Guns.ru Talks
о животных
Мейн куны в дар ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мейн куны в дар

Jane
P.M.
14-4-2017 13:28 Jane
Originally posted by Рус-с:

что бы в форточку могли шнырять на улицу.



не, с таким подходом не отдадут... У всех заводчиков главное условие - никакого свободного выгула. Только шлейка или вольер.
sergey31
P.M.
14-4-2017 14:06 sergey31
Я своего из приюта когда брал, тоже самое, аж три собеседования прошел и привезли домой, сами смотрели как с дочкой сойдутся) обоим года не было. А так все как положено, балкон стекленый, сетки на окнах и премиум корм.
click for enlarge 720 X 1280 158.9 Kb
Рус-с
P.M.
14-4-2017 15:32 Рус-с
никакого свободного выгула. Только шлейка или вольер.
Плохо котейкам.
Jane
P.M.
15-4-2017 01:54 Jane
Originally posted by Рус-с:

Плохо котейкам.


Чем же? Что живы-здоровы?
Jane
P.M.
16-4-2017 21:39 Jane
В славном городе Воронеж в поиске новых и ответственных хозяев находится Гелла - тема тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48298
фото вот

click for enlarge 800 X 533 107.7 Kb
Jane
P.M.
16-4-2017 21:41 Jane
а в городе Одинцово в поисках новой любящей семьи ждет София http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48080

click for enlarge 800 X 663  96.9 Kb
Jane
P.M.
16-4-2017 21:46 Jane
В Ростове-на-Дону ждет "свою" семью разноглазая Бланка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47483
click for enlarge 800 X 579  85.4 Kb
Jane
P.M.
16-4-2017 21:47 Jane
а в Твери принесет счастье в семью трехцветная-счастливая Сонечка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47996

click for enlarge 500 X 783  61.0 Kb
Jane
P.M.
16-4-2017 21:52 Jane
в Солнечнегорске (также Москва и МО)ждет хозяев Magic Forest Desirе. Данные тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47470
фото красавицы

click for enlarge 700 X 518 187.3 Kb
Рус-с
P.M.
16-4-2017 22:45 Рус-с
Чем же?
Считай в клетке живут. Животным воля нужна, хоть какая то.
Kazbich
P.M.
16-4-2017 23:05 Kazbich
Рус-с:
Считай в клетке живут. Животным воля нужна, хоть какая то.

Если исходное воспитание совсем домашнее - и в квартире большинство кошачьих прекрасно уживаются.

Рус-с
P.M.
17-4-2017 04:39 Рус-с
и в квартире большинство кошачьих прекрасно уживаются.
У кошаков спрашивал? Нравится им когда их кастрируют? Когда их безвылазно в квартире держат? Таки думаю... . это наш эгоизм говорит нам что животным хорошо от этого.
Jane
P.M.
17-4-2017 10:57 Jane
Кошаков спрашивать... а вы уверены, что будь у кота возможность ответить - то он предпочел бы встречи с собаками, колеса машин, милых деток-живодеров, драки и изорваные уши, гормональный голод, полуголодную жизнь в подвале, блох клещей лишаи панлейкопию коронавирус глистов, и прочие 100500 радостей вольной жизни? Или лучше дома на подушке сытый и расчесаный, по каждому чиху в ветку, и чтоб любили-берегли?
Рус-с
P.M.
17-4-2017 15:25 Рус-с
.а вы уверены, что будь у кота возможность ответить - то он предпочел бы встречи с собаками, колеса машин, милых деток-живодеров, драки и изорваные уши, гормональный голод, полуголодную жизнь в подвале, блох клещей лишаи панлейкопию коронавирус глистов, и прочие 100500 радостей вольной жизни? Или лучше дома на подушке сытый и расчесаный, по каждому чиху в ветку, и чтоб любили-берегли?
Я уверен что котов не спрашивают. А так думаю что сильному, энергичному животному воля лучше а слабому, вялому лучше безопасность. Если жизнь за городом или хотя бы в квартире на первом этаже с открытой форточкой, то у животного есть выбор. Другие варианты выбор не предоставляют.
Безмен
P.M.
17-4-2017 17:25 Безмен
Originally posted by Jane:

Чем же? Что живы-здоровы?


а если Вас в вольерчик?
такой вариант кстати в пенитенциарной системе есть

Originally posted by Jane:

Кошаков спрашивать... а вы уверены, что будь у кота возможность ответить - то он предпочел бы встречи с собаками, колеса машин, милых деток-живодеров, драки и изорваные уши, гормональный голод, полуголодную жизнь в подвале, блох клещей лишаи панлейкопию коронавирус глистов, и прочие 100500 радостей вольной жизни? Или лучше дома на подушке сытый и расчесаный, по каждому чиху в ветку, и чтоб любили-берегли?

