Guns.ru Talks
о животных
Коневладельцы есть? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коневладельцы есть?

Demon 888
P.M.
7-9-2011 11:32 Demon 888
Originally posted by Анка пулеметчица:
А я хожу с ним на обычном недоуздке.

Не на верёвочном?
Originally posted by Анка пулеметчица:
как раз по этой старой школе и стараюсь воспитывать

Вот и я тоже мечтаю, что вот воспитать бы своего, чтоб ходил рядом вообще с простой ленточкой на шее, как это принято на исторической родине породы. Но пока даже в поле выйти без помощника не рискну.
Demon 888
P.M.
7-9-2011 12:13 Demon 888
Вчера закончилась конная выставка "Эквифорум-2011" на ВВЦ.
К сожалению, посчастливилось побывать только на последнем дне. Именно посчастливилось, т.к. впечатлений - как от недельного отпуска))) Настоящий праздник. Очень жаль было когда мероприятие закончилось и все стали разъезжаться.
Сейчас, в течение дня (я ж на работе всё-таки)))), представлю небольшой фотоотчётец. Выводка и награждение дончаков и будёновцев. Были ещё очень красивые показательные выступления, но они у меня на видео, а видео тут вставлять я не умею. На днях научусь и самое интересное представлю.
Очень жаль, что не удалось побывать в день митинга "Небесный Аргамак"
На следующий год надеюсь поехать туда уже со своим небесным.
Итак:
click for enlarge 1200 X 803 303,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 316,1 Kb picture
Вырвался из рук и начал носиться по манежу. Выловили в выставочном зале))
click for enlarge 1200 X 803 208,6 Kb picture
Он же. Свободный (без всадника) прыжок. 150 сантиметров.
click for enlarge 1200 X 803 286,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 258,6 Kb picture
Demon 888
P.M.
7-9-2011 12:24 Demon 888
Дальше:
click for enlarge 1200 X 803 329,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 268,6 Kb picture
Чемпион породы, жеребец Сет.
click for enlarge 1200 X 803 277,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 286,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 298,5 Kb picture
Demon 888
P.M.
7-9-2011 13:37 Demon 888
Ещё:
click for enlarge 1200 X 803 289,1 Kb picture
Донские разминаются перед "показухой"
click for enlarge 1200 X 803 271,3 Kb picture
Грязный Гарри, самый маленький на выставке, 80 сантиметров в холке.
click for enlarge 1200 X 803 234,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 226,0 Kb picture
Пони-убийца просто Дело в том, что ржание этого жеребца, напоминающее рёв тираннозавра, заглушало даже музыкальное сопровождение выступлений и зрители на трибунах непонимающе вертели головами в поисках источника звука. Такой маленький, а жеребец похлеще больших будет - кидается на всё, что шевелится, включая прохожих))
click for enlarge 1200 X 803 224,5 Kb picture
Орагорн
P.M.
7-9-2011 23:43 Орагорн
Анна, а что в этом такого? Что понимаете под старой школой?
Демон, так надо работать над тем, что хочется.
Про заводы - ну их вообще к черту, и дончаков тоже. Слишком дорогую цену платит их существование. Будь моя воля - позакрывал бы вообще все, а разведение лошадей сосредаточил бы исключительно в частных руках.
ПС: так у Вас текинец? Тогда понятна его худоба )))
Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 13:24 Анка пулеметчица
Originally posted by Demon 888:Не на верёвочном?

