Guns.ru Talks
  о животных
  Cухой корм или натуралка ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Cухой корм или натуралка версия для печати
меховой диктатор
17-6-2016 08:23 меховой диктатор    

Предупреждение.

edit log

Рус-с
17-6-2016 11:55 Рус-с    

quote:
обычно собаки бап не слушаются
Потому что, то орут-то балуют. Недавно одна с кане-корсо обратилась, так он то на меня, то на неё шваркался. Сказал ей-накажи, нельзя этого терпеть. Она по башке ему, каак даст я аж обалдел.
меховой диктатор
17-6-2016 17:45 меховой диктатор    

quote:
Originally posted by Рус-с:

Сказал ей-накажи, нельзя этого терпеть. Она по башке ему, каак даст я аж обалдел.

абзац...
впрочем, они (бабы-хасковладелицы)на своем форуме выводят новую породу хаски.собаки, ведомые бабами обычно вскормлены до появления аллергии всеми видами корма синтетического.не слушаются , убегают, не охраняют,обгладывают всю квартиру...для них это-няшная игрушка...(но она живая!) получается , что почитаешь их-хаски не вменяемая собака, сложная в воспитании и содержании...
мой метис слушается только меня. с сыном играет.баб не в уй не ставит)))
охраняет, еще как))) к воротам кто подойдет-рычит,дыбит и бежит прогонять.
если я дома-лежит под дверью, кошек гоняет, но не давит.с котом у него паритет пока, кот тоже считает себя любимчиком хозяина. чтобы не глодал терраску, сделал ему вольер,так он там не ссыт и не срет...бережет)))
не представляю собаку в квартире-это же тюрьма для собаки.моему когда надо- носится по огороду,роет кротов, мышей, грядки не роет, я его попросил)))
иногда спит в клубнике, её много, не жалко). в вольере и просто на улице всегда ведро свежей воды-пузыри пускать , лапы мочит,морду ныряет. у соседа канава с водой-купается раз5 в день.гуляем по лесу, полями, на речку.разве баба в городе даст это все собаке?и как собаке есть срать и спать в квартире? все равно напакостит.кости собак обычно гложет лежа на траве, со слюнями. в городе, понятно, тоже со слюнями, но на ковре)))

click for enlarge 1714 X 964 452.5 Kb

edit log

Рус-с
20-6-2016 13:21 Рус-с    

quote:
бабы-хасковладелицы
бабы-дрессировщицы тоже жгут. Видел как одну мотылял на поводке раскормленый, активный лабрадор. Она его как то по фирменному водила(приучала к команде "рядом"), вкусняшку показывала а он сытый и негулянный, в гробу это всё видел.
меховой диктатор
28-6-2016 10:10 меховой диктатор    

где то читал, что какая то баба хасятница таки научила собаку приносить утку...учила долго.сколько уток извела-молчу. мы делаем проще, пускаем на охоте хаски и уже рабочую лайку. не даем им играться. лайка работает , хаски смотрит. 2 дня! всё))) в конце второго дня хаски сам побежал. кругами от меня не дальше метров 15-20 в лесу, на поле до 30м.т.е. дальше расстояния выстрела не убегает.выстрелов вообще не боится. вот только работает по земле. то, что на деревьях его не заинтересовало.
в машину запрыгивает сам и сразу.(проветрили его первый раз когда садиться не хотел, пробежал за машиной километр галопом).
очень важный момент, когда учили работать, не давали собакам быть вместе , играться. только работа. развозили тоже по отдельности.
Matilda
15-7-2016 11:18 Matilda    

quote:
Изначально написано меховой диктатор:
приперлась...)))спецыалистка)))

А ты то откуда выискался? Поговорить зашел, заодно, повыеживаться, да народ потроллить...
Пошлю ка я тебя и здесь, куда подальше... Таких идиотов как ты, в том числе, и на авторитетном для тебя хаски-форуме, да и вообще, на любом форуме и по жизни тоже, пруд пруди.
Те, у кого голова есть, все давно поняли, а ты можешь изливать здесь свою желчь и троллить, хуже самой паршивой базарной бабы,такие как ты давно превратили Ганзу в гадюшник...

edit log

Matilda
15-7-2016 11:24 Matilda    

Тема, типа, про корм...была. Но, пришел человеческий фактор.
PROTECTOR
15-7-2016 15:14 PROTECTOR    

я конечно не собаковод и ваще залез сюда случайно, но пиздюли хозяевам- лучший вариант для кормежки животных, как говориться "назвался клизмой, полезай в жопу" завел скотину имей силы содержать и кормить нормально. А сухой корм можно держать только на случай резкого рецидива "птичей" болезни.

edit log

меховой диктатор
15-7-2016 15:28 меховой диктатор    

отдохните месяц

edit log

SmirnowS
27-7-2016 15:02 SmirnowS    

Сухой! Иногда мокрый,но редко. Периодически фрукты и овощи! Травы разные мой кобель сам в лесу находит и жрет.
wink
5-12-2016 00:15 wink    

Хотел купить корм -у хозяйке магазина спросил что лучше взять?-она чем кормите,я -восновном мясом.-вот и кормите дальше....а так ещё пайки с башнефти ест их на работе мало кто потребляет вот пёс и жует но больше всё-таки мясо.
click for enlarge 1707 X 1280 481.0 Kb
Elvenhunter
7-12-2016 16:14 Elvenhunter    

В детстве держали немцев, кормили натуралкой - мясо с костями и овсянка. Росли собаки здоровые, мощные. Однакож тогда о сухих кормах особо не слышали...Да и жили песики на участке, если хотелось побегать вволю - сигали через забор, потом сами приходили обратно.
С друой стороны, сейчас качественное мясо недешево. Если есть возможность - джавйте натуралку плюс витамины.
wink
8-12-2016 19:52 wink    