да, мы уверены
а вот Вы за котов зря подписались

у мну от трёх до пяти хвостов на работе
и постоянно присутствуют они лишь зимой в мороз
а если близко или выше нуля - ищи ветра в поле
не привлекает ни мойва, ни сушка, ни кефир-молоко
приходят в репьях, с рваными мордами и тощие, чуть пожрут и на свободу
а Вашу мысль о глистах-блохах они как-то игнорируют
уж извините их
всё-таки это другие существа
им я могу только лекарств в тушку напихать
а шлындают они сами, меня не спрашивая

Рус-с
P.M.
17-4-2017 19:00 Рус-с
приходят в репьях, с рваными мордами и тощие, чуть пожрут и на свободу
Потому там воля и наполненная до краёв жизнь. Не лёгкая, опасная но жизнь. Противоположный вариант - существование в "золотой клетке". У Кастанеды описан интересный случай. Его подруга решила своих двух котов усыпить. Приехали она взяла одного, понесла и он в это время играл с ней. Другой кот зажался в угол и смотрел на Карлоса безумными глазами. Тот взял и выпустил его из машины, кот стремглав помчался к ближайшему канализационному люку и скрылся в нём. == Кстати.... . книги Джеймса Херриота я читал запоем, но после того как он кастрировал двух диких котят..... . слов нет. По моему натуральное уродство.
Jane
P.M.
20-4-2017 21:32 Jane
Originally posted by Безмен:

у мну от трёх до пяти хвостов на работе
и постоянно присутствуют они лишь зимой в мороз


а они в курсе о существовании "другой" жизни? Которая без репьев и вольного выпаса?
Чет мои "подобранцы", которые прибивались к дому, где получали уход, ласку и кормежку обратно в клошары не рвались А даже с прогулки (когда-то я тоже позволяла котам гулять сами по себе) все равно неслись домой в уют и под дверью еще и недовольно орали если не сразу им открывали. Так что жизнь вольного блохастого босяка - не совсем предел мечтаний каждого животного
Безмен
P.M.
25-4-2017 17:37 Безмен
а они и орут
когда жрать приходят
пожрали, выспались - и опять алга
иной раз и на неделю

в декабре приблудился рыжий кот
старый, аж без зубов
слюни текли, вонял будто уже месяц как сдох
весил едва ли килограмм

отъелся, отоспался, и в марте попёр назад в деревню
с тех пор и шлындает, видели его
и приходить даже не думает

GREEN SPB
P.M.
29-4-2017 11:59 GREEN SPB
У меня экзотка с родословной уходящей в дремучую даль, постоянно пытается попробовать вольной жизни. Это дитё фена и расчески искренне считает, что за дверью лучше. А пару лет назад занесло нас на Кондратий. Стоит большой аквариум, в нем порядка тридцати котят. У бабки бизнес такой, обходит подвалы и собирает всех подряд на продажу. Кто за день помер тех в мусорку, кормежка по минимуму на толпу. Кто успел научится есть тот выживет. Так вот, углядел я посередке самого малого и хилого. Забрал. Оказалось есть не умеет, ходит еле еле. Выкормили с пипетки. Вот он хлебнул этой вольной жизни от души. Сразу прячется как только дверь входная открывается. А когда на дачу привез и выпустил он сразу обратно в машину. Видимо помнит всех своих вольных предков и сам решил жизнь прожить по другому
Рус-с
P.M.
29-4-2017 14:29 Рус-с
Так вот, углядел я посередке самого малого и хилого. Забрал.
Ну правильно, слабому вольная жизнь вилы.
Jane
P.M.
29-4-2017 15:19 Jane
серебряный Uriah Heep Of EL DORADO ждет родителей в Москве и Московской области.http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48530
click for enlarge 530 X 800  81.9 Kb
Jane
P.M.
29-4-2017 15:25 Jane
Сибирь, Барнаул. Котопес Джон в ожидании новой семьи http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48499

click for enlarge 800 X 534 109.0 Kb
sergey31
P.M.
30-4-2017 10:35 sergey31
Originally posted by Jane:

серебряный Uriah Heep


Классный кот. Сколько ему?
Jane
P.M.
30-4-2017 13:53 Jane
Классный кот. Сколько ему?

пять лет, характер нордический, обожает чтобы его гладили,любит лежать на шее у людей *это ж какая шея нужна... *
sergey31
P.M.
30-4-2017 14:48 sergey31
Во мне 130 кг))) Инокентия моего сожрет наверно.. .
Безмен
P.M.
30-4-2017 21:27 Безмен
Originally posted by Jane:

Сибирь, Барнаул. Котопес Джон


обалденно
не было бы двоих дома - уже ехал бы туда
Jane
P.M.
1-5-2017 19:18 Jane
Во мне 130 кг)))

тогда шея может такое выдержать

click for enlarge 530 X 800 68.8 Kb

Jane
P.M.
1-5-2017 19:24 Jane
не было бы двоих дома - уже ехал бы туда

да, там причина отдачи - категорически не терпит других котов. Поэтому кот (который был в племенной программе и все выставки прошел до интерчемпиона) вынужден искать дом, где он будет либо единственным любимцем, либо другом для кошки (переедет кастратом, так что другом по играм и шкодам )
Но как хорош...

click for enlarge 800 X 722 126.6 Kb

nicols
P.M.
1-5-2017 21:24 nicols
Урих красавец!!
А как его на природе фоткали, с такими суровыми, практически сектантскими, взглядами на содержание?) Привязывали?!!
Сидеть ему на туе или на сосне надо, ну или на яблоне с берёзой рядом с домом)
Да сколько в нём там, кил десять от силы наберётся)))
nicols
P.M.
1-5-2017 21:40 nicols
Вот диспуты читаю, удивляюсь.
Любая домашняя скотина будет стремиться в дом и гулять вдоль забора, тем более без ииц, если о ней заботятся холят и лелеют. Тяжело Вам будет тут найти папмам, менталитет другой.

