Guns.ru Talks
о животных
Русский охотничьий спаниель. попросили выложи ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский охотничьий спаниель. попросили выложить......

Bege
P.M.
25-4-2003 01:05 Bege
Начну с того, что испытывая дефицит общения с очень опытными экспертами, истинно преданными русскому охотничьему спаниелю, посвятившими ни один десяток лет этой породе, а также открытыми и доброжелательными по отношению к начинающим экспертам, я обратилась в один из центров разведения РОС г.Екатеринбург к эксперту второй категории Виктору Александровичу Поддубному. Мы общаемся и сотрудничаем уже второй год, прекрасно понимаем друг друга. Результат этого взаимопонимания замечательная рыжая сука, привезённая из Екатеринбурга от Тилля Тихомирова ВПКОС 4155/98 и Джины Яковлева ВПКОС 4125/98. Фотография её размещена в начале. Подрастают ещё два щенка, привезённые в уже в этом году от Джерома Бартова ВПКОС 4294/01 и Юта Михальского ВПКОС 4333/01. Благодаря В.И Поддубному состоялось ещё одно интересное знакомство с экспертом Всероссийской категории Германом Георгиевичем Агеносовым. Он живёт в Нижнем Тагиле и занимается породой с 1969 года.
Знакомство пока заочное по телефону и обмен письмами. Хочу привести отрывки из его письма. Строчки эти пронзают необыкновенной любовью к породе и к собаке вообще:
'Николай Александрович (имеется в виду Н.А. Валов) в 1970 году подарил мне сына своего знаменитого Минора 1150/с, оказавшегося гением в измерениях человеческих. Это Ажик-Минор 1329/с. Он погиб в шестилетнем возрасте, но успел мощно продолжить линию отца своего и заложил основу породы на урале. Мой Гервиг-Минор 3295/91 шестикратный чемпион области Мудрец , художник по натуре и виртуоз в поиске, он не допускал никогда угонки более 1,5-2 метров, работал с голосом в крепких местах по болотной и всегда с голосом в лесу по боровой.' Сейчас у Германа Георгиевича Дана ВПКОС 4335/01 - лучшая внучка Гервиг-Линора. Её отец лучший сын Гервига. У Даны родилось в конце марта 5 щенков. Двух из них (кобелька и суку) Герман Георгиевич обещал отдать мне. В Москву их привезёт его супруга. Щенки рыже-пегого окраса. Если у кого будет желание взять щенка с этой линии, звоните по тел. 519-33-07. Условие будет одно : щенка может взять охотник любого охотничьего общества Москвы и области, но зарегистрировать его обязательно должен в Королёвском ОоиР. Вы уж извините, уважаемые охотники, в другие общества отдать этих щенков не могу. Мне как председателю секции РОС Королёвского ОоиР, самой интересно поработать с этой линией, с этими собаками.

Ольга.
Г.Королёв

foto по ссылке http://mgooir.narod.ru/spaniel.jpg

Guns.ru Talks
о животных
Русский охотничьий спаниель. попросили выложи ...