Guns.ru Talks
о животных
Южноафриканский бурбуль, или зачем держать дом ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Южноафриканский бурбуль, или зачем держать дома бегающее своенравное оружие, которое

Серрргей
P.M.
23-7-2005 08:38 Серрргей
может выстрелить отнюдь не в третьем акте.

Пролог:

Был у шурина на дне варенья на даче. Спал ночью в домике на соседнем участке. С утра открываю калитку, а там приехали мама с папой шурина, а с ними милый такой песик. Он сразу рычать и кидаться ко мне. Ну папа его все время на ремне держал, поругал, сказал: "тихо, свой"!!! Вроде успокоилась псина. Подвел ко мне - знакомиться, смотрим друг на друга, а псина как прыгнет, прямо передними лапами на мои надплюснивые кости босых ног. У меня еще мысль успела промелькнуть - откусит, простите яйца, или же сразу горло вырвет.. . Ну хозяин собаки истошными криками, поводком и его свободным концом урезонил собаку, оттянул от меня.. . у меня на ногах глубокие царапины от когтей. Ноги погано трясуться, хоть собак в общем то не боюсь.
Потом псина в течении всего дня на меня рычала, а хозяин, кстати, ее постоянно на поводке держит. Не только в моем присутствии. Единственно - к детям лояльно относится. Их там много было, по три-шесть лет. Они ее и за обрубок хвоста, и за ноздри - пофиг.

НО Я СВОЕГО РЕБЕНКА ЭТОЙ ТВАРИ НЕ ДОВЕРИЛ БЫ НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ. Мало-ли что генотип - лояльность к детям, но мутанты встечаются. К тому же еще два крупных минуса - своенравная, плохо дрессируется, постоянно пытается оспорить право лидерства у хозяина. Второй - на любую территорию, куда собака пришла ранее, будь то берег реки или лесная поляна, она не пускает потом никого, кто прибыл позже. Если был до нее тут - гуляй пожалуйста, не был - амба.

Я слышал, в цивильных странах, на собак подобного рода нужно иметь разрешение, как на нарезное короткоствольное оружие, и это правильно. Нести ответственность надо за таких тварей. И вообще, почему ввозят в страну собак с преффиксом или суффиксом "БУЛЬ". Сколько уже людей пострадало от зубов тупых тварей с рудиментарным мозгом.

ЗЫ В инете по бурбулям есть информация, этих крокодилов держат кстати в ФСО, ну да там то нормально, а вот почитайте что пишут про них в сети. И их боевые качества и антропо, простите собакометрические данные.

С уважением, Сергей.

теоретик?2
P.M.
24-7-2005 12:56 теоретик?2
Я слышал, в цивильных странах, на собак подобного рода нужно иметь разрешение, как на нарезное короткоствольное оружие, и это правильно.
------
В Германии есть такой список, а так же список пород, запрещенных к ввозу и размножению.
Lokamp
P.M.
25-7-2005 03:25 Lokamp
"Южноафриканский бурбуль, или зачем держать дома бегающее своенравное оружие, которое"

тему вернул.

АНДРЮХА
P.M.
25-7-2005 11:24 АНДРЮХА
Сергей!В корне с тобой несогласен.Откуда ты такую чушь выкопал про бурбулей.Хотя от части согласен... Это я о том что попадаются "талантливые" хозяева ,которые даже такого уникального
пса как бурбуль могут изуродовать неправильным тренингом.Моему бурбулю три года с хвостиком.Прошел нормальный тренинг в Голливуд тренинг скул\там где знаменитая Лэсси тренировалась.Да и я потрудился немало.Охранные функции исполняет.При этом с детьми очень нежен и осторожен.Любит всех,в том числе живность домашнюю и дикую.С кошками дружен.Пытался дружится с оленями,кроликами,енотами.Единственный раз ,несходя с места гавкнул на койота,так для проформы.Бурбули вообще очень добры,спокойны и имеют очень устойчивую психику.А лаял мой Бэн последний раз 4-е месяца назад.Кстати,у бурбулей очень сильная интуиция.Он,грубо говоря,хороших людей от плохих четко отличает.Так что,покопайтесь в себе....
click for enlarge 584 X 778  80.9 Kb picture
click for enlarge 584 X 778  55.0 Kb picture
click for enlarge 584 X 778  91.8 Kb picture
click for enlarge 820 X 615  71.8 Kb picture
512 x 384

Серрргей
P.M.
25-7-2005 11:55 Серрргей
Где такую чушь раскопал? Да на одном из сайтов посвященных собаководству.. . кстати, как я понял, там можно и приобрести понравившуюся породу. По данной - была статья-предостережение. К тому же, и сам хозяин собаки описал ее повадки именно так. Российский сайт, введите в яндексе название собаки. Ссылок не так уж и много.

