Guns.ru Talks
о животных
Тема не веселая.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема не веселая.

Gunmen
P.M.
15-12-2015 12:38 Gunmen
В субботу на 8 году жизни ущла от меня Авант Рукс Бьюти Бэль, некоторым форумчанам знакомая как Букашка или Бука. Обширнейший инсульт.
Огромное спасибо за попытки помощи ветеренарам клиники Айболит и сотрудникам питомника Кер Одасьён.

320 x 240
320 x 240
click for enlarge 640 X 480  67.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  97.4 Kb
Grossvater
P.M.
15-12-2015 14:33 Grossvater
Черт! Восемь лет маловато даже для такой крупной собаки. Сочувствую! Вообще сейчас собаки стали болеть куда больше, чем в годы нашей молодости. Хрен его знает, что происходит на этом свете! Эххх!
Ерунда
P.M.
15-12-2015 16:37 Ерунда
.
Лесник 61
P.M.
16-12-2015 13:25 Лесник 61
.
ПКпоПР
P.M.
18-12-2015 09:40 ПКпоПР
.
Леша звоню, ты трубу не берешь!
Gunmen
P.M.
18-12-2015 12:22 Gunmen
я под наркозом был сильно. извини. сейчас перезвоню.
Дэмьен
P.M.
19-12-2015 13:41 Дэмьен
Originally posted by Gunmen:

В субботу на 8 году жизни ущла от меня Авант Рукс Бьюти Бэль, некоторым форумчанам знакомая как Букашка или Бука. Обширнейший инсульт.

Мои Вам глубокие соболезнования...

Matilda
P.M.
20-12-2015 03:55 Matilda
И мои.. . Держись, к сожалению, им немного отписано.. .
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 04:39 Nekromanger
.
Kazbich
P.M.
20-12-2015 16:57 Kazbich
.
ДКБФ МП
P.M.
20-12-2015 21:57 ДКБФ МП
.
почти аноним
P.M.
22-12-2015 13:17 почти аноним
8 лет всего.
Gunmen
P.M.
22-12-2015 22:10 Gunmen
для бордосов это возраст уже.
Kazbich
P.M.
22-12-2015 22:52 Kazbich
Gunmen:
для бордосов это возраст уже.

Болеют почти на 80% теми же самыми болезнями, что и люди. Только средний срок жизни минимум раз в пять меньше, чем у хозяев .

Именно породы - у мопсов и французских бульдогов, по "дыхалке" и сердечно-сосудистым - проблем пожалуй поболее, чем у бордосов.

Gunmen
P.M.
23-12-2015 03:05 Gunmen
суставы еще. хорошая порода собак, но очень сложная в выращивании.
Добрый человек
P.M.
23-12-2015 17:49 Добрый человек
Кого теперь заводить будешь?

Тоже год назад похоронил своего американского бульдога, одиннадцать лет прожил.
Теперь вот хочу кого-нибудь поменьше ростом.

Gunmen
P.M.
23-12-2015 20:10 Gunmen
Originally posted by Добрый человек:

Кого теперь заводить будешь?


Все возвращается на круги своя я бордосозависимый. да и собака правильная.

Originally posted by Добрый человек:

Теперь вот хочу кого-нибудь поменьше ростом.


есть мальчик бордосс брат моей. рекомендую.
Gunmen
P.M.
23-12-2015 20:12 Gunmen
я за неделю чуть крышей не протек после похорон. самокопание в себе, может что не так сделал, не тогда когда надо, сомнения всякие.. . взял двоюродную внучку от нее - полегчало. и день сократился нафиг раза в три наверняка.
Добрый человек
P.M.
23-12-2015 22:24 Добрый человек
Gunmen:

есть мальчик бордосс брат моей. рекомендую.

Спасибо, хочу теперь кого-нибудь поменьше ,
у меня всегда большие псы были дома,
а сейчас хочу кого-нибудь небольшого размера.
Очень хотел завести английского бульдога,
но пообщался с хозяевами и решил всё же не брать эту породу.
Болезненные и в лес он со мной не пойдёт.
Смотрю сейчас на английских стаффбулей
(не путать с амер. стаффордширдами)
Они несмотря на боевое название скорее декоративные собачки.
С большой собакой в центре городе жить проблемно,
и трудно оставить с кем-то, когда уезжаешь.

