Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обьясните логику кота?

rexfox
P.M.
9-9-2017 21:55 rexfox
Кот пизданулся с балкона, пятый этаж.
двое суток где то ныкался-после нашелся, кровь на морде а так, не пострадал, внешне.

Но-стал срать в коридоре перед дверью.
На коврик.
Сцука-убираешь коврик-терпит, не серет, положишь коврик-тут как тут.

Писает как положено, в лоток.
Пиздил, обьяснял-пофиг.

Сегодня купил второй лоток-поставил в коридор.

Так он в него СЦУКО! поссал!

а нагадил как положено, на коврик.

Я уже утомился стирать пресловутый коврик и самое главное понять не могу-ну где логика?

Ну выпал ты с балкона, ну тебя ж никто не выкидывал, сам, по собственной дурости выпал.

При чем тут коврик в коридоре???

Может его обернуть этим самым ковриком и запинать?
В принципе-когда он спит я смогу это провернуть.

chanoz
P.M.
11-9-2017 14:55 chanoz
Это он своё фи высказывает той улице,где он упал или тем котам,что его обидели
Elvenhunter
P.M.
13-9-2017 13:46 Elvenhunter
к ветеринару! осмотр и прочее. Возможны внутренние повреждения и/или сотрясение. а то - пинать.. такого хозяина самого пинать надо.
rexfox
P.M.
13-9-2017 17:19 rexfox
Elvenhunter:
к ветеринару! осмотр и прочее. Возможны внутренние повреждения и/или сотрясение. а то - пинать.. такого хозяина самого пинать надо.

дык полтора месяца прошло
было бы что-наверняка проявилось.

привычка вот только дурная появилась.
как отучить?

сегодня утром поймал во время процесса, и запер в туалете.
час просидел-но дотерпел пока выпустят. и.. . сделал в коридоре.

Домовой_06
P.M.
13-9-2017 18:01 Домовой_06
Та же фигня. Не падал. Серет в коридоре под дверью, ссыт в лоток. Если вовремя попытку пресечь - мявкает и бежит пристыжённый к лотку. Вредничает кароч.
гаврила 3
P.M.
13-9-2017 18:21 гаврила 3
Originally posted by Домовой_06:

Та же фигня. Не падал. Серет в коридоре под дверью, ссыт в лоток. Если вовремя попытку пресечь - мявкает и бежит пристыжённый к лотку. Вредничает кароч.


Вы их готовить не умеете.. . Переубедить кота сложно. Мой в деревню перестал ездить - стал мстить герой - любовник, всех местных кошек охаживал. Метил все что можно, обувь, ружье. Когда все убрали залез на вешалку и одежду обоссал. Решили проблему жестко в 7 лет кастрировали. Потихоньку успокоился, но кусался по прежнему. Помер в 23 года. Братан.
sakstorp
P.M.
16-9-2017 00:07 sakstorp
Originally posted by rexfox:

Я уже утомился стирать пресловутый коврик и самое главное понять не могу-ну где логика?

Ну выпал ты с балкона, ну тебя ж никто не выкидывал, сам, по собственной дурости выпал.

При чем тут коврик в коридоре???

Может его обернуть этим самым ковриком и запинать?


Логика в том, что он хочет на улицу, и за то что не пускаешь, тебе жестокая мстя полагается, прямо на коврик.
Nafigvajag
P.M.
22-9-2017 23:20 Nafigvajag
Он пытается что-то сказать. Что не знаю, но для него срать на коврик, это мука, так-что, это что-то важное. Бесит, да, понятно, но постарайтесь понять скотинку. Говорить он не умеет.
rexfox
P.M.
23-9-2017 08:07 rexfox
Nafigvajag:
Он пытается что-то сказать. Что не знаю, но для него срать на коврик, это мука, так-что, это что-то важное. Бесит, да, понятно, но постарайтесь понять скотинку. Говорить он не умеет.