На счет хороший-плохой - не мне судить. Это былобы субьективно слишком. Кому как.

ЗЫ Красивые фото, кстати, тут у собачки глаза явно карие. У той, что меня чуть не съела были такие же как у меня - желто-зеленые, как у волков. Может ей мой взгляд не понравился? Мы тогда друг на друга секундр тридцать смотрели, пока она меня съесть не решила. Не знаю, можно ли собакам пристально в глаза смотреть?

PAdonAk
P.M.
25-7-2005 11:56 PAdonAk
АНДРЮХА , предпоследняя фота вообще супер
mimo
P.M.
25-7-2005 12:14 mimo
АНДРЮХА, ваш Бэн просто прелесть!!!
Gunmen
P.M.
25-7-2005 17:38 Gunmen
Дык чеж вы хотели то? собака на поводке. не удивидельно что у нее агресивность завышена...

фоты супер!!!

Сан-Саныч
P.M.
25-7-2005 18:36 Сан-Саныч
Любая собака злобится от ограничений. Почти любая злобится будучи посажена на цепь
Gunmen
P.M.
25-7-2005 18:43 Gunmen
о том и речь.
Серрргей
P.M.
29-7-2005 08:19 Серрргей
Узнал, оказывается не только на меня косо смотрит. Еще на одного человека постоянно рычит. И если на счет меня можно поспорить (хороший-плохой), то тот парень.. . редкий пофигист и очень добрый человек, даже с женой никогда не ругается.

Так что видимо все зависит от конкретной особи.

Собот
P.M.
31-7-2005 00:59 Собот
Originally posted by Серрргей:
.. . введите в яндексе название собаки. Ссылок не так уж и много.

1200 ссылок это "не так уж и много"?

Результаты 1 - 20 из примерно 1 200 для Южноафриканский бурбуль google.ru

ЗЫ. Кто-нибудь научит меня ссылки правильно вставлять? А то заколебался уже.

Gunmen
P.M.
31-7-2005 01:23 Gunmen
если быть точным от содержания конкретной особи.
Серрргей
P.M.
31-7-2005 11:00 Серрргей
dogcatalog.net

Я искал не через Гогл, а через Яндекс - одна из первых ссылок. И их было отнюдь не 1200.. .

Gunmen
P.M.
31-7-2005 17:19 Gunmen
гугля охватывает 35% а яндекс только 7%
SHERIFF
P.M.
1-8-2005 03:09 SHERIFF
Класс фотки! Крассивый пес!
14771
P.M.
3-8-2005 11:23 14771
Ум и характер собаки зависит от количества труда вложенного в ее воспитание хозяином. И все.
Marck
P.M.
12-8-2005 15:32 Marck
Во многом (но не во всем) согласен с создателем данной "ветки". Бурбуль действительно может быть оружием. Но от оружия не зависит, кто его приеняет и в каких целях. Все зависит от человека.
В то же время, если собака является потомком долбанутых родителей, то успех ее правильного воспитания составит минимальный процент. Увы, но среди ББ, как и в других породах встречаются отморозки. Я всегда советую выбирать сначала не щенка, а его родителей. Кому интересна тема сходите по ссылке rushunt.ru
Ради этих мордатых я даже в ЮАР мотался специально.
Gunmen
P.M.
6-9-2005 03:42 Gunmen
успех воспитания собаки зависит ТОЛЬКО от владельца собаки. поверьте моему опыту. от таких отмороженных родителей собак ставили .. . мама не горюй.
ссылочка толковая. уложил в избранное. пригодиться.
Паршев
P.M.
14-9-2005 21:47 Паршев
Угу. "Наследственность или воспитание?". Как тема любви в литературе.

Конечно характер зависит от генотипа, и его не переделаешь. Можно его забить, но всё равно может вырваться. И есть характер "средний по породе", хотя у нас (спаниэль) были друзья и стаффорд, и буль. Но с последним была история - играли, и вдруг мой пес взвизгнул - лапу наколол, и буль тут же "перешел на добивание". Когда разняли - он же моего жалел, облизывал...

Мина это, и неизвестно отчего рванёт.

ПОП
P.M.
15-9-2005 01:38 ПОП
Живет в нашем районе бурбулиха - абсолютная доброта ко всему сущему. И к срущему тоже. Хозяин утверждает, что эта порода в первую очередь африканские охотники, и лишь во вторую - бойцы и охранники. В прочем, дурные исключения бывают везде. Я знаю сеттера с дикой злобой, бультерьеры от него во дворе шарахаются. А недавно он порвал до зашивания своего хозяина, между прочим, кинолога международной категории. Причина - пес рос со агрессивными ягдтерьерами.

