Guns.ru Talks
о животных
Пес стал кусаться ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пес стал кусаться

PAdonAk
P.M.
23-5-2005 10:39 PAdonAk
Взяли второго - добера.. Из приюта.. ему 2 года. Воспитаный, знает команды. Живет у нас уже третью неделю. Но уже несколько дней пытаеца нас строить .. Один раз бросился на меня - огреб дубинкой, два раза слегка прикусывал друга.. Вчера не слушался, дернули за строгач - бросился, порвал руку.. Бросался до тех пор, пока не надели намордник и не отлупили конкретно.. ЧТо с ним делать? Ломать или может просто нафиг отдать обратно?

Manstopper
P.M.
23-5-2005 11:44 Manstopper
Застрелить нах*р. Извините, настроение такое
PAdonAk
P.M.
23-5-2005 11:50 PAdonAk
Originally posted by Manstopper:
Застрелить нах*р. Извините, настроение такое

Можете не извиняца - как кровь увидела - строгачем чуть не удавила.. Друг не дал - любит его

VVS
P.M.
23-5-2005 15:29 VVS
Originally posted by PAdonAk:

Можете не извиняца - как кровь увидела - строгачем чуть не удавила.. Друг не дал - любит его

Избавляйтесь от собаки. Серьезно. Иначе будете потом плакать.
Ломать поздно. Бывает такое у доберов, и нередко. Оттого поди и в приюте оказался...
Если только на цепи держать. Но кончиться может плохо. Может напасть даже на ребенка (обычно собаки так не делают, но эти без тормозов).

MorliDots
P.M.
23-5-2005 16:24 MorliDots
Типичная жертва херового воспитания, жалко собаку Если сами не специ по дрессуре отдавайте обратно... жалко, но что делать? сочувствую...

Gunmen
P.M.
23-5-2005 20:00 Gunmen
мнять. реакция обратной агресии.. . писец. ломать поздно. отдайте его кинологам.. .
эксгуматор
P.M.
23-5-2005 21:30 эксгуматор
Да моя знакомая с 3-месяцев щена добера воспитывала. Кусал её несколько раз, причём последний раз серьёзно - шрам остался. В 1,5 года отдали соседям в деревне - дом стеречь.
Собот
P.M.
24-5-2005 00:30 Собот
Ну вы даёте у меня первая собака была- помесь немца с боксёром (скорее всего). Подобрали на стройке.
С 9 месяцев до, примерно 1,5 года кусался.
Я ходил неделя через неделю в повязках. Вся рука в шрамах.
Выкинуть, усыпить или отдать куда не было даже и мысли.
После полутора лет кусаться перестал. Не укусил ни разу вообще никого.
Сломали видимо или просто подростковый возраст прошёл.
Сейчас ему 10 лет. Он очень милый добрый и послушный пёс.
Barboo
P.M.
24-5-2005 00:34 Barboo
Усыпить. Или отдать кому. Ни в коем случае не на улицу. Жаль пса, а что делать? Потом ведь и горло перегрызть может.
Добрый человек
P.M.
24-5-2005 01:35 Добрый человек
Можно и повозиться с воспитанием .
У меня пёс сейчас тоже проблемный растёт .
Ничего как-нибудь справлюсь.
А укусов чего бояться ?
Я к этому легко отношусь -он укусил ,я ему в рыло и снова друзья ,радуемся друг другу.
Skut1
P.M.
24-5-2005 05:50 Skut1
"он укусил ,я ему в рыло и снова друзья ,радуемся друг другу."

ДЧ, как обычно, полон оптимизма

Собаку жалко, без професиональной помощи не обойтись. Нужен нормальный кинолог, а так просто лупить постоянно ничего хорошего не выйдет.

