Guns.ru Talks
о животных
Некоторые аспекты воспитания собак. разных пород. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Некоторые аспекты воспитания собак. разных пород.

Gunmen
P.M.
18-8-2009 01:01 Gunmen
на лапу наступает?
Журналист
P.M.
18-8-2009 01:03 Журналист
нет более-менее мышцы наросли за счет массажа. Относительно, конечно. Не знаю, восстановится или нет. Заказали миостимулятор немецкий. Может поможет.

Gunmen
P.M.
18-8-2009 01:09 Gunmen
врачи чего говорят?
Журналист
P.M.
18-8-2009 01:17 Журналист
Да ничего особо. Только что после таких травм собаки очень плохо восстанавливаются. Сейчас невропатолога толкового ищем.
Gunmen
P.M.
18-8-2009 01:37 Gunmen
я поговорю в питомнике.
Журналист
P.M.
10-10-2009 22:14 Журналист
Твою мать. Сегодня ездили еще к одному ветеринару. До этого нам говорили что лапа уже не восстановится и надо ампутировать. Порекомендовали еще одного хорошего хирурга. Сделали еще один рентген. Оказалось что до этого снимали не то и не там. Лопатку вообще не снимали. А там вывих сустава. Хирург сказал что надо делать операцию, вправлять его на место, ставить штифт и фиксировать. Три месяца будет срастаться как надо. Потом еще одна операция, штифт вынимать. Возможно, что нерв пережат в суставе. Слов нет
Gunmen
P.M.
11-10-2009 04:17 Gunmen
ппц...
но по моему все лучше чем ампутация.
удачи вам.
Журналист
P.M.
11-10-2009 11:59 Журналист
Да уж, лапу ампутировать то недолго. А тут хоть какая то надежда есть, хотя гарантий никто не дает. Сейчас будем готовить к операции, назначили курс препаратов.
Gunmen
P.M.
11-10-2009 20:24 Gunmen
держу за вас пальцы.
Журналист
P.M.
14-10-2009 14:57 Журналист
Все.. п.. ц. Он себе лапу отгрыз.. . мы в шоке. ПОка дома никого не было, вытащил ее из фиксирующей повязки и кисть отгрыз. Вчера в ночь возили ампутировали по локоть.. твою мать... . что ж за год то такой

Gunmen
P.M.
16-10-2009 22:32 Gunmen
ох нех.. .
Журналист
P.M.
16-10-2009 22:36 Журналист
Б. слов нет. Вообще не ожидали от него такого. Почти 5 месяцев же прошло... . самое обидное, что если б была операция, то скорей всего, лапа заработала. Как сказал хирург нерв там все-таки живой был.

ну что ж теперь. Жизнь продолжается. Будем заниматься. Пусть на крупные соревнования путь заказан, но он хочет работать.

GEMACHT
P.M.
8-12-2009 21:30 GEMACHT
Originally posted by Gunmen:
хорошая тема. дресуру и хитрости будем обсуждать?

Будем, будем.
GEMACHT
P.M.
9-12-2009 17:23 GEMACHT
Originally posted by Gunmen:
рукав большой очень. способствует вырабатыванию стереотипа. это не очень хорошо. скрытую защиту совсем не используете?
Так он вроде еще и мягкий. Если без злобы, да есть такая опасность.

Gunmen
P.M.
9-12-2009 17:30 Gunmen
ну рукава-то разные бывают. с щенками когда корячимся на перспективу вообще используем штатину вытную вместо рукава модые учатся брать правильно а не щипать. в жизни по любому пригодится. с другой стороны когда у меня хомяку исполнилось месяцев 6 брала играя, но искры из глаз у меня сыпались. прикупил скрытую защиту. ляпота. но только первые 10 минут. далее собакен просек что там жестко, а вот на другой руке или другом месте - вполне мягко.. . результат очевиден. бочина в синяках, бедра в синяках, и все что вне защиты тоже в синяках. при этом это была игра и синяки оставались по причине первого хвата. ощущения примерно такие. первый хват - буквально секунду часть тела в тисках, потом хват ослабевает до игрового.

а про стериотипы - это просто наработка рефлекса на увеличенные размеры объекта. плохо это. ведь человек в дрескостюме как космонавт блинн

GEMACHT
P.M.
9-12-2009 18:26 GEMACHT
Originally posted by Gunmen:
далее собакен просек что там жестко)
А надо было прекратить игру, что бы у него привычка не возникала сруливать куда по мягче. Пусть привыкает к суровой правде жизни.