Anny
P.M.
3-10-2005 13:52 Anny
Возможно этот хозяин перепутал своего бурбуля с риджбеком, который действительно прежде всего охотник. А вот бурбули должны быть хорошие охранники или это не бурбуль.
Gunmen
P.M.
3-10-2005 17:30 Gunmen
живет в доме бурбуль. на днях повис на тем стаф. висит на плече-вцепился лапками дергает - Беня так флегматично посмотрел на этого клеща и не долго думая на него лег. потом встал и пошел дальше. МОЛЧА! стафа расплющило - пара ребер поломанных.. .
BGH
P.M.
26-4-2006 01:15 BGH
Только что увидел тему.

Расскажу про своего бурбуля. Зовут Амур, весит около 80 кг. взят по-моему из первого помета в России.

Собака чрезвычайно своенравная. Постоянно пытается сдвинуть границы семейной иерархии (отец, я, мама, жена, дочь).

Может укусить любого - мужчина, женщина, ребенок, взрослый. За секунду до нападаения будет вилять хвостом (чем многих сбивает с толку). Очень не любит людей азиатской и кавказкой национальностей, милиционеров и военных, буквально сходит с ума.

С первых месяцев четко понял свою территорию и великолепно ее охраняет. В плане охраны работает на 2-3 различные цели без проблем (как на участке, так и внутри дома), по команде мониторит территорию.

Инструктор занимается раз в неделю.

Злоба не знает границ, при натравке закусывает губы, но не отпускает (инструктор потом карандашом снимает губы с клыков, а они размером почти с мизинец). Чтобы отпустил хват помогает только фактическое удушье (отдельной команде на отпускание специально не обучали).

При всем при этом остается любимцем семьи. Но требует ПОСТОЯННЫХ занятий с инструктором, иначе легко может стать неуправляемым.
click for enlarge 2048 X 1536   2.2 Mb picture

Gunmen
P.M.
28-4-2006 00:30 Gunmen
вряд ли постоянных. дурит он Вас включая "склероз" у бурбулей хорошо развита долгосрочная память. что один раз усвоил, не забывает годами. тоже и по иеархии. один раз ставите на место и тема закрывается. просто сделать это надо правильно.
Фотка классная.
BGH
P.M.
28-4-2006 01:12 BGH
У него это работает так: пока дома отец - он беспрекословно слушается отца, на остальных может "подзабивать". И так далее по старшинству.

Показательный был случай:
мы только поженились (дочки еще не было) и я собрался на охоту на неделю. Родители уехали отдыхать, поэтому жене предстояло провести неделю одной с собакой. Перед отъездом я решил проверить будет ли Амур слушаться жену или нет. Мы втроем пошли на прогулку. Жена во время прогулки отдавала собаке приказания, а он каждый раз вопросительно смотрел на меня и только после одобрительного кивка головой их выполнял.
Жена рассказала, что после моего отъезда собака слушалась ее с полуслова, но как только я вернулся он опять начал выполнять ее команды только после моего подтверждения.

Еще один ньюанс: как говорит инструктор "собака работает не за пряники а за пи.дюли". Когда его заставляют что-либо делать он никогда после этого не берет угощения. Но если ему задать хорошую взбучку (что может себе позволить не каждый) - ходит как шелковый.

Gunmen
P.M.
28-4-2006 02:21 Gunmen
инструктор трошки не прав. собака работает для удовольствия владельца и для собственного. я вот до сих пор не могу понять какой кайф собаке бегать за палкой, брошенной в карьер на глубину метров 20. склон крутой и песок. так собака тащится от этого.
Gunmen
P.M.
28-4-2006 02:22 Gunmen
а вот по выполнению команд - хома такая же.
BGH
P.M.
28-4-2006 20:36 BGH
Originally posted by Серрргей:
Единственно - к детям лояльно относится. Их там много было, по три-шесть лет. Они ее и за обрубок хвоста, и за ноздри - пофиг.

Второй - на любую территорию, куда собака пришла ранее, будь то берег реки или лесная поляна, она не пускает потом никого, кто прибыл позже. Если был до нее тут - гуляй пожалуйста, не был - амба.

Кстати эти два высказывания на 100 % относятся к моему.

Мы очень рады, что дом на берегу реки и случайным прохожим и рыбакам есть куда нырять Последнее время это случается не часто (за воротами и калиткой сильно следим), а раньше только калитку не закрыл - вылавливай кого-нибудь из реки и отпаивай водкой, чтоб обиду не держал.

