Guns.ru Talks
о животных
Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunm ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут?

LG
P.M.
12-4-2017 16:29 LG
Несказал бы что наиболее доброго. От жены она уже пару раз шлепок получила, от меня еще ни разу.
Рус-с
P.M.
12-4-2017 16:38 Рус-с
у Вас вызывает сомнения ?

Пусть в начале осмотриться , к Вам привыкнет,
Естественно вызывает. Потому что не принимается в расчёт, что собака осмотревшись и привыкнув, до кучи просчитывает хозяина. Потом строит своё поведение исходя из этого и далеко не всегда в пользу хозяина. Потому и надо брать её в оборот пока она в непонятках.
Перед прогулками ,,в свободном полете " освоить с собакой каманды ,,ко мне", ,,рядом "
Так я об этом не высказывался. Выделил для ответа сомнительный фрагмент.
После обучения данным командам собаки становятся оборзевшими и садятся хозяивам на шею ?
Я этого не говорил. Это Ваш досужий вымысел.
чет не так пошло !
Это точно, избыточная реакция, несмотря на то, что я признал за собой свои недостатки.
Рус-с
P.M.
12-4-2017 16:42 Рус-с
От жены она уже пару раз шлепок получила,
Вкусненького небось жена подкидывала? Да и на страшную, ужасную улицу она её небось не вытаскивала. Кто кормит собаку? А кто вообще лидер в семье?
Рус-с
P.M.
12-4-2017 16:51 Рус-с
LG
Если честно меня выбор удивил. Я то всегда выбирал самого смелого, настырного, общительного щенка. Правда с питихой всё таки накосячил - очень хотел пита а выбор был ограничен. Потом пришлось приложить титанические усилия, что бы выправить её недостатки. == Вот с щеном добермана, который был на передержке интересно получилось. Такой был червячок.... . один финт ушами и стал деятельным, борзым щеном. К сожалению, потом у хозяйки он опять увял.
LG
P.M.
13-4-2017 12:58 LG
Рус-с:
Да и на страшную, ужасную улицу она её небось не вытаскивала.

Вытаскивала, но вдвое реже чем я, и в компании ребенка, а в стае ей похоже спокойнее.

Рус-с:
Кто кормит собаку?

Жена.

Рус-с:
А кто вообще лидер в семье?

Это провокационный вопрос =))


Рус-с:
Если честно меня выбор удивил. Я то всегда выбирал самого смелого, настырного, общительного щенка.

От целей зависит. Нафиг мне смелый и настырный то? Всю жизни с ним спорить и прохожих и собак у него из пасти вытаскивать? Мне поспокойнее и поплюшевее.

Рус-с:
Вот с щеном добермана, который был на передержке интересно получилось. Такой был червячок.... . один финт ушами и стал деятельным, борзым щеном.

А попадробнее?

Рус-с
P.M.
13-4-2017 13:12 Рус-с

Жена.
В юности была такая ошибка, матери доверил кормить.
Это провокационный вопрос
Отнюдь.
Нафиг мне смелый и настырный то? Всю жизни с ним спорить и прохожих и собак у него из пасти вытаскивать? Мне поспокойнее и поплюшевее.
Каждому-своё.
Рус-с
P.M.
13-4-2017 13:25 Рус-с
А попадробнее?
Да рассказывал в какой то теме. Так себе щеночек, не рыба-не мясо и к тому же грозы сильно боялся. Ну я как записной изверг и фошшист не мог с этим мириться. Во время начала очередной грозы(а грозы в то лето чуть не каждый день были) не дав ему заныкаться под стол и там во всю стенать и проклинать свою судьбу, запер его в контейнере(собачьем конечно). Расчёт был таков - если в нём что то есть ещё, настоящее, доберманье то оно проклюнется а если нет, ну значит нет. Ну вот он в контейнере, гроза бушует.... . щен мечется по контейнеру, скулит во всю а я жду, что дальше. И вот..... . волшебный миг настал, таакой рык раздался, потом ещё и ещё. Естественно я его тут же выпустил и всячески похвалил. Кобелёк быстренько стал обретать черты характера настоящего добермана - активность, храбрость, настырность и даже физическую выносливость. Взгляд стал то что надо - наглый а иногда злой и холодный. Ну и приколы соответсвеные - то абрека хотел схватить( это в три месяца), то на автобус лапой топал, играл как заводной, два часа прогулки на жаре...... . тьфу. Раз в пруд упал, никаких эмоций, спокойно(в отличие от меня, я уже икру метал, хотел в одежде в воду прыгать)выплыл и вылез. Короче - рос настоящим убивцем.
Gunmen
P.M.
16-4-2017 13:18 Gunmen
Originally posted by LG:

Где этот белкохелп в оффлайне купить, в какой сетке он есть?


в сетке его почти нет. магазинам не интересен ибо копеечный. пару пакетов могу подарить дней на 20 хватит. сам заказываю в интернет магазинах, по принципу "где нашел - там ухватил" беру много. в основном беру или на магазине производителя "Белкохелп" или в "ЗооГалерее".
Рус-с
P.M.
16-4-2017 22:52 Рус-с
Алексей, с днюхой тебя!!! Желаю всех благ!!!
Gunmen
P.M.
17-4-2017 05:10 Gunmen
Спасибо
ПКпоПР
P.M.
17-4-2017 13:48 ПКпоПР
ойееееей с прошедшим днем рождения -здоровья поболее, болячек прменее!
Рус-с
P.M.
17-4-2017 21:19 Рус-с
Давненько мы не слышали начальника транспортного цеха.
Gunmen
P.M.
19-4-2017 08:59 Gunmen
шифруеццо.
Рус-с
P.M.
19-4-2017 17:15 Рус-с
Мож чего случилось? == Один мой клиент захотел корса а так как в деньгах был ограничен(до дефолта машины как перчатки менял)искал что подешевле. Нашел я ему подрощенного кобелька с небольшим рахитом, но недорого 500 дохлых енотов. Месяца два он его держал, я занимался с ним(очень приятный кобелёк) и глюкнул на почве неизлечимости рахита. Решил нахрапом обменять его на другого, покрепче но гниловатого душой. Наехал...... . обменял я потом отказался с этим заниматься, мерзкое животное. Такие дела бывают.
LG
P.M.
20-4-2017 16:36 LG
Продолжения ожидаете? Осваивается она по-маленьку. Сегодня прививку сделали, в выходные на дачу на неделю, отпуск у меня.. Вернемся - и начнем с инструктором.. Собака за женой хвостом таскается, та научила ее уже "лежать" и "сидеть". Меня тоже слушается, но встречать не выходит, боится что гулять поведу =)

На улице еще здорово боится, и людей и машин. В лесу - задирает хвост и просится побегать, но мы пока не отпускаем.

Полмешка корму уже сожрали наверное..
Где там брать роял канин в клубных 20-кг мешках со скидкой?

Gunmen
P.M.
21-4-2017 06:32 Gunmen
Originally posted by Рус-с:

Да и нагрузка рывковая получается.


ну вообщем не рывковая. а данамичная переменная. это хорошо. при беге, даже в водяной дорожке, грузятся определенные группы мышц. а при динамичных переменных - грузятся почти все мышцы. у меня все домашние хомяки очень уважают футбол с мячиком от регби

Originally posted by LG:

Осваивается она по-маленьку.


если склонна собака к игре с мячами или пищалками с ними и выводите. прям в режиме игры. с пугливыми или запресованными собаками помогает.

Жена получается лидер что бы встречала - нужно позвать и ушко чесать

про побегать. эвакуировали раз бордосика. полтора года. состояние было - в гроб краше кладут. кожа и кости, забита в ковролин просто. привезли, начали отмывать - у собаки вообще шок. даже пассивных реакций не было. просто ужас в глазах. отмыли, посушили, все через почесушки и сюсюканье ласковое. на следущий день нужно гулять. длинный поводок метров 8 и пошли. ну гуляем без фанатизма в поле. и есть там песчаный язык метров на 100. я обычно там в футбол с молодняком и играю. решил отпустить, но поводок не отстегнул. как эта доходяга ломанется. у меня первая мысль была - ну ппц я ж ее не догоню теперь. собака добегает до конца языка песчаного, режет там кругов 10 и несется обратно. у меня отлегло просто. через неделю гулял только ошейник одевал.