На простом. На веревочном раньше ходила. Орагорн, исходя из Вашего поста, сдается мне что в лошадях и их воспитании Вы можно сказать ничего не понимаете, посему не вижу смысла отвечать на Ваши вопросы. Если есть вопросы по существу, отвечу, а комментировать тему с донской породой, даже не хочется. Не приятно читать то, что Вы пишите про добронравных, хорошо прыгающих дончаков. Да и заводы все уже давно в частных руках, с коего мне грозятся не допустить участия моего жеребца в племенной выставке в будущем году. В голову лезут не хорошие мысли, юридически они ничего мне не сделать не запретить не могут. А вот по подлому, отравить, покалечить зверя или украсть. А хрен их знает. Я не знаю что думать, после такого заявления. Мне за зверя боязно, но и отступать не хочу, буду готовить лошадь.
Орагорн
P.M.
8-9-2011 13:51 Орагорн
Анна, интересно, из чего это следует. Знакомые считают меня вполне неплохим специалистом по работе с лошадьми без железа. Врут, конечно, перехваливают, но все равно приятно.
По заводам поясню свою позицию. Вы что-нибудь про плембрак слышали? Как Вы думаете, каков процент отбраковки молодняка? И куда идет эта отбраковка?
Против донской породы ничего не имею. Но если ее возрождение будет идти за счет таких жертв, то честное слово, лучше не надо.
Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 14:36 Анка пулеметчица
Originally posted by Орагорн:Знакомые считают меня вполне неплохим специалистом по работе с лошадьми без железа.
Баловство это. Так же как и НХ. Есть школа наших предков, когда лошадь воспитывали так, что б она была надежным другом. Почему то их головы не посещала мысль о том, что лошадь должна работать без железа. Не просто же так.
Originally posted by Орагорн:По заводам поясню свою позицию. Вы что-нибудь про плембрак слышали? Как Вы думаете, каков процент отбраковки молодняка? И куда идет эта отбраковка?
Про плембрак слышала. Процент наверное зависит от породы. И хоть тресни, но что в частных хозяйствах, что в одних частных руках, плем брак будет время от времени проскакивать. Не без этого. Что касается того, куда идет отбраковка. ИМХО, либо на колбасу, либо пристраиваются бесплатно в добрые руки.
Originally posted by Орагорн:Но если ее возрождение будет идти за счет таких жертв, то честное слово, лучше не надо.
Какое возрождение. На деле идет ее планомерное уничтожение. Целые табуны уходят на колбасу. Породу уничтожают, заводы, которые ей занимаются разоряют. А Вы говорите возрождение.
IS90
P.M.
8-9-2011 14:46 IS90
Про заводы - ну их вообще к черту, и дончаков тоже.

Дончаков в обиду нельзя давать. они как и орловцы символ России-это раз.
Честнее работяг чем дончаки, буденовцы я не встречал. и врядли когда-нибудь встречу Киргизки не в счет-они мелкие...
если бы у меня была возможность завести свою лолшадь, я выбирал бы между орлоцем или дончаком.
но ни разу текинец, и не араб- методика и требования к ним совсем другие.
одни "работники", вторые "спортсмены".
работе с лошадьми без железа.

орагорн, вы по Невзорову что ль?
Будь моя воля - позакрывал бы вообще все, а разведение лошадей сосредаточил бы исключительно в частных руках.