GEMACHT
P.M.
9-12-2009 18:39 GEMACHT
Если сразу приучать к жесткому, то соба и будет искать жесткое, например кость человеческую, гы. А ватные штаны не есть гут. По игре хватку надо на туго набитый пожарный рукав делать, самое то. Насчет скрытого рукава, хорошая вещь для проверки, но все равно главное злоба. Если она есть собака думать не будет а будет жрать человечка. Один парень расказывал, пустил овчара за убегающим зеком, тот догнал и в ногу вошел. Результат, ампутация ноги. Добер моей клиентки челу руку сломал. Для соревнований это понятно не нужно, нужна средняя но стабильная работа.
Gunmen
P.M.
9-12-2009 19:25 Gunmen
тут такое дело. удержания нет. как класса. есть серия быстрых хватов с отрывом хватаемого. при наших челюстях это более эффективно.
ну вот после эксперимента с рукавом пришлось делать "колбасу" из шланга

злобы не хочу. озлобленный боросс это пушной зверек всем встречным-поперечным.

на той неделе сделали второй тест. инструктор в полной снаряге со шлемом. начинает подход с отметки 20 метров. хомяк сидит спокойно. 10 метров - трошки напряглась. как пересекли отметку 5 метров хомяк пошел в работу. пытались взять на руку собаку. она прошла между рукой и телом. удар снизу. на обратном ходу оторвали кусок халата с бочины и перехватили за плечо. правое. закрутили по часовой, что бы левой рукой не достали. уронили инструктора совсем. тут же перехватили за голову. если бы не шлем - скальп бы сняла. халат под списание ушел. кираса под халатом лопнула. думаю что в реальном пуске после удара ребра бы все внутри попротыкали бы нахрен. потестили блин собачку...


суммарно пришли к выводу что не будь халата - трупак был бы если не сразу, то в течении минут 5. тело бы до больницы точно не довезли. у инструктора лиловые синяки на местах хватов. это через "взрослый" халат. а по серьезному еще не начинали заниматься. так поигрульки похватульки.. .

GEMACHT
P.M.
10-12-2009 15:00 GEMACHT
Originally posted by Gunmen:

на той неделе сделали второй тест. инструктор в полной снаряге со шлемом. начинает подход с отметки 20 метров. хомяк сидит спокойно. 10 метров - трошки напряглась. как пересекли отметку 5 метров хомяк пошел в работу. пытались взять на руку собаку. она прошла между рукой и телом. удар снизу. на обратном ходу оторвали кусок халата с бочины и перехватили за плечо. правое. закрутили по часовой, что бы левой рукой не достали. уронили инструктора совсем. тут же перехватили за голову. если бы не шлем - скальп бы сняла. халат под списание ушел. кираса под халатом лопнула. думаю что в реальном пуске после удара ребра бы все внутри попротыкали бы нахрен. потестили блин собачку...

Ну что сказать, красиво, эффектно, клиентам наверное нравиться, но, если бы это кавказ был или азиат... . я бы сказал.. . зачотнах..... . Потому что эти ребята не "контактные" и их как овчара или ротвейлера ставить замучаешься, хитрожопые больно. Но любая хитрость в этом деле мной расценивается как слабость и трусость. Хотя в где нибудь в степи, вдали от цивилизации, это способ выживания. Культурные, заводские породы, как мне кажется, на человека должны в лобовую идти, не думая . В этом плане питы и стаффы просто красавчики. А там ломать не ломать, от поставленных задач зависит. Понятно, за счет силы и мощи бордос может и так выехать. Но я бы не стал так для заводской собаки планку понижать.

GEMACHT
P.M.
10-12-2009 15:44 GEMACHT
Кстати, о питах. Раз я старшую суку Игоря Г, Венту, дразнил шутейно, а он взял и сказал ей "взять". Она ни фига, играет со мной и все, хоть и жестко. Как его заело беднягу. Упросил меня взять рукав и по серьезному с ней поработать. Ничо, молодец старушка, влючилась сходу, взяла как надо мой рукав.
Gunmen
P.M.
11-12-2009 12:23 Gunmen
Originally posted by GEMACHT:

Но я бы не стал так для заводской собаки планку понижать.