Originally posted by LG:

Где там брать роял канин в клубных 20-кг мешках со скидкой?


магазин ЗооГалерея Роял коннин Энерджи или HD для крупных собак.

полмешка - это нормально. белкохелп бы еще подавать курсом месяца 4-6.

Ambull
P.M.
21-4-2017 10:42 Ambull
Originally posted by LG:

и начнем с инструктором..

click for enlarge 477 X 568 205.6 Kb

Рус-с
P.M.
21-4-2017 16:18 Рус-с
Есть другой вариант
Gunmen
P.M.
23-4-2017 08:09 Gunmen
Второй вариант вообще пиковый.

LG, я попробую объяснить про инструкторов. не ко всем применимо, но к 99% современных "спЫцЫАлистов" вполне.

значит первое. молоская группа собак довольно специфичная сама по себе и на это еще накладывается специфика по породам. Это все сильно усложняет процесс дрессуры в классическом понимании, то есть работы как в группе так и индивидуально. большинство инструкторов - это не инструкторы. это люди которые считают что они инструкторы только потому, что не поленились почитать не очень умных и содержательных книжек.
А поскольку большинство владельцев собак даже не озадачивались прочтением нужной литературы - то для них любой кто сыплет терминологией типа нормативы ипо и прочее - это ппц какой специалист. Все это прискорбно на самом деле.

второе. инструктор не занимается с собакой. любой кто скажет что я буду заниматься с твоей собакой - идет сразу нахер. это твоя собака, и только ты даешь ей команды и управляешь собакой. инструктор управляет тобой и правит ТВОИ косяки.

третье. применимо к твоей ситуации. имеет место пока = слабый контакт между тобой и собакой. это не очень хорошо. но времени у тебя не очень много, песу ты взял почти взрослую и судя по всему мало хорошего она видела до тебя. Это исключает "силовые" решения при обучении. Плюс поправка на специфику молосской группы.

вопросов у тебя будет больше чем ответов. но попроси у инструктора на посмотреть его диплом и сертификат. полагаю что этих документов у него не будет. значит - этот инстуктор из тех 99%.

Решать конечно тебе. но я бы взял собаку и заехал ко мне в гости. глянуть на собаку и пару советов дать. а дальше - вперед - работать с собакой самому.

Рус-с
P.M.
23-4-2017 09:04 Рус-с

это не очень хорошо.
Это даже очень плохо, без этого ни воспитания, ни дрессировки, ни даже просто жизни не будет нормальной. Контакт это альфа и омега.
Gunmen
P.M.
24-4-2017 07:56 Gunmen
Рус, знаешь я заметил одну интересную закономерность. забираешь щенка. ну обычно едем вдвоем или троем. крайний раз ездили с Пашей, моей благоверной и мной. ну пока в доме все внимание щенку, поиграшки погрызушки. Оформили договора, пора уезжать. вот к кому щенок на руки залез - тот и главнюк потом у меня многие бордосы в возрасте 2-3 месяца на руках ехали лт дома до дома. ну и в машине конечно ушко почесать, за холку потеребить. что бы не беспокоился мелкий во время дороги. ну дома от кошкозавра защитить и квартиру показать
Рус-с
P.M.
25-4-2017 13:03 Рус-с
вот к кому щенок на руки залез - тот и главнюк потом
Мы когда алабая брали, жена его взяла на руки, он голову ей на воротник положил и балдел. А меня отталкивал от себя двумя лапами. Ну так собственно и вышло. У них характеры точь в точь(золотые) а я бесился из за его писков, тормозов.... .

Guns.ru Talks
о животных
Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunm ... ( 3 )