Guns.ru Talks
о животных
разнимание дерущихся собак ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

разнимание дерущихся собак

krysoboj
P.M.
1-10-2010 23:53 krysoboj
случай. идём со стафкой по деревне. никого не трогаем. (она в одной половине деревни не трогает, я-в другой) налетают две собачины. обе крупнее. моя противника сразу за горло. я с перепугу- что задавит оттаскиваю свою за ошейник. оппонентка естественно вцепляется нам в лапу. является хозяйка и лупит сумкой мою. что ж ты с... ка свою не оттаскиваешь?- а меня покусают. разнял с помощью баллончика. моя ходит теперь задумчиво на трёх лапах. вопрос- не воспринимает ли меня как предателя?
VVH
P.M.
2-10-2010 01:19 VVH

Предателем чего? Драться команды не было.. . Забейте...

Originally posted by krysoboj:

а меня покусают


В кучу малу лезть - могут и покусать.

У меня было давным давно из стартового грохнул прямо в морду оппоненту. Очень отрезвляет.

Из недавнего - рявкнул СТРАШНЫМ голосом, слова не помню, видимо что-то не сильно цензурное. Брызнули в разные стороны. Но это свои были.

Жена тут ухитрилась, чужого здорового кобеля из свалки выхватила за ошейник. Приподняла, передние лапы в воздухе - на задних стоял. Своему - "домой" - поплелся.
Держала сколько могла, отпустить боялась. Рука устала, бросила, приготовилась пасть смертью храбрых.
Но у кобелюки весь боевой задор пропал - глаза по 12 копеек - ну ты мать даешь - свалю-ка я от греха.
Такое лучше не повторять, случайно так хорошо вышло. По крайней мере жена сказала что "на бис" ну его нафик.

Были конфликты, скоротечные какие-то. У меня четкого алгоритма нет. По ситуации, по наитию.

Разное советуют. Накрыть чем-нибудь (курткой?). Водой окатить. Звук какой-нибудь сильный - выстрел, грохот. Светануть фонарем мощным. Засунуть чего-нибудь между ними.

Лезть только к ним, участие принимать не надо. Покусают. И своя собака в запале запросто может покоцать. И бить их не надо - не помогает.

Смотрели тут DVD "Dealing with Dominant & Aggressive Dogs" Эда Фроли. Там есть сцена по растаскиванию драки. Опишу как-нибудь. Много букв будет.

natalia_vw
P.M.
2-10-2010 14:46 natalia_vw
и у меня в жизни была такая ситуация, разбила кучу цепью-поводком, но сообразила только когда девочки -хозяйки туда руки протянули, в кучу. Никто не успел сильно пострпдать, отделались зеленкой.

Nadezda
P.M.
2-10-2010 17:30 Nadezda
только недавно тетиного тоя пожрала овчарка, причем на просьбу попридержать собаку мудак-хозяин сказал, что она типа служебная, когда проходили мимо оврач бросился... . хозяин овчарки даже не пытался оттащить своего пса (((( теперь правда на него заява лежит, надеемся что он получит по заслугам. Челюсти разжал только после удара в солнечное сплетение
Nord2
P.M.
2-10-2010 18:20 Nord2
Если Ваш сОбак один на один заломал чужого и грызёт ему глотку, тащить одной рукой за заднюю ногу, а другой рукой - крутить ему яйца (sorry). Когда собака заскроет пасть и попытается обернуться, быстро оттаскивать за ногу.
Просто оттаскивать (за ошейник или ноги), не поможет - тащится с добычей, не разжимая зубы.
Если нападающих двое или более, быстро отстёгивать поводок и помогать "своему" в драке.

mara2107
P.M.
2-10-2010 20:33 mara2107
а другой рукой - крутить ему яйца (sorry).

а у меня ивените сцуко растёт - настырная и задорная - ей то крутить то ??!!
ycb1
P.M.
2-10-2010 20:42 ycb1
Черенок от лопаты или молодая березка с комлевой частью очень успокаивает если по хрепту приложить..
mara2107
P.M.
2-10-2010 20:53 mara2107
жалко блин кровинушку то родную , я же блин в запале могу и покалечить ...
Nord2
P.M.
2-10-2010 20:55 Nord2
Originally posted by mara2107:

а у меня ивените сцуко растёт


Да я так, в запале, по свежей памяти, про нашего
ycb1
P.M.
2-10-2010 21:23 ycb1
Originally posted by mara2107:
жалко блин кровинушку то родную , я же блин в запале могу и покалечить ...

