Guns.ru Talks
о животных
Как знакомить сОбака с кошаком?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как знакомить сОбака с кошаком?

PAdonAk
P.M.
14-9-2009 12:35 PAdonAk
В общем прибилась рыжая кошка. Брат планирует себе ее оставлять. Коша подросток, собака - добер, кошаков не переносит. В общем как их друг к другу приучать?
Журналист
P.M.
14-9-2009 13:07 Журналист
Если собака слушается, то дать понять что кошку трогать низя. Жестко. Можно слегка люлей. НЕ бить, а одернуть. Сложней с кошкой просто был опыт, когда пристраивали найденыша - ирландского сеттера. Сеттер после внушения в общем то успокоился, но у кошки был постоянный стресс.
PAdonAk
P.M.
14-9-2009 13:19 PAdonAk
Originally posted by Журналист:
Если собака слушается, то дать понять что кошку трогать низя. Жестко..

Когда видит кошку - ничего не слышит и не видит. Одну кошу уже задрал
Все надеюсь что может потерялась, найдутся хозяева

ASDER_K
P.M.
14-9-2009 16:44 ASDER_K
Originally posted by PAdonAk:

Когда видит кошку - ничего не слышит и не видит.


тогда не стрессовать собаку.
Ann
P.M.
14-9-2009 17:34 Ann
Большинство собак, даже самые аццкие зверовые собаки и кошкодавы, понимают что такое СВОЯ животина. И именно своих кошек не трогают.

Проще, конечно, когда приносят в дом маленького котенка. Малышню ни одна нормальная собака не тронет.

ASDER_K
P.M.
14-9-2009 17:41 ASDER_K
Originally posted by Ann:

нормальная


ключевое слово, да.

кстати, за свою сцуку я не поручился бы.
придушит за маманегорюй. щелк и все. особенно маленького котенка.

Ann
P.M.
14-9-2009 18:11 Ann
Сашк, я так думаю что чем больше собака способна на агрессию, тем строже она должна быть воспитана. Чтобы ни-ни ни дай Бог. у нас наш-то балбес дружелюбный и то щас построен, тока что честь не отдает.
Зато и результат - 3е место на состязаниях св.Трифона Вот позавчера
При том, что собака управлялась командами "Садись пожалуйста" и "Дай мне, спасибо".
ASDER_K
P.M.
14-9-2009 18:15 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Сашк, я так думаю что чем больше собака способна на агрессию


а у суки эта агрессия очень узко направлена.
так - валенок - валенком, разве что бодрый. а вот кошка - тут да ;( уговорить можно - но постоянный стресс будет. и я не поручусь, что не сработает рано или поздно.
хотя ее мамка с 2 кошаками жила в квартире.. .
Originally posted by Ann:

Зато и результат - 3е место на состязаниях св.Трифона Вот позавчера


Ну, дай бог
Originally posted by Ann:

При том, что собака управлялась командами "Садись пожалуйста" и "Дай мне, спасибо".


а "идинахер, спасибо".
PAdonAk
P.M.
14-9-2009 18:28 PAdonAk
Originally posted by Ann:
[B]Сашк, я так думаю что чем больше собака способна на агрессию, тем строже она должна быть воспитана. Чтобы ни-ни ни дай Бог. у нас наш-то балбес дружелюбный и то щас построен, тока что честь не отдает.
B]

Слушаеца, но на коблов и кошек- крышу срывает.
Попробую первое время в наморднике тока выпускать, + вкусняшки и игрушки за .. как бы так назвать-то за терпимость к кошаку.
Если не поможет, то буду брата уговаривать отдать девицу. Не хочеца ею рисковать

Ann
P.M.
14-9-2009 18:32 Ann
Originally posted by PAdonAk:

Попробую первое время в наморднике тока выпускать, + вкусняшки и игрушки за .. как бы так назвать-то за терпимость к кошаку.

Нат, добер в наморднике может покалечить кошку и без зубов. Лимбо сам, не дай Бог, остаться без глаз. Ну и стресс всем обеспечен.
А если кошка будет у тебя на руках, пес что будет делать?
PAdonAk
P.M.
14-9-2009 18:40 PAdonAk
Originally posted by Ann:
Нат, добер в наморднике может покалечить кошку и без зубов. Лимбо сам, не дай Бог, остаться без глаз. Ну и стресс всем обеспечен.
А если кошка будет у тебя на руках, пес что будет делать?

Угу. Может.
Вот сегодня будем тестить. Единственное, я к кошакам не очень - будет привыкать, что это любимица брата. Главное, чтоб не порвал. В наморднике, т.к. если какую животину захавал- выпустит только када уже не шевелицца.
Вообще финиш, ящериц боится, а все крупнее крысы -глушит

Ann
P.M.
14-9-2009 18:52 Ann
Темперамент такой, нервный. Бедный застрессованный собак
ASDER_K
P.M.
14-9-2009 18:54 ASDER_K
а мож их с кошаком поразным комнатам развести?
PAdonAk
P.M.
14-9-2009 19:09 PAdonAk
Originally posted by ASDER_K:
а мож их с кошаком поразным комнатам развести?

