Guns.ru Talks
о животных
Народ, помогите, беда с котом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ, помогите, беда с котом

Rusland
P.M.
29-7-2010 10:18 Rusland
Вообщем ситуация следующая вчера вечером упал котяра (4 месяца) с высоты 2.5 метра на бетонную отмостку, упал неудачно на зад.. волочит ноги.. . ну бегом в круглосуточную ветеренарку, сделали рентген, кости таза целы, кости лап тоже, позвоночник тоже цел.. . смотрел хирург, говорит всё цело, но прогноза по восстановлению не даёт, дал направление к ревматологу.. типа посмотреть нет ли разрушения межпозвоночных дисков... , мля жена в слезах, я то сам не свой (никогда не думал что так можно привязаться к коту) котярато умница, красавец.. жалко сил нет.. помогите чё делать?
convive
P.M.
29-7-2010 10:33 convive
Если всё цело, наверно ушибся просто. Не переживайте так пока, не просто так говорят заживёт как на кошке Мой бандос два раза с шестого этажа пилотировал, и ничё ему не было. За воробьями прыгал, ахотнег блин

Ann
P.M.
29-7-2010 11:36 Ann
Может и ушиб, а может и что-то серьезное.
Съездите в Беланту к доктору Еремину или его коллегам, очень советую.
Сайт клиники http://belanta.ru/ Лучше конечно сегодня успеть, по пятницам у него выходной и в субботу и воскресенье в основном плановые операции. Позвоните, запишитесь и быстренько езжайте к нему. Снимки возмите, будьте готовы к УЗИ.
Лесник 61
P.M.
29-7-2010 11:43 Лесник 61
Если всё цело, наверно ушибся просто. Не переживайте так пока, не просто так говорят заживёт как на кошке Мой бандос два раза с шестого этажа пилотировал, и ничё ему не было. За воробьями прыгал, ахотнег блин

Мой старый котяра с седьмого этажа+цокольный улетал, три дня под диваном пролежал, ничего-оклемался.
Но,обследовать в любом случае необходимо.
Ann
P.M.
29-7-2010 11:47 Ann
А у знакомой жирный кастрированный кот навернулся с второго этажа на асфальтовую отмостку, отбил себе все потроха, месяц еле ползал и ссал кровью и потом помер.
Не надо лишней бравады, все коты и кошки разные.. .
convive
P.M.
29-7-2010 12:15 convive
Лишний вес конечно не способствует, да и возраст. Я иногда таких бульдозеров вижу, аж жалко их бедных. Хотя и понимаю, пожрать я тоже не дурак

А по поводу лечения, которое иногда привращается в залечивание, тут надо с подходом "не навреди". Это коты, у них не одна жизнь, и это не шутки. Кошек держат в качестве игрушек, кормят, поят, и "лечат". Знаю не один случай когда кошаков "залечивали" насовсем, от банальной аллергии сезонной

Rusland
P.M.
29-7-2010 12:22 Rusland
Повезли в Беланту.. с 12.00 приём.. жду вестей от супруги.. . перед этим были в своей ветеринарке (хорошие врачи) так же определённого ничего не сказали (глядя на снимки) посоветовали тож в Беланту...

ПыСы: какой там вес?? 4 месяца всего.. . ещё не отожрался. хотя крепкий, задорный.. . был.. мля.. .

Ann
P.M.
29-7-2010 12:32 Ann
Originally posted by convive:

А по поводу лечения, которое иногда привращается в залечивание, тут надо с подходом "не навреди". Это коты, у них не одна жизнь, и это не шутки. Кошек держат в качестве игрушек, кормят, поят, и "лечат". Знаю не один случай когда кошаков "залечивали" насовсем, от банальной аллергии сезонной


Ну это уже слишком, в Беланте обычно врачи за разумные ограничения, лишнего не советут. Еремин так вообще прекрасный человек и ветеринар, мне очень нравится, идейный такой дяденька и очень с большой нежностью всегда к животным относится.

Originally posted by Rusland:

ПыСы: какой там вес?? 4 месяца всего.. . ещё не отожрался. хотя крепкий, задорный.. . был.. мля.. .


ТТТ, поправится, все будет хорошо. Там в самой клинике лично у меня и у супруга мобильники не ловили, выйдут и отвонятся, все будет хорошо. Ну максимум пузо выбреют для УЗИ, но по жаре это не критично, чай не мороз на улице.
Rusland
P.M.
29-7-2010 12:49 Rusland
Смотрел Ерёмин, сделал повторный снимок, сказал не нравится там какой то позвонок.. . но опять таки неопределённо.. . пока приговор - лечить медикаментозно.. смотреть динамику.. . херово, что котяра ни разу не поссал, а уже 14 часов прошло.. . это напрягает.. .
Лесник 61
P.M.
29-7-2010 12:57 Лесник 61
Блин, самая засада при содержании животин, не могут сказть что болит .
Rusland
P.M.
29-7-2010 13:26 Rusland
всё сказал Ерёмин приговор.. . перелом позвоночника в хребтине.. . но пока не понятно, толь позвонок давит на спинной мозг, толь отёк давит.. если не будет положительной динамики за 5 дней после медикаментов, то операция 20 тыр.. . вот такое попадало.. . лана это хоть какая то определённость.. .
Лесник 61
P.M.
29-7-2010 13:54 Лесник 61
Ну что, любить,лечить, ждать и молиться.
Двух щенков с того света вернул, другой бы плюнул, я не смог.
Ann
P.M.
29-7-2010 14:00 Ann
Originally posted by Rusland:

всё сказал Ерёмин приговор.. . перелом позвоночника в хребтине.. . но пока не понятно, толь позвонок давит на спинной мозг, толь отёк давит.. если не будет положительной динамики за 5 дней после медикаментов, то операция 20 тыр.. . вот такое попадало.. . лана это хоть какая то определённость.. .


