Guns.ru Talks
о животных
Спас маленького котенка, хочу пристроить в доб ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спас маленького котенка, хочу пристроить в добрые руки..

mefistofel
P.M.
12-3-2009 03:57 mefistofel
Итак история - в подъезде завелись кошки , одна с котятами.. . я внимания особо не обращал, как не кормил, так м не ловил , в итоге паре хамоватых женщин-домохозяек очевидно не понравились изаженные коврики или что то в этом духе.. они начали бегать и ловить котов.. в итоге кошки 2 из 3-х, в т.ч. и мать котят(было 5 шт) так и остались.. я мельком возвращаясь домой увидел их вместе с противной уборщицей аналогичного вида в потугах достать что то из-за пожарной двери(кошка там котят прятала).. в итоге мельком услышал (пытаясь выйти курнуть в подъезд - не вышел отвлекли) что то про яд.. тетки разбежались.. выйдя наконец попортить здоровье обнаружил за пожарным щитом лишь одного из 5 котят(очевидно вовремя испугался и спрятался) напротив миски с реальной отравой.. что то непонятное совсем чуть чуть в миске и житкость с мерзким запахом, и по внешнему виду как соевый соус.. . эта картина меня возмутила, котенок был неимоверными усилиями вытащен, отмыт шампунем от блох, и теперь пугливо ползает у меня по комнате, он умеет есть и пить, играет с мышкой.. . ласковый, мырчит и засыпает на руках.. вроде кошечка.. . пушистая, почти белая с вкраплениями пастэльно желто дымчатого, очень нежного цвета.. .
я не был фанатом кошек в подъезде, но мне они не мешели и не помогали.. . увидев котенка на против миски с ядом я было не пришел в ярость и чтоб не наделать глупостей решил лучше ему помочь.. кошки в подъезде наверно плохо - убийство котенка который еще никуда не вылезал и не гадил нигде ядом просто ужасно, низко и омерзительно, но не будем об этом - нужно помоч котенку обрести себе хозяина, которому он будет помогать лаской в трудную минуту, успокаивать и просто радовать глаз человека который будет заботиться о нем, раз уж ему удалось спастись.. . фотки котенка я прилеплю попозже.. . я где то цифру пролюбил, не могу найти.. у меня дома есть любимая немолодая кошка, так что оставить себе увы возможности нет.. . одного пушистого хищника хватает
так что если кто просто хочет помочь, или знает того кто бы помог и взял себе, очень жду чтоб пушистый комок передать в заботливые руки, для того кому нужна просто хорошая кошка, для того кто хочет помочь а не ищет модный пародистый аксесуар к дивану(не в обиду кошкам с родословной и их хозяевам) жду ответа, и как можно быстрее...
С уважением ко всем участникам не очень профильного не стреляющего раздела ганзы, камрад форума Сергей С.
Выручайте пушистого
jack_daniels
P.M.
12-3-2009 09:52 jack_daniels
К сожалению, помочь не могу, ибо свой зверь уже живет.
Автору большущий респект.
Nadezda
P.M.
12-3-2009 11:35 Nadezda
попробуйте разместить тут: community.livejournal.com
ну и на пес и кот тоже можно попробовать: http://pesikot.org/
community.livejournal.com

Ann
P.M.
12-3-2009 13:34 Ann
Большой респект! На всякий случай советую котенка еще аккуратно проглистогонить. Тогда отдадите уже полностью тюнигованного зверя, с чистой совестью

Фотки и хотя бы указание возраста не помешают. А вы территориально где в Москве обитаете?

natalia_vw
P.M.
12-3-2009 14:28 natalia_vw
да, Ань, в Москве, в профайле есть
Nadezda
P.M.
12-3-2009 14:30 Nadezda
я думаю Аня имела ввиду какой район Москвы
natalia_vw
P.M.
12-3-2009 14:32 natalia_vw
Надь, спасибо .

Автор правда покажите фото?

Ann
P.M.
12-3-2009 14:57 Ann
Наташ, я прямо и написала, где территориально в МОСКВЕ?
Если где-то недалеко от меня, запросто могу заехать отфоткать котенка.
natalia_vw
P.M.
12-3-2009 15:21 natalia_vw
Originally posted by Ann:
Наташ, я прямо и написала, где территориально в МОСКВЕ?
Если где-то недалеко от меня, запросто могу заехать отфоткать котенка.