Когда жрать хочет-прекрасно обьясняет свои хотелки.
Коты умеют говорить, слушать надо.
Когда летали отдыхать, оставляли дома на десять дней.
Ну приходили конечно люди, убирали-кормили.

Но по возвращению он все высказал:"Да вы охерели?: да где были! да я чуть себя не сьел с тоски! нормальные корефаны так не поступают!" и все мявком, полчаса не мог замолчать..

Я думаю он просто на голову ебнулся. В прямом, а после в переносном смысле.

Хотя как вариант Вы может и правы. Может коврик ядовитый какой? вот он и пытается с него избавиться

Костровой
P.M.
23-9-2017 14:39 Костровой
Это да...
Те-же десять дней, приходила жонина знакомая с работы, звонили ей, говорит - а я его даже ни разу не видела за все время.
Мы приехали поздно, ночью уже, с сумками зашли, свет в прихожей включили - выходит из комнаты на полусогнутых, посмотрел на нас, сел на жопу и как давай ОРАТЬ!..
гаврила 3
P.M.
25-9-2017 17:49 гаврила 3
Originally posted by Костровой:

Это да...
Те-же десять дней, приходила жонина знакомая с работы, звонили ей, говорит - а я его даже ни разу не видела за все время.
Мы приехали поздно, ночью уже, с сумками зашли, свет в прихожей включили - выходит из комнаты на полусогнутых, посмотрел на нас, сел на жопу и как давай ОРАТЬ!..



А поговорить.. .
Меняша
P.M.
30-9-2017 15:10 Меняша
У меня кот не такой! )0
Nafigvajag
P.M.
30-9-2017 22:46 Nafigvajag
rexfox:

Когда жрать хочет-прекрасно обьясняет свои хотелки.
Коты умеют говорить, слушать надо.
Когда летали отдыхать, оставляли дома на десять дней.
Ну приходили конечно люди, убирали-кормили.

Но по возвращению он все высказал:"Да вы охерели?: да где были! да я чуть себя не сьел с тоски! нормальные корефаны так не поступают!" и все мявком, полчаса не мог замолчать..

Я думаю он просто на голову ебнулся. В прямом, а после в переносном смысле.

Хотя как вариант Вы может и правы. Может коврик ядовитый какой? вот он и пытается с него избавиться

Нужно понимать, что животное с туалетными навыками кота, в принципе, срать на коврик в месте обитания может только в крайнем случае. Там все зашито на уровне инстинктов. Либо мозг поврежден, либо есть веская причина-раздражитель. Надо наблюдать и думать.

Slon357
P.M.
1-10-2017 01:41 Slon357

"Мама, мне страшно!"

