Guns.ru Talks
  о животных
  помогите воспитать чиха! ( 3 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   помогите воспитать чиха! версия для печати
Zawchoz
6-4-2016 18:05 Zawchoz    

quote:
Изначально написано GREEN SPB:

Эта пять!

вот ниразу не смешно! сам в шоке.
видел как он несколько раз перетирал зубами веревочку посредине так чтоб детон не хлопнул
понимает видимо причинно-следственную связь.
кстати, хохма: компьютер на столе, кресло задвинуто под стол днем когда я на работе, жена за столом не любит сидеть...
пару раз приходил, а место под столом, аккуратно где ноги ставятся "заминировано" злым фошшыстом. 2 раза подрывался на его "мине".
Так что у нас натуральная диверсионная война идет с чихуанцем...

Но пес классный!

Безмен
6-4-2016 18:07 Безмен    

quote:
Originally posted by Zawchoz:

довести до его сознания что некие действия это "ФУ" можно если поднять его на уровень глаз, в упор смотреть в глаза и максимально жестким голосом, просто вкладывая в голос металл высказать свое мнение.

а Вы уверены, что это собака?
я своего кота так строил -
за шкирку, на уровень глаз
встряхнуть раз-другой

Grossvater
6-4-2016 22:21 Grossvater    

quote:
Изначально написано Безмен:

встряхнуть раз-другой

Ну, по независимости поведения что то кошачье в чихуёнках есть. Но встряхивание за шкирняк действует на любых собак.

Zawchoz
7-4-2016 06:14 Zawchoz    

quote:

встряхнуть раз-другой

а хрен его знает...
гавкает - значит не кот точно
по вредности характера приближается к человеку

Безмен
7-4-2016 18:27 Безмен    

quote:
Originally posted by Grossvater:

встряхивание за шкирняк действует на любых собак.

если осилите поднять..
Жар_Птица
7-4-2016 23:27 Жар_Птица    

А зачем собаку трясти?
Косяки в поведении у собак только от хозяев.
Уменя цверги счас, карликовый пинчер. Тоже мелкашка но с характером, добер отдыхает. Тоже бывшие крысоловы.
Так вот: сцым на пеленку когда погода плохая, а так марш на улку три раза в день.
Мелкая собака ничем не отличается от большой акромя ее размеров.
Когда едим за столом рядом ни одна псина не стоит. Это касалось всех собак проживавших в доме , пусть лежат на своем месте. Не фиг в рот заглядывать. Если характера у хоза не хватает тогда и начинаются попрошайки и требования.
Сцыт по углам за этот сцанной тряпкой по морде, раз, два хоть десять пока не поймет, метить может только альфа самец, ну так вот псу эта роль и во сне не снилась.
Кастрация иногда помогает. У меня обе собаки кастрированы но тут по медпоказаниям )
А еще не плохо собу выматывать играми, прогулками. Мои приходят с длинной прогулки обедают и валяться в кровать к себе. Не слышно их и не видно.
А так фору любой большой дадут по выносливости 2-2.5 часа марша по лесу и ниче.
10 км не проблема.
Не разрешайте собе давить на жалость . Мелкие псы чаще тиранят владельцев чем крупняк. Все дело в психологии. А мелочь точно такая же хитрая бестия как и их крупные сородичи, даже еще наглее.
Тут не физическая сила нужна, а характера.
Если че обращайтесь.
ПС у меня мелочь рядом ходит без поводка, сидит на выдержку до 50 м. косяки были по началу, отучила.
Безмен
8-4-2016 19:22 Безмен    

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

А зачем собаку трясти?

quote:

сцанной тряпкой по морде, раз, два хоть десять пока не поймет,

не, нормально всё
Жар_Птица
8-4-2016 20:37 Жар_Птица    

а зачем чиха или мелкотню трясти за шкирку? Собаку ломать не надо силой.
Если пса наказать надо, так полы подтерли и тряпенцией по жопе или в мордень тыкнуть эту тряпку. У меня ротвейлер кобель был, но дома поссать это нонсенс.
После 4 мес вообще дома ни капли.
А чих не рот. Мелкий тиран Наполеон. Но это лечиться и не обязательно физически.
Безмен
15-4-2016 19:35 Безмен    

quote:

а зачем чиха или мелкотню трясти за шкирку? Собаку ломать не надо силой.

