Guns.ru Talks
о животных
Некоторые аспекты воспитания собак. разных пород. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Некоторые аспекты воспитания собак. разных пород.

Gunmen
P.M.
18-2-2009 12:17 Gunmen
будем еще расти. немножко в ввысь и много в ширь
мышонок
P.M.
18-2-2009 20:44 мышонок
крупная однако девушка!
вот что меня еще в разнообразных короткомордых собаках поражает - смотришь на голову, ну голова, ну большая.. а как пасть раскроет - ну такая хлеборезка! откуда что берется! Это как зубы у мелких норных терьеров - как-будто челюсти от овчарки, вставные)
Gunmen
P.M.
20-2-2009 12:19 Gunmen
меня всегда поражало как из маленького хомячка вырастают быстро. нам сечас 8 месяцев. 65 кило. жира нет. мамашка весит 86, папашка почти 90. нужно еще подрасти на 5 см и вширь раздаваться после года при этом начинаем дурковать - руку заглатывает - любо дорого смотреть - пасть захлопнет, но усилий ровно столько на зубах, что бы удержать. управляется хорошо - по улице идет - поводок даже не натянется. управляется голосом или звуком тоже на должном уровне. очень не любит ЛКН. нравятся узбеки на днях прошли 3 тест. инструктор вышел из бытовки - только рукой махнул метров с 20 - хомяк просто взорвался. без лая. но вид был такой что туши свет и сливай воду. Инструктор тут же ушел в бытовку. сказал что "у вас все и так хорошо"
Журналист
P.M.
25-2-2009 07:23 Журналист
Тут жену попросили на нашей местной выставке показать немножко послушалки кому траффика не жалко. тут мег 10
youtube.com

мышонок
P.M.
26-2-2009 20:17 мышонок
неплохо))
Gunmen
P.M.
3-3-2009 20:16 Gunmen

click for enlarge 640 X 428  69,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 428  54,3 Kb picture
мышонок
P.M.
3-3-2009 21:31 мышонок
на Евразии были?)) в какой день, первый, второй?) а что, эксперт сам в зубки лезть не рискнул?) Мы тож ездили, в первый день, смотрели стаффи, аппенцеллеров и гладких коллей)) и на главном ринге успели часть фризби посмотреть и фристайл)
Журналист
P.M.
3-3-2009 22:16 Журналист
Большая какая девочка Что сказали эксперты?
А вот еще мы. Что то фотки делать некогда было. потому снова видео. Раз уж говорим о воспитании собак. Вот - воспитываемся.
Я так понял, что жена с фигурантом решали проблему того, что собакен атакует как бы снизу чтоль, а надо б выпрыгивать чуть подальше.
rutube.ru

Gunmen
P.M.
5-3-2009 13:15 Gunmen
были в первый день. эксперт порывался руки в мясорубку просунуть, но хомяк его взглядом обморозил клуб выставлял 24 собаки

ну мы дебютировали оч.хор. с хорошим описанием
Журналист, не нужно собаке выпрыгивать. она в прыжке беззачитна. пусть с земли работает.

мышонок
P.M.
5-3-2009 17:04 мышонок
поздравляю с дебютом))
Журналист
P.M.
6-3-2009 00:43 Журналист
Originally posted by Gunmen:

Журналист, не нужно собаке выпрыгивать. она в прыжке беззачитна. пусть с земли работает.

Надо у жены уточнить, что они имели в виду, я то разговор краем уха слышал.

Журналист
P.M.
6-3-2009 23:44 Журналист
Насколько я понял, вход снизу сейчас для него более травмоопасен, как то он слишком сильно "врубается" в фигуранта.
Gunmen
P.M.
9-3-2009 01:08 Gunmen
если смотреть с практической точки зрения то нижня сфера человека защищена хуже, а критических мест там больше плюс к этому при прямом таране ноги имеют тенденции ломаться у людей а уж лежащего - слепой может доесть
Nina
P.M.
9-3-2009 13:08 Nina
Gunmen, Вы правы. Имелось ввиду немного другое.
Тим работает стабильно в верхнюю часть корпуса, руки. Но даже на дальнем расстоянии не выпрыгивает. Т.е. бежит до последнего и в конце делает невысокий и очень короткий прыжок почти вертикально и цепляет фигуранта. Это очень сильно чревато травмами для собаки, потому как скорость очень большая, а погасить ее в момент хватки фигурант практически не может. Для того, чтобы сделать вход более или менее безопасным для собаки и чтобы дать возможность фигуранту хоть как-то погасить скорость атаки нужно научить собаку правильному входу, т.е. входу с прыжком.
У нас нет желания сделать очень дальний и очень высокий прыжок. Главное, чтобы он просто был. Для снижения травмоопасности для собаки.
В дальнейшем планируем также обучить собаку работе в ноги.
Gunmen
P.M.
14-3-2009 01:43 Gunmen
Нина, мы вот сейчас говорим о спорте или о практике?
если о практике, то фигурант - нарушитель не будет гасить своей массой импульс собаки. у меня просто попроще - хомяк как каток работает. даже если руку и захватит - фигурант улетает просто, масса уже к 60 подошла, и очень подвижная, скорость набирает быстро.
Akuna Matata
P.M.
14-3-2009 13:44 Akuna Matata
Nina, грамотный фигурант сумеет максимально безопасно принять собаку с любой манерой атаки.
Nina
P.M.
14-3-2009 19:25 Nina
Gunmen, я говорю про обучение, закладку базы, правильную безопасную для СОБАКИ технику. База всегда закладывается более или менее одинаковая, а вот усложнения уже идут в разных направлениях. У Тима сейчас вес 35 кг, но если помножить ее на довольно большую скорость при входе.. . фигурант с трудом на ногах удерживается, иногда и падает на нарочно...

Akuna Matata, согласна, но все равно иной раз бывает очень трудно правильно принять собаку. А еще если и фигурант не очень техничный.. . и других в округе не наблюдается.. . приходится учить собаку работать максимально безопасно для самой себя.

Gunmen
P.M.
14-3-2009 19:29 Gunmen
не знаю. у меня хомяк не первый крупный, как то так складывалось что игры играми, хотя и без рукова обжимает сильно - до лиловых синяков, а уж когда начали учиться - то там условности пропадают после 10 минут занятий. все по взрослому...

хотя согласен. метода подготовки на первом этапе одна и таже. фигурант просто должен в поддавки играть поначалу. просто у бордосов этот период заканчивается очень быстро

Nina
P.M.
14-3-2009 19:44 Nina
про то и речь. Сейчас идет закладка правильной техники работы по фигуранту. Практически на игре. Потому как злобу стараемся ПОКА не будить. В злобе собака плохо учится, а нам еще нужно очень многому научиться.

Gunmen
P.M.
27-4-2009 15:14 Gunmen
что-то народ не хочет фотки выкладывать, конспирация аднака

click for enlarge 1600 X 1200 283,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 510,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 254,3 Kb picture
Журналист
P.M.
30-4-2009 08:14 Журналист
Ну эт мы зимой еще.
click for enlarge 1920 X 1440 238,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 229,1 Kb picture
Журналист
P.M.
2-5-2009 02:06 Журналист
А вот прям свежее
click for enlarge 1024 X 768 483,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 516,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 557,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 493,4 Kb picture
Журналист
P.M.
2-5-2009 14:25 Журналист
Занимаемся
click for enlarge 768 X 1024 480,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 488,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 507,3 Kb picture
Журналист
P.M.
11-5-2009 22:00 Журналист
Немножко видео. Фигурант собаке вообще незнакомый. Я не спец, но жена говорит, что с дядечкой, с которым обычно занимаемся, собака воспринимает происходящее, скорей, просто как работу, то этого он шел прям убивать. И снимать собаку пришлось жестко.

