Guns.ru Talks
о животных
Старый безумный Хартман, собиратель кошек... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старый безумный Хартман, собиратель кошек...

Hartman
P.M.
28-1-2009 01:14 Hartman
У этой истории есть предыстория.
Во дворе дома поселилась пару лет назад кошка. У кошки была "кошачая бабушка", которая кошку кормила. И женщина по имени Дана, так же приносившая еду кошке.
Кошка родила котят. Из помета выжил только один, большой черно-белый кот, ныне пропавший без вести. А прошлой весной у этой кошки появилось еще четверо котят - диких, как их мать, сторонящихся людей.
Двое черных, как ночь, двое серых в полоску.
Через какое то время котята немного подросли и стали выходить из своего убежища в подвале.
Одного черного разорвали собаки.
Потом собаки убили мать.
Потом один из черных погиб - кто то раскатал его на стоянке.
Остались эти двое - серые в полоску.
Братишка и сестренка.
Кота прозвали Степашкой. Сестренку - Муркой.
Они ,видимо, были самые ловкие из помета и самые недоверчивые - к себе подпускали только "кошачую бабушку".
Подкармливал их и я.
почтиодинаковы, только кот попушистее.
По утрам часто из окна наблюдал как сетсренка гоняется за воронами по дереву. Иногда она ловила мышей и крыс, иногда птиц.
Как то выжили они - летом к их обычным врагам добавился еще один, тощий и, видимо, мучимый чувством собственной непоноценности уродец, который завел себе не менее уродливую собаченку.
Клялся пидорас, что отравит котов. Пробовал. Убирал миски с кормом. Если бы я мог - я бы его убил. Но - не подвернулось случая пока, не во дворе же его препарировать.
Да еще и подвал закрыли наглухо.
Потом пропал братишка (а они всегда на пару тусили, да еще и Пуф за ними, младшими, приглядывал) вместе с Пуфом.
И тут я сдался.
Подобрал в четверг.
Ждал чего угодно - кошка дикая, никогда на жившая в доме.
Переживал за свою чудесную кошку - она дама гастеприимная и незлая, но.. .
В общем уговорил себя - пробуем. Все же лучше, чем утром найти дохлю кошку во дворе - иллюзий нет, она и так прожила очень долго на улице.
Два дня шипения на мою кошку (драк не было - моей все пофигу, сама не лезла, а мелкой было явно страшно - моя то раза в три поболе будет... )
Ела.
Спала.
Оказалась очень ласковой. И оказалось, что она издает массу замысловатых звуков, скрипуче-воркующих, от вопросов до требований...
Никогда бы не подумал, что дикая уличная кошка может быть такой домашней и ручной, хотя ее бабушка-кормилица, думаю, все же изрядно ее приручила.
Задача была - найти, где ее прорвет.. .
На третий день она стала пытаться вылезти в окно - узрела таки, что за окном можно погадить вволю. Не вышло. Налила лужу на старый диван.
Дальше - всё просто. Одноразовое полотенце, лужа промакивается им, полотенце рвется мелко в лоток, лоток ставится на место лужи, наполнитель - вуаля.
Три дня - только в лоток, лоток двигается к краю дивана, чтобы постепенно уехать в коридор.. .
Наполнитель, правда, дерьмовый. Да и кошка писает, как заводная - отличие уличной от домашней, привыкла - расход наполнителя адский, да и наполнитель от контакта с мочей начинает пахнуть куда хуже самой мочи.. . "Чисты лапки", ага.. .
Завтра куплю другой.

Зато теперь ночью я не просыпаюсь от собачьего лая. И не переживаю - сожрали ли эту кошундру псы, не отравил ли ее злобный корявый мудак с уродливой псиной, не переехала ли ее машина.

А смоей кошкой этадевушка поладила - уже тыкаются друг в друга носами на кухне - стая, йопт...

Так пока и живем.
Ну как было не подобрать это, а ?

click for enlarge 800 X 533 184,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 533 236,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 533 59,7 Kb picture

ЗЫ. Было ощущение, что когда пропал ее братец (сегодня узнал - какой то гомосексуальный половой пидор переехал кота во дворе, а куда пропал Пуф - непонятно пока) - она стала проситься, чтобы ее подбрали. Сидела у подъезда, терлась о ноги, позволяла себя погладить.. .
Такие дела.

Yak9t
P.M.
28-1-2009 01:34 Yak9t
Молодец.