Представьте на минуту - тем, у кого есть дети, будет проще - что вы пришли домой, а на вашей кровати/столе/подоконнике написано большими яркими буквами неловким детским почерком "МАМА, МНЕ СТРАШНО!". Что вы почувствуете? Какой будет ваша первая мысль? Первый порыв?
Спорю на что угодно - броситься в детскую, схватить малыша в охапку - "Милый, что случилось?! Кто тебя напугал? Кто обидел? Где болит?". Никакому нормальному человеку в голову не придёт ничего наподобие "Ах скотина! Пакостит! Мстит! Хулиганит!".
Но почему-то именно это в первую очередь и думают люди, обнаружив лужу или кучку, оставленную котиком в неположенном месте. А ведь это - такое же сообщение "Мне страшно/больно/некомфортно!". Кошки общаются друг с другом в основном с помощью языка тела и запахов и так же пытаются "разговаривать" с людьми. Но люди, увы, чаще всего понимают их совсем неправильно(
Есть один важный момент - отвращение к продуктам жизнедеятельности организма - сугубо человеческое свойство, это прививается всем нам с детства. Для животных это - источник информации и способ эту информацию передать. Половозрелый кот метит территорию, сообщая кошкам:"Дамы, я здесь, все ко мне!", а другим котам - "Парни, это МОЙ двор и МОИ киски, не лезьте - хуже будет!".
Неуверенный в себе и/или безопасности своего жилища котик писает на свою же лежанку, окружая себя собственным запахом и тем самым успокаивая себя - "Здесь пахнет мной, это безопасное место!".
Кошка с заболеванием выделительной системы ищет место, где писать/какать не будет больно, попутно сообщая хозяину:"У меня болит!". Кошка, которую что-то напугало в лотке или по пути к нему, или кошка, не имеющая свободного доступа к лотку (например, при конфликте с другим животным, препятствующим свободному посещению лотка), вынуждена справлять нужду там, где получится, сообщая о дискомфорте. Кот, которого, не дай боги, уже наказывали за промахи, делает вовсе не те выводы, на которые рассчитывают хозяева, у него очень быстро возникает цепочка - "Писать там, где это могут увидеть, опасно и страшно", и он начинает искать самые укромные места. Кот, которого гоняет собака (с точки зрения хозяев это может выглядеть вполне безобидно - "она просто с ним играет!"), будет ходить в туалет на возвышенности - подоконник, шкаф, холодильник, сообщая хозяевам: "Мне страшно спускаться вниз!". Кошка, которой мал или неудобен лоток, или не нравится наполнитель, сообщает: "Мне некомфортно в туалете!".
Это только несколько видов кошачьих "сообщений" и "криков о помощи". Ситуаций, в которых котик начинает справлять естественные потребности вне лотка, множество. Но ни одна из них не является попыткой "напакостить", и уж тем более - "отомстить"! Такого рода сообщения всегда - за исключением полового мечения - сигнал о неблагополучии и повод обратиться сначала к врачу для выявления проблем со здоровьем. Если по здоровью всё чисто - значит, животному требуется коррекция - начиная с создания комфортной среды и заканчивая серьёзной, длительной психокоррекцией.
Пожалуйста, не игнорируйте такие сигналы и не думайте про котика плохо. Если до этого дошло - значит, зверю плохо. И страшно.

facebook.com


rexfox
P.M.
1-10-2017 15:15 rexfox
Nafigvajag:

Нужно понимать, что животное с туалетными навыками кота, в принципе, срать на коврик в месте обитания может только в крайнем случае. Там все зашито на уровне инстинктов. Либо мозг поврежден, либо есть веская причина-раздражитель. Надо наблюдать и думать.

Поменяли коврик кстати, радостно обновил.

гаврила 3
P.M.
4-10-2017 15:38 гаврила 3
Originally posted by rexfox:

Поменяли коврик кстати, радостно обновил.


Коврик из магазина, Пахнет чужим, а пометил и хорошо - свой, домашний. Котяра у Вас хоэяйственный, домовитый.
slsr
P.M.
23-12-2017 00:49 slsr
Забить! Коты и так мало живут.
Nafigvajag
P.M.
23-12-2017 23:57 Nafigvajag
Коты они такие, да. У меня сейчас 4-х месячный котэ живет. Пипец, миллион рублей убытку. Но а что делать. Перила на лестнице придется шкурить и лакировать по новой, правая рука искусана до коросты, кресла кожаные покоцаны.. . Но не его вина. А серет и ссыт в коробку, хоть ты что, умрет, но мимо ни капли. Вот так.
Nafigvajag
P.M.
23-12-2017 23:58 Nafigvajag
click for enlarge 1920 X 1080 209.0 Kb
Надпись на коробке: Повелитель данных
Gunmen
P.M.
31-12-2017 12:55 Gunmen
логика кошкозавров вообще мозгом понять не возможно. повелителю хомяков - 17 лет. две вещи победить не смог. писать и какать в разных местах в туалете. поэтому стоит два лотка. второе - это привилегия сидеть на кухне на подоконнике. но залезть на него пройдя по кухоному столу. и не епает стоит там что или ужинаем за ним. с остальным нормально сидеть на клавиатуре, закрывать мне глаза лапой, если ночью работаю, использовать меня как подушку. это нормально.

