Guns.ru Talks
о животных
Подумываю о кошаке

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подумываю о кошаке

Nadezda
P.M.
26-8-2008 10:11 Nadezda
В общем, в результате отсутствия дома с 8 утра до 10-11 вечера (работа + факинг учеба)была лишена родительских прав на собаку ((( впрочем Зигу гораздо прикольнее жить в ранге полубога у моих родителей. Скучаю жутко, приезжаю с ним нянчиться по выходным, но до получания факинг диплома мысли о собаке можно завязать в узелок. Без живности не могу ((( Ни на каких мышек-хомячков-шиншиллок я после смерти Венички не могу смотреть.
Сейчас подумываю о кошке. Проблема в том, что у меня их никогда не было и я не представляю что им нужно для комфортного существования.
Просвятите меня по уходу-содержанию-расходам. Чем кормить, что покупать, прививки, болячки и пр. И самое главное - кошка сможет нормально существовать в режиме моего перманентного отсутствия до позднего вечера (в дни когда нет учебы я домой возвращаюсь около 7)?
Породные мне не нужны, буду 100% брать или отказника, или найденыша, или из приюта.
Брать думаю в конце сентября после второй части отпуска, так что пока думаю потихоньку закупаться приданным.
В общем, посоветуйте что и как, или может нафик эту идею?

------
не будите спящую собаку, она проснется сукой

Glee
P.M.
26-8-2008 12:01 Glee
Надь, а ведь коШмарику как и собаке нужно внимание и не полчасика между "работой + факинг учебой" и сном. Понятное дело, что выгуливать не надо, купать можно реже чем пёсу.
Но кис же тоже ласки хочет и скучать будет.
sahara
P.M.
26-8-2008 12:23 sahara
по началу скучают, потом втягиваются и привыкают к режиму хозяев
очень замечательные компаньены

единственный минус это постельное белье надо гладить и чистить от шерсти (я покупаю липкие валики в икее), малость потрепаные обои и мебель в нескольких местах, но этого не будет если с детства приучить и подстригать когти (мне мой достался 9-ти месячным)
а так совершенно замечательные существа и с юмором и отлично ладят с собаками (я по своему)

Glee
P.M.
26-8-2008 12:31 Glee
Originally posted by sahara:

единственный минус это постельное белье надо гладить и чистить от шерсти (я покупаю липкие валики в икее), малость потрепаные обои и мебель в нескольких местах, но этого не будет если с детства приучить и подстригать когти (мне мой достался 9-ти месячным)
а так совершенно замечательные существа и с юмором и отлично ладят с собаками (я по своему)

Хм.. . никогда не было проблем ни с бельем, ни с обоями/мебелью.

Котика брала 6-тимесячным.
Ему достаточно было пару раз наглядно показать, где в доме нужно работать когтями. Всё понял
Несмотря на всю его пушистость (помесь невской маскарадной и сибиряка), проблемы с шерстью были только на ковре - задолбалась вычесывать, пылесос еле справлялся

Ann
P.M.
26-8-2008 12:32 Ann
Надь, мы вчера вот подобрали котенка в подъезде.. . девку
Но кошка это всё равно много времени, внимания, заботы. Если мало времени, мож подождешь пока с обзаведением живностью?
Не, кошка вполне нормально живет и в одиночестве, но не хорошо это.. . мне так кажется.
Nadezda
P.M.
26-8-2008 12:35 Nadezda
я поэтому и думаю.. . не хочется чтобы кошка тосковала.
Сначал подумывала к себе мущщину на постоянку перетащить, но он жрет побольше кошки, его выгуливать нужно не меньше собаки, да и внимания опять же.. .
Живность хочется, но еще сто раз серьезно подумаю.
sahara
P.M.
26-8-2008 12:38 sahara
Originally posted by Glee:

проблемы с шерстью были только на ковре - задолбалась вычесывать, пылесос еле справлялся

мой любит спать в кровати, в на диване, и т.д. постельное сложнее всего чистится
click for enlarge 1728 X 2304 688,2 Kb picture

Glee
P.M.
26-8-2008 12:41 Glee
Originally posted by sahara:

мой любит спать в кровати, в на диване, и т.д. постельное сложнее всего чистится
forum.guns.ru

Ух, какой красавец
В манишке, джентльмен прям ))))
Или это у него галстук-бабочка?

sahara
P.M.
26-8-2008 12:45 sahara
Спасибо
ASDER_K
P.M.
26-8-2008 13:35 ASDER_K
Originally posted by Nadezda:

Живность хочется, но еще сто раз серьезно подумаю.


а зиг у тебя кошака не.. того.. . не сожрет?
а то ему стресс будет недеццкий - типа кошак вот он нагло ходит, а сожрать низзя
Ann
P.M.
26-8-2008 13:58 Ann
Originally posted by sahara:

мой любит спать в кровати, в на диване, и т.д. постельное сложнее всего чистится


На покрывале кровати - ничего страшного, всё стирается.
На постельном белье кошкам не место ИМХО.
Если сильно линяет, надо корректировать кормежку и вычесывать.
А котя действительно красавчик

Originally posted by ASDER_K:
а зиг у тебя кошака не.. того.. . не сожрет?
а то ему стресс будет недеццкий - типа кошак вот он нагло ходит, а сожрать низзя
Наш пытается котенка облизать. Котенок смешно шипит и рычит, такая малявка, а чуть что сразу спину дыбом и тоненький хвостик распушает как ершик для бутылок Так что тут больше проблема приучить кошку чтобы не обижала собакена.
А строить надо всех одинаково.

Originally posted by Nadezda:

Сначал подумывала к себе мущщину на постоянку перетащить, но он жрет побольше кошки, его выгуливать нужно не меньше собаки, да и внимания опять же.. .

Мущщина скотинка приятная и полезная Секас опять же и всё такое А некоторые не тока сами жрать и гадить умеют, но и кушать готовят и порядок поддерживают
ASDER_K
P.M.
26-8-2008 14:00 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Наш пытается котенка облизать.


он.. . другой шоб не сказать иной

sahara
P.M.
26-8-2008 14:00 sahara
Originally posted by Ann:

На постельном белье кошкам не место ИМХО


вползает ночью и пристраивается, да он только домашний, не дачный
sahara
P.M.
26-8-2008 14:04 sahara
Originally posted by Ann:

и вычесывать


забываю, а когда вспоминаю, честно очень приятная процедура
Ann
P.M.
26-8-2008 14:05 Ann
Originally posted by ASDER_K:
он.. . другой шоб не сказать иной
Взрослых кошек он с радостью загноняет на дерево А тут котенок маленький.. .
Прохожий
P.M.
26-8-2008 15:25 Прохожий
У меня постоянно жили кошки - уже лет 30 постоянно - 2 кошки сменилось и вот сейчас кот Нафаня.
Кошки - прирожденные домоседы. Выгуливать - не надо (если не приучили). В остальном - все очень легко - утром насыпал корма в миску, проверил ванночку с водой и чистоту лотка для "закапывания" продуктов жизнедеятельности - и все. до вечера Вы коту не нужны. Шерсть? ну есть такая проблема, учитывая неистребимую привычку кошек "спать на чистеньком" - т.е. у меня ,если белье выглажено - на нем тут же уляжется кот с сидом "наконец-то постелили мне хоть что-то!". Когти надо обрезать, тогда будут целы обои и диваны ( или приучать к когтеточке, но я просто обрезаю когти коту - он привык и не возражает), разумеется отрезать коготь не "под-корешок" - так будет кошке больно, да и кровью все забрызгает вокруг. Резать надо специальными кусачками (продаются в зоомагазинах) примерно 1\3 когтя от конца, ну как у себя на руках . Котов , если не готовить к разведению, лучше кастрировать, тогда им кошки по-барабану, и метить квартиру не будут. Кастрировать кота надо месяцев в 8-9, не раньше и не позднее. Если раньше - у кота не успеет вырасти башка, если позже - катсрирование не даст эффекта в части меток . Кошку лучше тоже стерилизовать - но это намного более тяжелая операция , поэтому предидущую кошку я не стерилизовал. Когда она доставала всех воплями "кота бы мне!!!" - давал 1\5 димедрола, от него у нее шла пена из пасти, но успокаивалась. Еще неплохо помогало макание кошки задом в холодную воду - после этого, вылизав шерсть кошка успокаивалась на несколько часов.
В общем - Надежда, заводите кошку смело - она с вашим распорядком дня справится.

