Guns.ru Talks
  о животных
  Думаю над породой которую выбрать ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Думаю над породой которую выбрать версия для печати
Kill_Maker
28-6-2017 13:43 Kill_Maker    

Доброго времени суток, всем.

В деревню собираюсь взять пса, нужен без агрессии к людям, так как заниматься им будет дочь (11 лет),
сам я там только на выходных, т.е. заниматься псом не буду по сути.

Ну и вот встал вопрос с породой...
Лабрадор, колли, что еще есть мирное не кусучее, и среднего размера?

Лабрадоры мне говорили, у них с почками беда, как я слышал наследственно-породное чтото. С колли вроде таких траблов нет.

А какие еще породы подходят под описанную задачу?
т.е. просто домашний мирный пёс, среднего размера, умный.

DIZZI
28-6-2017 14:26 DIZZI    

Лайка или метис лайки. Достаточно дружелюбны, умны. Могут защитить и хозяина с близкими и территорию. Из недостатков, достаточно шумные.

edit log

Kazbich
28-6-2017 15:03 Kazbich    

Колли это всё-таки овчарка, а не пудель или болонка . Без должного воспитания, нахулиганить может по полной программе. Лабрадоры - единственный минус, что у них достаточно "жирноватые" волосы, плюс вполне полноценная линька на всё жилое помещение, если держать в доме, а не в вольере. Именно в вольере - даже "длинношёрстный" флэт-ретривер у родственников живёт уже почти два года (именно с круглогодичным "будочным" содержанием). Добрейший пёс, только слегка "стеснительный" - если видит кого-то незнакомого на участке, в будку "ныкается".

Среднего размера и не линяющие - ирландский мягкошёрстный пшеничный терьер или керри-блю терьер. По крайней мере, такого взрослого пса ребёнок в 11-12 лет уже удержит на поводке без особых проблем. Единственный минус, что к чужим собакам порой проявляют повышенный интерес (не подраться, скорее просто "потерьериться"). Ну и стричь нужно минимум раз в год. И посмотите ещё короткошёрстных джек-рассел терьеров. Тоже вполне вменяемая порода.

Если именно в деревне, смотрите тех же "среднеразмерных" терьеров, но лучше всё-таки "жесткошёрстных". Хотя-бы что-то в формате от фокстерьеров и до эрдельтерьеров.

edit log

Kill_Maker
28-6-2017 15:32 Kill_Maker    

quote:
фокстерьеров и до эрдельтерьеров.

ну фоксы они довольно агресивны.
Kill_Maker
28-6-2017 15:43 Kill_Maker    

quote:
Изначально написано DIZZI:
Лайка или метис лайки. Достаточно дружелюбны, умны. Могут защитить и хозяина с близкими и территорию. Из недостатков, достаточно шумные.

в принципе да интересно, погуглил
по внешнему виду вот эта разновидность понравилась

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B9%D0%BA%D0%B0

DIZZI
28-6-2017 15:59 DIZZI    

Если охрана участка не требуется, то можно и якутскую ездовую. Если некоторые охранные функции нужны, то лучше охотничьи породы, вроде ЗСЛ.
Kill_Maker
28-6-2017 16:03 Kill_Maker    

quote:
Изначально написано DIZZI:
Если охрана участка не требуется, то можно и якутскую ездовую. Если некоторые охранные функции нужны, то лучше охотничьи породы, вроде ЗСЛ.

охрана не требуется,
требуется просто дружелюбная, собака с несложным характером,
с которой смогла бы управляться дочь.
Она просит собаку, ну вот и думаю над вопросом.

Жить будет в доме, гулять во дворе.

В принципе ЗСЛ хороший вариант.

edit log

DIZZI
28-6-2017 16:19 DIZZI    

У охотничьих есть некая "здоровая" агрессивность. По крайней мере, чужой без "фейс контроля" не пройдет. Моя старшая просто поперек калитки встает и убедительно рычит. Некоторые ездовые совсем не лают, могут выть. Любой лайке нет необходимости жить в доме, на улице им даже лучше. Требуют физических нагрузок, погулять на природе.
Kill_Maker
28-6-2017 16:29 Kill_Maker    

quote:
Требуют физических нагрузок, погулять на природе.

