Guns.ru Talks
о животных
Собака . Первые шаги. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собака . Первые шаги.

sych.v
P.M.
20-10-2016 11:23 sych.v
Спасибо всем за науку. Еще спрошу,нужно ли щенку, пока он не вырос, устраивать специальный временный туалет в квартире? Сейчас бросили тряпку и собака между прогулками в нее иногда "отливает". Здравый смысл подсказывает что этого делать не нужно, у собаки возникнет соблазн и дальше справлять нужду в квартире, но с другой стороны удобно. Убрать тряпку или пусть лежит?
ЭЛС
P.M.
20-10-2016 12:15 ЭЛС
Originally posted by sych.v:

Убрать тряпку или пусть лежит?




пусть лежит, когда терпеть сможет перестанет и на тряпку ходить)
блюдут собаки чистоту своего жилища)
sych.v
P.M.
20-10-2016 14:13 sych.v
пусть лежит, когда терпеть сможет перестанет и на тряпку ходить)
блюдут собаки чистоту своего жилища)

Спасибо.

sych.v
P.M.
6-11-2016 23:47 sych.v
Сегодня по кровяному следу пробовал пускать. Четыре месяца собаке. Работает!)

Ahasverus
P.M.
7-11-2016 14:45 Ahasverus
Grossvater:
Доброго всем дня!
Я бы настоятельно рекомендовал найти и прочитать следующие книги:
1. Б. Рябинин, "Друг воспитанный тобой", отличный учебник как раз для начинающих.
2. Того же автора: "Мои друзья", "Друзья которые всегда со мной" Художественные автобиографические книги, очень интересные и весьма познавательные.

Любитель-собаковод. Советы начинающему. 1955
rutracker.org

Ahasverus
P.M.
7-11-2016 14:50 Ahasverus
Gunmen:
ТС по доброму рекомендую не читать интернет - сходите в букинист, подбирите литературу по теме.

Можно не покупать в Букинисте, а БЕСПЛАТНО скачать из интернета. Правда электронная литература не пахнет, ест такыы , которым трэба запах.. .

Gunmen
P.M.
8-11-2016 04:54 Gunmen
я не нашел.
есть еще полезная книга. "руководство по дрессировке служебных собак при криминальной полиции его императорского величия Александра... " номер государя не помню. издание 1897. читать тяжело - лишние буквы но лучше ничего не видел - трактат в двух томах по 500 страниц.
есть все. от кормежки - психологии, до пошагового становления собаки. от щенка до ветерана.
Рус-с
P.M.
8-11-2016 12:31 Рус-с
Четыре месяца собаке. Работает!)
Серьёзный подход. Можно только приветствовать. А пёса чем то на лабрадора похож.
Рус-с
P.M.
8-11-2016 12:41 Рус-с
нужно ли щенку, пока он не вырос, устраивать специальный временный туалет в квартире?
В Ваше отсутствие или в отсутвие тех кто с ним может выйти на улицу конечно должно быть такое место. В присутсвии хозяина щена если он даже пописал надо выносить на улицу а лучше отлавливать когда он только пристраивается. Так щенок свяжет желание испражнится и улицу и станет просится.
sych.v
P.M.
8-11-2016 13:10 sych.v
Серьёзный подход. Можно только приветствовать.

Начал с копыт. Возил ей с охот играл ими с ней в "палки". Потом эти копыта на потаск стал пробовать, смотрю находит. Ну а кровь это был момент истины, пошла сразу и справилась, а это радует. Теперь нужно закреплять.

Рус-с
P.M.
8-11-2016 13:50 Рус-с
У людей породистые собаки шатай-болтай а Вы из дворника рабочего пса делаете.
sych.v
P.M.
8-11-2016 15:27 sych.v
У людей породистые собаки шатай-болтай а Вы из дворника рабочего пса делаете.


Посмотрим что получится.
Рус-с
P.M.
8-11-2016 15:48 Рус-с
Энтузиазм, неплохая замена опыту. Я со своим первым псом чисто на энтузиазме пёр.
sych.v
P.M.
9-11-2016 11:13 sych.v
click for enlarge 1713 X 1280 349.6 Kb

С таких "игрушек" начинали.

Рус-с
P.M.
10-11-2016 12:05 Рус-с
В разделе Охотничьи собаки" кто то стаффа для охоты приспособил- дичь поднимал, подносил.
sych.v
P.M.
10-11-2016 12:17 sych.v
В разделе Охотничьи собаки" кто то стаффа для охоты приспособил- дичь поднимал, подносил.

Сегодня утром голяшку кабана по газону на веревке протащил метров семьдесят и спрятал. Вывел собаку, пустил по следу- нашла! Причем гдето по следу бежит, а где-то режет, значит носом очень хорошо слышит. Думаю подранка уже найдет. Случай представится, попробую.