Они в разных помещениях, но боюсь что кошак может выйти погулять, а там его и поймают (мы за городом живем)

ASDER_K
P.M.
14-9-2009 19:13 ASDER_K
Originally posted by PAdonAk:

Они в разных помещениях, но боюсь что кошак может выйти погулять, а там его и поймают (мы за городом живем)


тогда ИМХО без шансов. либо кошка научится шхериться от собаки или - естественный отбор.
Gunmen
P.M.
15-9-2009 10:52 Gunmen
есть вариант без стресса. просто собакену дают понять, что кошак член стаи. ревность конечно будет иметь местоЮ но не долго.

у меня проблема в другом. бордосс постоянно кладет на кошку голову. особо когда дремлет. вдруг кошку свиснут пока хомяк спит?

Ann
P.M.
15-9-2009 11:57 Ann
Леш, а не раздавит кошака-то?
fartuzark
P.M.
15-9-2009 11:59 fartuzark
всё очень просто))
сесть с собакой перед теликом с намерением посмотреть, как минимум, полутрочасовое кино.. при этом кошака поставить-уложить на собаку, и в этом положении наслаждаться кинемотографом.. любое проявление агрессии пресекать шиканием и подзатыльниками. Метод проверенный. после сей процедуры - как минимум не враги)) удачи!!
ASDER_K
P.M.
15-9-2009 12:03 ASDER_K
не со всеми собаками прокатит.

fartuzark
P.M.
15-9-2009 12:26 fartuzark
согласен.. если вес собаки сравним с кошачьим и (или) ниже.. раздавит))
а так.. был кавказец - прокатило на ура
ASDER_K
P.M.
15-9-2009 12:35 ASDER_K
Originally posted by fartuzark:

согласен.. если вес собаки сравним с кошачьим и (или) ниже.. раздавит))
а так.. был кавказец - прокатило на ура


с терьерами могет не прокатить - у которх заточена психика на истребление мелкой мохнатой жмвности
fartuzark
P.M.
15-9-2009 12:56 fartuzark
кстати.. да.. с терьерами сложней.. но у автора темы вроде добер.. должно прокатить
Mike_Burner
P.M.
15-9-2009 16:43 Mike_Burner
Лично наблюдал две картины:

Первая, моя личная. Взрослая собака, ньюф, подрощенный котенок, что-то около 6-7 месяцев. Кота просидела два дня под диваном (единственный раз когда нагадила вне лотка), далее потихоньку выползала. Соба реагировала живо, кота шипела, убегала. Пес пару раз обнюхал, на третий раз разинул пасть ииии ... . облизал, все с ног до головы ... все друзья. Пса тыкал чтоб кошку не умывал, расчесать невозможно потом До самой смерти собаки жили вместе, кошка блин, пила воду только из собачьей миски.

Картина N2: Два русских черных терьера. Взрослые. Приносят двух котят, ни одного в итоге не съедено. После смерти одного из черных, завели РОСа, коты вполне так перенесли, шипели конечно, один постоянно шкерился, на втором коту, спаник кстраивал натуральные скачки с заездами в виде наездника

Ни в одном, ни в другом случае особо экстремальных методов воспитания не требовалось.

PAdonAk
P.M.
15-9-2009 16:59 PAdonAk
Вроде кто-то терял кота в поселке. Надеюсь, что нашего
Оказался кот Брат ткнул пальцем и спросил "это что??!!"
Яйцы.
Собак психует А кошак носица фактически по потолку, благо все деревянное.
Taciturn
P.M.
15-9-2009 23:35 Taciturn
Originally posted by PAdonAk:
Вроде кто-то терял кота в поселке. Надеюсь, что нашего
Оказался кот Брат ткнул пальцем и спросил "это что??!!"
Яйцы.
Собак психует А кошак носица фактически по потолку, благо все деревянное.

все-таки значит недостаток воспитания собака.

Мы в первый раз принесли котенка, собака аж задыхадась от лая. Котенка пришлось отдать подруге, собаку взять в ежовые рукавицы, чтобы слушала команды не смотря ни на что. Кошек на улице чуть увидет-сразу шерсть дыбом и давай к ним Меня стокилограммового с места сносит

На днях еще раз принесли котенка. КОтенку голову закрывали, чтобы не видел, что происходит, давали собаке нюхать. Пыталась цапнуть за живот(перекусила бы). КОтенок шипел и пытался дать сдачи.
На второй день команда "нельзя" собаки выполнялась более уверенно. Котенок более спокойно себя ощущал. На третий день соба облизала котенка, а котенок начал играть с хвостом собаки )Первое время соба переживала за свой хвост, потом отдала на растерзание свою морду В итоге картина маслом: котенок когтями играется с собачьей мордой, а соба полностью голову котенка в пасть забирает кусают друг друга за языки, за уши и прочее Носятся по участку друг за другом, то кошка гонит собаку, то собака кошку. Вместе гоняют баранов Один из барашков подошел к котенку с целью познакомиться, и начал жевать его хвост. Котенок аж офигел )))

Gunmen
P.M.
16-9-2009 09:40 Gunmen
Originally posted by Ann:

Леш, а не раздавит кошака-то?


неа
click for enlarge 1200 X 1600 163,7 Kb picture
Gunmen
P.M.
16-9-2009 11:05 Gunmen
особенно прикольно зимой наблюдать. кошак подмерзнет, идет такой весь из себя несчастный. прямиком к хомяку. хомяк голову поднимает. кошак ложится под голову, чуть поерзает типо устроилась поудобней, хомяк голову так аккуратненько сверху кладет
>
Guns.ru Talks
о животных
Как знакомить сОбака с кошаком?