ну пропустила слово "где"
я тоже могу помочь одолжить фотик, только сама фотать не буду чьоб не сдаться
я не знаю как двух содержат котеек, это же два лотка?

Nadezda
P.M.
12-3-2009 15:28 Nadezda
у жены брата две котейки (раньше было одновременно 4). Лоток один, правда это бооольшой крытый домик, миска с водой одна большая, миски для еды у каждого своя.
Ann
P.M.
12-3-2009 15:36 Ann
Иногда старшаая кошка усыновляет котенку мелкую, так тоже бывает.
Ну регулярные ссоры и у людей бывают, но это дело житейское. Иногда один лоток, иногда четыре (кадой свой для писать-какать отдельно). Как воспитаешь так и будет.

Ждем ответа автора.. .

Nadezda
P.M.
12-3-2009 15:41 Nadezda
эх.. . двух котят моя жилплощадь наверное не выдержит (((
Ann
P.M.
12-3-2009 16:01 Ann
А уж разнополых тем более
Я тож не хочу еще кошек, тем более белую. Да и Арамис еще одну кошку не переживет, и так ревнут и дуется иногда.

Но помочь пристроить - это обязательно!

mefistofel
P.M.
12-3-2009 16:03 mefistofel
у меня когда то было 2 кошки.. . имхо затруднительно.. . тем более я нечасто дома сижу, и мне кошка ласкаться приходит, а кормить и убирать я часто не могу ибо отсутствую....
итак по порядку - фото я нашел, сейчас буду фоткать, только звиняйте я только макро хорошо фоткаю, так что вот..
где я - в теме же писались, я на конце Лескова, выходит как бы между бибирево, алтушки и медведей(они подальше) для тех кто знает - лескова30, подъезд тот то с пицерией и аптекой связан
на счет других форумов - на многих зоофилы, спасающие больных бешенством стайных злобных бродячих собак, так что это не мой вариант наверно(речь о пес и кот) хотя уверен там и адекватные люди есть...
кот бегает и играет.. имхо ласковый.. . любопытный.. отфоткаю - выложу малого..
в размерах он маленький, но уже не ползун, бегает и прыгает.. но пока маленький так что кто может - содействуйте...
за респекты спасибо.. я не самый добрый, не тащу все домой, хоть коты меня любят, и нахожу с ними общий язык.. но такого я допустить не мог..
Ann
P.M.
12-3-2009 16:10 Ann
О, мефисто, я же живу от вас в двух шагах на корнейчука
Если надо будет поделиться шампунем, глистогонным, фотиком и т.п., тока скажите. Мабила в профайле если что. Мне до вас идти пешком минут 5 или на машине стока же
natalia_vw
P.M.
12-3-2009 16:46 natalia_vw
а меня честно не пугает два животного в доме, просто котов(шек) стирилизовать надо, это самое тяжелое, как животное мучается видеть
вчера пересмотрела Особенности национальной охоты, фильм не понравился как после первого просмотра и корову жалко реально, она ведь могла сломать так ноги на съемке, а таких пристреливают

извините за офф

mefistofel
P.M.
12-3-2009 17:06 mefistofel
за офф не простим лучше кошку возьмите.. коровы то они киношные, а киса настоящая.. . сфоткаю завтра, ибо сейчас убнгаю по делам. девушка приболела.. . ( котя на свой страх и риск и самообеспечение извиняйте что торможу, но вот так получается..
Ann, я знаю, вот и написал.. . на счет глистов не знаю, у него глазик слезится. открывается полностью, но слезится, с учетом места где они жили там могло что угодно попасть, вплть до бетонной пыли и стальных опилок.. .
Ann
P.M.
12-3-2009 17:19 Ann
Две кошки в доме и правда могут не ужиться. Родительская Масяня, например, просто пытается убить чужую кошку на своей территории, натурально грызет. Даже свою подросшую дочурку гнобила, пока не отдали.

Originally posted by mefistofel:

Ann, я знаю, вот и написал.. . на счет глистов не знаю, у него глазик слезится. открывается полностью, но слезится, с учетом места где они жили там могло что угодно попасть, вплть до бетонной пыли и стальных опилок.. .