---
ну дык толком еще и не учили. я просто считаю что собака должна сама фтыкать как ей сожрать удобно. одинаковых ситуаций не бывает
Nina
P.M.
11-12-2009 19:39 Nina
Мне кажется такой подход неправильным. Собаке сначала нужно показать ПРАВИЛА, поставить ТЕХНИКУ борьбы с человеком. Показать места эффективного хвата (предплечье, ноги, подмышка... ), и только после того, как собака четко идет "по месту" можно позволить ей "мастерить", т.е. работать на свое усмотрение, так как ЕЙ кажется правильным.
В противном случае получается так, как будто никогда не дравшегося пацана, заставить драться ничего не объяснив про саму драку и вообще ЗА ЧТО ему драться. Получаются какие-то уличные бои без правил.
При таком подходе собака не всегда может самостоятельно догадаться какие именно приемы ей использовать. Плюс накладывается неуверенность в правильности своих действий. Драка это конфликт, причем достаточно серьезный для собаки. И на самом деле самый простой выход из него - это уклониться от драки, т.е. сбежать. Все логично
Gunmen
P.M.
11-12-2009 21:29 Gunmen
Нина, ты просто не поняла, собачка прекрасно знает как и за что брать, куда и как крутить, в какой момент удобно уронить. просто мы так играли с 4 месяцев. я наблюдал что ей удобнее, сложилось ощущение что приоритет идет - подмышки, бедро, бочина. там рвем. удержание только за руки или горло, очень редко. обычное дело рывок на проходе или при работе корпусом. примерно с 6-7 месяцев я не "победил" ни разу. я же не для соревнований ее готовлю главное эффективность. а эффективность - это максимум результата за минимум времени. какой смысл амбала в 100 кг крутить за руку, когда можно на проходе бедро вырвать? после этого что амбал, что ботан - просто ложаться и тихо мрут.

Originally posted by Nina:

Получаются какие-то уличные бои без правил

ну если сравнивать то да. один удар - один нокаут. никаких правил и условностей.

уклонений не замечал ни разу. даже с тем стафом что щеку нам порвал в 4 месяца. встретились в год - поквитались. ни я ни владелец стафа глазом моргнуть не успели. теперь гуляем по расписанию.

GEMACHT
P.M.
12-12-2009 17:24 GEMACHT
Originally posted by Gunmen:

---
ну дык толком еще и не учили. я просто считаю что собака должна сама фтыкать как ей сожрать удобно. одинаковых ситуаций не бывает
Лешь, дело не в ситуации, у каждой собаки свой маневр. Но базу никто не отменял.

GEMACHT
P.M.
12-12-2009 17:38 GEMACHT
Originally posted by Nina:
Мне кажется такой подход неправильным. Собаке сначала нужно показать ПРАВИЛА, поставить ТЕХНИКУ борьбы с человеком. Показать места эффективного хвата (предплечье, ноги, подмышка... ), и только после того, как собака четко идет "по месту" можно позволить ей "мастерить", т.е. работать на свое усмотрение, так как ЕЙ кажется правильным.
В противном случае получается так, как будто никогда не дравшегося пацана, заставить драться ничего не объяснив про саму драку и вообще ЗА ЧТО ему драться. Получаются какие-то уличные бои без правил.
При таком подходе собака не всегда может самостоятельно догадаться какие именно приемы ей использовать. Плюс накладывается неуверенность в правильности своих действий. Драка это конфликт, причем достаточно серьезный для собаки. И на самом деле самый простой выход из него - это уклониться от драки, т.е. сбежать. Все логично
Не совсем согласен, хотя здравое зерно есть, хотя попытаюсь обьяснить. Злоба нужна для того, что бы собака шла на смерть, не думая, хватка нужна для того что бы бой был коротким , именно бой, не драка. А что собака сделает, руку сломает, или из задницы кусок мяса вырвет это не важно. Это я утрирую, не всем такая крайность нужна. Исхитряться с местом хвата, это от лукавого. Просто одни не знают, для других это развод клиента.

GEMACHT
P.M.
12-12-2009 17:48 GEMACHT
Originally posted by Gunmen:
Нина, ты просто не поняла, собачка прекрасно знает как и за что брать, куда и как крутить, в какой момент удобно уронить. просто мы так играли с 4 месяцев. я наблюдал что ей удобнее, сложилось ощущение что приоритет идет - подмышки, бедро, бочина. там рвем. удержание только за руки или горло, очень редко. обычное дело рывок на проходе или при работе корпусом. примерно с 6-7 месяцев я не "победил" ни разу. я же не для соревнований ее готовлю
Надо от себя идти а не от собаки. Собаки существа хитрые и ленивые, есть правда исключение, собаки с врожденными рабочими качествами. Просто реши для себя, хочешь ли поднять планку или тебя то что есть устраивает. Гы, помню твой коммент в теме, где собровец со здоровым уркой махался.

GEMACHT
P.M.
13-12-2009 13:21 GEMACHT
Вот ссылка на видео, баян конечно, но собачки хорошо работаютhttp://video.bigmir.net/show/5304/
GEMACHT
P.M.
13-12-2009 14:25 GEMACHT
Originally posted by мышонок:
собачьи бои - это извращение мозга у "людей", а не спорт.
Ну не согласен, мне интерестно было пита на бои готовить.