Так и х.р с ней если дура неуправляемая ,это всего лишь животное.
Что бы не покалечить найди ментовскую дубинку резиновую, она не покалечит ,но вразумит, бей по ребрам или ляшкам..

Gercog
P.M.
2-10-2010 23:11 Gercog
Originally posted by ycb1:

Что бы не покалечить найди ментовскую дубинку резиновую, она не покалечит ,но вразумит, бей по ребрам или ляшкам..


Чтобы так заявлять надо опробовать на себе, а потом советовать такую ересь! А из свалки можно выдернуть схватив собаку обеими руками сзади за ляжки (ни в коем случае не за ошейник) и дождавшись когда собаки перехватывают. Только с бойцовыми это не проходит, надо фиксировать обеих собак и разжимать им зубы вставив какой-либо рычаг за клыками. Желательно палку, чтобы не попортить зубы. А вообще имея собаку надо относиться к окружающим по человечески и находить компромиссы.
mara2107
P.M.
2-10-2010 23:58 mara2107
Так и х.р с ней если дура неуправляемая

у мну управляемая , но порода то - волкодафффф им положенно драться как ба ...
Чтобы так заявлять надо опробовать на себе, а потом советовать такую ересь!

согласен .
наверное электрошокер будет самое оно ??
А вообще имея собаку надо относиться к окружающим по человечески и находить компромиссы.

+95
Nord2
P.M.
3-10-2010 00:06 Nord2
Судя по советам, ycb1 по профессии "полицейский"?
mara2107
P.M.
3-10-2010 00:13 mara2107
нет скорее фантазёр - если и есть собака то на цепи скорее всего .. .
три раза
P.M.
3-10-2010 05:38 три раза
Как-то раз мой овчар сцепился в лесу со стаффом. Мы с хозяйкой стаффа пытались их растащить. С начала она бестолково бегала рядом, я раздавал прыгающему клубку пендели. Никакого толка. Прижал их к земле, перехватил своего за ошейник. Скомандовал тетке - бери своего за задние лапы. Она взяла, но стафф повис, вцепившись моему в морду! Так и висел, сволочь, молча, а мой орет от злости, пытается меня за руку схватить, чтобы не мешал. Тут я хлопнул кулаком стаффу в лоб, очень хорошо попал, аж в локоть отдалось. Стафф, видимо от удивления, пасть и открыл. Наши потери -прокушенная щека у моего кобель, разбиттая рука у меня, кисть распухла до размера зимней перчатки.
три раза
P.M.
3-10-2010 05:43 три раза
Кстати. вопрос разнимания так и остался открытым - мне же просто повезло. На будущее думаю, что так нагло лезть в драку чревато. Кстати, стафф вообще не реагирует на человека, если дерется с другой собакой. Овчарка, как выяснилось, погибче -успевает думать, и даже от пинков отскакивает.

shtainer105
P.M.
3-10-2010 08:24 shtainer105
Как-то раз мой овчар сцепился в лесу со стаффом. Мы с хозяйкой стаффа пытались их растащить. С начала она бестолково бегала рядом, я раздавал прыгающему клубку пендели. Никакого толка. Прижал их к земле, перехватил своего за ошейник. Скомандовал тетке - бери своего за задние лапы. Она взяла, но стафф повис, вцепившись моему в морду! Так и висел, сволочь, молча, а мой орет от злости, пытается меня за руку схватить, чтобы не мешал. Тут я хлопнул кулаком стаффу в лоб, очень хорошо попал, аж в локоть отдалось. Стафф, видимо от удивления, пасть и открыл. Наши потери -прокушенная щека у моего кобель, разбиттая рука у меня, кисть распухла до размера зимней перчатки.