Стандартный набор бездомного котенка: блохи, глисты и ушной клещ. Глаза чаще всего немного текут именно от клеща. Посмотрите, такая черная грязь в ушке, характерная. Ничего страшного нету, это лечится простыми капельками. Капли могу отдать, ттт Ириске больше не нужны. И средство от глистов тоже осталось.
Давайте мы с мужем седня или завтра вечером до вас дойдем, отдадим флакончики и отфоткаем кису?

natalia_vw
P.M.
12-3-2009 17:30 natalia_vw
Originally posted by Ann:

Давайте мы с мужем седня или завтра вечером до вас дойдем, отдадим флакончики и отфоткаем кису?


хорошее предложение
Ann
P.M.
13-3-2009 01:45 Ann
Да, если фоток нету, то завтра после 8 вечера могу зайти с фотиком и потом вывесить фотки.
Скиньте подалуйста в ПМ телефон или позвоните, мой телефон в профайле.

Аня.

natalia_vw
P.M.
13-3-2009 10:53 natalia_vw
а я коллег обойду может кто и возьмет
mefistofel
P.M.
13-3-2009 11:14 mefistofel
Originally posted by Ann:
Да, если фоток нету, то завтра после 8 вечера могу зайти с фотиком и потом вывесить фотки.
Скиньте подалуйста в ПМ телефон или позвоните, мой телефон в профайле.

Аня.

Ань, капли и "отглистин" не откажусь - зафоткаю я сам.. Сейчас позвоню - договоримся )

Ann
P.M.
13-3-2009 11:21 Ann
Ок, давайте
mefistofel
P.M.
13-3-2009 22:54 mefistofel
за помощ спасибо, теперь котенка затюним и затонируем, и зафоткаю сегодня, но только ночью, у друга "жизнь говно" так что я бухать на неопределенное время, вплоть до поздней ночи.. . малой прыгает и бегает, жрет как слон и растет просто на глазах.. народ торопимся )
Mike_Burner
P.M.
14-3-2009 19:50 Mike_Burner
Сереж, ты только с тюнингом и навесками для кота не переборщи
mefistofel
P.M.
15-3-2009 00:39 mefistofel
тюнинг произведен, полетела система, сейчас делаю.. . это оправдание за задержку с фото огромное спасибо Ане )
mefistofel
P.M.
16-3-2009 19:01 mefistofel
Все дамы и господа, сегодня за помощью одного из сайговодов котенок был вручен в добрые руки и поедет жить в подмосковье, оба счастлиы и довольны, а я буду мыть ковер, малой всеж успел мне прям у сейфа оружейного немного навалить..
Отдельное спасибо Ане, за гум. помощь!! косле обработки и протерания фурацилином глазки течь перестали, вообще очень классная будет кошечка, жалко было отдавать, даже грустно как то, как будно тего то нехватает.. мы с ним подружились, он спал ночью со мной, на руках сидел, играл.. . Спасибо всем за внимание и помощь!
mefistofel
P.M.
16-3-2009 19:04 mefistofel
Originally posted by Mike_Burner:
Сереж, ты только с тюнингом и навесками для кота не переборщи

Михаил, я с весами до 0,01г, все прецизионно.. .
надеюсь новый хозяин тоже жменями не будет.. .

natalia_vw
P.M.
16-3-2009 19:12 natalia_vw
Originally posted by mefistofel:

котенок был вручен в добрые руки и поедет жить в подмосковье, оба счастлиы и довольны


ну и отлично
Ann
P.M.
23-3-2009 19:26 Ann
Originally posted by mefistofel:

Все дамы и господа, сегодня за помощью одного из сайговодов котенок был вручен в добрые руки и поедет жить в подмосковье, оба счастлиы и довольны, а я буду мыть ковер, малой всеж успел мне прям у сейфа оружейного немного навалить..
Отдельное спасибо Ане, за гум. помощь!! косле обработки и протерания фурацилином глазки течь перестали, вообще очень классная будет кошечка, жалко было отдавать, даже грустно как то, как будно тего то нехватает.. мы с ним подружились, он спал ночью со мной, на руках сидел, играл.. . Спасибо всем за внимание и помощь!


Сергей, не за что!
Спасиб тебе за доброту, рада что котявка пристроена!
Тока сейчас прочитала хеппиенд, гут!
Mike_Burner
P.M.
24-3-2009 00:06 Mike_Burner
КотА дома вообще к счастью и уюту. [пишу и наглаживаю свою ненаглядную кошенцию]
Due
P.M.
4-4-2009 04:14 Due

Ушла в страну Вечной охоты.....

>
Guns.ru Talks
о животных
Спас маленького котенка, хочу пристроить в доб ...