У нас подобная история была под этот Новый Год.
В -15 кошка неделю сидела на лавочке, практически никуда не уходя. Забрали. Оказалась такой лапочкой. Первое время сильно боялась веника и швабры(!) - какая-то сука здорово поиздевалась над зверушкой.

Окрестили Кассиопеей (как изгнанную). Кошка оказалась очень правильной, интеллигентной и всё умеющей.

Чуток подралась с нашей отважной трусихой Клеопатрой, после чего переехала к тестю и тёще. Теперь мурчит у них.

Ann
P.M.
28-1-2009 01:47 Ann
Хартман, привет.
Подобрашка Ириска, которую тож пожалели, передает приветы и благодарит за доброе сердце всеми четырьмя лапками. Спасибо!
Hartman
P.M.
28-1-2009 02:00 Hartman
Originally posted by Ann:
Хартман, привет.
Подобрашка Ириска, которую тож пожалели, передает приветы и благодарит за доброе сердце всеми четырьмя лапками. Спасибо!

Привет Ириске от стаи.
Спасибо незачто - никаких одолжений не было сделано, все к взаимному удовольствию.
Первый раз подобрал дикую кошку.. . видимо к старости я стану как та безумная бабка из Симпсонов.
Забавно - "кошачая бабушка" принесла кошке почки и сердце свиные, дескать, любит очень кошка то.. . и правда - почки сырые со свистом ест, моя на почки только посмотрела и потом на меня глянула, мол, уверен, что это вообще еда ? А сердце пожирают хищники на пару, только треск стоит.. .
Смешная кошундра - как можно быть в полоску и в крапинку одновременно ? И пузо в крапинку, но крапинки в полоску - забавно.

Кстати, стоило подбрать - оказалось пол-подъезда думали о том же, но не решались.

Hartman
P.M.
28-1-2009 02:09 Hartman
Originally posted by Yak9t:
Молодец.

У нас подобная история была под этот Новый Год.
В -15 кошка неделю сидела на лавочке, практически никуда не уходя. Забрали. Оказалась такой лапочкой. Первое время сильно боялась веника и швабры(!) - какая-то сука здорово поиздевалась над зверушкой.

Окрестили Кассиопеей (как изгнанную). Кошка оказалась очень правильной, интеллигентной и всё умеющей.

Чуток подралась с нашей отважной трусихой Клеопатрой, после чего переехала к тестю и тёще. Теперь мурчит у них.

Я так однажды подобрал сиамку. Все похоже, только она была в ошейнике - думал, что чья то кошка погулять выходит.
Однако нет - кто то выкинул явно.
В кошке глистов оказалось больше, чем самой кошки - нарекли ГлИстой. Прожила шесть лет, потом умерла от аневризмы.

Hartman
P.M.
28-1-2009 02:12 Hartman
Когда подбирал - был готов к полчищам блох и колониям самых разных глистов.
А зря.
Глистов нет. Блох тоже. А по логике вещей - должны быть. Парадокс. Недодали комплект.

------
Well, Miss, I was in this store when two thugs entered and threatened the owner with shotguns. At that time I drew my magnum and killed them both. Then I bought some eggs, milk, and some of those little cocktail weenies.

Rinat74
P.M.
28-1-2009 08:46 Rinat74
Симпатяга, круглолицая какая, то ли ракурс такой, то ли на самом деле. Вторая фотка отпадная, взгляд шрековского кота.

Много уродов на свете, хорошо, что далеко не все. Молодца, Хартман.

Nadezda
P.M.
28-1-2009 09:43 Nadezda
Originally posted by Rinat74:

Вторая фотка отпадная, взгляд шрековского кота.

Тоже об этом подумла! Здоровья и удаче кошундре и хозяину )))

Hartman
P.M.
28-1-2009 11:10 Hartman
Originally posted by Rinat74:
Симпатяга, круглолицая какая, то ли ракурс такой, то ли на самом деле. Вторая фотка отпадная, взгляд шрековского кота.

Много уродов на свете, хорошо, что далеко не все. Молодца, Хартман.

