Guns.ru Talks
о животных
Ядовитая змея в квартире? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ядовитая змея в квартире?

Широкомордый
P.M.
14-3-2008 14:05 Широкомордый
Сорри, если баян, и сразу говорю, что история ОБСная с другого форума:

Одна женщина в Москве, помешанная на живности разной, у нее в квартире целый зоопарк, помимо всего прочего содержит Черную мамбу, одну из самых ядовитых змей в мире. Змея знает ее запах, так как выросла с малого возраста и всегда ее признает и не кусает. А когда женщина уходит из дома на длительный срок, она выпускает мамбу свободно ползать по хате, что бы воры не пролезли.
И однажды пришла домой и увидела мертвого мужика с пачками денег из ее сейфа. Она долго отбивалась от ментов по поводу змеи, но ее признали правой, так как она сказала, что вор случайно мог сдвинуть крышку терра и змея вылезла и укусила.

Хз, можно или нет приручить черную мамбу (спецы по змеям говорят что можно), но собсна вопрос: есть ли у нас какие либо ограничения или или еще чего то по поводу содержания диких животных вообще и опасных в частности в домашних условиях?
Понятно, что тетка наверняка немало бабла отдала адвокатоу, но получается что в городской квартире можно в принципе держать хоть льва?
Ведь где-нибудь в другой стране эта тетка села бы, и надолго, только за то, что у нее в квартире живет ядовитая змея...

Гуманоид
P.M.
14-3-2008 14:45 Гуманоид
Льва держали Берберовы, и не одного даже.. . А насчёт змеи - да вроде нет закона против содержания опасных животных, кроме разве что собак бойцовских пород. НО! Любой мент, узрев оную зверушку (волка на поводке ручного, например) может сходу его пристрелить. Разоритесь откупаться.

Относительно такой охраны - змея не сторожевой зверь, она скорее под шкафом спрячется, чем в атаку пойдёт (даже настолько агресивная, как мамба, и на "своей" территории). По закону - чтобы сел владелец, нужно доказать науськивание или создание ситуации, способствующей атаке животного (хоть насекомого ядовитого, хоть медузы - чхать). То есть если змея в квартире, а тем более в сейфе - турма сидеть, а если в аквариуме - всё окей, вору нефиг было к ней лезть.

Это всё равно как со стволом. Если вы соорудите на сейфе настороженный самострел из легального оружия - сядете, а если вор взломает оружейный шкаф с оным пестиком и сам себя случайно спровадит к праотцам (ну дебил он.. . ) - всё нормалёк. Но если ствол лежит не в шкафе, а на тумбочке - сложно, скорее всего условка за халатное хранение с последствиями.

Slawomir
P.M.
14-3-2008 17:43 Slawomir
А если сейф в аквариуме? (ну, положим, пьяные равшан с джамшутом врезали, дык чтоб дырку закрыть, аквариум поставили. А так как воду наливать нельзя, сделали террариум... )
TigroKot-2
P.M.
14-3-2008 18:26 TigroKot-2
Лев в квартире совершенно безопасен. А вот змий может залезть в вентиляцию или в водопроводный стояк и вылезти у кого хошь в этом подъезде, что чревато.. . ИМХО.
Торус
P.M.
14-3-2008 19:04 Торус
Originally posted by Широкомордый:
Хз, можно или нет приручить черную мамбу (спецы по змеям говорят что можно)

Приручить - смотря что понимать под этим словом.
Я со змеями знаком хорошо, поэтому атвецтвенно заявляю - змеи не приручаются.
Просто бывает спокойный неагрессивный экземпляр, который привык к тому, что опасность ему не угрожает.
Кроме того имеет место обратное явление - владелец "приручается" к змее, то есть обретает правильный навык обращения с ней, что ошибочно воспринимается как "прирученная змея, которая узнает своего хозяина".
Любой человек, который ведет себя со змеей ТАК ЖЕ, как ее хозяин, может уверенно рассчитывать на то, что змея будет вести себя с ним как с хозяином.


ЗЫ
Змеи тупые, как дерево, и ни какие отношения не способны в принципе.


