Guns.ru Talks
о животных
Посоветйте породу ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветйте породу

Nadezda
P.M.
21-3-2005 16:27 Nadezda
Нужна некрупная собака, но и не мелкая, которая станет любимцем семьи, но в тоже время может и голову откусить если понадобится, чтобы любила детей и чтоб ее внешний вид отпугивал всяких уродов. Чтобы она себя комфортно чувствовала в городской квартире и климате Нью Йорка. Посоветуйте, что за порода подойдет?
schwein
P.M.
21-3-2005 21:08 schwein
Ам.стафф, сука.
CoolMick
P.M.
22-3-2005 16:25 CoolMick
Несколько не согласен с schwein в характеристке, данной им Nadezde.. . Хотя судить не возьмусь... .
UG
P.M.
22-3-2005 17:58 UG
Originally posted by CoolMick:
Несколько не согласен с schwein в характеристке, данной им Nadezde.. . Хотя судить не возьмусь....

Nadezda
P.M.
22-3-2005 18:13 Nadezda
Ой какие вы все тут юморные с ума сойти можно Мишк, ну как тебе не стыдно.. .
Nadezda
P.M.
22-3-2005 19:31 Nadezda
посмотрела сайты по стаффам, написано конечно здорово, собака получается прям идеально для меня, но хотелось бы узнать мнение людей, которые ее держат или знают реальные плюсы и минусы. Особенно как она в семье и отношение к маленьким детям... .
SHERIFF
P.M.
22-3-2005 22:28 SHERIFF
Подруга семьи держит двух сук. У нее маленький пацан. Парень позволяет себе вольности по отношению к ним, скажем так не совсем мягкие, обходится так они позволяют только ему и хозяйке.


Мой совет будет ам.стафф (исходя из твоих критериев, хотя я любитель ротов)

Ann
P.M.
23-3-2005 14:55 Ann
Осталось только выяснить, можно ли держать в Нью-Йорке амстаффа. А вообще такой сОбак был, я бы не сказала, что он любому подойдет. Кобель. Суки показались более хитрыми и независимыми - хотя от воспитания всё зависит, конечно. Не сумеют построить пушистика - будет наглый и опасный тиран и хамло каких поискать.
SlavaL
P.M.
23-3-2005 15:31 SlavaL
Боксёр - компактная собака.
Лапа
P.M.
24-3-2005 10:12 Лапа
Не хочу обижать владельцев стафов, но хочется напомнить, что это бойцовская порода собак.. . Не спорю, что они милашки, но подбирая собаку в семью, в дом, думаю стафов надо исключить. Хоть на меня сейчас и обидится могут, но собака эта очень серьезна и в некоторых странах вообще запрещена. Генетика неотъемлиая часть формирования личности собаки.... .
Nadezda
P.M.
24-3-2005 12:28 Nadezda
мда, честно говоря, мне тоже не по себе, когда представлю как мой маленький ребенок будет играть со стаффом.. . Я понимаю что все зависит исключительно от воспитания собаки, как ты себя будешь с ней позиционировать и пр. но не слишком ли это "сложная" в плане характера собака для человека, который до этго не держал собак?
Лапа
P.M.
24-3-2005 15:04 Лапа
Originally posted by Nadezda:
мда, честно говоря, мне тоже не по себе, когда представлю как мой маленький ребенок будет играть со стаффом.. . Я понимаю что все зависит исключительно от воспитания собаки, как ты себя будешь с ней позиционировать и пр. но не слишком ли это "сложная" в плане характера собака для человека, который до этго не держал собак?

Очень сложная порода. С ними нужно качественно и много работать.

