logo   Guns.ru Talks
  о животных
  Коневладельцы есть? ( 42 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 

Автор Тема:   Коневладельцы есть?
Demon 888
24-8-2011 11:07 Demon 888        первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток.
В 2007м мелькала здесь тема "О лошадях". Её хватило на две страницы, после чего она заглохла, а ТС отправили на тематические форумы.
Может, что-нибудь с тех пор изменилось?
Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.
Или один я?
SergeySPB-hunter
21-11-2016 00:02 SergeySPB-hunter    
Кабан - свинья, объектом его питания вы не являетесь. Ну, разве что не подловите его так, чтобы он был зажат в углу и ему бы пришлось пойти на пролом, но это однако, врядли у вас получиться.
-Izvinite-
21-11-2016 00:17 -Izvinite-    
quote:
Изначально написано Анка пулеметчица:
Если вдруг встречу я кабана, не дай бог секача, как вести себя, как драпать свою и конячью шкуру спасать. Ружья у меня отродясь небыло, так что вернуться с богатой добычей вряд ли получится. Вернуться бы без потерь.

Да как-как... Он никого не трогает там, Вы никого не трогаете тут. На том и расстались Помню, шел я подростком из кино домой ( дело было на деревне, из сельского ДК). Через лес. Ночью. Что-то хрустнуло... Я 2 пальца в рот- и как свистну! Дык, по лесу сразу как ураган прошелся Стадо кабанов спугнул

ohotnik84
21-11-2016 08:52 ohotnik84    
Тоже уверен что вам ничего не угрожает,катайтесь не бойтесь.Думаю нападение вожморно только если оказаться между молодняком и мамкой иль возле раненого зверя и то врятли.
Тот кабан что жил в вальере прошлой зимой и пытался на нас напасть был домашним,не имел страха перед людьми,да может и не наподал вовсе а просто ломанулся пообщаться так как его с ближайших дач подкармливали иногда.
Трензель
23-11-2016 09:04 Трензель    
Свин наверняка прикормлен. Зря дачники это делают.

------------------
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.

Oleg224
23-11-2016 14:43 Oleg224    
quote:
встречу я кабана, не дай бог секача, как вести себя, как драпать свою и конячью шкуру спасать.

1. Свинья может при нападении попытаться ударить человека клыками, при этом расстояние от земли см. 30-40 в его комфортной зоне атаки. Для лошади такие сантиметры не страшны.
2. Кабан имеет опыт общения с лосями (тип и размер лошади), он не пересекается с другими копытными в цепочке пищевой (только если падаль похрумкать). Следовательно кабан на лосей- лошадей не нападает;
3. При появлении человека (сверх- хищник для них) 90 % диких животных будут делать ноги;
4. Постоянно осуществляю подходы к работающей собаки по кабанам https://www.youtube.com/watch?v=vlnq8Zq2Hjk&t=65s . Как-то выходил к большому секачу кг.на 300-400, покричал на него и тот ушел.

ohotnik84
27-11-2016 21:15 ohotnik84    
Сегодня получила продолжение история с троплением кабанов неделю назад:позвонил егерь какого мол мы там делали на тропе кабаньей и угрожал штрафом в следующий раз)))
-Izvinite-
27-11-2016 21:27 -Izvinite-    
quote:
Originally posted by ohotnik84:

позвонил егерь какого мол мы там делали на тропе кабаньей и угрожал штрафом в следующий раз)))

Значит, он сам там захотел "пасти тропу" да вы не дали. Что делали? Да гуляли! Не запрещено. Штраф? Сначала статью пусть подыщет под "прогулку по лесу".
SergeySPB-hunter
30-11-2016 10:27 SergeySPB-hunter    
Дело в том, что егеря очень сильно ненавидят лошадников, ибо данное транспортное средство скрытное, неконтролируемое, тихое и сверх проходимое.

А предъявить нечего: гуляю я тут с собаками, оружие в чехле и разряжено(ведь действительно так )

А следы он видит и его давит жаба...

Demon 888
3-12-2016 22:53 Demon 888    
quote:
Originally posted by Трензель:
Да и вообще книги такой тематики - суть не Библия Танах , а свод советов и подсказок имеющие целью разбудить в человеке поиск путей и подходов к лошадиной душе. Индивидуально Такая моя ИМХа .

Тож абсолютно такого мнения
Demon 888
3-12-2016 22:58 Demon 888    
quote:
Originally posted by ohotnik84:
разрешите присоедениться!