у меня знакомый есть, кавказа завёл в девяностые
примерно такие же мысли исповедовал
в итоге пса сперва из квартиры
отправили на охрану территории
а потом - когда стал бросаться на охранников -
просто пристрелили
Ambull
24-6-2016 11:20 Ambull    

Да-а, хорошая получилась реклама породе - для людей отмороженных, типа Микки Рурка.
click for enlarge 456 X 460 204.3 Kb

edit log

Gogi07
19-8-2016 07:02 Gogi07    

quote:
гавкает - значит не кот точно

Ага, щас у нас даче (военное СНТ) у соседки две кобелька чиха, тут один из наших генералов с женой по линии гулял, ну а барбасоны выскочили из под забора обрехивать, так генеральша сказала: какие замечательные КОТИКИ, особенно тот маленький... все оhуели, хотели спросить, что мол ничего , что они лают, но как то из вежливости не решились)

edit log

меховой диктатор
19-8-2016 18:29 меховой диктатор    

quote:
Originally posted by Grossvater:

Но встряхивание за шкирняк действует на любых собак.

иди хаски или лайку потряси-хорошо, если обидятся. а хась можето и обглодать руки.(они понимают слова, трясти не надо)
quote:

Кастрация иногда помогает.

примени к себе. если собака друг человека, то кто ты тогда?

quote:

А еще не плохо собу выматывать

что то мне подсказывает, что у тебя и к мужу такой, типа голова болит часто...
ничего личного)))
quote:

Если че обращайтесь.

не дай боже такова собаковода!
quote:
Originally posted by Безмен:

у меня знакомый есть ххххххххххххххххххххххххххххх

изуродовали собаку морально и убили, расписавшись в своей несостоятельности...неужели собак виноват?
srdjan
5-9-2016 01:17 srdjan    

В свое время "чихи" привели меня к большим собакам. Та же тема - ребенок просил "маленькую собачьку". Я сказал "да", но ток выбирать буду сам. В память о собаке родителей взял пуделя (той). В результате заниматься подарком пришлось мне самому. Не то, чтоб он оказался невостребованным, надоел, не. Просто мои девушки вообще не по "собачьей части" - они не понимают, что такое собака в принципе. Мелочь удалось вполне успешно поднять на свой лад. Выросла среди волкодавов (от берна до бурята с азиатами) - у нас тогда была неплохая тусовка-стая собак со владельцами, группировавшихся около одной адекватнейшей суки. Я привел эту мелкую хрень в три месяца к коням, она отритуалила как положено щенку, большие ей сказали: будь! Вот с ними она и выросла. Самое интересное это то, как эти "кони" аккуратно себя вели с крохой... Выросла такая уверенная в себе самостоятельная, знающая себе цену и самодостаточная (но не полностью) мелочь. Как-то она умеет ритуалить со всеми практически собаками (у зверей это часто незаметно глазу человека) что к ней ни у кого не возникает "вопросов" (разве что у коблов в течку) - никакой панической агрессии в сторону бОльших по размеру собак, как часто бывает у мелочи. А там я сам вошел во вкус, переболел интересом к некоторым породам и выбрал свое. Вот это вот "свое", его появление дома и опыт притирания/общежития окончательно закалил мелочь. Она взяла на себя функции датчика охранной сигнализации, "звонка" - большая может спокойно дрыхнуть, это обязанности мелочи проверить степень опасности и подать сигнал. Иногда от этой их работы в паре офигеваешь сам, я к примеру страхуюсь, гуляя глухими ночью или утром, пару-тройку раз перехватив в полете ломанувшуюся по сигналу тривоги ЖРАТ И УБИВАТ ВРАГОВ большую по сигналу мелочи....
Вообще, собаки - это классно. Особенно если видеть и понимать в них именно собак. Мелкие - они ТОЖЕ собаки.
почти аноним
6-9-2016 10:26 почти аноним    

quote:
чихуанец это свободолюбивый борец! революционер! хомячок с душой бультерьера.
а с учетом имени - Ганс - и совершенно отмороженным фошысским характером, он был награжден "Крестом за безумство и отвагу"

чего тогда жалуетесь?
он занял место в иерархии - он вожак.
quote:
Вы точно уверены, что Вам стоит иметь дело с животными?

во первых - не с животными, а со зверями. хищными. живущими по строгим правилам.
единственное правило - найти любой косяк и сбросить с трона. дать понять, что его жизнь может кончиться в любой момент. и все вопросы снимутся раз и навсегда.
как-то в одной старой книге по воспитанию зверей, в детстве, прочитал фразу, а осознал только потом, с годами: только проявив один раз жесткость и жестокость вы позволите вашему питомцу долгие годы жить спокойно и радостно. Т.е. ему просто надо указать где его место в иерархии вашей стаи. Он его займет и успокоится, будет счастлив быть просто собакой, а не вожаком, на котором вся ответственность. От этого, кстати и крышу сносит, она не у всех пород крепкая.
Иначе всю жизнь придется мучиться и вам и ему - доказывая каждый раз кто главнее, а кто терпила с обоссаным тапком.

edit log

почти аноним
6-9-2016 10:33 почти аноним    

quote:
место под столом, аккуратно где ноги ставятся "заминировано" злым фошшыстом. 2 раза подрывался на его "мине".

насколько помню, дефекация (сранье, по народному), наступает примерно через 5-15 минут после еды. Я всех своих приучал просто: сразу после еды бегом на улицу срать (по культурному - какать). А кошек - на лоток сажал.
привыкают, что на пол как-то не то... не комфортно в туалет ходить... и всё.
да, миска всегда пустая. еда - два (три) раза в сутки - утром и перед сном, в выходные, когда я дома - есть обед.

edit log

srdjan
6-9-2016 16:18 srdjan    

quote:

у меня знакомый есть, кавказа завёл в девяностые
примерно такие же мысли исповедовал
в итоге пса сперва из квартиры
отправили на охрану территории
а потом - когда стал бросаться на охранников -
просто пристрелили

КО, особенно кобель (классический КО т.н. заводского разведения, ибо счас есть шоу, "аборигены" с которыми "есть нюансы") - это только для проф.применения по специальности. КО вообще нет места в городской квартире. Все случаи содержания кобелей КО в городе - только в руках опытных породников, да и то сопряжено с постоянным риском, постоянный экстрим. Адаптировать можно только суку, да и то не всякую. Вообще, кавказ - чисто, 100% рабочая собака. Если она берется "компаньоном" в расхожем смысле этого слова, то такое вот содержание просто противоречит ее породной генетической программе - всегда возникает куча конфликтных ситуаций, провоцирующих собаку на применение насилия. Хочешь-не хочешь, но видение мира у собаки бинарно - свои и чужие. Отношение к чужим может быть сглажено социализацией и воспитанием, но только сглажено (годам к четырем), доверять им все -равно не будет никогда, а недоверие у КО - это всегда готовность к агрессии. У них очень быстрое зажигание. Кто держал КО в городе, у них потрясающая реакция и еще более потрясающая чуйка на ситуации чреватые выпаданием их питомца в астрал....
Почему пристрелили КО охранники? А вот ХЗ. Вариант 1 - плембрак, трусливое истерично-агрессивное (такой вариант часто считается "прирожденным охранником - "гля какой злой охранять будет!" - а оно просто трусливое). Вариант 2 - "путь наименьшего сопротивления". В нормальных службах потенциально годную собаку адаптируют и подбирают проводника. Обычно же к собаке относятся как к расходному материалу и чуть что не так - пулю в ухо и за забор.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  помогите воспитать чиха! ( 3 )
guns.ru home