Guns.ru Talks
о животных
Дети плачут. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дети плачут.

Sztych
P.M.
10-2-2010 20:46 Sztych
Дети (два пацана) не дают покоя - хотят собаку.
Просят и плачут, а я плачу и - пока не соглашаюсь. Но чувствую, что уже сдаюсь.
К каким-нибудь декоративным (не желая никого обидеть) - душа не лежит. Заводить "охранного" пса - не вижу смысла, да и побаиваюсь за детей. Вот и задумался - охотничья! Полагаю - этот тип собак сообразителен, неприхотлив и добродушен по отношению к человеку.
Что посоветуете?
Живём в городе, в квартире.
mara2107
P.M.
10-2-2010 22:25 mara2107
вы простите какого полу и как вас звать то ??!!
а то не поймшь с чм дело имеешь когда общаешься
VVH
P.M.
10-2-2010 23:44 VVH
Originally posted by Sztych:

Вот и задумался - охотничья

Вы охотничьей собачке в пасть не забудьте заглянуть. Очень отрезвляет.
Щас фотку прицеплю.
160 x 220

mara2107
P.M.
10-2-2010 23:53 mara2107
ну почему - ангилйский (рыжий) спаниэль вполне охотничья собака , но притом оченно дружелюбная и общительная . есть ещё лабрадоры - здоровые но дружелюбные и игривые оченно
VVH
P.M.
11-2-2010 00:19 VVH
На фотке ягд, девичья фамилия немецкий охотничий терьер. Маленький такой.

Лабры самому нравятся. Тут уже обсуждали этот вопрос. У меня лабра не было никогда. Реальные владельцы говорят не все так просто как выглядит.

mara2107
P.M.
11-2-2010 09:02 mara2107
ну некоторые и с кошкой не справляются

Sztych
P.M.
11-2-2010 09:57 Sztych
Тоже задумывался над спаниэлем. Вроде милая, добродушная пёска. А вот - в части пола. Кого брать - кобеля или суку?
mara2107
P.M.
11-2-2010 10:31 mara2107
ну вам конечно кобеля - вы же не хотите щенков от кого попало
но учтите
любая собака это очень много отвественности
с неё гулять надо минимум 2 раза в день - когда щенок то намного чаще
обгрызенная мебель , лужи на полу , кормить надо не чем попало
прививки , ветеринары , читать спец сайты и форумы
готовность подорваться в любой момент чтоб везти к ветеринару
короче ещё один ребёнок
штурманс
P.M.
11-2-2010 10:46 штурманс
имхо: лабры(ретриверы), шнауцеры(цверг-митель), овчарки(немцы-вост-евр.)
еще лучше- дворянина- сходите на форум пес и кот и выбирайте
mara2107
P.M.
11-2-2010 11:09 mara2107
да с дворнягой возни поменьше будет - но от спаниэля рыжего намного больше удовольствия - вы просто не представляете - дружил с таким ушастиком !!
Nadezda
P.M.
11-2-2010 11:22 Nadezda
если нет привязки к конкретной породе, то лучше дворянина ))
штурманс
P.M.
11-2-2010 12:06 штурманс
и еще один плюс "пёса-котовских" собак, там можно договориться взять собаку на передержку- чтоб у мелких первые восторги сошли, а понимание ответственности появилось.
mara2107
P.M.
11-2-2010 12:20 mara2107
там можно договориться взять собаку на передержку- чтоб у мелких первые восторги сошли, а понимание ответственности появилось.

+100
Покет
P.M.
11-2-2010 14:22 Покет
Originally posted by Sztych:

Вот и задумался - охотничья!


