Guns.ru Talks
о животных
Мэйн-кун

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мэйн-кун

electric
P.M.
15-10-2007 18:30 electric
Прицеливаюсь к мэйн-куну (мэн-куну) - американская порода кошек. Основные черты уяснил - большой - до 10 и даже до 15 кг, кисти на ушах, прямо рысь. Но вот вопрос - большой размер не вызывает ли проблем со здоровьем? Произошел-то от felis domesticas. Сердце наверно маленькое, ну еще что. Сайты читал, там об этом ненаписано. Кто что знает?
Gunmen
P.M.
16-10-2007 16:09 Gunmen
вроде бы как владельцы таких кошаков есть на ганзе.
STASIL0V
P.M.
29-10-2007 17:45 STASIL0V
У меня был мэин-кун. По мне дак лучшая в мире порода кошаков. (Правда ответить на вопрос автора не смогу так как жизнь моего кавалергарда-гуляки оказалась коротка - всего то 2 годка ). Если покопаться в моих фотках форума то можно найти его картинку. Никогда не слыхал ни о каких проблемах у этой породы, связанных с размерами. кстати кисточки на ушах могут быть а могут и отсутствовать.

В обшем я рекомендую эту породу - не пожалеете. Ее отличительная черта необыкновенная мягкость и интеллигентность дома и свирепый нрав вне дома. А если у вас дети маленькие то лучше мэйн-куна ничего нету - они с детьми умеют ладить необычайно. Впрочем про эту породу так много сказано/написано, что мне и добавить-то нечего.

Впрочем есть одна проблема. Все мэйн-куны которых я знал и знаю - гулены (даже кастрированные). каждый вечер какие-то дела во дворе. Так что в многоквартирном доме не очень уютно будет котейке, если нет доступа на улицу. И еше - очень разговорчивые они (в смысле часто и помногу мяучат кошачьим басом, приставая к хозяевам и гостям с разговорами - не всем нравится).

Deitar
P.M.
29-10-2007 18:45 Deitar
У меня был метис меин-куна с не помню чем, прожил 18 лет. Кот здоровый и пушистый, ласковый, но если что не нравилось когти пускал в дело сразу.

2 STASIL0V Почти полное описание моего бывшего кота. (:
2 electric Если есть инфа где можно взять котенка, буду очень благодарен!

Sergey63
P.M.
29-10-2007 23:29 Sergey63
У моих родственников кот мейн кун. Сейчас ему год. Весит около 7 кг. Со здоровьем проблемы есть. Что-то с сердцем. Но ветеринар говорит, что это не обязательная проблема этой породы. Просто он почти альбинос, возможно из-за этого. Разговорчивый, - это да. Причем "говорит" целыми фразами, с выражением и интонацией. Мышей на даче пачками приносил этим летом. Причём ловил на соседних участках, а волок к хозяевам

Забавная, конечно, зверюга.

Вот, фото нашёл. Здесь ему 6 месяцев.


click for enlarge 1296 X 972 547.6 Kb picture

Deitar
P.M.
2-11-2007 12:30 Deitar
У зверюго (:
STASIL0V
P.M.
2-11-2007 14:39 STASIL0V
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Деитар:
У зверюго (:[/QУОТЕ]

Мой не хуже был
click for enlarge 1600 X 1200 421.1 Kb picture

Lilla
P.M.
10-11-2007 00:56 Lilla
Вот наткнулась, может пригодится:

Объявление ?11609 от 2007-10-31 14:57:47
ПРОДАЖА КОТЯТ
Город: Москва Имя: Виктор и Елена E-mail: info@vipzoo.ru
Телефон: +7 928 038 4831


Котята МЕЙН-КУНа от профессионалов. Дорого. Самый крупный в России Московский ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ питомник Мейн-Кунов "GOLDEN FAMILY*RU"(FIFe) предлагает клубных котят МЕЙН-КУНа. Большой выбор редких окрасов. Полная предпродажная подготовка котят в евро-стандарте. Питомник содержится в естественных условиях горного леса. Информационная поддержка покупателю. +7 928 038 4831 и +7 926 229 7652 http://www.vipzoo.ru

мышонок
P.M.
10-11-2007 01:21 мышонок
имхо, наши сибиряки ничем не хуже)
STASIL0V
P.M.
12-11-2007 18:35 STASIL0V
Сибирские кошки - тоже классная порода, был у меня и сибирский котяра (правда не чистокровный - кто лет 30 назад о породах заботился). Но характер у мэин кунов уникальный и разговорчивостью сибирцы не славятся.
мышонок
P.M.
12-11-2007 20:57 мышонок
у моей подружки невский маскарадный кот - сибирский, только окрас как у сиама. Изумительной красоты зверь, ласковый, урчательный и очень уютный)
Lokamp
P.M.
13-11-2007 07:38 Lokamp
Originally posted by мышонок:
имхо, наши сибиряки ничем не хуже)

Это точно.

ASv
P.M.
13-11-2007 13:33 ASv
Originally posted by STASIL0V:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Деитар:
[b]У зверюго (:
[/QУОТЕ]

Мой не хуже был
forum.guns.ru[/B]

На норвежского лесного кота похож, у меня в профиле в фотографиях есть похожие картинки. А я вроде бы как-то уже говорил об этом.. .

мышонок
P.M.
13-11-2007 20:34 мышонок
Originally posted by Lokamp:

Это точно.

обалденные фотки)

>