Guns.ru Talks
о животных
рыба в рационе собак

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рыба в рационе собак

Gav
P.M.
14-1-2005 05:39 Gav
Какую рыбу кто даёт в сыром виде?
Важен ли размер собаки при скармливании определённых видов рыб? В смысле, крупные кости не застревают в маленьких собаках?
Какую долю в рационе может занимать рыба?
Гуманоид
P.M.
14-1-2005 06:04 Гуманоид
Всю долю. Юкола. Но эти сволочи ещё и мышкуют, так что долю определить сложно.
Gav
P.M.
14-1-2005 11:32 Gav
Сам кормил собаку 100% рыбой?
Насколько знаю, местные рыбу считают одним из худших кормов для собак.
Вопрс, наверное я задал неправильно. Кто сколько и какой рыбы даёт своей собаке?
Гуманоид
P.M.
15-1-2005 02:58 Гуманоид
Когда держали собак - чем только не кормили, бывало, что и стопроцентно рыбой, и долго (в совковые времена на дальнем востоке и не было ничего другого). Но то было давно, да и от породы собаки зависит. А ныне у меня кот, и он на рыбе стопроцентно и живёт. (правда, приворовывает из тарелок). Но то кот...

Я думаю, что к рыбе надо просто чегось добавить. Добавок там витаминно-минеральных, может немного овощей. Вот совам дают морковку, иначе им нужно мясо вместе с мехом...

Esperanza
P.M.
16-1-2005 07:59 Esperanza
Я даю. Минтай или мойва - кильки сырой, почему-то, в Москве не вижу...

Даю раз-два в неделю, чаще нос воротят. Крупную чищу. Мелкую тока мою.
Ветя советовали у всего, что крупнее кильки, сворачивать башку - так и делаю...
Даю сырьем - чего там возиться

nas_ty
P.M.
16-1-2005 10:24 nas_ty
я своему покупала... филе по 110 руб. за кг.
очень дорогое удовольствие
потом, покупала фарш лосося
давала всё это с кашей (геркулес, овощи, йогурт). пес сидел на рыбе наверное где-то с месяц.
Gav
P.M.
17-1-2005 05:43 Gav
Минтай перед скармливанием термообрабатывается? Его вроде обваривать надо, чтобы токсины в коже расщепить...
Насчёт мойвы - не жирная ли она? Я даже не рискую её давать, хотя, наверное зря.
Кормлю 1-5 дней ( не сподряд) в месяц чисто килькой (у меня собака на 1 кормлении в день). Кстати, многие указывают, что нужно протёртые овощи добавлять и растительное масло, чтобы кератиноиды усваивались. Я на такое не заморачиваюсь.
Кормит ли кто путассу?
Указывайте пожалуйста породу или размер собак, это имхо важно при составлении рациона.
Esperanza
P.M.
17-1-2005 03:56 Esperanza
Хаски, щены.
Веты сказали, не заморачиваться.
Я рыбу даю промороженную как следует - чтобы глистов не было.
Путассу лениво - кости уже надо удалять, а сама рыба мелкая - беее.
Мойва мелкая - нормально, если не часто. Я с ней морковку тертую даю - они хорошо вместе усваиваются.
Что до филе и фарша лосося - хвосты отвалятся
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
18-1-2005 09:40 Lat.(izvinite) strelok
Морская рыба- тут нужно смотреть на наличие вредных костей.. . Пресноводная- кроме вышесказанного варить либо промораживать от глистов. Ну и конечно на одной ныбе не совсем, нужно немного хоть клетчатки.. . морковку там, овсянку.. .
Gav
P.M.
18-1-2005 12:07 Gav
Какого размера рыба вредна из-за костей? Путассу тоже пробовал давать - пришлось кости вытаскивать.
Овощи многие веты рекомендуют добавлять, может это конечно шаманизм, или проекция на человеческий организм.. . потому и спрашиваю практиков.
А лососи - не самые питательные рыбы.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
18-1-2005 02:29 Lat.(izvinite) strelok
Не-не, клетчатку нужно... собаки вон даже траву жрут иной раз из-за этого, чтобы активизировать кишечник.
VAD [RU]
P.M.
18-1-2005 04:47 VAD [RU]
у меня два скотч-терьера
никакой рыбы - только дорогой сухой корм плюс свежие овощи
так кормит и руководитель породы в клубе, я ей доверяю
Gunmen
P.M.
2-2-2005 02:30 Gunmen
рыбой не кормлю. очень редко под пиво делюсь воблой. в основном рацион - сушняк класса роялконин 26 для активных собак крупных пород.
рыба иногда достаеться песу от кошки. специально оставляет. что имеет обратную сторону. собака регулярно оставляет ей сушняк в своей миске.
Guns.ru Talks
о животных
рыба в рационе собак