Guns.ru Talks
о животных
собака и железная дорога

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

собака и железная дорога

Петрофанио
P.M.
11-4-2016 18:51 Петрофанио
Товарищи, надеюсь, пишу в нужную тему!?)
Вопрос: Собираемся в отпуск с семьей и псом на Кольский поездом из нерезиновой. По нашему б.... му законодательству срок справки - 5 дней. Получить ее можно только в новые станции. В Мурманске мне меньше всего захочется этой ... батней заниматься. Есть решения то какие? Надеюсь на опыт ганзовцев.
taupin
P.M.
14-4-2016 06:47 taupin
есть такой опыт. Но скажу сразу, не все веты на это пойдут.

допустим отпуск со 2-го по 18 августа.

первая справка берется по правилам. тут все понятно.
а вот вторую, вы берете так чтобы даты в ней совпадали с датой отъезда.

Геморрой в том, что бланк справки номерной, и веты доусрачки боятся подстав.

Есть ее вариант, подвалить к начальнику поезда, со справкой(предыдущей), ветпаспортотм на собаку, ну и баблом.
Нач. поезда может разрешить.

а вообще, проще заморочится и сгонять по отъезду в ветлечебницу, и взять справку.
Я вот в феврале мотался в Златоуст, да потратил пол дня на получение справки, но избежал геморроя в дальнейшем. Но я знал точный адрес до отъеда еще туда. Гугл в помощь. Так же было летом с Абхазией.

А собака то большая? тут тож есть приколы с провозом.

Петрофанио
P.M.
14-4-2016 07:37 Петрофанио
Собака хаски 35 кило)
taupin
P.M.
14-4-2016 08:37 taupin
1. в поезде есть только один вагон в котором можно перевозить животных! соответственно билеты надо брать туда.

2. Скорее всего ваша собака будет ехать не с вами а в тамбуре.(((

Но возможно если вы выкупите целиком купе. то тут проскочите.

krako
P.M.
7-8-2016 13:32 krako

В марте ехал с овчарой Екб-Кострома,никах справок, вагон обычный, правда выкупал купе целиком.Ну выходы на остановках, для спокойствия окружающих одевал собаке намордник... .
Guns.ru Talks
о животных
собака и железная дорога