Рус-с
P.M.
10-11-2016 12:45 Рус-с
Щенки хорошо обучаются, тонкость что бы все навыки во взрослое состояние перевести. Как бы предостерегаю от головокружения от успехов.
sych.v
P.M.
10-11-2016 12:52 sych.v
Как бы предостерегаю от головокружения от успехов.

Не думаю что это тот случай. Сейчас поведение ее на прогулке изменилось. Если раньше, просто бегала как лошадь, то сейчас нос в "пол" и постоянно что то ищет.) Даже если я с ней не занимаюсь. Ну а так конечно всяко может быть.

Рус-с
P.M.
10-11-2016 15:25 Рус-с
сейчас нос в "пол" и постоянно что то ищет.
Поощрения, похвалы ищет.
Leo-pard
P.M.
10-11-2016 16:51 Leo-pard
Здравствуйте,
вопрос по поводу команды "ко мне". Когда мальчишке было 4 месяца и чуть больше, то проблем с подходом на команду и на свисток не было вообще. Теперь в полгода собаку как подменили. Но прогулке он занят своими делами. Можно подтянуть на поводке. Если на свободе, то на команду ли на свисток он летит ко мне, но проносится мимо. типа обозначился и дальше по своим делам.
Но при этом из виду меня не теряет.
Это возрастное или как это исправить?
Рус-с
P.M.
10-11-2016 22:26 Рус-с
Ну вот, классическая ошибка- научили щена чему то и вздохнули свободно а он растёт, меняется и.... . забывает.

Leo-pard
Начинайте всё сначала. Забудьте что он чего знал и умел, забудьте.
Рус-с
P.M.
10-11-2016 22:30 Рус-с
С собакой минимум до года надо пахать как проклятый. Дальше тоже весело будет, годов с двух, половое созревание. Лет с трёх собака матереет и входит в силу, опять.... . арбайт, арбайт хозяину.
sych.v
P.M.
10-11-2016 23:39 sych.v
Рус-с:
Поощрения, похвалы ищет.

Точно!Вот курва.)))

Рус-с
P.M.
11-11-2016 01:44 Рус-с
Точно!
Придется ему объяснить что всё хорошее он получит за работу.
Grossvater
P.M.
11-11-2016 11:41 Grossvater
Leo-pard:
Здравствуйте,
вопрос по поводу команды "ко мне". Когда мальчишке было 4 месяца и чуть больше, то проблем с подходом на команду и на свисток не было вообще. Теперь в полгода собаку как подменили. Но прогулке он занят своими делами. Можно подтянуть на поводке. Если на свободе, то на команду ли на свисток он летит ко мне, но проносится мимо. типа обозначился и дальше по своим делам.
Но при этом из виду меня не теряет.
Это возрастное или как это исправить?

Добрый день!
Первое. Напоминаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя наказывать собаку после подачи команды "Ко мне". Напоминаю, потому что упрямая скотина способна вывести из терпения самого любящего хозяина и сдержаться бывает невероятно сложно. Эта ошибка неисправима в принципе.
Второе. Найдите книги Лидии Острецовой. Там вся технология дрессировки животины расписана просто пошагово. Поскольку команду "Ко мне" следует признать все таки основной, ее отработке в книгах Острецовой уделено особое внимание. Потратьте время на поиски и чтение, уверяю Вас, не пожалеете.
Ну и присоединяюсь к мнению общества, что рабочая собака это не результат, это процесс, причем постоянный и непрерывный.
А что за барбос, какая порода?
Leo-pard
P.M.
11-11-2016 13:14 Leo-pard
Спасибо за ответ. Венгерская выжла. очень умный. иногда даже пугает. На каждом подходе собаки или ласка или кусок. Даже когда наказывал за поедание чего то, то потом через паузу команда "ко мне" и кусок. Но видимо когда сменил колбасу и сыр на просто гранулу сухого корма, то ему не вкусно стало.. . Вчера на сердце вареное лучше все было.
почти аноним
P.M.
11-11-2016 15:25 почти аноним
Даже когда наказывал за поедание чего то, то потом через паузу команда "ко мне" и кусок.

от кого-то видел совет, что вожак первый должен пробовать пищу и разрешать есть другим.
как бы ни было противно, но тухляк надо отобрать у псины, сделать вид, что изучаете на предмет сьедобности и потом отбросить или "заначить". И запретить трогать псине.
sych.v
P.M.
11-11-2016 15:35 sych.v
от кого-то видел совет, что вожак первый должен пробовать пищу и разрешать есть другим.
как бы ни было противно, но тухляк надо отобрать у псины, сделать вид, что изучаете на предмет сьедобности и потом отбросить или "заначить". И запретить трогать псине.