click for enlarge 1280 X 960 150.6 Kb
180 x 240
320 x 240
click for enlarge 400 X 300  21.2 Kb
click for enlarge 400 X 300  22.0 Kb
click for enlarge 400 X 300  18.5 Kb
click for enlarge 400 X 300  26.0 Kb
click for enlarge 400 X 300  26.9 Kb
Gunmen
P.M.
31-12-2017 18:01 Gunmen
кто не в курсе. на первой фотке - слева, рыжая, ушастая - это хомяк.
Kazbich
P.M.
3-1-2018 22:25 Kazbich
Originally posted by Gunmen:

писать и какать в разных местах в туалете. поэтому стоит два лотка.


Кошка какает в лоток в комнате, писает в ванную. Если закрыта дверь в комнату и кошка не в комнате - запросто навалит на коврик в коридоре. Если в комнате и дверь закрыта - запросто помочится в комнате.

Переубеждать - бессмысленно. Остаётся оставлять двери открытыми - из ванной в коридор и из коридора в комнату.

Gunmen
P.M.
4-1-2018 18:27 Gunmen
ну и за лотком еще следить. наполнитель мой кошкозавр не понимает изначально. весь наполнитель по всей квартире ровным слоем раскатывает. газета наше все. дверь если закрыта - открывает легко. чем легко пользуется выпуская собак. хотя двери открыты по всей квартире и лохматые передвигаются свободно.
Kazbich
P.M.
5-1-2018 07:31 Kazbich
Originally posted by Gunmen:

наполнитель мой кошкозавр не понимает изначально. весь наполнитель по всей квартире ровным слоем раскатывает


Наша кошка к наполнителю весьма благосклонна. Поскольку даже годовалая не слишком крупная - закапывает вполне аккуратно в почти "котёночьем" лотке. Но чтоб в лоток по маленькому сходить - ну принципиально никак.
Gunmen
P.M.
5-1-2018 08:03 Gunmen
моя не закапывает она ВЫГРЕБАЕТ НАПОЛНИТЕЛЬ и орет типа "газету стели"
slsr
P.M.
20-1-2018 21:57 slsr
логика кошкозавров вообще мозгом понять не возможно

Классный кошак, позирует как царь зверей
Gunmen
P.M.
20-1-2018 22:32 Gunmen
Царь хомяков она был на даче. звонит дочь. говорит пап я бутылку вискаря возьму? да бери не жалко. тем более повод был. дома одна кошка. дочь за ней следила, кормила, убирала, ушко чесала. проходит минут 10 после звонка первого. второй звонок. "она меня подрала и из квартиры выгнала, еле ноги унесла" "КТО?????" "Кошка твоя!!!!" занавес. вот с тех пор дочь по квартире конвоируется кошкой.
мораль нефига без папа лазить в бар.
rexfox
P.M.
9-3-2018 21:01 rexfox
Наверное надоть обновить тему.
Ну короче были поменяны четыре коврика различных производителей.
Кот клал на все.
Когда коврики убирали-ходил в уборную.
Если был коврик-ходил на коврик. Ради интереса пробовал резиновые, войлочные, шерстяные, и из тростника.

Никому не нужен немного б/у коврик?


Ну ладно, тут другой прикол, неделю назад кот стал душераздирающе мяукать, глядя при этом на потолок.
Грешным делом посетила мысль, может там сверху грохнули кого, а скотина чувствует?
а седни с треском перегорели две лампы из серии "десять лет гарантии, энергосберегающие"

похоже они за неделю начали трещать а кота это бесило.
вот и весь ийух из историй коты видят призраков

Gunmen
P.M.
10-3-2018 15:14 Gunmen
хз. про призраков. но что-то видят. и гоняют кого-то ночью по квартире. с адским видом и хвостом поленом. не раз было.