Широкомордый
P.M.
14-3-2008 20:04 Широкомордый
Originally posted by Гуманоид:

Относительно такой охраны - змея не сторожевой зверь, она скорее под шкафом спрячется, чем в атаку пойдёт (даже настолько агресивная, как мамба, и на "своей" территории).


Вот как раз ИМХО черная мамба вполне может пойти - известна же туева хуча случаев когда мамбы вроде как неспровоцированно нападали на людей и даже преследовали их - это ведь одна из самых агрессивных змей...

2 Торус: а если змея разведенная в неволе? Мобыть не совсем корректный пример, но я своими глазами видел как в зоопарке служащий индийскую кобру чуть не за хвост поднимал, когда прибирался в ее вольере - и ничего, она не возмущалась)))

Originally posted by Гуманоид:

Льва держали Берберовы, и не одного даже.. .


И у них это плохо кончилось: http://berberov.narod.ru/

2 all: Сейф вроде ни при чем - змея просто ползала по хате свободно, а у мертвого вора в руках были пачки денег, лежавшие у тетки в сейфе - вроде так)))

Торус
P.M.
14-3-2008 20:23 Торус
Originally posted by Широкомордый:
2 Торус: а если змея разведенная в неволе? Мобыть не совсем корректный пример, но я своими глазами видел как в зоопарке служащий индийскую кобру чуть не за хвост поднимал, когда прибирался в ее вольере - и ничего, она не возмущалась)))

Ну, я как раз с разведенными в неволе и имел дело.
И кобр за хвосты таскал.

Даже королевскую (3 метра).
В метре от головы держишь ее на крюке ( а она тяжелая, скотина ), а рукой за хвост (в полуметре от окончания).
Ну, ты ее держишь, а ей пох.
А чего ей возмущаться - ее каждый день так переносят.
Правда, если цепанет, мало точно не будет.
Однако из такого положения не получится.

Бывают змеи еба%утые на весь свой змеиный мозг - просто как свойство экземпляра.
Морды - разбитые в кровь о стекло.

На любую тень бросаются.
Шипят постоянно, могут себя за врага принять.
Но люди ведь тоже такими бывают.

По змеиной теме - можете ник на "Щитомордник" поменять.

Торус
P.M.
14-3-2008 20:55 Торус
Вот, например, синалойская молочная змея:


click for enlarge 700 X 465 313,0 Kb picture
Увеличить.

В длину - 50-60 см.

Если на Вас бросятся штук сто этих змей и будут злобно жрать (хотя они совершенно мирные), то Вы будете только хихикать.
Но синалоэ - классический пример мимикрии.
Она здорово косит под кораллового аспида, а вот если он цапнет, то хихикать придется очень недолго и хрипло.

GrekNik
P.M.
15-3-2008 02:14 GrekNik
Но синалоэ - классический пример мимикрии.
Она здорово косит под кораллового аспида

Гм

А по поводу всего остального насчет содержания +1.
Кобру в ручках не держал, а при "дойке" гюрзы присутствовать приходилось не раз и помогать в меру своих небольших, юношеских сил.
И кормить многих змей приходилось пару раз.

Торус
P.M.
15-3-2008 03:07 Торус
Originally posted by GrekNik:

Гм

Шо такоэ?

GrekNik
P.M.
15-3-2008 03:11 GrekNik
Шо такоэ?

1. На какого похож
2. Размер
3. Окрас
4. Зона обитания
5. Голова

А так сходство есть я не спорю

GrekNik
P.M.
15-3-2008 03:18 GrekNik
Насчет головы вопрос пожалуй сниму у коралловых аспидов она тоже довольна маленькая, а не большую конусообразность различить сложно.

Торус
P.M.
15-3-2008 03:29 Торус
Originally posted by GrekNik:
А так сходство есть я не спорю

Конечно, аспид покрупнее.
Там, где я вошкался со змеями, он тоже был.
Но долго не протянул.
Видать, чухонские болота ему не на пользу пошли.


