Guns.ru Talks
о животных
разнимание дерущихся собак ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

разнимание дерущихся собак

shtainer105
P.M.
4-10-2010 19:21 shtainer105
наверное, такой же председатель у матери на огороде : набрал узбеков и киргизов, бабки сосет. как пылесос, собрал на трансформатор бабло и уже прописючил гдето , ща новые требует, я рещительно двинул условия, что пока индивидуального договора с каждым владельцем не будет, то пошел он в баню со своими услугами... . заколебали эти бывшие начальники цехов))))
мышонок
P.M.
4-10-2010 19:25 мышонок
Originally posted by VVH:

Я так наказывал за не "лежать". За ошейник и за п.складку, в воздух и об землю. Не так чтобы землятресение, в легкой форме Помогает.
В драке трудно так поймать, если только сцепились и встали.
И еще.
Народ не знает что такое паховая складка. Мне пытались по телефону объяснять - безуспешно, пока не показали на натуре...




Я за отказ на "лежать" резко дергаю за строгач вниз. Тоже помогает).
А в клубке поймать как-правило и не получиться, ну разве что повезет. Разнимать нужно остановившихся собак.
Ну... это почти треугольная складка свободной кожи на боку, ближе к верхней части бедра. Симметричная с обеих сторон)

вот в нижней части участка N28 расположена паховая складка.

VVH
P.M.
4-10-2010 19:42 VVH
Originally posted by мышонок:

нижней части участка N28


Она родимая. А я сначала представлял ее где-то изнутри. Типа пах все-таки
Вот показали когда

Картинка какая хорошая! А можно расписать где чего. Очень полезно будет.

ASDER_K
P.M.
4-10-2010 19:53 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Насколько я понимаю, дачи из серии как у моих родителей примерно.


да-да.
тока сейчас председательша новая. мат. статус позволяет ей не воровать
а тетка как раз старорежимная.
Originally posted by VVH:

Это утопия. Надо определить что реально, а что нет. Хотя бы для себя. И не требовать невозможного.


речь не о морали. речь о соблюдении опредленных правил. одно из которых - не быть агрессивным к окружающим. не соблюдаешь подлежишь удалению. вобщем - как у людей.
я не требую невозможного.
яркий пример у меня в подъезде.
мой ровесник завел пита - ублюдка. не воспитывал. потом женился и съехал к жене. пит - невоспитанный остался жить с пожилой мамой. и ничего - она его приучила таки в наморднике ходить.. хотя в начале казалось нереально. но там женщина адекватная.
Originally posted by Ann:

Основная причина еще в том, что у нового председателя два идеально вышколенных алабая, и старому ворюге было сказано, что если его овчарка будет гулять без поводка, то и эти овчарки тоже будут гулять свободно ))


у нашей председательши новой нету алабаёв.. . а так жаль.
Originally posted by shtainer105:

А вот водить на поводке за пределами участка и бесконтрольно с участка не выпускать вполне реально.


они у нее регулярно срываются с поводка, так как воспитания нету - ну и иногда поводок рвется иногда она не удерживает беснующееся животное.
Originally posted by VVH:

Да нет у собак морали. Слабого прессовать, сильному уступать вот и вся нравственность. А тойчик это либо добыча законная либо нарушитель границ территории был - а не ходи в наш садик очаровашечка.


VVH
P.M.
4-10-2010 19:55 VVH
Originally posted by мышонок:

резко дергаю за строгач вниз


Перевернуть его лучше. Чтоб шипы сверху. И просветление гораздо раньше настает

Originally posted by Ann:

Когда у многих соседей заборов вообще нет, либо имеются в наличии только частично. Причем раньше был вообще прямой запрет на заборы, только кустики и палисаднички.


Нетипичные дачие какие У нас наоборот уж забор так забор, местами метра по 4 есть, а уж по два-то всяко. А на Николиной горе я ездил недевно, так метров по 6-8 в высоту попадались
ASDER_K
P.M.
4-10-2010 20:01 ASDER_K
Originally posted by VVH:

Нетипичные дачие какие У нас наоборот уж забор так забор, местами метра по 4 есть, а уж по два-то всяко. А на Николиной горе я ездил недевно, так метров по 6-8 в высоту попадались


это уже не дачи. это ужо коттеджи.
у нас заборы от метра до 2 разной дряхлости.
shtainer105
P.M.
4-10-2010 20:02 shtainer105
ну не у всех же так близко огороды находятся))))
shtainer105
P.M.
4-10-2010 20:04 shtainer105
мне с матерью, че прятоть то? Дом (1956г издания, кухню и сарай с сортиром?
о баньке еще мысли ходят. но пока не тороплюсь
мышонок
P.M.
4-10-2010 20:04 мышонок
Originally posted by VVH:

Перевернуть его лучше. Чтоб шипы сверху. И просветление гораздо раньше настает


не поняла, в чем смысл шипов, если они не касаются шеи).
VVH
P.M.
4-10-2010 20:14 VVH
Originally posted by ASDER_K:

они у нее регулярно срываются с поводка, так как воспитания нету - ну и иногда поводок рвется иногда она не удерживает


Так это амуницию нормальную надо. Нет у тети - предложите подарить, надежный ошейник + карабин + поводок не так это дорого за спокойную жизнь.


Originally posted by ASDER_K:

у нас заборы от метра до 2 разной дряхлости


Ну нету забора - вольер, блок пост, привязь просто (цепь банальная).

Если вопрос решать он так или иначе решается.

VVH
P.M.
4-10-2010 20:16 VVH
Возвращаясь к началу темы.
Как у Эда Фроли насоветовано.

DVD "Dealing with Dominant & Aggressive Dogs"

Сразу говорю - описываю что видел на DVD. На сколько это эффективно или даже реально не знаю.

Предполагается что есть длинный крепкий поводок и есть что-то за что можно поводок привязать. Или опять второй человек нужен.

Улучаем момент когда можно будет у любой собаки пропустить поводок под пузом между передними и задними лапами, делаем петлю и затягивам. Второй конец привязывается

к чему нибудь - дереву, столбику, к чему угодно. Обходим композицию и хватаем второго кобеля за обе задние лапы. Приподнимаем в воздух.

В момент когда собаки друг друга бросят, выдергиваем того которого держим, оттаскиваем чуть в сторону и раскручиваем вокруг себя один два оборота. Выбрасываем в другую

сторону от привязанной собаки.

В результате один привязан "за пузо", второй дезорентирован после раскрутки и ему не до драк. Занавес. Аплодисменты.

Как это сделать в реальной жизни не знаю. У Фроли драка была не настоящая - подростки возились, причем сука с кобелем.

VVH
P.M.
4-10-2010 20:36 VVH
Originally posted by awg.2103:

пользоваться несложно-зажал собаку между ног-ввёл стек по молярам как можно дальше в глотку-нажал на корень языка, выплюнет самая цепкая-питов так снимаю в лёгкую,


Мне так примерно и рассказывали, в живую не видел не разу.

Вот такая если хватка - куда там совать чего?
click for enlarge 267 X 400  24,1 Kb picture

мышонок
P.M.
4-10-2010 21:34 мышонок
Originally posted by VVH:

Перевернуть его лучше. Чтоб шипы сверху. И просветление гораздо раньше настает


а в чем смысл, если шипы не касаются шеи?
мышонок
P.M.
4-10-2010 21:40 мышонок
Если нормальный баллон правильно применен, на хватке, собака не то что руки-ноги оторвать, дышит-то через раз и глаза открыть не может. Минимум на полминуты ей становится не до чего и не до кого - даже если она в состоянии аффекта была. И сама видела, и на своей однажды пришлось применить, и слышала от компетентных товарищей. Но это как один из крайних вариантов, когда надо срочно снять, ничего не помогает и с палкой облом.
VVH
P.M.
4-10-2010 21:53 VVH
Originally posted by мышонок:

а в чем смысл, если шипы не касаются шеи?


Как не касаются? Еще как касаются. Обычно шипы снизу, если вокруг шеи повернуть чтоб шипы сверху кольцо снизу, при рывке вниз шипы помогут осознать команду и скорость выполнения поднимут Делали так давным давно в начале 90х. Гуляли плотной кучкой. Была у нас лаечка в компании, никак ложится не хотела. Объяснили. Шапкой дразнили ее уж больно пушистая была, а как на самом деле звали уже не вспомню

А недавно примерно то же видел. Только в другой ситуации. Помогали понять безусловную необходимость выполнения команды "дай". Ошейник только без шипов - спренгер. Одевается кольцом вниз поводок пропускается между ног у хозяина - собакен хватает ухватку, хозяин держит двумя руками ухватку, инструктор делает серию рывков поводком.
Зверек в полной непонятке "а какой же это гад дергает???" ухватку конечно отдает. Двух сеансов хватило. Потом как по маслу. Дай - отпуск, дай - отпуск. Лепота

Ann
P.M.
4-10-2010 22:58 Ann
За складки рядом с ляжками пыталась как-то своего оттащить.. . он аж заскулил, бедный, и чуть в раже меня не цапнул. За хвост пыталась - бесполезно, не удержать, лабрика уж точно. У собаки с менее мощным хвостом можно сильно потянуть мышцы и навредить, если тянуть за хвост. Так что онли за лапы тянуть
VVH
P.M.
4-10-2010 23:26 VVH
Originally posted by awg.2103:

потом вчетвером оттаскивали от брызгальщика минут 15


Видел как-то как 4 инструктора надевали на разъяренного пита намордник. Не для беременных зрелище точно. Очень впечатлило. Площадка занимается, особо никто не видит. Я по телефону поговорить отходил. Стою и думаю - если вырвется, разнесет всю площадку в лоскуты. Надели. Года 3 уже прошло, до сих пор вспоминаю.