Конечно! Всегда пожалуйста.
Demon 888
3-12-2016 23:11 Demon 888    
quote:
Originally posted by Анка пулеметчица:
Если вдруг встречу я кабана

Кабаны, лоси у нас есть. Лиса на заправке у шоссе по помойкам прошлой зимой регулярно шарилась, зайцы бывало в деревне по дороге скакали; в этом году что-то не видно ни их ни лис. По весне в стенке крытого манежа прогрыз дыру барсук и вырыл себе целый погреб.В общем, зверьё есть и охотники постреливают. Вот сижу и чешу репу теперь (ohotnik84 хорошую мысль подсказал про оранжевую полупопону): неплохо бы тоже как-то обозначаться, когда постреливают, чтобы не продырявили вдруг..... Что хорошо, так это что у нас медведей нет.
Анка пулеметчица
3-12-2016 23:59 Анка пулеметчица    
quote:
неплохо бы тоже как-то обозначаться, когда постреливают,
Что то не хочется под попону коня в теплое время года упаковывать. И так тепло, двигается активно, потеет, под попоной вообще перегреется. Я обычно прислушиваюсь где собаки лают и постреливают, и стараюсь прямиком не лезть на выстрелы и собачий лай. Ну и честно говоря полагаю что охотники не дураки, в лошадь стрелять не станут, если вдруг пересечемся.
З.Ы. Вот кстати я теперь в очереди за седлом от Григорьева. Мне не к спеху, делать он будет не торопясь. Так что думаю что к весне, в крайнем случае к лету будет.

edit log

ohotnik84
4-12-2016 21:50 ohotnik84    
quote:

Что то не хочется под попону коня в теплое время года упаковывать

Ну в летнее я особо не заморачиваюсь на этот счёт так как охота закрыта.В основном переживаю когда открыт сезон на копыта,и при поездках в темноте-силуэт на фоне снега вполне реально спутать.
На этой неделе пока болел и дома сидел мастерил лошади подсветку для ночных выездов,задача подсветить дорогу при движении,и обозначить точками силуэт дабы не приняли за лося,а также быть видными для автомобилистов.Сделал с подручных деталей,пока не доконца всё смантировано и подключено но испытания вчера считаю удачными
Планируются использование фары(передний фонарь) и диодных лент как по отдельности так и в паре
click for enlarge 1920 X 1079 539.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 278.9 Kb

edit log

SergeySPB-hunter
4-12-2016 23:18 SergeySPB-hunter    
Покрасить светящейся краской, как скелет...
ohotnik84
5-12-2016 07:44 ohotnik84    
Сергей, тогда точно расстреляют серебрянными пулями)))
Трензель
7-12-2016 21:08 Трензель    
ןШутки то шутки, а у нас недавно,с год тому, кретин-бедуин отпустил на ночь кровного арабчика попастись. да не учел, дебилоид, что недалече шоссе. Конь вылез на проезжую часть. результат- два трупа арабов из соседней деревни,полный рот неприятностей у полиции, (обвинения в недосмотре) и травмированный, слава Б-гу нетяжело конь. Коня жалко. Машину тоже. Как выяснилось погибшие угнали ее в Тель Авиве и ехали на территории ее разбирать на запчасти.

edit log

СергейК76
7-12-2016 23:15 СергейК76    
quote:

Вот кстати я теперь в очереди за седлом от Григорьева

а для чего вам оно чем простой штубен или кифер не устраивают
SergeySPB-hunter
7-12-2016 23:17 SergeySPB-hunter    
А она на нем поездила.... вот и все, вот и не треба боле штукены и кифирами
Трензель
8-12-2016 16:35 Трензель    
Эх,господа,я вот будучи в США поездил ( ну скажем честно ,не долго)в седлах которые шьют амиши под заказ и побывал в мастерской у МАСТЕРА!!! Шестнадцать лет прошло , а я все еще впечатлен. Звучит конечно двусмысленно, это как нужно понимать и уважать задницу всадников, что бы шить такие седла.
А качество!!швы. Выделка??? Воистину в таком седле можно просто жить, заводить семью и детей.
СергейК76
8-12-2016 16:55 СергейК76    
quote:
Изначально написано Трензель:
Эх,господа,я вот будучи в США поездил ( ну скажем честно ,не долго)в седлах которые шьют амиши под заказ и побывал в мастерской у МАСТЕРА!!! Шестнадцать лет прошло , а я все еще впечатлен. Звучит конечно двусмысленно, это как нужно понимать и уважать задницу всадников, что бы шить такие седла.
А качество!!швы. Выделка??? Воистину в таком седле можно просто жить, заводить семью и детей.

а я наоборот слышал что седла изготавливаются для лошади , знаю одну владелицу она заказывала седло в англии ,теми деньгами отдала что то около 500 тыс на доллары это было примерно 25 тыс, как мне ничего особого в нем не было и какйфа особливого опробовав его я не получил, но я нисколько не мастер

всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Коневладельцы есть? ( 42 )
guns.ru home