много ли частников с деньгами найдется, заинтересованных в лошадях?
Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 15:43 Анка пулеметчица
Текинцы вообще очень своеобразные лошади. Вот только я похвасталась, только расслабилась, и начала задирать нос, как нате вам, на чомбурочке несколько кругов галопом с козлами и полусвечками, и остановившись напротив, посмотрев на меня озорными горящими глазами встал на свечку в полный рост, длинны чомбура не хватило, его хвостик был упущен из рук, жеребец высоко подняв голову и хвост красиво ушел на пробежку. Правда далеко не убежал, вернулся и пошел домой, прошелся по проходу и поделился своей радостью с каждым соседом. После чего посмотрел на меня в проходе конюшни невинными глазами и как не в чем не бывало, пошел к себе в денник. Так то, привыкла что в руках корда, а не чумбур. И фиг похвастаешься
Орагорн
P.M.
8-9-2011 15:48 Орагорн
Вряд ли Невзоров рад моему существованию. Почитайте его опус про полукровок на его сайте.
Анна, Вы правы, и от породы зависит. Вот только процент колебания все же низок.
Для тех, кто не в теме, на колбасу идут 80-85% молодняка. На любом конезаводе. Так что процент колебания около 5%. Вы готовы платить такую цену за возрождение так любимой Вами породы?
Частникам плембрак не продают. Именно по той причине, которую Вы описали, Анна. Им легче и эконмически выгодней сбагрить молодняк оптом на колбасу, чем искать розничных покупателей и тратить деньги на содержание сотен жеребят, которых нельзя пустить в разведение. При том, что это абсолютно здоровые, замечательные лошади, не подходящие (либо пока не подходящие к стандартам породы, по росту, например), купить которых мечтали бы любые частники, но нет, - на колбасу. Ведь продай такую лошадь частику, и он будет составлять конкуренцию заводу: завод то находится у черта на куличках, а частник - вот он, рядом и проще купить у него.
Вот взять, к примеру, мою: в полтора года рост всего 152 см. в холке. По таблице роста тракенов - мало, явный плембрак. Но кровей охрененных, тракены растут до 6 лет, и за 4 года у нее есть все шансы дорасти до 162 см. в холке, а это уже соответствует нормам породы.
Вот и получается, что сейчас - плембрак, а года через 2 уже и может не браком стать. Родилась бы на заводе - пошла бы в колбасу, а так живет, горя не знает, и меня своим существованием радует.
Потому то я и выступаю против заводов, ибо ежегодно убивают тысячи лошадей. А было бы разведение исключительно в частных руках, то не рождалось бы столько не нужных заводам лошадей, и почти все рождающиеся лошади находили бы себе хозяев: частный владелец же не может себе позволить рождение такого количества жеребят.
Так что я за возраждение донской породы. Но силами частников, а не
Орагорн
P.M.
8-9-2011 15:50 Орагорн
заводов.
На счет баловства.. . Ну, если я могу и без железа, то нафига мне его использовать? Лошадь мною покупалась не для спорта, а для души, ну, в полях иногда покататься, так что "старая школа" мне для моих целей не нужна.
PS: Анна, ну почему же, ведь похвастались-таки :-)
PPS: Извините за два сообщения подряд, особенности мини оперы с ограничением памяти на количество символов в сообщении.
Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 16:15 Анка пулеметчица
Originally posted by Орагорн:Вряд ли Невзоров рад моему существованию. Почитайте его опус про полукровок на его сайте.

