Guns.ru Talks
  о животных
  Коневладельцы есть? ( 44 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Коневладельцы есть? версия для печати
Demon 888
24-8-2011 11:07 Demon 888        первое сообщение в теме:

Доброго всем времени суток.
В 2007м мелькала здесь тема "О лошадях". Её хватило на две страницы, после чего она заглохла, а ТС отправили на тематические форумы.
Может, что-нибудь с тех пор изменилось?
Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.
Или один я?
Анка пулеметчица
12-12-2016 01:47 Анка пулеметчица    

quote:
Аня а вам принципиально новое или бу пойдет ,я конечно точно не уверен что это григорьева но видел подобное за 25
Мне принципиально что мы с Григорьевым обсудили что надо убрать, какого размера будут полки у седла, в общем будет седло с учетом всех моих пожеланий. Само собой ремонта и вложений седло не потребует очень и очень долго. К тому же нельзя сказать что оно казачье, оно каскадерское. Лошадь отлично слушает корпус и шенкель, свободно двигается, и всадник имеет полнейшую свободу и в то же время удобство и комфорт. Я конечно не исключаю, что б/у в хорошем состоянии, но подозреваю что не та модель, а простая казачка.
Demon 888
14-12-2016 14:14 Demon 888    

За б/у Григорьевское, про которое точно известно, что это именно оно, т.к. человек у него заказывал 2 седла, продаётся в Егорьевске за 45. Пять лет на арабе пользовали.
А кожа, да, хорошего качества. Да Григорьев другую и не берёт, он придирчиво кожу выбирает.
Что такое "с рыпом" ?
Demon 888
14-12-2016 14:24 Demon 888    

Кстати, своё старое, Белорусское, ИП Карпилович, конкур, я продаю. 17 размер под попу. Чёрное. Состояние весьма прилично, лет ему где-то 6-7. На небольшого конька с высокой холкой и узкой спиной. Со стременами и подпругой 110см из неопрена с резинками. Мечтается тыщ 20 за всё, но для своих сильно торгуемо, договоримся. Может надо кому
Трензель
14-12-2016 16:25 Трензель    

Считалось что изделия и качественной кожи в то числе и обувь должны громко и мелодично скрипеть . Этот звук и носил название" рып" А высшим шиком у кавалеристов почитались сапоги на " московском " ранте с рыпом.
СергейК76
14-12-2016 17:20 СергейК76    

quote:
Изначально написано Трензель:
Считалось что изделия и качественной кожи в то числе и обувь должны громко и мелодично скрипеть . Этот звук и носил название" рып" А высшим шиком у кавалеристов почитались сапоги на " московском " ранте с рыпом.

а фото у вас есть таких, я тут что то заморочился генеральскими сапогами, но сейчас пришел к тому что проще под себя сапоги заказать у Белорусов

Demon 888
14-12-2016 18:26 Demon 888    

Не, седло бесшумное.
СергейК76
14-12-2016 19:11 СергейК76    

quote:
Есть у меня и Майрингер и Кизимовы и Блейк,

а какие на ваш взгляд более реальные и полезны для общего развития и вообще может другую какую то полезную литературу посоветуете

Трензель
14-12-2016 19:31 Трензель    

Ммм так заочно не зная Вас и не видев на лошади трудно дать конкретный совет,но если Вы , отбросив ложную скромность или гордость дадите оценку своей квалифицированости как всадника или спортсмена постараюсь Вм посоветовать что либо конкретное. В любом случае совету проштудировать немцев Цигнера и фон Мюзлера они описали методики направленные больше на подготовку всадника нежели на выездку лошади. И это правильно. Сперва воспитать себя а затем воспитывать лошадь. Хотя, хвастаюсь , мне приходилось учить неука на неуке несколько раз, такие случаи редки требуют очень уравновешенной лошадки и отлично подготовленнго в физическом плане ездока со 100% готовностью подчинятся командам тренера, а так же кой какого специфического снаряжения
СергейК76
14-12-2016 19:47 СергейК76    

quote:
Ммм так заочно не зная Вас и не видев на лошади трудно дать конкретный совет,но если Вы , отбросив ложную скромность или гордость дадите оценку своей квалифицированости как всадника или спортсмена постараюсь Вм посоветовать что либо конкретное. В любом случае совету проштудировать немцев Цигнера и фон Мюзлера они описали методики направленные больше на подготовку всадника нежели на выездку лошади. И это правильно. Сперва воспитать себя а затем воспитывать лошадь. Хотя, хвастаюсь , мне приходилось учить неука на неуке несколько раз, такие случаи редки требуют очень уравновешенной лошадки и отлично подготовленнго в физическом плане ездока со 100% готовностью подчинятся командам тренера, а так же кой какого специфического снаряжения