Да. мурлушка у нее такая - больше круглая. И маленькая нижняя челюсть - получается очень забавно. Мелкая такая кошка - я привык к своей, большой кошачьей грелке, которая разрослась до размеров терьера. А эту гладишь - а ее шатает, ибо кота внутри пальто - с сардельку примерно. Веса если килограмм есть - то хорошо.
Зато хвост - как труба, круглая такая колобашка, в полоску - и хвост всегда вверх.
"Тапки" черные, черные подушки, вообще очень затейливо раскрашенная - у соседки живет ровно так же раскрашенный мейнкун, тоже мной когда то подобранный. Если бы тот кот бы некастрирован - то я подозревал бы его в отцовстве.

алхимик
P.M.
28-1-2009 11:49 алхимик
ага.. . жалко их блин...
у родителей дома был прайд целый, серых котят, штук 8-мь.. . через пару лет - двор пустой, а кормили их всем домом...
Сейчас мама прикормила рыжего, домой не пускает - ибо метит, но кормёжка обеспечена!

------
Челябинские сварщики, попав в Китай, научили местных жителей кушать рис двумя электродами. <BR>

Hartman
P.M.
28-1-2009 12:26 Hartman
Originally posted by алхимик:
ага.. . жалко их блин...
у родителей дома был прайд целый, серых котят, штук 8-мь.. . через пару лет - двор пустой, а кормили их всем домом...
Сейчас мама прикормила рыжего, домой не пускает - ибо метит, но кормёжка обеспечена!

Да, у нас тоже так.
Я вот кота хотел подобрать - братишку, но все думал - что лучше, жить на воле, но с яйцами или без яиц, но в тепле.. . А теперь ни кота, ни яиц.
Но некастрированый кот дома - это слив воды - у друга кот умудрился прыснуть в ресивер ямаховский так, что ресивер сгорел напрочь.
Самый долгоживущий дворовый кот был рыжий, кстати, самая разбойничья раскраска, в полоску, с оранжевыми глазами - лет шесть прожил, дикий абсолютно, сам по себе. Гонял всех, и других котов и собак. Но и его улица доконала - видимо отравился чем то.
Собачьи стаи задрали уже. Как то ночью крутился у окна - очень хотелось подстрелить парочку - пока те штурмовали подвал. Мозгов нет - бьются об решетку подвала, коты из за решетки им пятаки дерут - лай, визг, коты завывают, как трансформаторы. И все под моим окном, блин. Но нельзя, блин.
Потом воздушку приспособил - по жопам постреляешь в ночи - помогает на время.. .

алхимик
P.M.
28-1-2009 12:35 алхимик
Ворон и сцобак пневмой и отучил от двора...

------
Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. Кнему подходит начальник и начинает грузить:<BR>Н: Петров, бля!!! Ты какого хера домой так рано собираешся??? Время всего 17:20!!!<BR>П: Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь... . Вот какраз и конец рабочего дня наступит... . <BR>Н: Нет, Петров!!! Я считаю, что это не правильно!!! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!!<BR>П: А че тебе собираться то? Ебальник закрыл и пошел.... . <BR>

алхимик
P.M.
28-1-2009 12:35 алхимик
Ворон и сцобак пневмой и отучил от двора...

------
-А что это у нас Граф Дракула ничего не сосет

алхимик
P.M.
28-1-2009 12:35 алхимик
Ворон и сцобак пневмой и отучил от двора...

------
МойДоДыр нашел себе пару. Ее зовут - ТвояДоДырки

STASIL0V
P.M.
28-1-2009 14:37 STASIL0V
Ох, вторая фотка сверху аж слезу прошибла. Вероятно на фоне рассказа (прямо блокадные хроники) - мне почему-то всегда кошек гораздо жальче , чем людей.. . .
Можно я сохраню эту фотографию на своем компе?
Xартману респект!
Hartman
P.M.
28-1-2009 14:48 Hartman
Originally posted by STASIL0V:
Ох, вторая фотка сверху аж слезу прошибла. Вероятно на фоне рассказа (прямо блокадные хроники) - мне почему-то всегда кошек гораздо жальче , чем людей.. . .
Можно я сохраню эту фотографию на своем компе?
Xартману респект!

Запросто могу скинуть исходник с разрешением побольше.
А кошки - они честные и они сами по себе - за что и люблю.

Hartman
P.M.
28-1-2009 14:50 Hartman
Originally posted by алхимик:
Ворон и сцобак пневмой и отучил от двора...

У меня первый этаж и два дерева под окнами, во двор - сектор обстрела хреновейший и палево еще то.

