Guns.ru Talks
  о животных
  Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут? версия для печати
Gunmen
4-4-2017 13:46 Gunmen    

а по фотке - согласен полностью. еще вместо авито можно на птичке купить

Ambull
4-4-2017 18:58 Ambull    

Gunmen
5-4-2017 13:03 Gunmen    

Улыбнуло
LG
6-4-2017 09:04 LG    

А что это за тема с карликовыми корсами, о которой вы говорили?
Ambull
6-4-2017 11:32 Ambull    

quote:
Originally posted by LG:

А что это за тема с карликовыми корсами, о которой вы говорили?

Близко знаком был лишь с несколькими особями данной породы, но общие понятие ,,старотипные " - высокие, мощные, с широким костяком, и то, что ,,набирает популярность" сейчас, и не только в породе кане-корсо: не высокие, приземестые, как бы облегченные (их и назвал ,,карликами"), к сожалению существует.
320 x 240 320 x 240
Думаю, разница видна и неискушенному зрителю.

edit log

Gunmen
6-4-2017 14:57 Gunmen    

обмельчание происходит давно в молоской группе. привезли британцев в питомник. они по сравнению с исконно российскими линиями просто гигинты.
Ambull
6-4-2017 22:17 Ambull    

quote:
Originally posted by Gunmen:

обмельчание происходит давно в молоской группе.

Думаю, что данная ситуация диктуется возможностью содержания обывателем собак в ,,цевилизованных городах". Кстати именно в Британии, как ни где, преуспели уже давно ,,продвинутые" заводчики. Яркий пример тому бульдог. Во что они превратили рабочую собаку коим был староанглийский бульдог? Хрюкающе-пукающую симпатичную игрушку, которая за ухом почесать не может, не говоря уже о том, что бы самостоятельно родить. А система дрессировки
собак, после которых по улицам и паркам, рядом с хозяином, на веревочке, тащится флегматичный ,,овощь", равнодушный ко всему, за то ,,без проблем"-очень удобно.

edit log

Рус-с
7-4-2017 00:06 Рус-с    

Были у меня в работе корсы, некоторые вполне приятные собаки. Но после стаффа брать тормоза а корсы всё таки тормозные, не знаю, сложно будет. Может крупного пита поискать?
ПКпоПР
7-4-2017 09:22 ПКпоПР    

quote:
Originally posted by Ambull:

после которых по улицам и паркам, рядом с хозяином, на веревочке, тащится флегматичный ,,овощь", равнодушный ко всему, за то ,,без проблем"-очень удобно.

бля хочу такой овощь, тьфу собаку🤣
LG
7-4-2017 09:48 LG    

quote:
Изначально написано Рус-с:
Были у меня в работе корсы, некоторые вполне приятные собаки.

Давай подробности (С)

В какой это такой работе были корсы..

На счет энергичности - сам вот сомневаюсь.

Рус-с
7-4-2017 11:47 Рус-с    

Дрессировал на послушку. Вполне обучаемые собаки, только с аппортировкой сложновато. Чем то напоминают азиатов, окультуренных. И подраться некоторые не дураки. Одна мелкая корсочка была, ну стафф стаффом, такая же гибкая. Её на охрану ставил, работала на троечку, без огонька.
Gunmen
7-4-2017 14:35 Gunmen    

quote:
Originally posted by Ambull:

Думаю, что данная ситуация диктуется возможностью содержания обывателем собак в ,,цевилизованных городах". Кстати именно в Британии, как ни где, преуспели уже давно ,,продвинутые" заводчики. Яркий пример тому бульдог. Во что они превратили рабочую собаку коим был староанглийский бульдог? Хрюкающе-пукающую симпатичную игрушку, которая за ухом почесать не может, не говоря уже о том, что бы самостоятельно родить. А система дрессировки
собак, после которых по улицам и паркам, рядом с хозяином, на веревочке, тащится флегматичный ,,овощь", равнодушный ко всему, за то ,,без проблем"-очень удобно.

согласен полностью.
quote:
Originally posted by ПКпоПР:

Тебе будет с ним скучно. кстати многих бордосятники берут англов третьей собакой. и еще . англы положены по статусу людям у которых ДВЕ больших собаки. у тебя Филемон пока один

edit log

Ambull
7-4-2017 15:31 Ambull    

quote:
Originally posted by ПКпоПР:

click for enlarge 530 X 290 25.2 Kb
click for enlarge 634 X 594 139.5 Kb
-Нет, ты это видел?!
-Ну, на хер!!

edit log

Рус-с
7-4-2017 19:56 Рус-с    

quote:
-Нет, ты это видел?!
-Ну, на хер!!

Встали бы, пошли писдов дали и роботу и мужику. .
LG
9-4-2017 19:45 LG    

Эта.. Зовут ее Ева. 1 год. Очень добрая, но команд не знает. Ростом 56см, что недотягивает до стандарта кмк. В верх врядли вырастет уже.. Документы РКФ, братья-сестра все полноразмерные и распродались, а эта вот досталась нам..

На мой взгляд очаровательна невероятно. Темно-серого окраса с тигровостью. Но цвет здорово зависит от освещения. На солнце - натурально цвет "влажный дорог" и стального цвета глаза. В искусственном освещении - как-будто теплота появляется, коричниватые нотки и глаза карие.

Малость отойдет - сфоткаю и выложу фотки. А сейчас сидит в углу и поскуливает - ищет мать и братика..

Инструктор сказал что 2-3 недели может всего бояться и тосковать, а как прекратит можно начать заниматься.

Както так =)

Ambull
9-4-2017 20:05 Ambull    

quote:
Originally posted by LG:

Ростом 56см, что недотягивает до стандарта кмк. В верх врядли вырастет уже..

Не факт ! Молоссы окончательно формируются 1,5-2 годам , а то и позже, просто после года это происходит не так интенсивно и заметно.
quote:
Originally posted by LG:

На мой взгляд очаровательна невероятно.

Нравится ? Ну, значит это Ваша собака ! Любите, кормите, воспитывайте... и никогда не бросайте !
Поздравляю !
А кмк - это Курганский мясокомбинат ?

edit log

LG
9-4-2017 20:38 LG    

кмк - это как мне кажется.
Нравится - это не то слово =)
Ambull
9-4-2017 21:26 Ambull    

quote:
Originally posted by LG:

кмк - это как мне кажется.

Из нового стандарта КАНЕ КОРСО, утвержденного ФЦИ и вступившего в силу 01.01. 2016г. :
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Рост: Кобели - 64-68 см. Суки- 60-64 см.
Допускается отклонение на 2 см в большую или меньшую сторону.
Вес: кобели от 45 до 50 кг, суки от 40 до 45 кг.
Думаю у Вашей собаки еще есть время ,,добрать" недостающие 2 см. в росте.
Рус-с
9-4-2017 22:24 Рус-с    

quote:
2-3 недели может всего бояться и тосковать,
Если собака настолько зависнет то что с головой у неё не так. У меня полно было взрослых собак на передержке, только один меня достал своим скулежом. А так день-два и собака привыкает. Что поможет, так это хороший выгул и общение с другими собаками - уставшая, с кучей новых впечатлений собака меньше переживает.

Ambull
9-4-2017 23:41 Ambull    

quote:
Originally posted by Рус-с:

А так день-два и собака привыкает.

Во-во, поведение, большенства постояльцев зоогостиницы, зародило у меня в душе сомнение в собачьей беззаветной преданности и смертельной тоске по хозяину.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема