Guns.ru Talks
о животных
Осторожней! Дети могут пострадать...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожней! Дети могут пострадать...

PRINCIP
P.M.
10-8-2010 22:15 PRINCIP
infox.ru

Специализированный сухой корм для собак и кошек может серьезно угрожать здоровью хозяев питомцев и их детей.
Об этом заявляет департамент по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration). Специальная комиссия на очередном заседании правительства США доложила, что сухой собачий корм стал причиной нескольких вспышек тяжелых кишечных инфекций у детей в период с 2006 по 2008 год. В 21 штате было зафиксировано 79 случаев заболеваний сальмонеллезом у маленьких детей, половине из которых не исполнилось двух лет. Во всех семьях живут собаки, которых кормили сухим кормом одного производителя. Комментирует один из членов комиссии, ведущий сотрудник федерального Центра по контролю и профилактике заболеваний (Center for Desease Control and Prevention) доктор Кейси Бартон Бехравещ: <До сих пор сухие корма для домашних животных не привлекали существенного внимания контролирующих органов в качестве источников кишечных инфекций человека, но они несут серьезную опасность>.
Уже в течение этого года шесть марок корма были сняты с производства из-за потенциального загрязнения бактериями рода сальмонелла. В процессе приготовления сухого корма сырье обязательно обрабатывается, бактерии уничтожаются. Но на этапе обработки гранул усилителем вкуса заражение возможно. Пока производители доказывают FDA, что технология исключает возможность инфицирования продукции, педиатры советуют следовать нескольким рекомендациям, которые помогут исключить негативные последствия контакта детей с сухим кормом:

- мыть руки после каждого контакта с домашними животными, с их кормом и мисками;

- регулярно и тщательно мыть посуду для собак и кошек;

- ограничивать доступ детей младше пяти лет к корму для животных;

- обрабатывать раковину чистящими средствами после мытья мисок.

Вдогонку:
infox.ru
Сами откроете, послушаете и почитаете...

Торус
P.M.
11-8-2010 00:52 Торус
Originally posted by PRINCIP:

- мыть руки после каждого контакта с домашними животными, с их кормом и мисками;
- регулярно и тщательно мыть посуду для собак и кошек;
- ограничивать доступ детей младше пяти лет к корму для животных;
- обрабатывать раковину чистящими средствами после мытья мисок.

Ну вы блин даете!!! (с)

Мое мнение - бесполезно и бессмысленно.
Во всяком случае в том, что не касается именно детей.
И еще одно смутное мнение - это подготовка к очередному глобальному разводу.

Ты уж, Виктор, извиняй меня, негодяя...

Cizeta Moroder
P.M.
11-8-2010 01:40 Cizeta Moroder
войны брендов
PRINCIP
P.M.
11-8-2010 10:57 PRINCIP
Вторую ссылку кто открыл?
Ann
P.M.
11-8-2010 12:17 Ann
И то и другое обычные жареные факты.
Собаки и кошки и прочие птицы-хомяки переносят сотри разных болезней и паразитов, в том числе опасные для человека. А сальмонеллез , например, как выяснилось недавно при исследовании ОЗПП, есть в 99% куриной кожи продаваемых охлажденных кур. Ну и чо дальше?
Wachtel_Girl
P.M.
11-8-2010 13:49 Wachtel_Girl
Originally posted by PRINCIP:
Вторую ссылку кто открыл?

про эхинококкоз во всех вет. справочниках написано, но мое мнение - поскольку промежуточными хозяевами является преимущественно крупный рогатый скот - опасность есть там, где занимаются его разведением, и соответственно опасны в первую очередь собаки, имеющие туда доступ (охрана отар, скотобоен и проч.). Не менее опасным следует считать альвеококкоз, т.к. переносчиками его являются грызуны, кошки и т.п. виды, встречающиеся в т.ч. и в городской среде - значит шансы, что "среднестатистическая домашняя" собака заразится, гораздо выше.
Домой приду, полистаю вет. справочник на эту тему поподробнее)
а вообще если погружаться в паразитологию - проще сразу самоликвидироваться))) столько дряни всякой, что не убережешься

vulcan1600
P.M.
11-8-2010 16:14 vulcan1600
А я недавно спьяну кормом сухим закусывал. Руку сунул в карман куртки, а там хрустяшки для ягдтерьерши, ну я их и сьел под водочку. Хорошо и вкусно.
Скоро видимо поплохеет мне.. .
Ann
P.M.
11-8-2010 16:21 Ann
Собачий корм невкусный. Вкусный кошачий
-Брянск-
P.M.
11-8-2010 18:58 -Брянск-
Originally posted by Ann:
Собачий корм невкусный. Вкусный кошачий

Да ты погляди, как его с водки и собачива корма пучит.. . Еси щас по твоему совету начнет кошачий жрать - ояебу што буит... .
399 x 300

Ann
P.M.
12-8-2010 11:28 Ann
Originally posted by -Брянск-:

щас по твоему совету начнет кошачий жрать - ояебу што буит... .


В кошачем как раз больше протеинов ))
Покет
P.M.
13-8-2010 01:13 Покет
там же infox.ru
Употребление в пищу мясных продуктов, таких как сосиски, колбаса и бекон, повышает риск рака мочевого пузыря почти на 30%. При производстве в них добавляют консерванты, например, нитрит и нитрат натрия, которые вступают в реакцию с соляной кислотой желудка и образуют канцерогенное вещество. В связи с засухой и неурожаем в этом году Минздрав предупреждает - мясо опасно для Вашего здоровья.
Пы Сы а руки мыть конечно надо. хотя бы раз в неделю.
vulcan1600
P.M.
13-8-2010 09:36 vulcan1600
Да ты погляди, как его с водки и собачива корма пучит.. . Еси щас по твоему совету начнет кошачий жрать - ояебу што буит... .

А ты сволочь зачем мне глаза замазал? Стыдно смотреть в них, за неотданные мне 1,5 доллара уже как 3 года!
-Брянск-
P.M.
13-8-2010 10:10 -Брянск-
Originally posted by vulcan1600:

А ты сволочь зачем мне глаза замазал? Стыдно смотреть в них, за неотданные мне 1,5 доллара уже как 3 года!


По утрам - бухать вредно. Щас вот доллары неотданные мерещатся, потом черти с под кровати полезут.. Или тя так корм кошачий начал торкать ?

vulcan1600
P.M.
13-8-2010 10:25 vulcan1600
Уж лучше черти из под кровати, чем мордовороты брянские)
Guns.ru Talks
о животных
Осторожней! Дети могут пострадать...