На диван? не лучший выбор. А если для охоты -то надо исходить из интересующих Вас видов охоты. типа как ружье.. . По птице - легавые, спаниели, ретриверы. По зверю - лайки. По зайцам-лисам - гончие. По барсука, по лисам на норе и т.д. - норные (ягды, таксы, фоксы, бордеры).
А если для души, детей, и т.д. -можно и найденыша-отказника. Как дворянина, так и породного. Только первый полгода-год с такими собаками несколько трудно. Время надо, следить что бы не хулиганили.
mara2107
P.M.
11-2-2010 14:34 mara2107
Покет
ветеран

а спаниэль ??
Покет
P.M.
11-2-2010 14:43 Покет
Спаниели - породная группа. как ретриверы, овчарки, легавые. Пород у спаниелей более 20. У нас в стране распространены четыре. РОС-русский охотничий спаниель, Американский Кокер-спаниель, Английский кокер-спаниель и Английский спрингер-спаниель. Вы кого имели ввиду?

mara2107
P.M.
11-2-2010 14:57 mara2107
Английский кокер-спаниель

Sztych
P.M.
11-2-2010 15:31 Sztych
РОС-русский охотничий спаниель, Американский Кокер-спаниель, Английский кокер-спаниель и Английский спрингер-спаниель.

А как они различаются по, скажем - размеру, поведению, окрасу и "лохматости"?

Mike_Burner
P.M.
11-2-2010 15:46 Mike_Burner
Размерами близки в общем, лохматость больше зависит от "предков". Грубо говоря собаки в нескольких поколениях взрощенные в целях чисто декоративного разведения (т.н. шоу собаки) как правило более лохматы и ИМХО позлобнее (ибо отобрали у них, то для чего созданы - а именно поля, луга, леса ... ). Охотные, менее одетые, хотя как понятно тоже не лысые
Спаники - это вообще электровеники ... . он в течении 5 секунд может быть в 10 местах

По ссылочке можно посмотреть на РОСов: Фотографии РОСов

Sztych
P.M.
11-2-2010 15:52 Sztych
Красавцы (или-красавицы). Ну, вот рыженький - просто умилил. Это из какой спаниэлевой семьи? Вот ещё вопрос: но ведь эта псинка охотничья. А не будет ли она тосковать без охоты? Инстинкты, всё-таки.
Манагер
P.M.
11-2-2010 16:04 Манагер
эта псинка охотничья. А не будет ли она тосковать без охоты?

Будет. Не то чтобы даже тосковать, а дурью маяться без дела. Собака, как и человек, должна быть при деле. Даже если это дело с нашей т.з. плевое. Если случится видеть, например, как собака сумку несет, присмотритесь, с каким важным видом - она же серьезным делом занята!
Sztych
P.M.
11-2-2010 16:10 Sztych
Тогда - может остановиться на какой-нибудь приятной взгляду "дворне". Хотя - шут её знает - что у неё там намешано и что из неё вырастит.
штурманс
P.M.
11-2-2010 16:24 штурманс
Originally posted by Sztych:

остановиться на какой-нибудь приятной взгляду "дворне".


золотые слова...
click for enlarge 496 X 640 117,1 Kb picture
Gunmen
P.M.
11-2-2010 18:46 Gunmen
Originally posted by VVH:

Реальные владельцы говорят не все так просто как выглядит.


так и есть.
на глазах три лабра. один просто тормоз тупорылый. все пытается со всеми отношения выяснять. огребает от собак через день. в основном что сам напрыгивает.

другого с поводка хрен спустишь - не управляем совершенно. этакий пельмень жирненький на лапках. дерево деревом.

а вот третий - лапочка просто. год возраст. поджарый, в меру, управляем (занимались с детства) совершенно контактный, но есть один огрех. очень любит моего хомячка и пытается ее от всех "защититить". это собаку которая больше и тяжелей его раза в 2 если не в три . гуляем часто вместе.
вообще компания интересная. эта лабр, два стафа бойца, бульмастиф щенок 5 месяцев и пара овчаров кобель и сука рабочие по классу телохранителей, плюс мой хомяк.

а собака - какая б ни была - требует много забот. от породы не зависит совершенно.

GEMACHT
P.M.
11-2-2010 19:27 GEMACHT
Originally posted by Sztych:
Дети (два пацана) не дают покоя - хотят собаку.
Просят и плачут, а я плачу и - пока не соглашаюсь. Но чувствую, что уже сдаюсь.
Нельзя для детей собаку заводить, это же не игрушка. А если заводить, то обязать детей взять весь уход за ней на себя. И никак иначе.