По детям, единственная оговорка - к своим, чужих спокойно кусает.

Легашатник
P.M.
28-4-2006 23:54 Легашатник
Originally posted by 14771:
Ум и характер собаки зависит от количества труда вложенного в ее воспитание хозяином. И все.

Вот, коротко, ясно и правильно.
Некоторые думают что если собака умная, то и учить её не надо, а с глупой заниматься бесполезно.

Судя по фоткам псины, любезно предоставленные АНДРЮХОЙ, на вид прям и не скажешь, что она супер огресивная.

2Серрргей ну а то что собака оспаривает право лидерства, так они все оспаривают, даже болонки, просто с болонку приспрунить полегче.

Любая собака а семье, живет по законам стаи, это вакт и научно доказано.

Marck
P.M.
17-8-2006 12:01 Marck
Кому тема о бурбулях еще интересна даю новую ссылку на старый сайт. Там инфы сейчас гораздо больше чем было раньше. Причем не растиражированной туфты, которая висит на каждом сайте о ББ. rushunt.ru

Gunmen
P.M.
17-8-2006 19:51 Gunmen
зачетная фотка. причем мелкого сука будет защищать как своего. иначе бы он так не лежал просто.
олд
P.M.
18-8-2006 00:37 олд
А вот про терьеров.Про обычных терьеров...
Суд района Кузьминки приговорил к году исправительных работ молодого человека, убившего 4 бездомных щенков, сообщает РИА 'Новости'.

Головкина признали виновным в жестоком обращении с животными. Вдобавок с него будет взиматься 20 процентов заработной платы.

Защита подсудимого не согласна с приговором и намерена оспорить его в вышестоящей инстанции - Кузьминском районном суде.

Согласно материалам дела, Головкин натравил своего стаффордширского терьера на бездомных щенков, живущих на территории РЭУ на Волгоградском проспекте. Бойцовый пес нещадно загрыз малышей.

Кроме того, подсудимому вменяется оскорбление сотрудницы РЭУ, которая пыталась его остановить.
Это не собаки плохи или хороши.Это люди или нормальные,или твари.Жалко,что я не в Москве живу.Я бы этого ублюдка зажал вечерком,и пиздил бы,пока он у меня сам бы 4 щенков не родил взад... Или бы пока все свои зубы не сожрал.

пацифист
P.M.
18-8-2006 01:32 пацифист
все таки хоть что то припаяли это уе.ку.
Видел его по телевизору сегодня-не понимаю,неужели не одного мужика рядом не было в процессе натравки....
Или вчера на Волгоградском-я бы тому гаду руку вместе с пневмой срезал....
Хотя на форуме это лишь сотрясание воздуха.
олд
P.M.
18-8-2006 01:57 олд
Вполне могут найтись москвичи,которых это заденет за живое... Там даже РЭО указано,считай - адрес.
Marck
P.M.
19-8-2006 12:37 Marck
Originally posted by Gunmen:
зачетная фотка. причем мелкого сука будет защищать как своего. иначе бы он так не лежал просто.



На тему Бурбуль и дети можно почитать rushunt.ru

Marck
P.M.
19-8-2006 12:43 Marck
И в то же время.


Серрргей
P.M.
4-7-2011 19:19 Серрргей
Ну что ж. Прошло 6 лет. Тяпнул таки, но не насмерть. Ребенка, того самого. Ему сейчас 7 лет. Правда бурбуль не тот, а уже второй.

Слава богу, что не собирался убивать, а приревновал. Подробности не знаю, эти пох... сты свояк со своячнецей, она даже сестре не позвонила (моей жене), узнали от матери жены. Десять дней в больнице. Зашивали. Видимо не сильно.
Собаку отдали кому-то.

Для статистики.

Видать все таки даже бурбули, заточенные в т.ч. для охраны детей, бывают опасными.

VVH
P.M.
5-7-2011 00:54 VVH
Originally posted by Серрргей:

Видать все таки даже бурбули, заточенные в т.ч. для охраны детей, бывают опасными


Все бывает опасным. Топоры, лопаты, люди, звери...

Пишут,пишут,пишут,пишут - уделяйте собаке время и силы и нервы и все будет хорошо, как в песок.. .

Gunmen
P.M.
5-7-2011 09:59 Gunmen
бывает что идиоты просто не лечатся. вот хозяева собаки - клинический случай идиотизма. порода тут не причем совершенно.

>
Guns.ru Talks
о животных
Южноафриканский бурбуль, или зачем держать дом ... ( 1 )