Gunmen
P.M.
23-12-2015 22:31 Gunmen
соглашусь. в центре вообще труба. а посмотри ка на миттельшнауцеров. очень даже ничего собачка.
Добрый человек
P.M.
23-12-2015 22:33 Добрый человек
Gunmen:
соглашусь. в центре вообще труба. а посмотри ка на миттельшнауцеров. очень даже ничего собачка.

Охотничьи такого размера обычно очень уж гавкать любят.
Вот чем хороши здоровенные псы , так это тем, что они почти всегда молчаливые.
Стаффи мне очень нравятся , сколько встречал их, вроде не гавкают
без дела и позитивные морды.

click for enlarge 273 X 274 29.7 Kb

Gunmen
P.M.
24-12-2015 01:33 Gunmen
мы с такой девочкой гуляем. общительная собака.
Grossvater
P.M.
24-12-2015 11:47 Grossvater
Добрый человек:

Спасибо, хочу теперь кого-нибудь поменьше ,
у меня всегда большие псы были дома,
а сейчас хочу кого-нибудь небольшого размера.
Очень хотел завести английского бульдога,
но пообщался с хозяевами и решил всё же не брать эту породу.
Болезненные и в лес он со мной не пойдёт.
Смотрю сейчас на английских стаффбулей
(не путать с амер. стаффордширдами)
Они несмотря на боевое название скорее декоративные собачки.
С большой собакой в центре городе жить проблемно,
и трудно оставить с кем-то, когда уезжаешь.


Доброго Вам дня!
Да, к сожалению все "тупорылые" для длительных прогулок непригодны, хотя очаровательны они невероятно.
Как ни странно, превосходно нахаживают километры чихуанцы, только сомнительно, что в России можно найти нормальную собаку, с нормальным здоровьем. Может быть Вам подойдет какой нибудь средний или крупный терьер. Начиная с норвич/норфолка и кончая эрделем. Если в понятие "длительные прогулки" входят лыжи надо кого нибудь длинноного, чтобы дома не оставлять. Если не пугает уход за шерстью, есть пуделя. Они удивительно хорошо переносят перепады нагрузок, от обычных для городской собаки: вышел, пописал, домой, до отпускных : с утра до вечера в лесу и с чувством юмора у них хорошо!
Будьте здоровы и с наступающим Вас!

Gunmen
P.M.
24-12-2015 12:01 Gunmen
Не соглашусь категорически. "тупоносые" прекрасно себя ощущают на длительных прогулках. да = бегать часами не могут. но я не марафонец. как и Вы. а вот на рыбалку со спиннингом с 3 ночи и до обеда - легко. что Бука, что Лиса. иногда я их обеих брал. но с двумя уже приходится бдить, что бы не зажрали кого. в одиночку - спокойнее с одной собакой в этом плане. стандартная прогулка - полтора - два часа средней скорости. то есть я проходил примерно 8 км. собака накручивала км 12-15, а если с поигрушками - то и больше. никогда проблем не было. основная проблема - при температуре выше + 25. но опять же решаемо. выходили на рассвете почти.
и считаю что держать большую собаку без возможности больших и РЕГУЛЯРНЫХ прогулок - верх идиотизма.
Место Буки занял щенок с ее линии. 3 месяца собаке. 2 часа выгуливает легко с старшей. и не просто ходит, а побегает, попрыгает, ко мне попристает. Все от хозяина зависит.
Добрый человек
P.M.
24-12-2015 13:46 Добрый человек
Grossvater:

Доброго Вам дня!
Да, к сожалению все "тупорылые" для длительных прогулок непригодны, хотя очаровательны они невероятно.
Как ни странно, превосходно нахаживают километры чихуанцы, только сомнительно, что в России можно найти нормальную собаку, с нормальным здоровьем. Может быть Вам подойдет какой нибудь средний или крупный терьер. Начиная с норвич/норфолка и кончая эрделем. Если в понятие "длительные прогулки" входят лыжи надо кого нибудь длинноного, чтобы дома не оставлять. Если не пугает уход за шерстью, есть пуделя. Они удивительно хорошо переносят перепады нагрузок, от обычных для городской собаки: вышел, пописал, домой, до отпускных : с утра до вечера в лесу и с чувством юмора у них хорошо!
Будьте здоровы и с наступающим Вас!

Спасибо.
Я пока остановил свой выбор на стаффи, на мой взгляд они очень позитивно настроенные собаки , пообщался с ними , понравились.
Мне порода американский бульдог, который у меня последней собакой был, очень нравится, но великоват. Стаффи это вроде как уменьшенная копия американского бульдога.
Терьеры это не моё.

