прохожие были пох абсолютно.

одна моя знакомая про мою бульку как-то сказала:"меня так ещё ниодна собака не унижала. она же сквозь меня смотрит, как будто меня вообще не существует".


Guns.ru Talks
о животных
Аман Тулеев предложил запретить собак бойцовых ... ( 1 )