Знакомая ситуевина. ТАК ЧУЖОГО БОКСЕРА ОТ ЭРДАЛЯ ОТТАСКИВАЛ, БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ЛОМАН ОКАЗАЛСЯ, ОН ВСЕГО ЛИШЬ ДЕСНОЙ ПРИДАВИЛ, А Я РАЗЖАЛ. а подрались из за моей боксерки
VVH
P.M.
3-10-2010 10:37 VVH
Originally posted by ycb1:

Черенок от лопаты или молодая березка с комлевой частью очень успокаивает если по хрепту приложить..


Это фольклор "околособачий". Нельзя бить собаку в драке. Удары только подогревают. Все это знают, но тем не менее всегда это делают...

Есть ситуации в которые лучше не попадать. Нужно иметь нормальную (надежную) амуницию. Не отпускать собаку с поводка где не надо. Не ходить гулять в сомнительные места. Быть готовым к "ситуации".

У меня раньше были такие маленькие петарды, недлинные коричниевые трубочки, одним концом можно чиркнуть по спичечному коробку. В сигаретной пачке помещается спичечный коробок и две-три штуки петард этих. Положил в карман и носишь. Правда не пригодились ни разу. Бахает здорово, я думаю, бросить рядом с дракой - будет достаточно. Только предварительно свою собаку надо тренировать для того чтобы от грохота башню не сорвало. А оппонент.. . Предполагается что драка не по вашей вине случилась.

Originally posted by Gercog:

Только с бойцовыми это не проходит, надо фиксировать обеих собак и разжимать им зубы вставив какой-либо рычаг за клыками.


Сейчас начнется - а если стафф, а если пит. Встретить "боевого" пита на улице очень маловероятно, мне например ни разу не удалось. У таких собак адекватные владельцы. И на улицах они не дерутся.

krysoboj
P.M.
3-10-2010 12:06 krysoboj
да фигу-не дерутся. налетели двое, считающие себя хозяевами территории-дерётся молча-только клочки по закоулочкам. я свою взял за ошейник-отпустила чужое горло. теперь жалею. надо было дать додушить. и хозяйка и собока чужды благородства. аммуниция и поводок хорошо, если у окружающих такие же. а то ведь мы превентивно считаем себя виноватыми и даже на нападение боимся ответить в полную силу. . а баллончиком в морды-помогло сразу. причём уже в третий раз. и раз было- метров с двух-даже струя не долетела-вероятно просто запах.
krysoboj
P.M.
3-10-2010 12:09 krysoboj
так я уточняю свой вопрос к зоопихологам. собака правильно среагировала на нападение. я объективно помого противнику. не поселится ли в собачьей голове недоверие ко мне?
Gercog
P.M.
3-10-2010 12:23 Gercog
Originally posted by VVH:

Сейчас начнется - а если стафф, а если пит. Встретить "боевого" пита на улице очень маловероятно, мне например ни разу не удалось. У таких собак адекватные владельцы. И на улицах они не дерутся.


У меня раньше был стаф, поэтому я с собой носил чуть зауженную на конце деревянную ручку от молотка. Пригождалась для разжимания зубов не единожды (в основном налетают кобели овчарок и ротвейлеры, они часто хотят придавить более мелкую собаку). Стафы и питы даже не боевые зажимают зубы наглухо. Многие владельцы таких собак понятия не имеют как с ними обращаться. Сейчас у меня два двортерьера- с ними проще. Но в качестве прохожего приходилось подручными средствами отцеплять стафов. Тут главное, чтобы хозяева обеих собак не психовали, а совместно принимали меры. А в гневе пинать дерущихся непродуктивно. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Alexander_SAS
P.M.
3-10-2010 13:26 Alexander_SAS
а намордник? что не позволяет надеть? изначально, выходим на прогулку одеваем намордник, кажись положено так?
Gercog
P.M.
3-10-2010 14:15 Gercog
Originally posted by Alexander_SAS:

а намордник? что не позволяет надеть? изначально, выходим на прогулку одеваем намордник, кажись положено так?


Когда на вашу собаку налетит к примеру ротвейлер, а его хозяин будет безучастно стоять в стороне вы сами снимете со своей собаки намордник!
mara2107
P.M.
3-10-2010 15:34 mara2107
вы сами снимете со своей собаки намордник!


ну всё равно газбаллон рулит
Alexander_SAS
P.M.
3-10-2010 15:58 Alexander_SAS
Когда на вашу собаку налетит к примеру ротвейлер, а его хозяин будет безучастно стоять в стороне вы сами снимете со своей собаки намордник!