Sztych
P.M.
11-2-2010 20:16 Sztych

Нельзя для детей собаку заводить, это же не игрушка. А если заводить, то обязать детей взять весь уход за ней на себя. И никак иначе.

Да, понимаю, что дело ответственно-серьёзное. Поэтому и советуюсь с бывалыми людьми.
GEMACHT
P.M.
11-2-2010 20:22 GEMACHT
Тогда зависит от того как у ваших детей с дисциплиной. Насколько вы для них авторитет. От этого и плясать надо.
Покет
P.M.
11-2-2010 23:39 Покет
GEMACHT - очень правильное замечание. Хотел сам написать..
2 Gunmen
С лабрами, Алексей, достало шоу-разведение.. . портят собак...
Кстати, Алексей, только сегодня РМ увидел, извините, в архиве. если есчо есть нужна - давайте созвонимся.
Sztych
P.M.
12-2-2010 09:23 Sztych
Да. Дисциплинка хромает. Зато - теперь стимул подтянуть её появился.
GEMACHT
P.M.
12-2-2010 11:47 GEMACHT
теперь стимул подтянуть её появился.
У кого стимул? Сначала надо свои войска привести в порядок, а потом в бой идти.... . тьфу.... собаку заводить.

mara2107
P.M.
12-2-2010 12:54 mara2107
если честно то проще строить всех разом
Nadezda
P.M.
12-2-2010 13:01 Nadezda
вспомнился плач Ярославны, который моя сестра устраивала - "Мамапапа 25 лет мне ничего не покупайте, только купите собаку!"
Собаку купили (пуделя), правда очень скоро начались мальчки-гулянки и все обещания гулять-кормить-ухаживать были благополучно задвинуты и возложены на родителей )))

click for enlarge 225 X 300  12,7 Kb picture
штурманс
P.M.
12-2-2010 13:12 штурманс
вот я и говорю-на передержку сначала возьмите.. . приживется- значит оставите.
GEMACHT
P.M.
12-2-2010 14:40 GEMACHT
Хотя - шут её знает - что у неё там намешано и что из неё вырастит.
Дело даже не этом а какой характер у нее будет. Насчет "Пес и Кот", были у меня собаки оттуда, покалеченные они психически, реже физичиски. Я убодался их в порядок приводить.
Sztych
P.M.
12-2-2010 17:01 Sztych
Ох, ребята. "Грузите" вы меня - посильнее моих пацанов. Читаю и голову чешу. Сегодня уж их пугать начал - какая собака, когда вы за собой носки не убрали.
Sztych
P.M.
12-2-2010 17:02 Sztych
Ох, ребята. "Грузите" вы меня - посильнее моих пацанов. Читаю и голову чешу. Сегодня уж их пугать начал - какая собака, когда вы за собой носки не убрали.
Может подождать? А то действительно, у них то - одно, то - другое.
GEMACHT
P.M.
12-2-2010 17:13 GEMACHT

"Грузите" вы меня
Дык все равно решение вам принимать. ..... "надо спросить у себя, есть ли у этого пути сердце?".......
Кастанеда.
Sztych
P.M.
12-2-2010 17:19 Sztych
Будем думать и спрашивать. Понимаю - у ребят в большей степени - причуда. Для меня - решение серьёзное, потому, как любую "скотинку" стараюсь не обидеть. Может поэтому и до се держался.
Nadezda
P.M.
12-2-2010 17:23 Nadezda
думайте.. . просто дети растут и у них меняются интересы и приоритеты, так что спросите честно у себя готовы ли взять такую ответственность прежде всего на себя самого, зная что теперь придется строить свою жизнь с расчетом на еще одно живое существо
Ann
P.M.
12-2-2010 17:42 Ann
Originally posted by Sztych:
Дети (два пацана) не дают покоя - хотят собаку.
А дитям скока годочков?
Чья фактически будет собака, кто будет кормить, убирать за щенком, гулять, заниматься воспитанием?
Сколько бабушек проживает вместе с дитями?


Guns.ru Talks
о животных
Дети плачут. ( 1 )