Guns.ru Talks
о животных
Чем кормить оленей?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем кормить оленей?

Rokkol
P.M.
7-11-2006 06:55 Rokkol

Два оленя из городского парка по ночам болтаются и даже спят у самого подъезда и гаража. Почти не боятся, подпускают на 10 и меньше метров. К ночи ложу им по куску хлеба посоленных и по паре яблок.Съедают. Пробовал давать картошку, морковку, капусту - игнорируют, не едят. Что им дать еще? Что они любят? Снега пока нет и зеленой травы им хватает пока.
Chuck13
P.M.
7-11-2006 07:07 Chuck13
Sierra SPBT, Game King. Это пули такие.
А если всерьез - не надо, лучше прогоните, для их же блага.
"Мы в ответе за тех, кого приручили... "/c/
Rokkol
P.M.
7-11-2006 18:52 Rokkol
Да есть у меня калибр и для оленей. Но я не охотник. Так, пострелять любитель.

Вы абсолютно правы насчет приручения.Я согласен.И не из-за меня "красивого" олени пасутся около моего дома. Пара дубов растет около дома. А в этом году невероятный урожай желудей и все ими усеяно. Вот они и приходят лакомиться и заодно поспать рядом.Я бы не обращал на них внимания. Но оленей в моем районе города развелось многовато и власти рапродали некоторое колличество разрешений охотникам на их отстрел луками и арбалетами. Убьют же их в парке! Вот и хочется мне их подольше задержать. Да сытые они. Сегодня кроме хлеба и одного яблока ничего больше не тронули. И днем всеравно в парк уходят спать. Вот написать бы на боку им, что "Я не олень. Я - корова" и их бы точно не тронули.. .

YANKEE
P.M.
11-11-2006 04:01 YANKEE
Игнорировать, для их же блага.
Жолуди пусть едят, а баловать людской пищей не надо.
Rokkol
P.M.
15-11-2006 20:22 Rokkol
Все кончилось и уже нет проблемы - чем кормить оленей. Отстреляли их по одному.. . Сначала самку, а на второй день и рогатого. И 'охотничка' видел. Сидел под кустиком на краю поляны и 'своими рогами' стучал по оленьим в руке, подманивал. Мне знаки делал чтобы тихонько шел, не вмешивался. Жаль красивых оленей, но такова наша мерзкая жизнь.
И охотники не виноваты. Это ведь больные люди своей Хантингфилией. Им не мясо ведь нужно, а сам процесс. Что с них взять! Их тоже жалеть надо. Одинокие санитары-хищники в лесу и в городе.
YANKEE
P.M.
16-11-2006 05:13 YANKEE
А что, у вас можно охотиться рядом с жильём?
В Коннектикуте, если не изменяет память, в 500 ярдах, т. е. практически нигде в местах, где я живу.
Охота есть охота, самый древний инстинкт, а оленей плодится слишком много, ехал на днях в Нью Йорк, за полуторачасовый путь видел восемь сбитых оленей.
Когда их много, начинают болеть, лайм дезиз от запрета на охоту и пошла.
Rokkol
P.M.
16-11-2006 05:37 Rokkol
У меня параллельно улице идет полузаброшенная железная дорога. За ней ручей и снова улица. Между ручьем и желдорогой заасфальтирована дорога для велосипедов, собак и пешеходов. И все заросло кустами, травой, деревьями. Там они и жили . Семейка с молодыми оленятами. Ну их и из лука всех.
Да в принципе все правильно. Разрешили их в этом году отстреливать в городе луками. Просто человеческая натура (моя) жадничает и протестует.. . Красивые они были. С яблони на обочине вместе яблоки жрали. Они с одной стороны, а я с другой. Уходя я им еще яблоню тряханул. Просто по человечески жалко.
Ничего, в следующем году новые заведутся. Место пустовать не будет.
>
Guns.ru Talks
о животных
Чем кормить оленей?