деревня, там природы полно.
sumruck
28-6-2017 16:55 sumruck    

Цвергшнауцер
Kazbich
28-6-2017 23:35 Kazbich    

quote:
Изначально написано sumruck:
Цвергшнауцер

Те же терьеры, только вид сбоку . Ну и ещё миттельшнауцер.

Сами немцы (в смысле, жители Германии, а не овчарки породы НО ), их регулярно к категории терьеров причисляют . По поведению - насколько понял, та же самая "терьеристость" и та же самая собственная "сообразительность" работы в норах, без внешних "голосовых" команд хозяина.

daxut
29-6-2017 10:07 daxut    

quote:
Изначально написано Kill_Maker:

охрана не требуется,
требуется просто дружелюбная, собака с несложным характером...

Вам тогда нужен лабрадор Характер у них добродушный, они отличные компаньоны и активные друзья, но на шею может сесть любая собака, тут уж будет зависеть от воспитания.

Kazbich
29-6-2017 10:36 Kazbich    

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

Жить будет в доме, гулять во дворе.

Лабрики всё-таки регулярно линяют. В остальном, характер действительно весьма добродушный.
daxut
29-6-2017 11:15 daxut    

quote:
Изначально написано Kazbich:

Лабрики всё-таки регулярно линяют. В остальном, характер действительно весьма добродушный.

Все собаки линяют, если нормальное кормление и правильный уход, шерсти от них в доме не много.

edit log

Дыыымок
29-6-2017 13:32 Дыыымок    

А с лабром при случае можно и на охоту сходить
Kazbich
29-6-2017 13:36 Kazbich    

quote:
Originally posted by sumruck:

Сравнения этих пород несуразны.

Ну это скорее мнение германских кинологов, а не моё собственное.

Ягды - всё-таки вполне рабочая порода. Соответственно, и характер немного другой. Цверги, по тому что встречал на улице - скорее ближе по характеру к декоративным терьерам. По крайней мере, мой "пшеник" их воспринимает именно как терьеров .

Наум
29-6-2017 14:12 Наум    

Блин , ну какая лайка ребенку??? Будет по всей округе ее бегать-искать? Только про "суперпослушание" на прогулках , не надо . Особенно если ее ВОСПИТЫВАТЬ будет ребенок (читаем первый пост).
По теме: лабрадор.
Ambull
29-6-2017 15:47 Ambull    

quote:

Лабрадор, колли, что еще есть мирное не кусучее, и среднего размера?

Есть масса примеров агрессивных представителей пород лабрадор, колли, пудель, спаниель и т.д., т.е. тех, кто в меру своего внешнего вида и общепринятых понятий о породных признаках позиционируются как симпатичные добряки, безобидная живая игрушка для ребенка.
В то же время есть куча примеров представителей так называемых, в среде дилетантов, ,,бойцовых" пород, по характеру добродушных, ласковых, а иногда и просто трусливых.
Все зависит от наследственности , а самое главное от воспитания собаки владельцем.
quote:

так как заниматься им будет дочь (11 лет),
сам я там только на выходных, т.е. заниматься псом не буду по сути.

Вы уверены , что ответственность, за самостоятельное воспитание собаки, можно переложить на плечи 11-летнего ребенка ?
https://www.youtube.com/watch?v=5F-Nn-n1XLs

edit log

DIZZI
29-6-2017 16:00 DIZZI    

quote:
Originally posted by Ambull:

Есть масса примеров агрессивных представителей

Кстати да. Даже хасками покусанные не редкость. Любую собаку можно довести.
quote:
Originally posted by Наум:

Будет по всей округе ее бегать-искать?

Чего их искать, сидят вон обе у дома на горочке территорию секут. Всех соседей на три участка знают, так что лишний раз не шумят. Но это от населенного пункта конечно зависит. Куриц, кошек, коз и баранов могут подавить. Так что все индивидуально.

edit log

Наум
29-6-2017 16:03 Наум    

quote:
Куриц, кошек, коз и баранов могут подавить. Так что все индивидуально

Это не "индивидуально", а ГАРАНТИРОВАНО если лайку будет "воспитывать" 11 летний ребенок.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Думаю над породой которую выбрать ( 1 )
guns.ru home