ТТТ, лечитесь давайте. Дай Бог оклемается. Хорошо что вовремя к врачу съездили. Берегите малыша.
mad_crow
P.M.
29-7-2010 18:49 mad_crow
Originally posted by Rusland:

всё сказал Ерёмин приговор.. . перелом позвоночника в хребтине.. . но пока не понятно, толь позвонок давит на спинной мозг, толь отёк давит.. если не будет положительной динамики за 5 дней после медикаментов, то операция 20 тыр.. . вот такое попадало.. . лана это хоть какая то определённость...


1) кости молодые, срастутся быстро, динамика будет.. наберитесь положительно
2) у меня аналогичная ситуация была с собакой и тоже с позвонками, в три ночи рыдала в Беланте над ней, пока та лежала под капельницей
3) там врачи творят чудеса, мы сейчас бегаем (тьфу, тьфу, тьфу)
Лесник 61
P.M.
30-7-2010 21:21 Лесник 61
Ну как дела у усатого?
Rusland
P.M.
3-8-2010 09:03 Rusland
фигово, каждый день возим откачивать мочу и кал.. . колят как слона.. . положительной динамики, что то не вижу.. . сегодня на повторный осмотр едем в Белану.. .
Лесник 61
P.M.
3-8-2010 10:07 Лесник 61
колят как слона.. . положительной динамики, что то не вижу.. .

Такое возможно, ему сейчас очень тяжело, силёнок нет, когда кавказёнка вытаскивал, тоже казалось-ВСЁ,бесчувственный комочек меха на руках, ни ест не пьёт,уже даже не стонет, только вздыхает тяжело. В последнюю, самую критическую ночь, 10 кубиков гамоглобулина, кубик через час, показалось что уже не дышит, а у него и дышать то силёнок только-только осталось...
Спас вобщем.
Так что надейтесь.
Nadezda
P.M.
3-8-2010 10:12 Nadezda
удачи кошастому, сил и здоровья! А вам терпения и не терять надежды!
Rusland
P.M.
4-8-2010 09:41 Rusland
скатались ещё раз в Беланту, подтвердился дигноз о компрессионном переломе позвоночника, назначили медикаментозный курс на две недели.. . опять же прогнозов никаких.. . видать от количества медикаментов котяра совсем сник, самое хреновое что сам не может испражняться, но врач сказал, что это самый худший сценарий который может остаться, но не факт что останется, короче не теряем надежды, продолжаем воевать.. .
Лесник 61
P.M.
4-8-2010 11:49 Лесник 61
короче не теряем надежды, продолжаем воевать...

Молодцы, главное руки не опускать и верить.. .
Rusland
P.M.
5-8-2010 09:05 Rusland
Всё, ушёл котяра... . не мудрено, понавыписывали уколов столько, что здорового мужика угробить можно, не то что этот комочек 4х месячный.. . нахер этих лекарей.. .
Nadezda
P.M.
5-8-2010 09:10 Nadezda

соболезную
Ann
P.M.
5-8-2010 12:38 Ann
Бедный котенок ((( Сочувствую очень (((

Лесник 61
P.M.
5-8-2010 13:07 Лесник 61
Блин... . Сочувствую .

Ivan_Medvedev
P.M.
5-8-2010 13:28 Ivan_Medvedev
Соболезную.
button
P.M.
5-8-2010 17:42 button
сочуствую блин врачи у нас конечно просто жесть.. .
Ольга 21
P.M.
5-8-2010 18:46 Ольга 21
Очень жаль
oleg100
P.M.
6-8-2010 03:35 oleg100
Сочувствую

алхимик
P.M.
6-8-2010 09:25 алхимик
сочувствую.. . (((
жалко малыша.. .
Rusland
P.M.
6-8-2010 09:54 Rusland
спасибо, братцы...
в утешение осталась его сестрица, мы брали двоих.. рыжего я выбрал, а эту супруга выбрала.. . мой ушёл.. . осталась первая кошка в моём доме, прежде все были коты.. .
Ann
P.M.
6-8-2010 10:09 Ann
ТТТ, берегите сестричку. Кошки это хорошо, у нас вот две.. .
алхимик
P.M.
6-8-2010 10:14 алхимик
А на операцию сразу что не согласился?
Ann
P.M.
6-8-2010 10:32 Ann
Ну Вовк, там же написано, что Еремин сказал сначала пролечить медикаментозно. Сразу все равно не делают операцию, сначала снимают давление на место перелома...
Бедный малыш, еще и так мучаться (((
алхимик
P.M.
6-8-2010 10:37 алхимик
Жалко конечно, но следить то надо за ними(((
Rusland
P.M.
6-8-2010 10:51 Rusland
Originally posted by алхимик:
А на операцию сразу что не согласился?

так не дожил до операции то.. . я из всего этого понял, что слепо доверять медикам не надо.. . в первые дни котяра был активен, жрал, носился на передних лапах.. пока колоть не начали....
кстати мож кому надо лекарств (не дай Бог, конечно) осталась целая сумка.. отдам ессно за так.. .

алхимик
P.M.
6-8-2010 11:05 алхимик
жалко очень.. . очень.. .
Guns.ru Talks
о животных
Народ, помогите, беда с котом