алхимик
P.M.
28-1-2009 14:58 алхимик
у меня 4-ый...
окна с двух сторон...

Помню серые комочки прятались в подвале и игрались...
Мама с папой не прошли мимо задохлика белого на жд переезде.. . хотя недавно кот у нас погиб, взяли.. . на ладошке умещался.. . сейчас 9-кг жирная скотина....

------
Мужик на крутой иномарке врезается в столб, <BR>но сам остаётся цел. <BR>- О, Господи!- говорит он.<BR>Голос сверху:<BR>- Я слушаю. <BR>Мужик выходит из машины и, увидев вдребезги<BR>разбиты капот, в сердцах произносит:<BR>- Чёрт, чёрт!<BR>Голос снизу:<BR>- Вы бы, молодой человек, определились.. . <BR>

Hartman
P.M.
28-1-2009 15:04 Hartman
Originally posted by алхимик:
.. . сейчас 9-кг жирная скотина....

Знакомо. Я так свою кошку "с тысячью имен" из коробки у попрошаек выташил в Невском - тощая, как велосипед, ноги, хвост и уши. Со всем набором - и глистами, и блохами и клещами и растревоженным желудком - чорт мелкий, а не котенок.
А выросла - кошачий царь, не взвешивал, но сильно за пять кил, может и все семь-восемь, толста невероятно (и что с этим делать - х/з, голодом морить не выходит, а на велотренажер ее не загонишь - лапы до педалей недотягиваются), важная, шописец. Десять лет уже зверюге.

Glee
P.M.
28-1-2009 15:08 Glee
Originally posted by Hartman:

Так пока и живем.
Ну как было не подобрать это, а ?

Хорошие глаза. Добрые и доверчивые.
Красивая кошь
Спасибо Вам, Hartman.

алхимик
P.M.
28-1-2009 15:09 алхимик
ага.. . жиртрестные они)))

------
-А что это у нас Граф Дракула ничего не сосет

Hartman
P.M.
28-1-2009 15:13 Hartman
Originally posted by Glee:

Хорошие глаза. Добрые и доверчивые.
Красивая кошь
Спасибо Вам, Hartman.

Да, кошка добрая. И любит гладиться. Правда угладившись - начинает от счастья слюняво так покусывать пальцы, а жену умудрилась тяпнуть за лицо, от великой любви. Ну и "носик-носик", глаз обнюхать внимательно...
Ее можно разглядывать, как головолмку - под разными углами света виднеются разные оттенки, плоски.. так и не изучил целиком пока.
Ктож их так раскрашивает затейливо ? Не абы как ведь.. .
Один нос, обведенный черным чего стоит.. .

Смешно, кстати - пока что не умеет открывать двери, уличная же. Оставляешь щелку - сидит, ждет, пока дверь откроется целиком.

Hartman
P.M.
28-1-2009 15:16 Hartman
Originally posted by алхимик:
ага.. . жиртрестные они)))

Ну а что им еще делать то ? Квартиру не купишь, машина не нужна - зато можно наесть пузо и выйти на подоконник - гордиться котом. Пусть дворовые от зависти киснут - вона какое пузо, оказывается, наесть можно.. .

алхимик
P.M.
28-1-2009 15:22 алхимик
Заметил тут одну штуку, кошки с буквой М на лбу, помеченные пророком Мухамедом, хитрюще-умные-красивые зверюги!
Hartman
P.M.
28-1-2009 15:28 Hartman
Originally posted by алхимик:
Заметил тут одну штуку, кошки с буквой М на лбу, помеченные пророком Мухамедом, хитрюще-умные-красивые зверюги!

Обана.. . и правда - "М".. .

------
Well, Miss, I was in this store when two thugs entered and threatened the owner with shotguns. At that time I drew my magnum and killed them both. Then I bought some eggs, milk, and some of those little cocktail weenies.

алхимик
P.M.
28-1-2009 15:57 алхимик
я же говорил)

------
- Алле - Маша?<BR>- Марина. <BR>- Кто?<BR>- Ма-ри-на.<BR>- %уясе.. . <BR>- Что?<BR>- %у-я-се.<BR>

STASIL0V
P.M.
28-1-2009 16:06 STASIL0V
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:


Запросто могу скинуть исходник с разрешением побольше. [/QУОТЕ]

спасибо, как то неудобно беспокоить по мелочам, впрочем если нетрудно...