youtube.com

Gunmen
P.M.
9-6-2009 04:05 Gunmen
собаки очень четко понимают условность. смена фигуранта всегда приводит к жесткой работе.
хомяк на "задержание" работает вполсилы. а на "нападение на владельца" прикладывает со всей дури. фигуранты уже плачут и хрен снимешь, стаскиваешь, а она только глаза прикроет и щ\челюсти поплотней смыкает, только голосом и снимешь, никакой силы.
Журналист
P.M.
15-6-2009 21:50 Журналист
Все занятия откладываются на неопределенный срок. Не знаю, сколько займет восстановление полгода минимум, наверное.
Gunmen
P.M.
16-6-2009 16:07 Gunmen
физическое востановление - 60-90 дней. психологическое намного больше. травмы очень тяжелые?
Журналист
P.M.
16-6-2009 19:17 Журналист
Плексит. Ушиб нерва, когда машина сбила. Передняя правая лапа практически не работает. Я так понимаю, это очень долго лечится. Остальное цело, слава Богу.
Gunmen
P.M.
17-6-2009 11:54 Gunmen
не очень хорошо. востанавливается очень долго.
Удачи ВАМ в этом деле.
Журналист
P.M.
17-6-2009 21:53 Журналист
Спасибо. Будем стараться. Других вариантов нет. Надеюсь, он еще вернется к своему любимому занятию
SOLNTSE
P.M.
19-6-2009 18:37 SOLNTSE
Посмотрела видео-шикарно. Собачка и хозяева-просто молодцы!
ВЫздоравливайте!
Gunmen
P.M.
16-7-2009 15:40 Gunmen
Журналист, как собакен-то? а то молчишь и молчишь.. .
Журналист
P.M.
17-7-2009 00:34 Журналист
Да сложно сказать. Сейчас сами лапой занимаемся, плюс к мануальщику возим. Массаж делаем, чтобы хотя бы мышцы более-менее в тонусе были, потому что, как нам сказали, если и они атрофируются, то надежды на восстановление вообще не будет. Но лапа пока не работает. Он иногда повизгивает, видимо, нервы все=таки какие-то сигналы проводят. Но не более.
Gunmen
P.M.
17-7-2009 00:42 Gunmen
мышцы надо мять регулярно. то что повизгивает тоже норм.
я поговорил в клубе. был у нас похожий случай. бордоса мереном ударило. месяцев 8 бедолага лапой не пользовался. вы там держитесь и рук не опускайте. все только от вас и зависит.
Журналист
P.M.
17-7-2009 00:56 Журналист
То, что боль чувствует, это правда неплохой признак. Как нам сказали, хорошо именно то, что не в движении, а в неподвижном положении это происходит. Т.е. "пробивает" иногда нервный импульс, видимо. Правда хулиганить начал немого. Энергии то море, а девать некуда. Грузить его сейчас особо не загрузишь. начали вечерами на Волгу выезжать, чтоб по воде поскакал=поплавал. Какой-никакой гидромассаж получается ну и разрядка неплохая

а бордосс тот нормально восстановился?

Gunmen
P.M.
20-7-2009 12:23 Gunmen
нормально вполне. на ринге и не заметно что пластом лежал. его тоже на воду вывозили и на тренажере ставили.
Журналист
P.M.
20-7-2009 21:24 Журналист
что за тренажер?
Gunmen
P.M.
21-7-2009 16:39 Gunmen
да адцкий станок для востановления. там весь смысл что собаку ставят в станок и фиксируют, дальше механически лапа двигается, так сказать принудитально.
был у нас еще бассейн для собак. довольно хитрый. но фанатизма не выдержал. но полезен был очень.
Журналист
P.M.
30-7-2009 23:25 Журналист
ну понятно. Мы лапу принудительно без станка двигаем
Журналист
P.M.
17-8-2009 08:22 Журналист
А мы все равно грозные, несмотря на инвалидность. Вчера гулял с Тимом, возвращаюсь уже домой, подхожу к подъезду, а впереди идет мужичок, слегка поддатый, крепкий, лысый с наколками. Ну Тим так тихонько
- гав
Мужик довольно агрессивно разворачивается - ЧЕЕЕ?? Видит крокодила...

Ой, бл@, я боюсь ))) и в сторонку


>
Guns.ru Talks
о животных
Некоторые аспекты воспитания собак. разных пород. ( 3 )