Перестал есть суп ,сварищь и не ест.зато молоко любит,и почему нельзя давать куриные ножки?в природе же едят и желудок неранят.
меховой диктатор
8-12-2016 22:40 меховой диктатор    

вместо супа можно борщ или рассольник. куриные ноги можно, если собак их разгрызает.если целиком глотает-может застрять.перевариваются вроде полностью.в природе обычно ливер выедают, а перья и кости остаются.
зимой, если в городе надо что то из овощей давать. мой собак ветки липы жрет,еловые и березовые дрова любит погладать. а так-говядину на кости предпочитает. суп ест редко-2-3 раза в неделю.
Ahasverus
10-12-2016 17:37 Ahasverus    

Как заботливые хозяева губят питомцев
http://newru.org/kak-zabotlivye-xozyaeva-gubyat-pitomcev/
VAZda12
13-12-2016 09:57 VAZda12    

я вот противник сухарей. всю жизнь кормили барбоса пшенной кашей. осенью добавляли кабачки или тыкву, ну и морковку. чистым мясом редко, ибо дорого. а вот субпродукты типа вымени, сердца или легкого, каждый раз добавляли. причем в сыром виде. накладываешь каши, туда субпродукты, хлебушка наломаешь и кефирчиком зальешь. ел 2 раза в день утром и вечером. трех литровой кастрюли каши хватало на три кормешки. вообще ел все и сухой корм тоже, но дристал после него. так что отказались.
почти аноним
16-12-2016 13:55 почти аноним    

quote:
чистым мясом редко, ибо дорого

в пересчета на массу, сухой корм как мясо получается. можно в рамфуде суповой набор брать, куриные шейки, желудки, сердца - дешевле сухого корма. Варю с кашами.
Howk
1-1-2017 00:44 Howk    

Не стоит наверное сухим кормом. Во дворе как сейчас это модно бизнес-центр, бывшее административное здание велозаводика, на первом этаже ветклиника по котам-собакам. Много народу кормит сухарями, и на работе и так знакомые.

Поражает число чисто человеческих заболеваний. В пору юности мне в голову не могло прийти, что кот или овчарка могут маяться от камней в почках, панкреатита или подагры. Теперь такое через одного. Не понять, то ли из за сухарей, толи вода полное дерьмо стала.

На работе народ из-за этого стал заказывать бутилированную, "чистая вода 202". Как по себе знаю камни в почках удовольствие ниже среднего, как покатятся то раком станешь, а если артроз тазика, то и не встанешь) Но чтобы коты и собаки!

Причем народ всерьез обсуждает, что это изза низкокачественных кормов, а вот у тетеньки в железном павильончике корма они любые камни выгоняют) Бабки на пенсии и склерос, да. Но сам был поражен, для мышей бельгийская сухая трава, голландская пшеница, сухие вакуумированные смеси. Как будто местного ничего нету.

Был раньше у нас виварий при мединституте, то студенты сами сухари жарили, кубиками нарезали, пшеницу давали и проращивали ее, творогом молоком кормили, и не болели они, мыши-крысы. Овчарка рядом с дачей на кашах с мясом, ибо с госграницы перешла в семью. А тут увы. Не знаю, то ли сухие и мокрые корма, толи дерьмовая вода, но увы много болезней. Я тому свидетель к сожалению. Так что кормите как себя - ведь член семьи.

edit log

Elvenhunter
5-1-2017 23:53 Elvenhunter    

quote:
Изначально написано wink:
Перестал есть суп ,сварищь и не ест.зато молоко любит,и почему нельзя давать куриные ножки?в природе же едят и желудок неранят.

В природе может и едят, но вроде как ветеринары считают, что острые осколки именно от куриных или индюшачьих костей могут поранить кишки. Хрен знает, наши немцы даже здоровые говяжьи кости грызли как семечки, и никогда никто ничего не ранил, только здоровели. Может, это нынешние мутанты от костей мрут?? Сейчас же так называемые "породистыеые" собаки - не собаки порой, а тьфу, чихают от ветерка, дрищут на ровном месте. Однако если есть сомнения - не давайте, пусть лучше кушают чистое мясо. Пусть не будет никаких факторов риска, песиков все же жалко.
Насичет молока - тоже вопрос. у взрослых породных кошек от молока понос, а мои беспродные жрут с удовольствием и только толстеют (правда, такое удовольствие им достается не часто). С собаками - вроде ели без проблем, но тоже баловать не стоит, иногда давать можно.
Еще совет; давайте иногда (раз-два в неделю)пару сырых яичек, только от проверенной курицы. Полезно для мозгов, и шерстка от яичка улучшается.

edit log

почти аноним
9-1-2017 13:26 почти аноним    

quote:
Насичет молока - тоже вопрос. у взрослых породных кошек от молока понос, а мои беспродные жрут с удовольствием и только толстеют (правда, такое удовольствие им достается не часто). С собаками - вроде ели без проблем, но тоже баловать не стоит, иногда давать можно.

жена в обед крошит целый батон в кефир. Собака чуть тарелку не сжирает, пердежа нет, все сгорает в топке.
quote:
Хрен знает, наши немцы даже здоровые говяжьи кости грызли как семечки, и никогда никто ничего не ранил, только здоровели.

да вот тоже, первая собака, еще в детстве, была немка. Запросто могла и яйцо сырое слопать с кожурой, ребра, шейки. И нифига. По идее у хищников кислотность в желудке сильная - она кости должна просто растворять. По крайней мере, сколько она глотала костей, на выходе только белый спрессованный порошок.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Cухой корм или натуралка ( 2 )
guns.ru home