Да чего читать его писанину, если человек бредятину несет.
Originally posted by Орагорн:Для тех, кто не в теме, на колбасу идут 80-85% молодняка. На любом конезаводе.
Не на всех. И такой процент, это не процент плем брака, а процент не востребованных лошадей.
Originally posted by Орагорн:Частникам плембрак не продают.
Откуда такие познания. Я вот знаю что одного жеребенка плем брак, не годный под любые нагрузки, бесплатно отдали. Просто жалко было усыплять.
Originally posted by Орагорн:Им легче и эконмически выгодней сбагрить молодняк оптом на колбасу, чем искать розничных покупателей и тратить деньги на содержание сотен жеребят, которых нельзя пустить в разведение. При том, что это абсолютно здоровые, замечательные лошади, не подходящие (либо пока не подходящие к стандартам породы, по росту, например), купить которых мечтали бы любые частники, но нет, - на колбасу.
А мне казалось, что лошадей не расхватывают как горячие пирожки. Очень уж специфический товар. С ними же обращаться надо уметь, да еще и содержать не как киску в квартире, с кормежкой от общего котла. А конюшню надо.
Originally posted by Орагорн:Вот и получается, что сейчас - плембрак, а года через 2 уже и может не браком стать.
Это не плем брак. Плем брак, это где зубов не хватает, врожденные заболевания, внутриутробное недоразвитие, уродства и т.д.
Originally posted by Орагорн:Потому то я и выступаю против заводов, ибо ежегодно убивают тысячи лошадей. А было бы разведение исключительно в частных руках, то не рождалось бы столько не нужных заводам лошадей, и почти все рождающиеся лошади находили бы себе хозяев: частный владелец же не может себе позволить рождение такого количества жеребят.
А что, у собачек и кошек то же все находят себе хозяев. Никого не топят, не усыпляют, и плем брака нет? Что то я этого не заметила.
Орагорн
P.M.
8-9-2011 16:40 Орагорн
Анна, на счет плембрака у Вас ошибочные сведения. Мои - с Эквихелпа и собственного опыта спасения такого вот плембрака. Русская верховая, серого цвета. Пошла бы на мясо, если бы не забрали, а таких лошадей тысячи.
Под плембрак попадают жеребята в возрасте года, не соответствующие самым дурацким стандартам породы: рост, цвет, особенности экстерьера.
Этому нечего удивляться, если учесть, что на конезаводах работают люди совсем не разбирающиеся в генетике и стремящиеся за десятилетия достичь того, на что природе в обычных условиях требуются тысячи лет.
Хотите поспорить на эту тему - пожалуйста, но повторюсь: Вы не в теме. А я общался и с конезаводчиками, и с заводчиками собак. Ежегодно с конных заводов идут караваны, увозящие сотни годовалых жеребят на бойню лишь потому, что они по каким-либо причинам отстали в росте, либо начали сереть, либо у них голова не той формы, что надо. Про зубы, уж извините, Вы написали бред.
Повторюсь опять: коннезаводчество - это бизнес, и у заводчиков нет времени гадать, вырастет ли со временем лошадь до нужного стандарта, или нет. Это у частника есть. У меня есть, да для меня это и не важно. У Вас есть. А у них - нету. Ибо это сотни жеребят, которых надо кормить, содержать, платить персоналу за их обслуживание, а имеется пусть и малый, но все же риск, что они так и не вырастут, например. Или что форма головы не изменится (а она может с возрастом меняться, у моей, например, год назад морда была щучья, как у араба, видимо кровь Прибоя сказалась, прапрапрапрадедушки, а сейчас - нормальная для породы, прямая).
Вот и не ждут, не рискуют. А избавляются при малейших отклонениях от нормы, четко прописанных в инструкциях и таблицах, а т.ж. при подозрении на таковые. Это БИЗНЕС. А он рисков и лишних трат не терпит.
И да, Вы правы. С собаками ситуация ничем не лучше и процент выбраковки такой же.
Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 17:05 Анка пулеметчица
Originally posted by Орагорн:Ну, если я могу и без железа, то нафига мне его использовать?
Простите, в полтора года уже заезжана? Не рановато? И то что в полтора года вы с ней без железа, это не значит, что так будет всегда. Она еще ребенок. Если Вы хакаморой пользуетесь, то она грубее железа. Хотя на полуторогодовалой и на недоуздке уехать можно. А что потом будет, это еще вопрос.
Originally posted by Орагорн:Под плембрак попадают жеребята в возрасте года, не соответствующие самым дурацким стандартам породы: рост, цвет, особенности экстерьера.
Это и плембраком не назовешь. Плем брак, это серьезно, а не то что голова чуть не такая, ростом не вышел. Другое дело, что все они хотят есть, а учитывая отсутствие продаж, покупать им еду просто не на что. Не продавай они на колбасу, не было бы средств вообще, что бы сохранить поголовье и породу. Самая распространенная причина отставания в росте, недокорм.
Originally posted by Орагорн:Хотите поспорить на эту тему - пожалуйста, но повторюсь: Вы не в теме. А я общался и с конезаводчиками, и с заводчиками собак.
Не настолько, насколько Вы предполагаете.

Орагорн
P.M.
8-9-2011 17:51 Орагорн
Поверьте, я тоже. После подобных обсуждений хочется напиться, а мне нельзя - я на работе.
То, что Вы мне не верите и считаете плембраком лишь серьезные отклонения, говорит лишь о Вашей наивности. Но я ие прошу верить. Проверьте самостоятельно, тогда увидите, кто прав. Не поверите, но мне бы хотелось, чтобы меня опровергли: сказали: "На таком-то конезаводе ситуация с плембраком иная, там его всего 50%." Я бы тогда в церкви свечку поставил за здравие и долгую жизнь руководства этого завода, и чтобы они как можно подольше оставались у его руля.
Я, кстати, надеялся, что из всего этого моего словоблудия Вы вынесете для себя четкое понимание того, почему Вашу лошадь не хотят допустить до племиспытаний. Ответ-то теперь лежит на поверхности.
С собаками, кстати, еще хуже: у служебных пород, например, считается браком отсутствие агрессивности. В общем, читайте интернет и просвещайтесь.
Извиняюсь, что так резко открыл Вам глаза на истинное положение дел. Я по началу тоже не верил.