Matilda
P.M.
26-8-2008 15:38 Matilda
Ну что ж, раз созрело такое решение, посмотри просто вокруг себя повнимательнее. Уж с никому не нужными кошками - собаками у нас в государстве проблем нет.. .
Анастейша
P.M.
26-8-2008 16:48 Анастейша
Заведи двух кошекаков. Желательно одного полу. Желательно - стерелизовать. Накупить им игружек-погремушек: мышей, мячиков и пр. Тогда они точно скучать не станут.
Ann
P.M.
26-8-2008 17:18 Ann
Originally posted by Анастейша:

Заведи двух кошекаков. Желательно одного полу. Желательно - стерелизовать. Накупить им игружек-погремушек: мышей, мячиков и пр. Тогда они точно скучать не станут.


Не факт.. . увы.
У меня у приятельницы кошка, персик, стерилизована. Она брала вторую кошку как раз чтобы им было не скушно, когда старшей был год. Взяла не знаю какую, красивого сиамского окраса. В результате старшая постоянно шипела на младшую и пыталась ее порвать. Когда мелочь подросла и стала крупнее и сильнее, то она тупо постоянно загоняла старшую под диван и не давала выходить. Хозяева не могли особо вмешиваться в их дела, потому что сам приезжали домой практически помыться и поспать, тож работа+учеба у обоих. В результате старшая кошка умерла в возрасте 2,5 года. Младшая так и живет, хамло хамлом.
Анастейша
P.M.
26-8-2008 17:22 Анастейша
Originally posted by Ann:

Не факт.. . увы.


тогда лучше из одного помета, привыкших уже друг к другу.
Хотя у кошек, как и у людей, не бывает равных отношений. Один обязательно верховодит.
Сейчас у нас агрессор и заводила Фил. Но неизвестно, что будет дальше.
Горняк82
P.M.
26-8-2008 19:52 Горняк82
лучше кошариков нет ...
Вот пришел с работы сейчас, а у него то радости сколько! Хвостиком за мной ходит, и посуду "помог" вымыть, в субботу "помогал" проводку налаживать:то молоток утащит ,то гвоздики....

Glee
P.M.
26-8-2008 20:00 Glee
Сейчас просматриваю сайты, сообщества в поисках своего котика.
Все такие замечательные, такие лапушки. Всех бы взяла.
Вот только меня потом с этими же котиками на улицу и выставят

В четверг поеду знакомиться с одним красавцем

Анастейша
P.M.
26-8-2008 20:01 Анастейша
Originally posted by Горняк82:

то молоток утащит ,то гвоздики....

Мощный, ёпт, аж страшно!

А мой, сцуко, мелкий научился вытаскивать булавки портновские (с такими шариками-головками) из иголочницы и из изделий. И жевать. Приходится всё от него прятать, а булавки пересчитывать постоянно.

prosstak
P.M.
26-8-2008 20:08 prosstak
ИМХО: основная проблема с кошками то, что если Вы захотите куда то уехать (в отпуск, в коммандировку и т.д.), то кошка одна не проживет в квартире больше 2-3 дней, и то это будет для нее большой стресс. Так что прежде чем взять кота, продумайте, как будете решать эту проблему. Хорошо, если кто-то есть рядом из знакомых или родных, у которых можно будет его оставить, или кто будет приезжать к Вам убирать и кормить.
А самое главное, если Вы полюбите животное и оно полюбит Вас, то все остальное вполне решаемо.
Анастейша
P.M.
26-8-2008 20:39 Анастейша
Я думаю - сейчас это не проблема. Есть передержки, есть "отели для животных".
Они, конечно, стоят денег.
sahara
P.M.
26-8-2008 20:43 sahara
там в клетке передерживают животных
Ann
P.M.
27-8-2008 00:06 Ann
Родственники есть
Горняк82
P.M.
27-8-2008 00:08 Горняк82
Топикстартеру: а про мужика в хозяйстве-эт вы подумайте, подумайте...
И гвоздь забьет, и готовить будет.. И если что-даже подратся есть с кем!
Ann
P.M.
27-8-2008 00:14 Ann
Но жрут они гоораздо больше, факт
prosstak
P.M.
27-8-2008 00:40 prosstak
Аня! Как утки? Все живы?
Originally posted by Ann:

Но жрут они гоораздо больше, факт


Ann
P.M.
27-8-2008 00:43 Ann
Originally posted by prosstak:

Аня! Как утки? Все живы?


Не совсем.. . но это неважно
Прохожий
P.M.
27-8-2008 09:11 Прохожий
Originally posted by Ann:
Но жрут они гоораздо больше, факт

зато за ними не надо выносить песочек ! И диван когтями не дерут! А мурлыкать могут не хуже кота, если накормить вкусненьким.. . И ведь не совсем бесполезные в хозяйстве мужики-то попадаются - можно и пользу какую получить.
"Малыш, но я же лучше!" (с) Карлсон

Ann
P.M.
27-8-2008 10:08 Ann
Originally posted by Прохожий:

зато за ними не надо выносить песочек ! И диван когтями не дерут! А мурлыкать могут не хуже кота, если накормить вкусненьким.. . И ведь не совсем бесполезные в хозяйстве мужики-то попадаются - можно и пользу какую получить.
"Малыш, но я же лучше!" (с) Карлсон

Вместо песочка надо собрать грязную посуду и грязные шмотки по всему дому, и вынести кучу мусора, от пивных бутылок до коробок от торта.
Диван они не дерут, но засыпают крошками, заливают чаем и борщом, и протирают штанами.
Насчет мурлыкать не знаю, но если перекормить, то сортир будет занят надолго, факт.
Пользу.. . ну да, можно добыть На органы например сдать, или отобрать получку
Прохожий
P.M.
27-8-2008 10:10 Прохожий
Originally posted by Ann:
Вместо песочка надо собрать грязную посуду и грязные шмотки по всему дому, и вынести кучу мусора, от пивных бутылок до коробок от торта.
Диван они не дерут, но засыпают крошками, заливают чаем и борщом, и протирают штанами.
Насчет мурлыкать не знаю, но если перекормить, то сортир будет занят надолго, факт.
Пользу.. . ну да, можно добыть На органы например сдать, или отобрать получку

Вот и надо создать в данном разделе отдельный топик - "Особенности содержания мужчины в городской квартире"

sahara
P.M.
27-8-2008 19:31 sahara
Originally posted by Nadezda:
В общем, в результате отсутствия дома с 8 утра до 10-11 вечера (работа + факинг учеба)была лишена родительских прав на собаку ((( впрочем Зигу гораздо прикольнее жить в ранге полубога у моих родителей. Скучаю жутко, приезжаю с ним нянчиться по выходным, но до получания факинг диплома мысли о собаке можно завязать в узелок. Без живности не могу ((( Ни на каких мышек-хомячков-шиншиллок я после смерти Венички не могу смотреть.
Сейчас подумываю о кошке. Проблема в том, что у меня их никогда не было и я не представляю что им нужно для комфортного существования.
Просвятите меня по уходу-содержанию-расходам. Чем кормить, что покупать, прививки, болячки и пр. И самое главное - кошка сможет нормально существовать в режиме моего перманентного отсутствия до позднего вечера (в дни когда нет учебы я домой возвращаюсь около 7)?
Породные мне не нужны, буду 100% брать или отказника, или найденыша, или из приюта.
Брать думаю в конце сентября после второй части отпуска, так что пока думаю потихоньку закупаться приданным.
В общем, посоветуйте что и как, или может нафик эту идею?

Надь, может ты рассмотришь животинку forum/61/315614

>
Guns.ru Talks
о животных
Подумываю о кошаке