у соседа по даче кот орал на клумбе. только на клумбе. бесило что звиздец. через год сосед начал клумбу переделывать в розарий. и там копать много и глубоко по технологии. ну вот и откопал скелет. как раз в том месте на котором кот орал.

что-то кошаки знают о чем мы не догадываемся и чего не видим.

Gunmen
P.M.
10-3-2018 15:21 Gunmen
8 марта словила микроинфаркт. думал все. ан нет. обкололи, отпоили. по квартире ходит, на колени залезает. кошак наверное бы помер, ранним утром ее стукнуло, но собаки шухер подняли. я даже не понял сначала что произошло, носами толкают в две рожи, со всей дури, зовут куда-то. пошел за ними, а в комнате кошак лежит чуть живой. ну и понеслось.. .
rexfox
P.M.
10-3-2018 16:45 rexfox
Gunmen:
8 марта словила микроинфаркт. думал все. ан нет. обкололи, отпоили. по квартире ходит, на колени залезает. кошак наверное бы помер, ранним утром ее стукнуло, но собаки шухер подняли. я даже не понял сначала что произошло, носами толкают в две рожи, со всей дури, зовут куда-то. пошел за ними, а в комнате кошак лежит чуть живой. ну и понеслось...

Я в таких случаях не могу дать себе ответа-может лучше сразу отпустить?
Кот крайний долго уходил, перестал есть и все, кололи, лечились, кормили насильно. Такое ощущение что просто потерял интерес к жизни от старости.
Помер правда как самурай, пытаясь залезть на диван, в борьбе.

Gunmen
P.M.
11-3-2018 06:56 Gunmen
8 в основном лежала. с 9 то жрать дай, то молока всем налей, то лоток убери, то на коленки посади... . в общем кош отошел от приступа. по крайней мере внешне. ходит нормально, основные рефлексы в норме, координация в норме. единственно что изменилось - лезет спать под бок к хомякам. обычно это только в сильные морозы происходит. а тут не успеют собаки улечься, она уже под боком у них.
rexfox
P.M.
11-3-2018 12:45 rexfox
Здоровья ей.
Скоко лет?
Gunmen
P.M.
11-3-2018 16:57 Gunmen
я по собакам считал. выходит что минимум 16, максимум 18. она у меня 4 бордосов уже видела
rexfox
P.M.
12-3-2018 18:45 rexfox
старая уже
Gunmen
P.M.
14-3-2018 05:38 Gunmen
у собак и кошек один недостаток - живут меньше хозяев.
Elvenhunter
P.M.
25-3-2018 16:39 Elvenhunter
Gunmen:
у собак и кошек один недостаток - живут меньше хозяев.

Увы, грустно бывает когда уходит такой хвостатый.
Но вот передо мной сейчас Пельмень (2007 года рождения). Изображает из себя старенького и дряхлого котика, а между прочим каждый день ходит по бабам. я-то прекрасно знаю где у них места сбора и по каким адресам он шляется,тем более соседи-кошатники его засекают. Пришел, покушал и муррр. Когда-нибудь он тоже уйдет и не вернется, для наших полудиких это обычно. И останется добрая память да кучка фото. Как и от нас, между прочим.

Gunmen
P.M.
26-3-2018 09:59 Gunmen
это верно.
Рус-с
P.M.
29-3-2018 00:50 Рус-с
sakstorp:

Логика в том, что он хочет на улицу, и за то что не пускаешь, тебе жестокая мстя полагается, прямо на коврик.
Скорее всего. Кот позна лчто такое свобода и без неё жить не может и не хочет. Вообще, держать кошаков в квартире без возможности гулять это.... . жестоко.

Gunmen
P.M.
30-3-2018 16:32 Gunmen
угу. Мася за всю жизнь квартиру покидала два раза. на операцию и через 5 дней швы снимать. из квартиры не выпихнешь. на улицу смотреть может часами с подоконика. а выходить - анунах.. .

Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 1 )