а когда ваша собака налетит на человека и начнет рвать ему ногу?
Gercog
P.M.
3-10-2010 17:44 Gercog
Originally posted by Alexander_SAS:

а когда ваша собака налетит на человека и начнет рвать ему ногу?



Хозяин полностью отвечает за свою собаку, поэтому моя задача сделать все, чтобы этого не произошло! А у вас как я понимаю с собаками какие-то счеты?
Да и потом тема не о выгуле собак без поводка и намордника, а о конкретной ситуации и давайте не будем от нее уходить. Содержание животных в городе тема очень большая и сложная и у всех противоборствующих сторон, участвующих в спорах много доводов. Не хотелось бы втягиваться в этот спор.

VVH
P.M.
3-10-2010 19:46 VVH
Originally posted by Gercog:

А в гневе пинать дерущихся непродуктивно. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.


Да я так понимаю что все инструктора примерно это же и объясняют все время.
Originally posted by Gercog:

Тут главное, чтобы хозяева обеих собак не психовали, а совместно принимали меры.


А вот это сложно - человек в стрессе, в необычной ситуации теряется, суету суетит бестолковую. Проигрывать надо такие ситуации - "а что я буду делать если... " или просто опыт иметь

Originally posted by Gercog:

У меня раньше был стаф


У меня сейчас пит. Никакой особо мертвой хватки я у него не заметил. В любом случае есть команда "Дай" после нее следует отпуск, игрушки-ухватки или дядьки фигуранта. Собаку я думаю тоже отпустит - не проверял правда, случая не было.
Главное чтобы другую собаку кто-то держал - плавно возвращаемя к предыдущему абзацу об адекватности владельца другой собаки. А тут вариантов масса к сожалению...
ycb1
P.M.
3-10-2010 20:12 ycb1
Originally posted by Nord2:
Судя по советам, ycb1 по профессии "полицейский"?


нет.. просто давно живу, вырос в деревне и приходилось иногда разгонять свору двортельеров, а особо пушистых отправлять в царство вечной охоты(16к рулит)... хорошие шапки получались да пояса от радикулита.. . .. С одного кабысдоха можно заработать на бутылку.. 2руб
за шкуру давали и 3р.за мясо( владельцы ,выращивающие песцов, брали на корм).. питов да стафов в 60-е и в помине не было здесь.

Alexander_SAS
P.M.
3-10-2010 20:20 Alexander_SAS
Хозяин полностью отвечает за свою собаку, поэтому моя задача сделать все, чтобы этого не произошло!

в основе своей у нас одинаковые претензии, не к собакам, а к их владельцам, а вот к собакам я хорошо отношусь как впрочем и вы

по теме струйный перцовый баллон!

Gercog
P.M.
3-10-2010 20:47 Gercog
Originally posted by ycb1:

нет.. просто давно живу, вырос в деревне и приходилось иногда разгонять свору двортельеров, а особо пушистых отправлять в царство вечной охоты(16к рулит)... хорошие шапки получались да пояса от радикулита.. . .. С одного кабысдоха можно заработать на бутылку.. 2руб
за шкуру давали и 3р.за мясо( владельцы ,выращивающие песцов, брали на корм).. питов да стафов в 60-е и в помине не было здесь.


Да вы просто Рэмбо! Вот я к примеру не люблю рыбалку, поэтому не захожу на ветку рыболовов и не порчу любителям рыбалки настроение своими маргинальными комментариями!
ycb1
P.M.
3-10-2010 20:58 ycb1
Почему Вы так решили.. . собак и кошек очень люблю, но я за них полностью отвечаю, а ублюдочные блоховозы, которые калечат людей, убивают домашних любимцев(2-х кошаков у тетки расдерзали в деревне)я не потерплю ,тем более на своем участке... . мне совершенно наплевать на психологию зеленых, не адекватные люди- мое мнение, и десяток патрон с 0000 всегда под рукой, а закопать есть где.. там покоетсе мой кобель(15лет прожил)и кошка(14,5лет)... поминал их и скупая слеза капала в стакан с водкой... .
У меня были карликовые тельеры, лайки,шпицы, анг.кокер-спаниели, боксеры и нем. овчарки... так ,что кой чего в них понимаю.. это так к стати..

mara2107
P.M.
3-10-2010 21:56 mara2107
так ,что кой чего в них понимаю.. это так к стати..