Про хватку. Частенько слышал про разжимки всевозможные. Но если плотно очень схватил, на задние зубы - получится?

click for enlarge 600 X 400 33,7 Kb picture

Ann
P.M.
4-10-2010 23:29 Ann
Originally posted by VVH:

Но если плотно очень схватил, на задние зубы - получится?


А фиксация и гашение за нос - для собак с плотной хваткой работает?
мышонок
P.M.
4-10-2010 23:30 мышонок
тащить не надо, тут смысл в том что б поднять и тряхнуть.. а вторая рука за ошейник, что б успеть когда пасть откроет оттащить от противника и в то же время страховать покус. Трудно на словах объяснить, но я свою кикимору именно так наловчилась снимать. За хвост однозначно бесполезно, да еще можно позвоночник собаке повредить.
CKM
P.M.
4-10-2010 23:38 CKM
Originally posted by awg.2103:

правда стаф был Володи Носова-килограм 60 весом и полностью игнорирующий боль.. .

Вы часом в цифирьке не ошиблись? 30 кг ещё может быть, но не 60.

VVH
P.M.
4-10-2010 23:39 VVH
Originally posted by Ann:

А фиксация и гашение за нос - для собак с плотной хваткой работает?


Ну если подушку или рукав отпускать я просто за ошейник приподнимаю чуть-чуть, второй рукой глажу, хвалю, говорю какой он молодец, страшный зверь и т.д.
Воздуха ему не хватает секунд через 30-40 он бросает рукав. Я ногой его фигачу за пределы досягаемости, за привязь, фигурант забирает. Все довольны.
мышонок
P.M.
4-10-2010 23:39 мышонок
Originally posted by VVH:

Как не касаются? Еще как касаются.


а, тогда понятно. Я подумала, перевернуть шипами наружу. Ну я одеваю плотно по шее, так что переворачивать не приходится) А сами шипы Вам уже заценить довелось .
"Дай" я на лакомстве делаю, через боль он только злится, рычит и держит крепче. Не хочется лишний раз конфликтовать. С помощником и веревкой способ интересный).
мышонок
P.M.
4-10-2010 23:44 мышонок
за нос можно, но страшно. Зависит от того, кого держит, как держит, насколько близка морда второй собаки, фиксирует ли ее хозяин. Большая вероятность остаться без рук. И чужой собаке я бы не стала в нос лезть.

VVH
P.M.
4-10-2010 23:55 VVH
Originally posted by мышонок:

уже заценить довелось


Ну да - шипы что надо
Originally posted by CKM:

Вы часом в цифирьке не ошиблись? 30 кг ещё может быть, но не 60


Да похоже есть немного. Мой жирный сейчас 32 кг. Так если метров с 3-5 бежит и выпрыгивает - ухватка на уровне плеч - разворачивает. Жена с ним не играет - очень тяжело.

Я 80 вешу. Худеть будем обои Азиат 60 весит - снесет и не заметит.
Хотя у стаффов предела по весу и размеру кажется нет.

Originally posted by мышонок:

"Дай" я на лакомстве делаю


Проще всего обездвижить игрушку, это если силов хватит. Прижать плотно к ногам вместе с собакой и стоять неподвижно пока не отпустит. Отпустил - сразу обратно отдать.

Чтобы он понял что слушаться выгодно.

Originally posted by Ann:

А фиксация и гашение за нос


А "гашение за нос" это как?
мышонок
P.M.
5-10-2010 00:02 мышонок
да не, мне проще сказать "дай" и показать кусочек - он же пищевик, ему игрушки до фонаря по большому счету, сразу плюет. Главное в руках не запутаться и кликнуть успеть вовремя) Надо на самом деле собраться и сделать уже эту команду нормально, что-то все недосуг.
VVH
P.M.
5-10-2010 00:09 VVH
Originally posted by awg.2103:

Ничего не путаю-именно 60-если быть точным-62 кг


Офигеть!


Originally posted by мышонок:

С помощником и веревкой способ интересный


По хорошему еще один помощник нужен, сбоку, с кликером. Чтоб как только зверенок ухватку отпустил он кликнул для первого чтобы он моментально поводок перестал дергать, он сзади - ему не видно нифига.