Вот тут тоже кошара прижился зимой, как раз год днюхи справляем ему (ща его мамаша опять окатилась). Домашних и гостей не любит - в дом при них не заходит, но висит всё время на ближайшем дереве и ждёт поживы. Как одни - так до идиотизма доходит: играет в попугая капитана Флинта, курить на крыльцо выходишь, он или из корзины, или с ближайшей ёлки бежит и на плечи лезет. И хрен ни на шаг не отходит, всё время под ногами.
Имхо: вопрос не в том как скотину запирать, а в том какое отношение к ней.
Рус-с
P.M.
1-5-2017 21:44 Рус-с
а в том какое отношение к ней.
так одно за другое цепляется.
Jane
P.M.
1-5-2017 21:58 Jane
А как его на природе фоткали, с такими суровыми, практически сектантскими, взглядами на содержание?)

Uriah Heep вернее всего в большом вольере или там у дома конкретный такой забор. А на счет секстантов Конкретно тут - вариант котика за минимум 100 тыщ купленного, по выставкам носимого, регулярно вет, осмотры итд. Это как Ламборджини купить. Ну по деревенским кочкам-то на нем не поедешь? И такого кота уже гулять не отпустишь.
Хотя - мои хоть и тянут максимум на Пежо, и на выставках не были, а все равно не отпущу. Хватит, нахоронили уже собаками-лисами задушенных, под колеса попавших, от падений с крыш заболевших.. . Чета нервы больше не выдерживают. Пусть уж эти будут все время рядом, здоровы, накупаны-начесаны, накормлены и мурчат.. .
nicols
P.M.
1-5-2017 22:00 nicols
так одно за другое цепляется.

Несомненно.
Так зачем такие строгие требования к хозяевам и их отношению к жизни животного, которого он берёт и содержит, не понимаю?!!) Тем более они (требования)кривые, разовые и нелепые.
nicols
P.M.
2-5-2017 01:07 nicols
Uriah Heep вернее всего в большом вольере или там у дома конкретный такой забор....

Давайте не будем ребячиться про Бугатти Вейрон, всё равно мы ездим на земных аудях и поршах)
Так вот, почему при заборе 'выше крыши' нельзя кота без фанатизма и, тем более, без яиц, выпускать гулять в саду по туям, соснам, ёлкам, берёзам, яблоням??! Всё равно его нельзя контролировать, а скорее лаз кошачий легче прорубить в стене.
Я ещё норвежского лесного хочу, чтобы любоваться, как он на тридцатиметровую берёзу как белка лезет)
nicols
P.M.
2-5-2017 01:28 nicols
Цинично сравнивать члена семьи с вёдрами с гайками)
Но всех своих домашних питомцев, включая детей до трёх лет, я всегда предупреждал: что в хорошие времена - они украшение дома, а в плохие - украшение стола
Обычно действует)
Рус-с
P.M.
2-5-2017 22:39 Рус-с
Так зачем такие строгие требования к хозяевам
" мы в ответе за тех кого приручили"
sergey31
P.M.
2-5-2017 23:20 sergey31
Да все верно автор темы говорит. Сам сталкивался с приютскими, с потеряшками и подранками. Лучше уж в заботе и сытости чем по подвалам с живодерами.
Уболтал почти супругу, но.. мой на спецкорме от мочекаменки. Боюсь за него. А так бы взял, даже не бесплатно серого, очень уж нравится)
sergey31
P.M.
2-5-2017 23:23 sergey31
Автор темы молодец, 100500 к карме! Таких котов на выгул в форточку нельзя. Классные коты и отдают даром. Хозяева красавцы, что требуют условия! Я своего по договору брал.
Безмен
P.M.
3-5-2017 16:30 Безмен
Originally posted by sergey31:

Сам сталкивался с приютскими, с потеряшками и подранками. Лучше уж в заботе и сытости чем по подвалам с живодерами.


не передёргивайте
на всех не хватит ни заботы ни сытости
sergey31
P.M.
3-5-2017 16:43 sergey31
Эти как раз не "все". Одно дело уличный прибьется, так он знает как там выжить а эти банально сдохнут. Да и когда в хорошие руки пристроишь, там хватит и заботы и еды. Я из приюта брал, четвертый год живёт, девченка, что помогла его пристроить искренне радуется, когда ей фотки и видео присылаю.

Guns.ru Talks
о животных
Мейн куны в дар ( 2 )