И с чего Вы взяли, что моя лошадь уже заезжена? Господь с Вами, рано еще. Подготовка к заездке, разумеется, ведется с момента покупки, но садиться на нее я планирую не раньше, чем ей исполнится четыре года. Пока учу ее тому, что можно давать в ее возрасте, разумный физический трегинг, прогулки по полям и лесам с недоуздком и без оного, да выпас с табуном, пока трава есть. За кого Вы меня считаете?
И да, извините, разумеется, опечатался. Сейчас ей два с половиной года.

Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 18:27 Анка пулеметчица
Originally posted by Орагорн:После подобных обсуждений хочется напиться, а мне нельзя - я на работе.
Алкоголизм неизлечим.
Originally posted by Орагорн:То, что Вы мне не верите и считаете плембраком лишь серьезные отклонения, говорит лишь о Вашей наивности.
Верить можно в бога. А процент плем брака никогда не бывает таким, какой Вы тут называете.
Originally posted by Орагорн:Я, кстати, надеялся, что из всего этого моего словоблудия Вы вынесете для себя четкое понимание того, почему Вашу лошадь не хотят допустить до племиспытаний. Ответ-то теперь лежит на поверхности.
Орагорн, зря я с Вами затеялась беседовать. Вы слышать ничего не хотите. Мне не нужно разрешение с завода. Лошадь моя, частная, но конкурентноспособная, не инвалид, не плем брак, как вы тут выражаетесь о малейшей фигне, которая таковой не является, укладывается во все стандарты, от чемпионов породы. Так понятно выражаюсь. Просто мой жеребец, если я его хорошо подготовлю, может их обойти, они деньги на этом теряют, вот и ведут себя от просьб до криков и скрытых угроз что не допустят что бы он выставлялся, что сделают все, что б этого не произошло. Ясно теперь то. Знают что я лошади кучу времени уделяю, и что он у меня один, и мне куда проще, подготовить одну лошадь, чем им нескольких. Был бы плем брак, да чего им переживать, пусть выставится, снимет с ринга экспертная коммиссия. Так понятно. Лучше бы посоветовал как зверя обезопасить, по моей простоте душевной, я их друзьями считала, они знают где лошадь живет.
Originally posted by Орагорн:С собаками, кстати, еще хуже: у служебных пород, например, считается браком отсутствие агрессивности.
Орагорн, Вы это сами придумали, или кто подсказал?
Орагорн
P.M.
8-9-2011 18:36 Орагорн
Анна, господь с Вами. Вы хотя бы споры собачников на этом форуме почитали.
Обезопасить? У каждого свои методы.
И ни фига Вы не поняли. В Вашем случае не в плембраке дело.
Анка пулеметчица
P.M.
8-9-2011 18:48 Анка пулеметчица
Originally posted by Орагорн:И ни фига Вы не поняли. В Вашем случае не в плембраке дело.
Вот именно, в том, что им своих продвигать надо, а я со своим частным жеребцом под ногами путаюсь. Это Вы хотели сказать? Так мне это понятно.
Орагорн
P.M.
8-9-2011 19:15 Орагорн
А переставить лошадь возможности нет?
Болгарин 2
P.M.
8-9-2011 22:16 Болгарин 2
либо пристраиваются бесплатно в добрые руки

Где раздают????Я первый в очередь!!!Не несите бред,никто не отдаст бесплатно в трижды добрые руки даже плем брак.Зачем отдавать то с чего можно поиметь деньги.Плем брак продаётся по той же цене что и нормальная лошадь,ну может чуть дешевле,но не намного!!!
Анка пулеметчица
P.M.
9-9-2011 10:04 Анка пулеметчица
Originally posted by Болгарин 2:Где раздают????Я первый в очередь!!!
Если действительно нужна лошадь с проблемами, то следите за тем где, что чего сами. Лично мне лошадь, которая не может нести нагрузок и за даром не нужно.
Originally posted by Болгарин 2:
Не несите бред,никто не отдаст бесплатно в трижды добрые руки даже плем брак.Зачем отдавать то с чего можно поиметь деньги.Плем брак продаётся по той же цене что и нормальная лошадь,ну может чуть дешевле,но не намного!!!
Если Вы о каких то подобных вещах не знаете, это не значит, что этого нет. Вот жеребчика отдавали совершенно бесплатно. http://equihelp.org/horses/miras О том, что бы этот конь нес хоть какие то нагрузки, и речи быть не может. Хотите, пожалуйста, следите за подобными объявлениями, и берите себе лошадку бесплатно. Будете платить за ее содержание и гладить сколько угодно, и не более того. Здоровые лошади, которые способны полноценно нести нагрузку, продаются, и делятся по своему происхождению, экстерьеру, способностям на классы. Или я чего то не понимаю, и Вы тут лошадей хобби класса плем браком называете?
Demon 888
P.M.
9-9-2011 14:56 Demon 888
Originally posted by Болгарин 2:
Не несите бред,никто не отдаст бесплатно в трижды добрые руки даже плем брак.

Не горячитесь. Я доподлинно знаю про жеребца, отданного бесплатно. Между прочим, текинец. Очень известный случай. Покурите форум Эквихелп и найдёте. И он не один такой. Другое дело, что конечно не каждый день это происходит.

ЗЫ. Ох.. . "На Ганзе постов не читают"
Извиняюсь. Постом выше уже есть про него))
Ну что ж, просто подтверждаю правдивость упомянутого случая.

А лошади, способные нести нагрузку, да, продаются. И можно найти очень-очень недорого. Особенно необученных жеребят, с которыми ещё работать и работать. Можно обученного и заезженного найти дёшево, как говорится "в добрые руки", попадались на Эквихелпе даже цены порядка 20 тысяч, но это уже, чаще не чистокровные, взрослые и с очень тяжёлой судьбой. Хотя вот и рысаков отдавали дешевле мясной цены, там и об этом рассказано. Опять же надо определиться - чего Вы от лошади хотите. Если согласны вложить всю душу и не жалеть любви, времени и сил, то и "трудная" будет благодарна, они умеют понимать и ценить отношение.
Они честность ценят, заботу и открытость, а холодность (когда раз в неделю погладят по шее, дадут морковку и забудут) не приветствуют.

Болгарин 2
P.M.
9-9-2011 17:29 Болгарин 2
О том, что бы этот конь нес хоть какие то нагрузки, и речи быть не может.

А зачем мне нужна лошадь,которая не может нести физ. нагрузки,я живу в деревне и лошадь мне нужна для работы,охоты ну и просто я без лошадки себя не представляю.
доподлинно знаю про жеребца, отданного бесплатно.

Я когда искал себе лошадку,объездил очень много мест,за беспородную кобылу 15ти лет просили от 30.000 тысяч.за годовалого жеребёнка Владимирского тяжеловоза отдал те-же30.000,ни кто не предложил лошадь за так,всем нужны деньги и для меня это не малая сумма учитывая зарплату на периферии.К тому что предлагают на сайтах как то нет доверия.
Болгарин 2
P.M.
9-9-2011 17:41 Болгарин 2
[QУОТЕ][Б] О том, что бы этот конь нес хоть какие то нагрузки, и речи быть не может.[/Б][/QУОТЕ]
А зачем мне нужна лошадь,которая не может нести физ. нагрузки,я живу в деревне и лошадь мне нужна для работы,охоты ну и просто я без лошадки себя не представляю.[QУОТЕ][Б]доподлинно знаю про жеребца, отданного бесплатно.[/Б][/QУОТЕ]
Я когда искал себе лошадку,объездил очень много мест,за беспородную кобылу 15ти лет просили от 30.000 тысяч.за годовалого жеребёнка Владимирского тяжеловоза отдал те-же30.000,ни кто не предложил лошадь за так,всем нужны деньги и для меня это не малая сумма учитывая зарплату на периферии.К тому что предлагают на сайтах как то нет доверия.
Demon 888
P.M.
9-9-2011 17:42 Demon 888
На самом деле дело случая. Часто так бывает - когда что-то очень нужно, днём с огнём не найдёшь. Я мотоцикл тоже вот продать не могу. Как вот купить - всё тысяч по сто предлагают, а как продать хоть за 80 такой же - так это хренушки, больше, чем за 50 никому не надо.
Но всё-таки я думаю, что если Ваше желание не ослабеет, то искомое Вами обязательно произойдёт так или иначе. Я не знаю "как это есть объяснить по-русски", буддизм в общем в некотором роде. Обстоятельства сами сложатся нужным для Вас образом, если так будет нужно и Ваше желание сильно и искренне. Всё имеет свой час. Но и камнем лежать тоже не стоит.

