Guns.ru Talks
о животных
Мейн куны в дар ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мейн куны в дар

Безмен
P.M.
3-5-2017 16:45 Безмен
Originally posted by sergey31:

а эти банально сдохнут


Вы про отдавашек?
sergey31
P.M.
3-5-2017 16:50 sergey31
Да. Понятно же, что всех помойных не пристроить)))
Безмен
P.M.
3-5-2017 16:58 Безмен
есс-но
мне просто нужно было явное подтверждение

ну так отдавашки -
это олицетворение проблем их бывших козяев:
взяли, не справились, отдают
а чтобы поберечь бизнес - кастрируют

поправьте, если чо не так

sergey31
P.M.
3-5-2017 17:04 sergey31
Я в чужие дела не лезу. Не суди, как говорится 😋
Серый очень уж хорош, морда наглейшая)
DiamantMob
P.M.
3-5-2017 21:33 DiamantMob
В 5 лет кота на улицу серого - это какими гандболами надо быть, а точно разводчики...
Рыжий тоже самое , взрослово кота кастрировать , ему после этого пару лет жить.. .
Jane
P.M.
5-5-2017 19:14 Jane
Originally posted by Безмен:

взяли, не справились, отдают
а чтобы поберечь бизнес - кастрируют


Вы не правы. Почитайте темы этих "отдавашек" - на 99% это хорошие питомники, где эти коты-кошки были в племенной программе. Дело-то в том, что именно хороший питомник старается развивать породу, т.е несколько раз (по правилам федерации не чаще 2 раза в три года) кошка приносит потомство. Из которого 90% идет в продажу "любимками" т.е без яиц-маток, а особо выдающиеся идут для продолжения породы. И так как все требует развития - то эта кошка пристраивается в хорошие руки за цену стерилизации (а материнство вовсе кошкам не радость, а таки стресс) чтобы животное росло без проблем в хороших условиях, себе и хозам на радость. Ну и чтоб нидайбох не попало в руки "разведенцам". которым на федерацию чхать с высокой колокольни и для которых кошка - это аппарат по созданию котят для Авито, чтоб только и рожала для прибыли. Например мама моего кота была отдана в хорошие руки после двух окотов. Потому, что у хозяйки питомника дом не резиновый и она просто физически не может и развивать породу с новыми животными, и содержать дополнительно тех, кто из племенной программы вышел. Иногда отдают не из-за вывода из программы, а если характер у кота тяжелый. Как в случае с бело-рыжим Джоном - он не переваривает других котов... а в питомнике котов несколько. Поэтому и ищут ему новый дом. Не отдают из-за того, что "не справились". да и животные из племенных программ - они на порядок выше по породным данным чем те, кого продают сразу петами-любимцами. Для разведения котов-кошек необходимо по выставкам возить, и там еще и побеждать. Вот бело-рыжий Джон - интерчемпион. Значит он получил три сертификата лучшего в породе у трех различных судей в двух разных странах на трех международных выставках. Уж явно не для того его выставляли столько, чтоб потом просто так отдать - мол не справились Подвел парня характер - собственник, терпит рядом только кошек. С котами - сразу в бой. И такая история у всех котов-кошек в этой теме. Они все - выставочные представители породы (без оценок судей в племенной программе участвовать нельзя). И естественно, что заводчики, вложившие душу в их воспитание и выращивание, хотят чтобы их выпускник жил в новом доме долго и счастливо, не гулял где попало, не становился жертвой "разведенцев", поучал достойный уход.
Jane
P.M.
5-5-2017 19:19 Jane
Originally posted by DiamantMob:

В 5 лет кота на улицу серого - это какими гандболами надо быть, а точно разводчики...
Рыжий тоже самое , взрослово кота кастрировать , ему после этого пару лет жить...