Лапа
P.M.
24-3-2005 15:05 Лапа
Надежд, а лабродоро не хочешь? Очень семейные и игривые собаки?))
Nadezda
P.M.
24-3-2005 15:33 Nadezda
Лабрадоры милые собачки, но их в НЮ столько что глаза устают... . хочется чего-то отличного от общей массы.
Лапа
P.M.
25-3-2005 11:31 Лапа
Надежд, если до понедельника ничего не купишь, обещаю покапаться и поискать
Nadezda
P.M.
25-3-2005 13:26 Nadezda
не, так быстро точно не куплю
serk
P.M.
25-3-2005 13:56 serk
Ради интереса обратите вниманние http://www.schnauzer.ru/
Nadezda
P.M.
25-3-2005 15:09 Nadezda
ну, честно говоря меня шнауцеры не очень привлекают... . ну просто душа не лежит, хотя собачки забавные
schwein
P.M.
4-4-2005 23:14 schwein
Для критерия "голову откусить" лабрадор не подходит совсем, миттель не подходит почти (тем более что судя по отзывам американские подходы к разведению шнауцеров принципально отличаются от европейских в сторону декоративности). Боксер скорее не пройдет по размеру. Хотя.. . Суки почти всегда легче дрессируются. Потому что почти всегда) умнее. Поэтому вне зависимости от породы в качестве первой собаки лучше суку. Хотя) многим в принципе больше нравятся кобели) И все тут) Опять же, если собака первая, стоит внимательно обдумать тезис про "откусить голову". Данные пожелания требуют временных (и материальных кстати)затрат на дрессировку. Прежде всего хозяйки) Причем отработанные навыки желательно освежать. Нужно ли это в Ваших условиях?
У самого с недавних пор цвергшнауцер. Эмоций всяких - море. По сравнению с ризенами содержать в мегаполисе удобнее .. . в разы. Во всех отношениях. Так что может быть просто компаньон? Тут выбор гигантский. Если все обдумали, нужен относительно компактный защитник - что еще кроме ам.стаффа, стафф.бультерьера (у Вас эта порода должна быть развита)? Сочетание резкости и мощи на единицу массы практически неповторимое)

Nadezda
P.M.
5-4-2005 15:01 Nadezda
ам.стаффы и були имеют уж очень неприглядную репутацию. Честно говоря, страшно, учитывая наличие ребенка в семье.
schwein
P.M.
6-4-2005 00:41 schwein
Боксера тогда берите. Он побольше бойцовых, но не принципиально. Слюни - но это же несерьезно, правда? Зато глаза у них.. . просто человечьи. Вообще порода такая.. . сентиментальная.
Chuck
P.M.
6-4-2005 06:37 Chuck
Если есть желание завести маленькую собаку с большим сердцем - обратите внимание на фокстерьеров , лейклендов или вельшей, ну в крайнем случае на джек-расселов. Отличные компаньоны и защитники.
Nadezda
P.M.
7-4-2005 20:24 Nadezda
Чем больше читаю про боксера, тем больше нравится Хотя знакомый упорно рекомендует завести стаффа. Есть владельцы этих собак? мне бы поговорить про плюсы и минусы.. .
Bigel
P.M.
7-4-2005 20:51 Bigel
Сам держал ирландского сеттера, кобеля. Пес был чезвычайно общительный, но при этом с хорошим мужским характером, т.е. с суками не груб, но о-о-очень настойчив, а с кобелями - сам никогда не заводился, но никогда не спускал даже малейшей наглости - сразу в драку. У меня мнение о разных породах сложилось, в первую очередь, по наблюдениям за общением моего ирландца.
Поэтому, стаффов, питбулей не люблю. Думаю, не даром они где-то просто запрещены. Насчет ума, отношения к людям ничего не скажу, не знаю. Но по отношению к себе подобным - кровожадные убийцы. Не просто по-мужски выяснить отношения, а убить. Кому-то нравится. А вам это надо?
А вот боксеров - уважаю. Уравновешенные, спокойные собаки. С чувством собственного достоинства. Могут и в драку, но не до убийства, могут и просто обнюхаться и вильнуть хвостом - по обстоятельствам. Производят впечатление собак рассудительных. При этом собака физически сильная, дрессируется как охранник, насколько я знаю.
Суки боле покладисты, поэтому часто считаются умнее. По габаритам меньше кобелей.
Сергей43
P.M.
12-4-2005 21:08 Сергей43
Была сука доберман. Умнее собаки не встречал, просто разговаривал и она все понимала, родился ребенок переживали, поднес маленького говорю это наш она посмотрела на меня своими умными глазами, облизнула ему пятки и говорит, да уж поняла. Насчет охраны не было проблем, оставлял коляску с ребенком и был спокоен.
Но как правило суки любят хозяина мужчину, кобели наоборот но с ними сложнее.
Nadezda
P.M.
12-4-2005 22:13 Nadezda
Про доберманов слышала и читала много негативных отзывов - и что они агрессивны, и что-то там у них с генами не то... .
Сергей43
P.M.
13-4-2005 21:13 Сергей43
У собаки с такой фамилеей не может быть плохих генов, все зависит от хозяина
теоретик?2
P.M.
14-4-2005 00:10 теоретик?2
Я не собачник, но неадекватных доберманов не наблюдал ни разу, только на этом форуме прочитал, что такие бывают. А вот ротвейлеров с заскоками - сколько угодно, хотя здесь же меня пытались убедить, что ротвейлер "спокойный", "уравновешенный" и даже "флегматик".
Nadezda
P.M.
14-4-2005 09:56 Nadezda
Не, ротвейлера - ни за что! А доберман... . наверное все и правда зависит от хозяев, но у меня в соседнем подъезде живет один добер - какой-то он придурошный, когда его выводят гулять, он без причины начинает громко лаять, носиться по газону, подбегать к прохожим и облаивать их.. . не раз наблюдала как хозяйка не справлялась с ним чтоб увести домой и долго, жалобно звала его, пока тот носился где-то в районе соседних домов, оглашая округу лаем.. .
Нуриман
P.M.
24-4-2005 23:33 Нуриман
Originally posted by теоретик?2:
Я не собачник, но неадекватных доберманов не наблюдал ни разу, только на этом форуме прочитал, что такие бывают. А вот ротвейлеров с заскоками - сколько угодно, хотя здесь же меня пытались убедить, что ротвейлер "спокойный", "уравновешенный" и даже "флегматик".

Ротвейлер с заскоками говорите .. . Сразу видно, что не собачник.

Надежна .. . бери непрогодаешь. Самая диванная собака. Даже на кошек смотрит философски.
click for enlarge

Nadezda
P.M.
25-4-2005 11:37 Nadezda
Жень, я не знаю как насчет кошек, но если она так посмотрит на меня, я пожалуй сама захочу на дерево залезть
А что господа собачники скажут по поводу Хаски ?
Воронок
P.M.
25-4-2005 13:03 Воронок
Для жизни в семье, при наличии ребенка, нужны служебные породы. Немци, доберманы, боксеры. Главное проверить родителей. В большенстве случаев указанные породы отличаются спокойным и уравновешенным хорактером. Пол собаки это уже твой выбор. Я лично предпочел-бы кобеля.
Specky
P.M.
26-4-2005 13:23 Specky
Собаки-людоеды! Не заводить ни в коем случае!!!

М Пол
P.M.
27-4-2005 11:44 М Пол
Если такой вопрос задаете,лучше пока не спешите с приобретением.
Барбос - не охранная сигнализация, на раз-два не заменишь.
Как сами в какую-нибудь влюбитесь,так и начинайте народ пытать про ее особенности.

Nadezda
P.M.
27-4-2005 12:11 Nadezda
Я всегда обожала бассетов С детства до жути хотела именно эту собаку.. . но мне один знакомый сказал что они довольно агрессивно относятся к маленьким детям, поэтому от мысли покупать эту собау пришлось отказаться.. .
Shoot-Ka
P.M.
27-4-2005 13:23 Shoot-Ka
Моя хорошая знакомая держит бассета. Наиболее хитрой и бесцеремонной собаки я не видела.))) Хотя бас такой, что незнающий человек к дверям квартиры не подойдет. В качестве охранной собаки - вряд ли. Но если хочется добавить хаоса и веселья в жизнь - надо брать бассета. Там такие уши... такие глаза.. . А как он бегает!))))... Это же все таки гончая порода.
Нуриман
P.M.
29-4-2005 00:25 Нуриман
Во-во !!
Гончая по кровавому следу. А какой к басета бас .. . Этож Шаляпин .. . только еще и лаеть умеет )
Lawyer
P.M.
13-5-2005 14:20 Lawyer
Самые лучшие собаки доберманы и таксы! Доберманы, если их не тренировать на злобу, не страшнее хомячка! А таксы это так, для поговорить!
click for enlarge
click for enlarge
MorliDots
P.M.
13-5-2005 15:31 MorliDots
Надя, ты определись либо тебе нужна 200% гарантия что с ребенком собака будет ладить.. либо охранять.. компромисс достигается только за счет дрессировки, а не выбора породы.
У знакомых ам.стафа усыпили, 8 лет собаке было.. ни с того ни с сго стала бросаться на ребенка
Nadezda
P.M.
13-5-2005 19:46 Nadezda
На ребенка-то любая собака броситься может, меня поэтому от бассетов активно отговаривают, говорят они маленьких детей не выносят.. . а на вид такие симпотяшки.. .

>
Guns.ru Talks
о животных
Посоветйте породу ( 1 )