А сайт у них хороший. Если б не он - сколько б лошадок колбасой стали или погибли бы у владельцев-идиотов?

Анка пулеметчица
P.M.
9-9-2011 18:09 Анка пулеметчица
Originally posted by Болгарин 2:А зачем мне нужна лошадь,которая не может нести физ. нагрузки,я живу в деревне и лошадь мне нужна для работы,охоты ну и просто я без лошадки себя не представляю.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот пожалуйста, плем брак, и бесплатно.
Originally posted by Болгарин 2:Владимирского тяжеловоза отдал те-же30.000,ни кто не предложил лошадь за так,всем нужны деньги и для меня это не малая сумма учитывая зарплату на периферии.
За бесплатно предлагают инвалидов. А лошадь, которая способна нести нагрузку согласно возрасту, крайне редко отдадут бесплатно. Такое бывает, но это должно быть какое то стечение обстоятельств. Что касается 30тыс. целковых за работоспособную здоровую лошадь, это не дорого. По мясной цене дешевле не получится.
Originally posted by Demon 888:А сайт у них хороший. Если б не он - сколько б лошадок колбасой стали или погибли бы у владельцев-идиотов?
Да, сайт хороший, но если учесть, что молодых и здоровых отправляют на колбасу, а они частенько возятся с пристройством старых и больных, ИМХО, лучше бы молодых и здоровых пристраивали.
Demon 888
P.M.
9-9-2011 18:15 Demon 888
Originally posted by Анка пулеметчица:
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Естественно всё равно придётся платить. В случае бесплатной лошади платить придётся потом за лечение, восстановление и т.д. и т.п.
IS90
P.M.
10-9-2011 21:03 IS90
Вот еще фото "работяги"
click for enlarge 448 X 336  99,6 Kb picture
vital240
P.M.
12-9-2011 15:58 vital240
Господа и дамы! Вместо обмена опытом обсуждаем черт те что. Ежу понятно, что можно и бесплатно, а можно и втридорога взять одно и то же, в зависимости от обстоятельств. У меня почти завершена сделка. Беру мерина 5 лет (ЧК-тракено-венгр). Знаком с ним лично. Собираюсь одновременно учиться у него балансу и готовить потихоньку к охоте (пока к ружейной, парфорсная - следующий этап). У нас в Питере, кстати, предложений по организации конных охот я не наблюдал, до сих пор. А ведь дело очень интересное. Надо бы клич кинуть по владельцам лошадей, борзых, гончаков и просто интересующихся. Я бы поучаствовал с удовольствием. Есть мысли у кого-нибудь на эту тему?

------
С уважением, Виталий.

Demon 888
P.M.
13-9-2011 10:41 Demon 888
Originally posted by vital240:
У нас в Питере, кстати, предложений по организации конных охот я не наблюдал

У нас в области где-то предлагают, сейчас не помню точно, но там, как бы это выразиться, ну для "шлёпанцев". То есть гостиница, сауна, пиво, гид, инструктор, камердинер, нянька, соплевытиратель и т.д. и т.п. Про чучело зайца в кустах разве что не упомянуто. Да, и цена аховая.
Так что надо, действительно, как-то самим организоваться.
Болгарин 2
P.M.
13-9-2011 18:38 Болгарин 2
как-то самим организоваться.