GEMACHT
P.M.
13-12-2009 14:36 GEMACHT
Originally posted by Nina:
В злобе собака плохо учится, а нам еще нужно очень многому научиться.
Ну если цирк нужен, тогда да, злоба ни к чему. Малинуа и так игрушечные, ходил я под них, работают активно, но как то не по настоящему. Вроде пит, стафф по весу близки но ощущение совсем другие.

Nina
P.M.
28-12-2009 20:27 Nina
Вы неправы или не поняли меня.
Я говорила о начальном этапе обучения. Если со щенком начинать работать с 2-3 мес, о какой злобе вообще может идти речь? Первый раз "наступить на характер" можно только месяцев в 10-11, и то это от собаки зависит. Некоторые даже в этом возрасте не готовы к жестким правилам работы. Да и то такой эксперимент должен носить именно характер пробы - в правильном ли направлении движется обучение, готова ли собака для перехода на новый уровень отношений с фигурантом. Это делается очень аккуратно, а не ****як по башке - а ну злись на меня!
Кстати, многим малинуа работать в злобе вообще не стоит, у некоторых этой злобы выше крыши, а контролировать ее очень сложно, потому как собака ОЧЕНЬ быстрая и острая в плане реакции на раздражители.
Нашего когда первый раз даванули по-взрослому (примерно в 9 мес) так он сказал: тааак .. . я не понял? на меня наехали чо ли? да я тебя тут же и убью! и с зеленющими глазищами пошел КУШАТЬ фигуранта. Честно, я была не готова к такой его реакции. так что мали - они разные бывают
GEMACHT
P.M.
28-12-2009 21:34 GEMACHT
Что значит, новый уровень отношений с фигурантом?
Nina
P.M.
28-12-2009 23:04 Nina
Это значит, что однажды фигурант должен показать себя не как спарринг-партнер, а как реальный противник, который по-настояшему хочет победить собаку, испугать ее и прогнать. Т.е. в какой то момент игра "в поддавки" перестает такой быть, и собаке нужно проявить максимум своих качеств для того, чтобы стать победителем в бою. Именно в этот момент хорошая, сильная собака начинает проявлять злобу, а слабая или недостаточно подготовленная и незрелая спасует и может просто уклониться от боя.
GEMACHT
P.M.
29-12-2009 00:16 GEMACHT
Работа против реального противника предполагает, лобовую атаку свозь встречные удары. Именно удары а не махание хлыстиком. Я понял, это вам так красиво обьясняют.
Nina
P.M.
29-12-2009 00:25 Nina
Вы говорите про конечный результат, а я про обучение.

Кстати, а как вы видите путь достижения этого самого конечного результата? с чего нужно начинать и чем заканчивать?

GEMACHT
P.M.
29-12-2009 00:26 GEMACHT
Originally posted by Nina:
Вы неправы или не поняли меня.
Я говорила о начальном этапе обучения. Если со щенком начинать работать с 2-3 мес,
щенку надо ставить хватку по игре. Правильная хватка это когда собака берет на полную пасть. Ставить надо на довольно жесткий предмет, типа туго набитого пожарного рукава.
GEMACHT
P.M.
29-12-2009 00:27 GEMACHT
Originally posted by :
[B][/B]
А то что до этого это поддавки

Nina
P.M.
29-12-2009 00:28 Nina
А вот это тоже игрушечная малинуа?

shkola-orlova.ru

GEMACHT
P.M.
29-12-2009 00:35 GEMACHT
Originally posted by Nina:
Вы говорите про конечный результат, а я про обучение.

Кстати, а как вы видите путь достижения этого самого конечного результата? с чего нужно начинать и чем заканчивать?

Для начала должен быть "правильный" рукав. Жесткий что бы его собака не пробила зубами, и достаточно гибкий, что бы чувствовать рукой качество хватки. .... . Правда, млин, после хорошей собаки рука в синяках и ссадинах.
GEMACHT
P.M.
29-12-2009 00:44 GEMACHT
Originally posted by Nina:
А вот это тоже игрушечная малинуа?

shkola-orlova.ru

Хорошая реакция на удар. Только непонятно зачем пускать собаку на спокойно стоящего человека? Что еще, песа схитрил когда ухватил за низ рукава. Не есть хорошо.
GEMACHT
P.M.
29-12-2009 00:45 GEMACHT
А так собак мне понравился, есть потенциал.

>
Guns.ru Talks
о животных
Некоторые аспекты воспитания собак. разных пород. ( 4 )