Вам также всего хорошего в Новом году.

Grossvater
P.M.
24-12-2015 18:56 Grossvater
Gunmen:
Не соглашусь категорически. "тупоносые" прекрасно себя ощущают на длительных прогулках. да = бегать часами не могут. но я не марафонец. как и Вы. а вот на рыбалку со спиннингом с 3 ночи и до обеда - легко. что Бука, что Лиса. иногда я их обеих брал. но с двумя уже приходится бдить, что бы не зажрали кого. в одиночку - спокойнее с одной собакой в этом плане. стандартная прогулка - полтора - два часа средней скорости. то есть я проходил примерно 8 км. собака накручивала км 12-15, а если с поигрушками - то и больше. никогда проблем не было. основная проблема - при температуре выше + 25. но опять же решаемо. выходили на рассвете почти.
и считаю что держать большую собаку без возможности больших и РЕГУЛЯРНЫХ прогулок - верх идиотизма.
Место Буки занял щенок с ее линии. 3 месяца собаке. 2 часа выгуливает легко с старшей. и не просто ходит, а побегает, попрыгает, ко мне попристает. Все от хозяина зависит.

Я наверное неправильно написал. Я имел в виду бульдогов, в первую очередь англицких, мопсов, пекинесов. С боксерами, например проблемы нет. Кроме того, у каждого свое понятие стандартной прогулки. Боюсь, что 5 - 10 часов Вашим очаровательным питомцам будет тяжеловато, а для пуделя, чихуанца (здорового) или тем более эрделя такая прогулка нипочем.
Что касается прогулок, особенно с крупными собаками, я согласен с Вами полностью.

Gunmen
P.M.
24-12-2015 22:17 Gunmen
5-10 легко. не спешной рысью проверено на даче ни один раз. от собаки и хозяина зависит. если в первый раз после 10 минутных прогулок так запустить - собака через час полтора просто ляжет. а если и раньше гуляли много - проблем не будет.
Kazbich
P.M.
27-12-2015 13:36 Kazbich
Originally posted by Grossvater:

для пуделя, чихуанца (здорового) или тем более эрделя такая прогулка нипочем.


Потеряшка у меня в своё время три дня прожила, потом хозяева нашлись. Метис Йорка, всего где-то 20-25 см по холке. За день в сумме 10 Км наматывала именно с удовольствием.
Matilda
P.M.
27-12-2015 15:08 Matilda
Добрый человек:


Терьеры это не моё.

А чье ж тогда? Стаф же тоже терьер

С наступающим!

mara2107
P.M.
27-12-2015 15:24 mara2107
.
Добрый человек
P.M.
28-12-2015 01:14 Добрый человек
Matilda:

А чье ж тогда? Стаф же тоже терьер

С наступающим!

Да, верно.

mara2107
P.M.
28-12-2015 08:19 mara2107
Стаф

имхо для ДЧ не подходит . слишком тяжёлый он и великоват . надо такую чтоб в рюкзак без проблем дабы в транспорте можно было без проблем с собой возить как кота или например глубокий снег и вы на лыжах а собака увязает (мелких наст лучше держит кстати) или на байдарке путешествовать ...
всё забываю как у Стратеговского тараски парода называется ? или у Маши лаечку поменьше взять (не для охоты ведь ?) или ещё есть такая порода вайстерьеры - они няшные и небольшие - будут в транспорт пускать , а так они охотничьи ...

имхо лаечки наверное самые мобильные проходимцы

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Добрый человек
P.M.
28-12-2015 15:22 Добрый человек
mara2107:

имхо для ДЧ не подходит . слишком тяжёлый он и великоват . надо такую чтоб в рюкзак без проблем дабы в транспорте можно было без проблем с собой возить как кота или например глубокий снег и вы на лыжах а собака увязает (мелких наст лучше держит кстати) или на байдарке путешествовать ...
всё забываю как у Стратеговского тараски парода называется ? или у Маши лаечку поменьше взять (не для охоты ведь ?) или ещё есть такая порода вайстерьеры - они няшные и небольшие - будут в транспорт пускать , а так они охотничьи ...

имхо лаечки наверное самые мобильные проходимцы

Это НЕ американский стафф. терьер это другая порода -английский стаффи.
Он по весу не намного больше чем спаниэль.
Я его могу вполне без проблем в рюкзак посадить .

Guns.ru Talks
о животных
Тема не веселая.