А кошки - они честные и они сами по себе - за что и люблю. [/QУОТЕ]
как говорится +1000

алхимик
P.M.
28-1-2009 16:12 алхимик
Вообще - настоящий поступок...
ЗЫ пойду подружку Ирке подберу где-нить!

------
На этих вечерах велись беседы о высоком - о литературе, о китайской культуре, о жизни и Вселенной, а еще Пронин изображал пантомимой удушье зловещих пи&арасов. <BR>

Glee
P.M.
28-1-2009 16:14 Glee
Originally posted by алхимик:
Вообще - настоящий поступок...
ЗЫ пойду подружку Ирке подберу где-нить!

Еще не видишь себя в роли кото-папы (аля Сивутя)? )

алхимик
P.M.
28-1-2009 16:19 алхимик
Originally posted by Glee:

Еще не видишь себя в роли кото-папы (аля Сивутя)? )

Нет...
Ирка - это геморой, но и оставлять её было нельзя...

Glee
P.M.
28-1-2009 16:23 Glee
Originally posted by алхимик:

Нет...
Ирка - это геморой, но и оставлять её было нельзя...

Вов, я ж не об этом.
Просто ты заикнулся о поисках подружки, а не друга

алхимик
P.M.
28-1-2009 16:59 алхимик
Originally posted by Glee:

Вов, я ж не об этом.
Просто ты заикнулся о поисках подружки, а не друга

дак друга-то кастрируют.. .
жалко котейку!
А вообще - хочу чтобы дома был здоровенный сибирский котяра...
скумбриозно-леопардовой окраски, здоровый как бычара!

Hartman
P.M.
28-1-2009 17:06 Hartman
Сейчас вот по аське прислали, не знаю, было ли уже:
Вислава Шимборска

КОТ В ПУСТОМ ДОМЕ

Говорят, он ушёл - умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому ходить буду -
Поищу, не здесь ли хозяин.

Почешу я щёки о мебель,
Навострю об косяк когти -
Человек мой, ну где ты, где ты???
Ты, должно быть, ушёл в гости.

Ничего не менялось вроде,
Те же стулья, горшки с цветами -
Но хозяин уже не ходит,
Не включает свет вечерами.

По-другому пахнет в квартире,
И другие - шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.

По-другому текут сутки,
По-другому скрипит мебель -
Мой хозяин ушёл. Жутко.
Без хозяина я не умею.

Я ищу его неустанно -
По шкафам, под ковром, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом - так завыл бы волком.

Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнёс наполнитель -
Никого мне не надо кроме,
Лишь хозяина мне верните.
обратно:
Я ему покажу - дружбу!
Я не буду скакать и мявкать -
Так с котом поступать не нужно.

Отверну от него усищи,
И прижму к голове уши.. .
... Возвращайся, хозяин, слышишь?!
Для меня ты - один. Лучший

(Перевод: Анастасии Байздренко)

Nadezda
P.M.
28-1-2009 17:10 Nadezda
Originally posted by Hartman:

Сейчас вот по аське прислали, не знаю, было ли уже:

аж на слезу пробило... .

ASDER_K
P.M.
28-1-2009 20:59 ASDER_K
за подбор кошки - зачот респект и уважуха.
за прикорм без подбора - незачет ниразу.

Ann
P.M.
28-1-2009 23:24 Ann
Раньше и у нас возле дома было много подвальных кошек. Их подкармливали, они ловили мышей, крыс и птиц. Мне нравятся такие бродяжки. Иной раз они выглядят получше многих домашних.

Чесслово, не виджу ничего плохого в подвальных кошках. Агрессии нуль, позитива море

ASDER_K
P.M.
28-1-2009 23:43 ASDER_K
не ловят они крыс.. . у нас около дома. а вот жратва их крысам достается.
и - опять же - заразу всякую разносят

Ann
P.M.
28-1-2009 23:50 Ann
насчет заразы спорный вопрос. жратва - когда как.. .
ASDER_K
P.M.
28-1-2009 23:56 ASDER_K
ну, крысы по двору шастают без проблем.. . мне под капот рина насрали... . а нах нужны кошки, которые крыс не гоняют?
Ann
P.M.
29-1-2009 00:00 Ann
Я знаю ты не любишь кошек А мне вот например они сами по себе нра. Смотреть приятно.

>
Guns.ru Talks
о животных
Старый безумный Хартман, собиратель кошек... ( 1 )