Здравый смысл в этом есть.

sych.v
P.M.
11-11-2016 15:41 sych.v
Тут у моей псины зубы молочные посыпались, неделю забоя мне устроила. По два раза за ночь выгулвал. Поднимает никуда не денешься. Сегодня первый раз за неделю спал до 6.30. Это зубы или что-то другое? Со стулом все в порядке вроде. Мочится тоже как обычно. Может просто воду вечером убирать? И еще вопрос в какое время кормить лучше всего?
Рус-с
P.M.
11-11-2016 17:00 Рус-с
книги Лидии Острецовой.
Шо.... . женщина может написать что то путное?
что вожак первый должен пробовать пищу и разрешать есть другим.
Делать нечего больше. Хозяин должен установить что можно а что нельзя. А опускаться до уровня собаки..... . человек не вожак а Царь и Бог для собаки.
И еще вопрос в какое время кормить лучше всего?
Утром, днём и вечером. С 8ми месяцев перейти на двухразовое питание. Утром собаки обычно едят неохотно, потому что то типа творога, кефира.
Рус-с
P.M.
11-11-2016 17:05 Рус-с
очень умный.
Для меня ум это- контактность, обучаемость, инициативность в работе. Кроме ума в собаке есть ещё и сердце/душа что не менее ценно а то и более.
Рус-с
P.M.
11-11-2016 17:06 Рус-с
то ему не вкусно стало...
Зажрался.
sych.v
P.M.
11-11-2016 17:49 sych.v
У мну тоже "Ко мне" только дома ходит, на улице после команды только замирает и голову поворачивает. "Дай" в руку только примерно пять из десяти. Но тащит в мою сторону всегда, может не донести или пронести мимо, но всегда в мою сторону. Но я заставлю... )
sych.v
P.M.
11-11-2016 17:56 sych.v
Почему собаки не любят пьяных или спившихся людей? Есть ли этому научное объяснение?
Рус-с
P.M.
11-11-2016 18:21 Рус-с
Почему собаки не любят пьяных или спившихся людей?
У меня брат пил и овчар любил всю его компанию, потому что знал их, тусил с ними в моё отсутствие.
У мну тоже "Ко мне" только дома ходит, на улице после команды только замирает и голову поворачивает
Ерунда вопрос- длинная верёвка метров 10-15, отпускаем вместе с ней а потом подзываем, если тормозит подтягиваем аккуратненько на верёвке к себе и хвалим. Следующий этап- растягиваем верёвку между двумя деревьями, на неё поводок, что бы легко скользил и подзываем. Если не подходит, ловим собаку за поводок и к себе, хвалим. Главное позитив для собаки. И маленький секрет- во время подачи команды отходить, отбегать от неё, счастливо восклицая " Хорошо" "Хорошо- Ко Мне". И помнить, все занятия с собакой после её писания. какания, бегания. Со свежей, не уставшей собакой заниматься трудновато. Что ещё- первое время выбирать глухие места для занятий, что бы никто не отвлекал.
Kazbich
P.M.
12-11-2016 02:22 Kazbich
Originally posted by sych.v:

Почему собаки не любят пьяных или спившихся людей?


У собак восприятие окружающего Мира в "запаховом" диапазоне - пожалуй на порядок шире, чем в "зрительном". Зрение у собак, кстати, не намного лучше человеческого. Слух - ощутимо более тонкий. "Предпочтения" - у всех абсолютно разные. Довелось общаться с щеном овчара, буквально месяцев двух с половиной. Совершенно "безразличная" реакция на "перегар" и откровенное "ворчание" на сигаретный дым. Моему нынешнему - почему-то совершенно "перпендикулярен" и дым и перегар. Хотя, следы запаха течных сук на улице - ловит чуть ли не с лестничной площадки на пятом этаже .
Voron65
P.M.
13-11-2016 14:05 Voron65
Почему собаки не любят пьяных или спившихся людей?

у меня что нынешний, что предыдущий к выпившим никакого предубеждения не имеет,
зато национальности оба неплохо различают
и вот там и предубеждения, и недоверчивость, и стремление к разборкам при первом косом взгляде
не учил, ей богу, с детства такие.
sych.v
P.M.
14-11-2016 13:12 sych.v
В субботу подранка на охоте заделал, был снег и кровь было хорошо видно. В воскресенье утром взял псину и поехал искать подранка. За ночь снег растаял вместе с кровью. Ни капли не нашел, как Языком слизали. Короче Бусяндра ничего не учуяла. Да и я поставить на след ее не смог. Прошло 12 часов ну и воды много, это собачий косяк или это нормально?
Рус-с
P.M.
14-11-2016 13:32 Рус-с
это собачий косяк
Не многовато от щенка хотите?
sych.v
P.M.
15-11-2016 17:15 sych.v
Нет, просто хочу понять это норма или недоработка?)))

Guns.ru Talks
о животных
Собака . Первые шаги. ( 2 )