GrekNik
P.M.
15-3-2008 03:42 GrekNik
Конечно, аспид покрупнее.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. сравнить по размеру с молочницей можно только гигантского кораллового аспида (1.5м) все остальные сорок с чем то значительно меньше.
P.S. Я тоже с аспидами вошкался, но они вроде выжили
Торус
P.M.
15-3-2008 03:52 Торус
Так.
Что лучше - маразм или склероз?
Конечно, не синалоэ.
Блин...
Можа, амаура...
Кароче, их там штук 300 было, и все лампропельтисы.
Вообще я не герпетолог, мне простительно.

Девушки любили фотографироваться, водрузив на голову штук 30 лампропельтисов.
Горгоны, блин...

Matilda
P.M.
20-3-2008 21:12 Matilda
Да держите в своих квартирах кого хотите, только если заботитесь о том, чтобы это пределов ее не покинуло и не стало опасно окружающим.
Про запрет на бойцовых собак ерунда. У нас можно держать любых собак. А самое интересное, сколько хочешь. Ограничения по количеству нет. Лиши бы они никого не кусали и не орали.
У меня сосед гюрзу держит. ней , правда что то сделали, она теперь не ядовитая. Но все равно страшная.
Сан-Саныч
P.M.
24-3-2008 13:19 Сан-Саныч
Рептилии штуки забавные.
Змеи явно туповаты, но вот крокодилы весьма непростые зверюги.
Держал такого 4 года. Могу сказать что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно приручить но надо потратить титанические усилия и кроме того это постоянный процесс, ежедневный.

У меня крок жил и года два был вменяемый, лез на руки , любил когда пузо чесал. Потом уехал в командировку на месяц, парня кк подменили, отвык и больше не приручался.

-T-
P.M.
24-3-2008 15:42 -T-
Крокодил, змеи.. . вот у меня на прошлой неделе тарантул сбежал уже дня четыре где-то по квартире бегает, не поймать.. . большой гад, 16см, в самом расцвете лет.. кошку запугал уже - пипец.. .
Лапа
P.M.
27-3-2008 01:20 Лапа
Originally posted by -T-:
Крокодил, змеи.. . вот у меня на прошлой неделе тарантул сбежал уже дня четыре где-то по квартире бегает, не поймать.. . большой гад, 16см, в самом расцвете лет.. кошку запугал уже - пипец...

Тань, то есть полноценный ядовитый паук?!

-T-
P.M.
27-3-2008 02:18 -T-
Дык.. . один из коллекции.. . сбежал бы неядовитый - было бы все равно. Неделю уже найти не можем ((
Одна кошка знает где он, как наткнется - так и носится с воплями по квартире.. . но ведь фиг поймешь где наткнулась..
Достанет - буду пылесосом по углам шуровать.. . все лучше, чем если ночью в рот заползет.. .
Михаил095
P.M.
27-3-2008 02:25 Михаил095
Originally posted by -T-:
- буду пылесосом по углам шуровать.. . все лучше, чем если ночью в рот заползет...


Какой ужас.. А если всем по соске раздать? Ну как сретство предахранения от запалзания.. ?

-T-
P.M.
27-3-2008 02:28 -T-
Originally posted by Михаил095:

Какой ужас.. А если всем по соске раздать?


И по скафандру, мало ли куда решит кусить, ага ))))
Торус
P.M.
27-3-2008 15:33 Торус
Originally posted by Лапа:

Тань, то есть полноценный ядовитый паук?!

Ну не такие уж они ядовитые.
Осы, пчелы, шмели - тоже ядовитые.
Примерно на этом уровне.
Ну, может чуть побольше.
Меня кусал.

GrekNik
P.M.
27-3-2008 23:03 GrekNik
Меня кусал

Какой?
-T-
P.M.
31-3-2008 12:25 -T-
Поймала в субботу.. По потолку полз, еле достала.. . разросся гад, еле в коробку 250гр поместился.. Жрал, видать, паучков всяких мелких по квартире, я-то его уже недели три не кормила.. . Одичал, хватался, пытался кусать.. . свинья мохнатая(((
Mastersan
P.M.
31-3-2008 22:52 Mastersan
2 -T-

Как вариант можно завести в качестве ищейки осу-тарантулоубийцу (tarantula hawk). Она паука убежавшего быстро найдет, если что. Только веревкой привязывать надо, вроде цепи или поводка, чтобы она паука не укокошила.