их не "на улицу" - о чем Вы? Какая улица? Ищут им самый лучший дом. А кастрация - это напротив продление жизни и снижение риска МКБ. И после он еще будет жить долго и счастливо. С чего ему помирать-то? Откуда такие дремучие взгляды в 21м веке?
Безмен
P.M.
5-5-2017 19:50 Безмен
Originally posted by Jane:
вложившие душу в их воспитание и выращивание, хотят
давайте чуть убавим пафос, ок?
что они хотят - это понятно: избавиться от проблемного производителя

я не знаю какую душу и куда вложили заводчики
но за мою домашнюю парочку
подобранную когда-то на улице
сам горло перекушу хоть кому
да и за заводских полудиких кое-кого за воротник тряс

кстати у меня на работе два таких вполне себе деревенских кота
которые друг друга не переваривают
о слова совсем
в моё отсутствие

однако же в мастерской при мне
они жрут из одной плошки
и даже как-то раз или два спали в одном кресле
может, я что-то делаю не так?

Безмен
P.M.
5-5-2017 19:59 Безмен
Originally posted by Jane:

А кастрация - это напротив продление жизни и снижение риска МКБ.


кастрация в зрелом возрасте, да ещё и после вязок
не избавляет кота от его желаний
по мне так это просто издевательство над животным
Jane
P.M.
5-5-2017 23:20 Jane
я не знаю какую душу и куда вложили заводчики
но за мою домашнюю парочку
подобранную когда-то на улице
сам горло перекушу хоть кому

да я за своих тоже. Но дело-то в том, что заводчик не может себе позволить оставлять себе всех, как бы он их не любил. Иначе придется выбирать - застой и просто много котов в доме или развитие питомника. А развитие возможно только при ротации производителей. От одной пары оставили одни крови, от другой - уже другие, купили из другого питомника третьи. Какие-то крови дают "дикий взгляд", другие - размер, третьи - "коробку"(квадратность морды ) От каждых берут лучшее и развивают породу. Вот "разведенцы", которые чисто на продажу гонят поток котят таким не заморачиваются - им главное чтоб кошка стабильно рожала много котят и все. Крови, развитие породы, здоровье животных их не интересует от слова "никак".

кастрация в зрелом возрасте, да ещё и после вязок
не избавляет кота от его желаний

избавляет полностью от "хотелок" и прочих внутренних противоречий. Самый большой риск - лишнего нажрать может. Владельцы отмечают, что после кастрации у взрослых животных начинается "второе котячество" - становятся ласковыми, больше играют, выглядят лучше - шерсть, общий вид, психика улучшается. Так говорят те, кто обладает опытом и у которых растут кастрированные/стерелизованные бывшие производители-коты/кошки. У меня нет оснований этим владельцам не верить
nicols
P.M.
6-5-2017 00:41 nicols
Эти как раз не "все". Одно дело уличный прибьется, так он знает как там выжить а эти банально сдохнут.

не так это. Об чём до сих пор спорют дарвинисты с представителями разных религий)
" мы в ответе за тех кого приручили"

Несомненно)
давайте чуть убавим пафос, ок?

Тут не пафос, тут мнения противоречивые)
Есть вполне благая цель, но с исполнениям некоторых требований. На мой взгляд, и для большинства нашей аудитории (имхо), эти требования.. . непонятны.
nicols
P.M.
6-5-2017 01:20 nicols
Непонятно ничего:
С другом поговорил у которого и собаки и коты вислоухие и британские. Которые, собственно, все под ногами шляются и на коленях и шеях сидят:

При покупке котёнка за писят-шесят тыщ с медалями и из питомников - никто слова не говорит, лишь бы купили. Все эти котёнки вырастают до вполне себе зрелых особей и в доме и на природе и под ногами и с собаками.
Большинство своей смертью сдохли, как говорил граф Л.Н.Толстой в рассказе 'Лев и собачка', от старости и неестественного корма.
Закопаны в лесу со всеми почестями.


Guns.ru Talks
о животных
Мейн куны в дар ( 3 )