PAdonAk
P.M.
24-5-2005 12:15 PAdonAk
Да занимаемся сейчас с кинологом.. Просто избавица -самый простой вариант конечно.. Но жаль.. Попробуем все таки исправить.. Воспитание изначально хорошее, потом хозяин попал в больницу (уже навсегда), а пес пошел по рукам, в итоге отняли у бомжей.. ТАк что школу выживаемости прошел будь здоров.. . Может оттает..
MorliDots
P.M.
24-5-2005 12:40 MorliDots
тогда запасайтесь терпением.. .
Gunmen
P.M.
24-5-2005 13:50 Gunmen
гм. есть способ. жестокий. даже два. будет песу больно. но обламать можно. на кинологов особо не расчитывай - все равно сам с собакой работаешь.. .
Добрый человек
P.M.
24-5-2005 13:51 Добрый человек
Originally posted by Skut1:
"он укусил ,я ему в рыло и снова друзья ,радуемся друг другу."

ДЧ, как обычно, полон оптимизма

Собаку жалко, без професиональной помощи не обойтись. Нужен нормальный кинолог, а так просто лупить постоянно ничего хорошего не выйдет.

Skut1,
ну а что ж делать ?
Отдавать или усыплять не хочу ,собачья жизнь и так короткая ,
как-нибудь прокормлю .
Хорошо ,конечно ,когда собака без проблем ,у меня первые две такие были.
А этот с проблемами в психике попался .
Ну и куда его дурака девать ?
Этот нынешний пёс в городе постоянно в напряжении ,
как диверсант в тылу врага .
За городом ,в лесу абсолютно другой пёс.
Радостный ,доверчивый ,вальяжный .
Воспитываю понемногу ,пытаюсь понять психологию,даже интересно .
Встречал и более сложные случаи .
А то что кусается ,так это ерунда -он же говорить не умеет ,а как ему высказаться .

Gunmen
P.M.
24-5-2005 14:14 Gunmen
вообщем так бы поступил:
1 способ. электроошейник и кнопка. при малейшей попытки кусать хозяина - жмем на кнопка ...
2 способ. кожанная оплетка. рыкнул на хозяина дубасить в меру но сильно.

и у того и у другого варианта минус в том что можно забить рефлекс агрессии совсем. а задача - забить рефлекс обратной агрессии. значит надо дозировать и с мозгой применя оба способа.

Skut1
P.M.
24-5-2005 14:15 Skut1
ДЧ ржунимагу
PAdonAk
P.M.
24-5-2005 15:18 PAdonAk
Originally posted by Gunmen:
вообщем так бы поступил:
1 способ. электроошейник и кнопка. при малейшей попытки кусать хозяина - жмем на кнопка ...

Тоже про него уже думали.. а у Вас был опыт работы с ним, или тоже как и я по наслышке?

Skut1
P.M.
24-5-2005 15:23 Skut1
PAdonAk
прочитайте sportdog.ru
Gunmen
P.M.
24-5-2005 15:25 Gunmen
практика работы с собаками довольно большая. приходилось обламывать.
Skut1
P.M.
24-5-2005 15:30 Skut1
офф - всё стукнуться в аськю хочу, но всё её поставить забываю
Gunmen
P.M.
24-5-2005 15:37 Gunmen
гыгы. сам такой.
офис 2003 ставил 2 месяца.. . пока гора работы не накопилась.. . потом поставил - корпел 27 часов в сутки.. .
Skut1
P.M.
24-5-2005 15:40 Skut1
Да она у меня есть, просто винт недавно глюканул, профайл слетел, а пароль не помню.
Копия профайла есть на винте, который валяется в столе - надо его достать, стереть пыль, поставить
Gunmen
P.M.
24-5-2005 15:46 Gunmen
я в органайзер все спиал. виндападает с завидной регулярностью. хоть и лицензионная.. .
Собот
P.M.
24-5-2005 19:39 Собот
PAdonAk , если "прошёл школу жизни", то, думаю, битие не поможет. Попробуйте так:когда в следующий раз куснёт, просто прыснете в морду из перцового газбаллона. "Высшая мера" например.
Только не очень долго, около 0,5 секунды. После обязательно протрите морду тряпочкой, смоченной в мыльной тёплой воде.
З.Ы. Я бы усыплять ни за что не стал. А так- решайте сами.

Собот
P.M.
24-5-2005 19:42 Собот
Выражаю свою солидарность с Добрым человеком.
Gunmen , что за способы? Можете тут опубликовать?
Gunmen
P.M.
24-5-2005 20:46 Gunmen
чуть раньше описаны оба.
есть нюансы. но это надо смотреть собаку.
Собот
P.M.
24-5-2005 22:38 Собот
Originally posted by Gunmen:
чуть раньше описаны оба.
есть нюансы. но это надо смотреть собаку.

Просмотрел Ваши посты - не увидел. Ткните носом, если не трудно.

Skut1
P.M.
24-5-2005 23:12 Skut1
Собот - фи, баллоном. У собаки боль будет в этом случае ассоциироваться именно с хозяином, чего нельзя допускать. Плюс еще способ достаточно мучительный для собаки.

ps/ Ганмен предлагает электроошейник. Лично не пробовал надобности не было, но думаю в этом случае помочь может. Главное не переусердствовать.

Добрый человек
P.M.
25-5-2005 00:32 Добрый человек
Электроошейником я никогда не пользовался ,сказать ничего толком не могу.
Но встречал человека ,который жаловался ,что свою собаку сделал трусливой при помощи этого изделия.
Вообще всё очень индивидуально ,конечно.
Собот
P.M.
25-5-2005 01:10 Собот
Я свою именно баллоном кусаться и отучил. Боль у собаки со мной не ассоциируется. Но, когда я вытаскиваю баллон (например переложить из одной куртки в другую) то собака заметно напрягается. Т.е. неприятные ощущения у неё ассоциируются именно с баллоном, а не со мной.
Собот
P.M.
25-5-2005 01:12 Собот
И вообще, к обсуждаемой собаке нужно больше ласки применять. Если учесть её историю.

PAdonAk
P.M.
25-5-2005 10:08 PAdonAk
Originally posted by Собот:
И вообще, к обсуждаемой собаке нужно больше ласки применять. Если учесть её историю.

ПРо ласку понятно - но сначала пес должен понять, что не он хозяин.. Вчера получили его родословную - офигели.. в роду чемпионы мира.. Надо будет заниматься и выставлять - нельзя такую красоту дома гноить..
Усыплять - ни за что.. просто если не справимся - думали отдать более опытным собачникам
Починю фотик - выложу его фоты.. Тока он пока худющий ..

Добрый человек
P.M.
25-5-2005 16:04 Добрый человек
Добротой можно гораздо большего добиться ,чем битьём .
Он уже и так ,наверное ,битый.
Кусается ,скорее всего, от страха,
привык защищаться .
Врядли он за лидерство борется ,просто себя пытается защитить.
Собот
P.M.
25-5-2005 18:22 Собот
Во, во. Я то же имею в виду.
Yep
P.M.
25-5-2005 18:39 Yep
Хочешь не хочешь - а придется "из собственных ручек", избить до "полусмерти", после попытки укусить. Потом не кормить пару суток, только на воде. Тогда дело, по идее, должно пойти, на лад.

Собот
P.M.
25-5-2005 19:08 Собот
Originally posted by PAdonAk:

ПРо ласку понятно - но сначала пес должен понять, что не он хозяин..

Вот для этого баллон я и применял (всего два раза). И не в коем случае не для дрессировки.
Однажды было такое: я гулял со своим псом и он нашёл какую-то костяру и принялся её грызть. Я начал отнимать кость, а он рычит. Мне не хотелось закатывать скандалы прямо на улице и я просто вытащил баллон и продемонстрировал его псу. Он моментально выплюнул костяру и сделал вид, будто она его не интересует. Я убрал баллон и похвалил пса.

Gunmen
P.M.
26-5-2005 16:34 Gunmen
Собот - вот это "вообщем так бы поступил:
1 способ. электроошейник и кнопка. при малейшей попытки кусать хозяина - жмем на кнопка ...
2 способ. кожанная оплетка. рыкнул на хозяина дубасить в меру но сильно.
и у того и у другого варианта минус в том что можно забить рефлекс агрессии совсем. а задача - забить рефлекс обратной агрессии. значит надо дозировать и с мозгой применя оба способа. "

Собот
P.M.
26-5-2005 20:36 Собот
А, понял. Я думал сообщение в другой ветке.
Gunmen
P.M.
26-5-2005 20:46 Gunmen
Собот, а по идее что хочешь от собаки? с какой целью ты ее взял?

>
Guns.ru Talks
о животных
Пес стал кусаться ( 1 )