таки предлагаете носить с собой черенок от лопаты по городу ?? рассуждая так вы чем отличаетесь от стаи блоховозов ??!!
ycb1
P.M.
3-10-2010 22:01 ycb1
А ,что это мысль, а то в багажнике солдатская саперная лопатка совсем заржавела... . .. а начет блох... . ну негде им у меня жить-лысый как коленка я.... .
shtainer105
P.M.
4-10-2010 08:54 shtainer105
не наговаривайте на себя, уважаемый, а с двортерьерами обычно лопатой разбирался, пусть свой двор охраняют, а не по чужым дворам таскаются, но 16 калибр- круто, поди немемецкое рудье то? обычно это германский калибр, весело Вы в деревне жили, ниче не скажешь
ycb1
P.M.
4-10-2010 09:12 ycb1
ИЖ-3к
shtainer105
P.M.
4-10-2010 09:20 shtainer105
Достойно, у меня Simson 1954г, самый массовый выпуск, что ж, через месяц похвастывайся друг другу с боровой дичью)
rodzin
P.M.
4-10-2010 10:57 rodzin
Балон газовый как сказали рулит, недавно разнимал чужих помогло. Ну и стартовый какой нибудь то же ничего, правда если тренированный песа то пофигу ему. Ну и ОКД и ЗКС то же рулит , команда рядом и поводок сразу одеть если увидели свободно гуляющую злобную собаку. Недавно гулял с собакиным, так хозяин шавки какой то которая к нам с Арчиком бежала кричал что то там ко мне стоять и ещё чего не помогало, развернулся достал девайс звезды посмотреть, шавка поняла что ничего не светит и здрыстнула к хозяину.
Они то же понимают когда им могут вломить. Со стаями сложнее, летом напоролись с Арчиком, привязал к дереву от греха и посадил а сам рядом работал по стае.
ASDER_K
P.M.
4-10-2010 12:20 ASDER_K
вчера сука смылась с участка. на даче.
а на нашей улице есть больная на голову бапка, у которой 2 немецкие овчарки без воспитания. мать и сын.

они уже сожрали одного полутоя у дряхлой бапки.. .

вчера - слава богу - соседка увидела суку и овчарку и - кликнула соседа. тот овчарку ногами отпинал от моей (у него у самого девка сеттер - ему тоже проблема актуальна... )
все больше беспокойи желание привалить овчарок. если уж хозяйка не научилась за 2 года (когда они сожрали полутоя) намордники одевать. хотябб на территории участков.

Ann
P.M.
4-10-2010 12:57 Ann
Originally posted by ASDER_K:

вчера сука смылась с участка. на даче.


Вот с этого надо начинать.
Рамиска, уж на что баловень и бестолочь, без разрешения с участка ни ногой. При том, что забор символический и только с трех сторон, и калитка всегда открыта.
Нехрена ей шляться без людей где вздумается.

Остальное тоже актуально, но вторично.
Самое безобидное что может случиться с независимо гуляющей вестодевкой - беремчатость и какой-нить веселенький полосатый приплод

ASDER_K
P.M.
4-10-2010 13:18 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Вот с этого надо начинать.


это я понимаю.. .
Originally posted by Ann:

Рамиска, уж на что баловень и бестолочь


былап моя такой бестолочью. я п был щаслив.
Originally posted by Ann:

Нехрена ей шляться без людей где вздумается.


я тоже так думаю. она точки зреня не разделяет.
у нее есть определенная зона. которую она считает своей. 4 участка в ряд и кусок улицы соотв. вот там и щастает.
Originally posted by Ann:

Самое безобидное что может случиться с независимо гуляющей вестодевкой - беремчатость и какой-нить веселенький полосатый приплод


это да.

вопщем, контроль усилен. у ее щас вообще послушание слетело в связи с течкой...

зато было ей щастье - в субботу - баранья нога.. . костная часть.. .


Guns.ru Talks
о животных
разнимание дерущихся собак ( 1 )