мышонок
P.M.
5-10-2010 00:16 мышонок
Овчинников Андрей, я думаю.. )
60-килограммовый стафф, это сильно, это ж он размером с ротвейлера должен быть. Мне таких видеть не приходилось.
VVH
P.M.
5-10-2010 00:20 VVH
Originally posted by VVH:

Овчинников Андрей


Ну да.
Овсянников Анатолий - Клови. Как-то созвучно получилось
CKM
P.M.
5-10-2010 00:25 CKM
Originally posted by awg.2103:

Ничего не путаю-именно 60-если быть точным-62 кг-находился у него в доме в Перловке-думаю много народа этого пса знает-специально привозили отморозка когда резко где то в году 95 стали азиатов возить на бои, с этим ни один не справлялся-удирали из ринга или просто выли от страха через 2-3 минуты контакта.. .

Э-э-э.. . 30-кг и то собаки боятся, а 62 кг это какой-то монстр!

VVH
P.M.
5-10-2010 00:32 VVH
Originally posted by мышонок:

60-килограммовый стафф, это сильно, это ж он размером с ротвейлера должен быть.


Так и ротвейлер не всякий далеко 60.

У меня азиат 60 примерно. Зимой носились с сукой, задел меня случайно, я в сугробе оказался сам не понял как.

А с рыжим тут были на площадке, так инструктора заклевали - ХУДЕТЬ!!! Ему ж тяжело, чуть попрыгал и упал.

shtainer105
P.M.
5-10-2010 00:38 shtainer105
Бывает, сам сейчас вешу 120. ПОХУДЕЛ СО 160, но к любому собачу отношусь с уважухой... . В прыжке и такого кабана, как я уронит..... .
мышонок
P.M.
5-10-2010 00:51 мышонок
мдя, я бы тоже лишних кило так несколько.. скинула.. Чипа держу в форме, но с ним проще - мясо да овощи, набирать не с чего, да еще холерик и носится как конь.
shtainer105
P.M.
5-10-2010 01:00 shtainer105
Ну у каждого своя конституция, однако 58 размер ношу.... . У меня вес в вольной борьбе 110 был, но это давно.... . Амясо и овощи, это самая правильная пища для мужчины)))) Вы- молодец
VVH
P.M.
5-10-2010 01:04 VVH
Originally posted by awg.2103:

Получится-просвет всегда есть или с одной или с другой стороны.. .


Буду иметь ввиду. Дай Бог не пригодится.. . А чего командой не отпускает?

Originally posted by awg.2103:

У меня питёныш сухой при весе 32 кг


У меня 32 жирный. Килограмчика 2-3 надо сбросить.
Все никак с тарелкой не начнем. Еще когда купили эти фризби - валяются. То некогда, то жарко, то лень.. .
shtainer105
P.M.
5-10-2010 01:08 shtainer105
Гонять их надо, а то отъедятся)))) Лопают, аж за ушами трещит)
VVH
P.M.
5-10-2010 01:15 VVH
Originally posted by awg.2103:

Получится-просвет всегда есть или с одной или с другой стороны.. .


Т.е смысл не в том чтобы зубы разжимать, а в том чтобы на корень языка нажеть? Типа рвотного рефлекса? Или нет?
mara2107
P.M.
5-10-2010 05:56 mara2107
а электрорадио ошейник ? что про это думаете ?? или сие есьм варварство совсем ???
shtainer105
P.M.
5-10-2010 08:28 shtainer105
Еще раз напоминаю, что боксер - кобель мне большой палец сломал, когда челюсти ему по деснам за зубами разжимал, бойцовые породы - это оч серьезно, и на корень языка, по моему мнению, жать - это оч рисково
мышонок
P.M.
5-10-2010 09:46 мышонок
я думаю что в состоянии аффекта, в драке, электрошоковый ошейник только разозлит собаку и заставит сжимать челюсти еще сильнее. Не такое там сверхъестесственное воздействие. Можно еще по клубку шарахнуть чем-нибудь типа свернутого тяжелого строгача или куска цепи, пока собаки не сцепились - это может их отвлечь на короткое время. Шарахнуть и сразу отзывать, хватать каждый свою.
А вообще контроль рулит, лучший бой - тот который не состоялся. И на самого лучшего бойца всегда найдется еще более умелый.
VVH
P.M.
5-10-2010 10:11 VVH
Originally posted by мышонок:

я думаю что в состоянии аффекта, в драке, электрошоковый ошейник только разозлит собаку и заставит сжимать челюсти еще сильнее.


Фиг знает как-там у собак с болевым порогом. Я тут на себя одел антилай. Полаял Как фигануло - феерверк из глаз.
Самое хреновое что антилай этот и на рядом звуки реагирует, не стал на собаку одевать.
На площадке ребята используют "Догтра".
Originally posted by мышонок:

лучший бой - тот который не состоялся


Это правильно. Но рано или поздно все равно что-нибудь эдакое случается...

Guns.ru Talks
о животных
разнимание дерущихся собак ( 3 )