И как?Одна доставка лошади во что вылезет.Гончая имеется лошадка есть,осталось борзых найти!!!
Demon 888
P.M.
14-9-2011 11:43 Demon 888
Да, пока только мечты. Мне всё равно ещё надо скакать научиться нормально, да и коника подготовить.
А лисы и зайцы есть там, где мы стоим. Даже кого-то вчера видели. Видно было плохо, может и лисы, а может нет.. . Волки или бродячие собаки? Собаки точно отпадают, бродячих там отродясь не было, все при деле, хозяйские.
В общем, вот:
ехали поздно вечером, в 11, с конюшни, через поле. Фары высветили две пары глаз. Разглядели и силуэты зверей. Сперва решили, что лисы. Там и третий обнаружился ещё. Кружили небольшими кругами в свете фар, иногда присаживались и смотрели. Наблюдали мы друг за другом в общем. Лисы там есть. Но: лисы же вроде стаями по ночам не шарятся? И размером поменьше. За час до этого на дачных участках было несколько выстрелов, 2 или 3. Кому придёт в голову на дачах охотиться - не знаю, а отгонять хищника могли бы, там у большинства есть какая-либо скотина. В 100 метрах от того места, где мы хищников видели, держат стадо коз, а из леса напротив участка со стадом доносится смрад гниющей падали, т.е. кого-то уже на днях загрызли. Лошади на конюшне, кстати, беспокоились. Мой с прогулки попросился домой, едва на неё выйдя, минут через 10. До прогулки ещё скалил зубы, прижимал уши, вертелся, ногами махал. Особенно беспокоился если к животу близко руку поднести - предупреждал, что укусит и отбивал назад задними ногами. Пришли домой - успокоился, ласкался. Накануне в поле тоже беспокойно себя вёл, волновался, ловил запахи, раздувал ноздри, на месте вообще стоять не мог.
Порадовало, что он у меня не из пугливых вроде, не чувствовалось в нём страха, только беспокойство; выглядел прям как дракончик ,так что хищнику бы тоже не поздоровилось если что; текинцы - они такие, могут и загрызть запросто.
Болгарин 2
P.M.
14-9-2011 16:02 Болгарин 2
Насчёт того что
лисы и зайцы есть

Вчера пошёл поить кобылу и перевязать,она на поле на привязи пасётся.Подхожу,кобыла идёт ко мне,в трёх метрах сзади кобылы в мою же сторону бежит лиса,увидела меня развернулась в обратку,обошла в 10 метрах меня по кругу и в кустах стояла меня рассматривала.Это я к тому,что зверь не боится лошади даже если рядом человек.
Demon 888
P.M.
16-9-2011 11:00 Demon 888
Непуганые они у Вас там, однако. Приятель охотил лису в Озёрах (Ступинский район), так она отходила, чётко не подпуская на дистанцию выстрела, как будто в оружии разбирается)))
Калужская область у Вас? Недалеко, это здорово)) Может, когда и соберёмся парфорсную устроить, а с доставкой м.б. придумаем чего. Есть знакомые с коневозом, отвезут (не бесплатно конечно, но дешевле других м.б., особенно если тоже охотой заинтересовать).
Rus-s
P.M.
30-9-2011 20:31 Rus-s
Лично мне лошадь, которая не может нести нагрузок и за даром не нужно.
Согласен, на колбасу такую. Хоть прок будет.
Rus-s
P.M.
30-9-2011 20:36 Rus-s
Вот еще фото "работяги"
Помню как то в отпуске был(работал на КСК Битца)и в райцентре одном лошадь запряженную в телегу увидел. Пошел общаться, только подошел и аж ошалел, вонища от нее, жуть. Я то к спортивным привык, они чистые, ухоженные а эта бедолага, в грязи засохшей, видно не чистили ее лет сто.
Demon 888
P.M.
1-10-2011 11:08 Demon 888
Originally posted by Rus-s:
не чистили ее лет сто

Да к сожалению, и на многих частных конюшнях или КСК такое же стало не редкостью.
nata
P.M.
2-10-2011 11:42 nata
У нас есть лошадка)))Кобыла Эстонский Тяж, ей уже 14 . Живёт у нас просто как домашний любимец много лет. Раньше часто верхом в лес ездила, сейчас времени почти нет на это, пока просто бездействует. лошадник я с детства. вообщемто муж тоже их любит, обзывает периодически толстым ленивым бегимотом)))
Demon 888
P.M.
2-10-2011 11:55 Demon 888
Originally posted by nata:
Раньше часто верхом в лес ездила, сейчас времени почти нет на это, пока просто бездействует.

Ну вот это зря. Лошадку нужно работать, ей нагрузка нужна; одних прогулок в леваде мало. Могут и с ногами проблемы возникнуть; от малоподвижности копыта страдают. Три раза в недельку хотя бы, по часу верхом или на корде погонять по полчаса в день.

Guns.ru Talks
о животных
Коневладельцы есть? ( 2 )