давайте я сам себе дам продвинутый всадник без призов и титулов уровень типа местного колхоза а дочка хочу чтоб что то показала в спорте поэтому литература больше для нее , из ее минусов считаю что она очень нежная и если на нее орут замыкается и не может делать простого , тут ее посадили на конька который без хлыстика вообще ничего не может тренер ее ругал она рыдала думал бросит но нет продолжает ходить на занятия

Трензель
14-12-2016 20:00 Трензель    

Ясно....Почитайте с ней книги Аллы Бегуновой. Алмазова ну и найдите пару простых учебников, для начинающих. Вм советую Цигнера, Мюзлера, Харри Больдта, Ну и классику конечно ... Князя Урусова,кавалерийские уставы .... попозже когда втянетесь и поднимете уровень езды Филлиса. Не стесняйтесь сами поискать в сети. Будут вопросы обращайтесь.
СергейК76
14-12-2016 20:10 СергейК76    

quote:
Originally posted by Трензель:

Князя Урусова,кавалерийские уставы

где только не мониторил нет их , если у вас есть на продажу рассмотрел бы во ВНИИК в роде как есть но сидеть там и читать немного не удобно, яправильно понимаю толковой литературы написанной Россискими специалистами нет или Бегунова и Алмазов это как раз то

edit log

Трензель
14-12-2016 22:26 Трензель    

Даю наводку уставы на казачьих форумах там есть. Ссылки. А Урусов поищите на форуме "" Прокони"я там давно не был но там очень теплая компания попросите тамошних девчонок. Просто впрямую на форуме они дадут ссыль.
СергейК76
14-12-2016 23:32 СергейК76    

quote:
Даю наводку уставы на казачьих форумах там есть. Ссылки. А Урусов поищите на форуме "" Прокони"я там давно не был но там очень теплая компания попросите тамошних девчонок. Просто впрямую на форуме они дадут ссыль.

благодарю что то по мониторил ссылки есть но не скачиваются попробую на проконях

Рус-с
15-12-2016 02:00 Рус-с    

quote:
А высшим шиком у кавалеристов почитались сапоги на " московском " ранте с рыпом.
и шпоры с малиновым звоном.
quote:
заморочился генеральскими сапогами
Немецкие(вермахт) офицерские вещь, в смысле красивые.

edit log

Трензель
15-12-2016 07:57 Трензель    

Ежели говорить о красоте то самые красивые ПМСМ были сапоги у польских офицеров - кавалеристов во времена Пилсудского. Узконосые, с рантом, голенище жесткое полированной кожи, под колено, задник высокий с подшпорником а каблук под привинтные шпоры.
СергейК76
15-12-2016 08:03 СергейК76    

quote:
Originally posted by Трензель:

времена Пилсудского

да слов нет, это же не дед Ленин чтоб вот так сходу, хотя и Ленина то современное поколение айпадов и энгриберса не особо знает
Рус-с
15-12-2016 08:13 Рус-с    

quote:
голенище жесткое полированной кожи, под колено

click for enlarge 572 X 755 153.8 Kb
click for enlarge 551 X 777 53.9 Kb Новодельные а ля немецкие.

edit log

Трензель
15-12-2016 10:20 Трензель    

Достойно... вполне , жаль по нашему климату что бы не умереть от жары идут в основном краги.
Рус-с
15-12-2016 11:09 Рус-с    

quote:
Достойно...
Самутин("Я был власовцем") писал что в эти сапоги не влезешь и из них не вылезешь.
Demon 888
15-12-2016 13:03 Demon 888    

В общине староверов хорошие сапоги делают. Но ценник кусачий.
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Коневладельцы есть? ( 44 )
guns.ru home