Originally posted by Торус:

Ну не такие уж они ядовитые.

А вот каракурт. Тоже паук

А есть еще сколопендры Особенно гигантские

-T-
P.M.
31-3-2008 22:59 -T-
Originally posted by Mastersan:

осу-тарантулоубийцу


Не, спасибо, они мне живыми нужны Они такие лапочки )
Mastersan
P.M.
31-3-2008 23:03 Mastersan
Originally posted by -T-:

Не, спасибо, они мне живыми нужны Они такие лапочки )


Да не бойтесь вы, она же ручная

640 x 511

(Да, на картинке не тарантулоубийца, немньго меньше в размерах, и жало покороче но тоже немаленькая)

-T-
P.M.
1-4-2008 00:26 -T-
Не, нафиг Я жаб хочу завести, разных видов, вот они - прикольные
И рыбок..
Mastersan
P.M.
1-4-2008 00:47 Mastersan
Кстати жабы, да Вот Bullfrog интересная кажись "синеногая литория" называется по русски

А рыбки песен не поют Хотя можно завести акулу-няньку и кормить ее креведками

Der Fox
P.M.
1-4-2008 11:40 Der Fox
блин как вы все ЭТО дома держите.. я вот понимаю.. у меня кот и кошка, еще рыбки и крыс.... . блин красота.. и ласковые и неядовитые.. . хотя тож мерзавцы еще те.. но это все добродушно-лирическое... . но блин держать дома ядовитых пауков или еще хлеще змей.. . да еще когда пауки по дому бегают.. . ядовитые... блин я б точно спать спокойно не смог.. . ужоснах... вообщем все это выше моего понимания.. . я вот мб чет не понимаю.. . в чем прикол ядовитой скатинки? кошку хоть погладить можно.. . а паука???бррррррррр
Торус
P.M.
1-4-2008 14:52 Торус
Originally posted by GrekNik:

quote:

Торус:
Меня кусал

Какой?

А х. его з.!
Мой друг держит дома множество зверей, а его жена ударяет по паукам.
Вот меня ее тарантул и цапнул.

-T-
P.M.
1-4-2008 15:10 -T-
Originally posted by Der Fox:

я вот мб чет не понимаю.. . в чем прикол ядовитой скатинки? кошку хоть погладить можно.. . а паука???бррррррррр


И паука можно, он прикольный и мохнатый И жабу можно
Торус
P.M.
1-4-2008 15:16 Торус
Originally posted by -T-:

И паука можно, он прикольный и мохнатый И жабу можно

А варан - так ваще ништяк.
Капский.

-T-
P.M.
1-4-2008 15:19 -T-
Originally posted by Торус:

А варан - так ваще ништяк.
Капский.


Жрет много. Ну его нафиг..
Торус
P.M.
1-4-2008 15:26 Торус
Originally posted by -T-:

Жрет много. Ну его нафиг..

Зато широкий.
Его за бока брать удобно.

Der Fox
P.M.
1-4-2008 16:38 Der Fox
Originally posted by -T-:

И паука можно, он прикольный и мохнатый И жабу можно

а он всегда норовит укусить или нет??? скока раз видел.. вроде сидят спокойно на руках.. . т.е. как определить момент когда он атакует???
p.s. жабу гладить? лягушек или жарить или облизывать (шучу естеснно)

-T-
P.M.
1-4-2008 16:47 -T-
Originally posted by Der Fox:

p.s. жабу гладить? лягушек или жарить или облизывать (шучу естеснно)


Лягушек жарить. А облизывать жаб и то не всех.
Торус
P.M.
1-4-2008 16:55 Торус
Originally posted by -T-:

Лягушек жарить. А облизывать жаб и то не всех.

Была инфа, что какого-то мужика на западе прижали за токсикоманию -
облизывал специальную жабу, не помню какую именно.

Der Fox
P.M.
1-4-2008 17:38 Der Fox
было дело.. я тож читал.. типа спецом дома завел.. . оближет-глюки.... его прищучили за "хранение дома !!!! галюциногенных средств.. . в виде !!! живой жабы".. .

>
Guns.ru Talks
о животных
Ядовитая змея в квартире? ( 1 )