Guns.ru Talks
о животных
Мужчина ради собаки оставил руку под поездом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужчина ради собаки оставил руку под поездом

Boland
P.M.
21-10-2006 18:57 Boland
На станции Хворостянка Добринского района Александр давно стал легендой. Его фантастическая способность выходить живым из-под поезда, многих повергает в шок, а некоторые просто завидуют его фортуне. Первый раз Баринов угодил по состав, когда возвращался из магазина домой. Оступившись, он потерял равновесие и упал на шпалы. Машинист не успел затормозить, от удара мужчину отбросило в сторону. Очевидцы произошедшего не могли поверить своим глазам, когда Александр встал и пошел дальше.

В следующий раз Баринов попал под локомотив в Липецке на переезде. 'Он тогда через рельсы переходил, кругом вагоны, составы, грохот, вот движущегося поезда он и не услышал, зацепило стороной, - делится железнодорожница Татьяна. - Но все обошлось'.

Дом Александра расположен рядом с путями, поэтому 'бодания' с поездами на этом у мужчины не закончились. Однако в третий раз столкновение с тепловозом для Баринова не прошло бесследно. 'Меня и кедрачом однажды чуть насмерть не придавило, и лесовоз падал, а я все живой, - говорит Александр. - А в последний раз я за Верного, моего пса, пострадал, его спасал от смерти'.

Верного Александру подарили друзья. Щенок 'сталинской' породы (помесь овчарки и московской сторожевой) сразу покорил своего нового хозяина. Собака получила заслуженную кличку - Верный.

Однажды пес как обычно выбежал встречать своего хозяина. 'Он стал прыгать от радости мне на грудь, и в какой-то момент лапами застрял между шпал. А тут и поезд показался, - рассказывает Баринов. - Верного я успел из-под тепловоза вытолкнуть, а сам выбраться не успел'.

Очнулся Александр только в больнице. Ему вновь удалось выжить после столкновения с поездом. Только, к сожалению, руку спасти врачи не смогли, ее оторвало составом. Однако Баринов не унывает, и научился все делать самостоятельно. Благо пример в семье был, дед Александра считался первоклассным охотником, хотя у него не было одной руки, пишет "Провинциальный репортер".

Даже после стольких бед, Александр считает себя самым везучим человеком. По его мнению, от всех несчастий его бережет молитва матери. А Верный по-прежнему остается самым надежным другом.

pravda.ru

Boland
P.M.
21-10-2006 19:00 Boland
Золотое сердце у Александра...

А кому приходилось спасать/защищать своих любимцев?
(не дай Бог, конечно!)

Борян
P.M.
22-10-2006 22:52 Борян
честное слово, низкий поклон такому человеку
Борян
P.M.
22-10-2006 22:55 Борян
Originally posted by Boland:
А кому приходилось спасать/защищать своих любимцев?

Если бы не помощь некоторых участников форума и не моя оперативность действий, моя псина бы не дожила до этого года, года Собаки...

если кто помнит мой случай, у меня есть повод ещё раз сказать простое человеческое спасибо!
( Помогите! Если здесь есть ветеринары! )

-T-
P.M.
23-10-2006 12:35 -T-
Не скажешь, что везучий.. .везучие столько раз под поезд не попадают.. .
Да и не жизнью своей ни здоровьем чел не дорожит.. инстинкт самосохранения на нуле.. .
Борян
P.M.
23-10-2006 13:42 Борян
Зато взаимосохранения не на нуле
FROGMAN
P.M.
24-10-2006 20:08 FROGMAN
идиот он.. . полный.
Честно я очень люблю собак. держать только к сожалению не могу пока себе позволить. Но шкалу приоритетов надо все же расставлять не так.
Борян
P.M.
24-10-2006 20:48 Борян
если бы любили собак, то не говорили бы так
FROGMAN
P.M.
24-10-2006 20:58 FROGMAN
во всем нужно соблюдать меру в любви к животным тоже.
Matilda
P.M.
24-10-2006 23:35 Matilda
Originally posted by FROGMAN:
идиот он.. . полный.
Честно я очень люблю собак. держать только к сожалению не могу пока себе позволить. Но шкалу приоритетов надо все же расставлять не так.

Это точно. Я могу себе позволить их держать, у меня их две.
Собака живет в среднем 12 лет. А дяденька на всю жизнь инвалид.
Риск собой должен быть оправдан.

ПОП
P.M.
25-10-2006 02:36 ПОП
Едва ли дядька умышленно пожертвовал рукой, наверняка рассчитывал выбраться. И наверняка любой из нас станет спасать свою собаку до последней возможности. Лезем же мы в колодец или мусоропровод, чтобы спасти провалившегося бездомного щенка-дворнягу.
А вот привычка вечно попадать под поезда, и не только под них - это похоже на скрытую склонность к суициду. Я бывший машинист, сам вынимал таких из-под колес, зрелище ужасное.

Matilda
P.M.
26-10-2006 14:06 Matilda
Конечно не умышлено. Мне воображение рисует этакого забулдыгу, рубаху-парня. Простого как веник. Он, конечно,человек открытой души и многие его поступки бескорыстны и полны любви ко всему живому.Безусловно, это благородно. Но не всем такими быть. Человечество вымрет.
Случай из жизни.
В позапрошлом году ехала на дачу. Кошка выбежала на дорогу. Котенок еще, глупая. Деревня была сбоку в километре примерно, шоссе объездное. То есть сразу оговорюсь, что населенного пункта там не значилось. Шла я сотню примерно. Кошечку я объехала, сама только на два колеса встала.. .
gozik
P.M.
26-10-2006 18:31 gozik
Originally posted by Matilda:

Случай из жизни.
В позапрошлом году ехала на дачу. Кошка выбежала на дорогу. Котенок еще, глупая. Деревня была сбоку в километре примерно, шоссе объездное. То есть сразу оговорюсь, что населенного пункта там не значилось. Шла я сотню примерно. Кошечку я объехала, сама только на два колеса встала...

Хорошо ещё что без серьёзных последствий. Вам повезло.
Может быть покажется кому-то жестоко, но в некоторых ситуациях правильней будет - давить виновника, создавшего аварийную ситуацию, и не важно - человек это или животное.
П.С. Тоже из жизни. Мужик с овчаркой переходил дорогу(яр. шоссе)в неположенном месте(рядом был подземный переход). Молодой таксист, везущий ещё троих, испугался выскочившей собаки, а может попобоялся её давить, а может хозяина давить побоялся, в общем по неопытности выскочил на встречку, аккурат под МАЗ. Все четверо насмерть, а мужик с собачкой смылся.


Hoar
P.M.
26-10-2006 19:45 Hoar
во-во.. я тоже так когда то объехал внезанпо ломанувшегося под колеса велосипедиста мужика.. въехал в чужие жигули.. . мужик глянул, и только его видели.. давай крутить педали.. а мне платить в итоге
тоже иной раз вспомнишь и задумаешься.. . да и хрен с ним.. не я ему судья
Покет
P.M.
27-10-2006 13:06 Покет
Зимой как-то раз вытаскивал из полыньи, пес был молодой, плавать не умел, погнался за уткой и провалился. Порадовали дети, игрвшие неподалеку. Когда я вылез, а был декабрь - январь месяц и на улице около - 20, то подбежал мальчик и говорит "Дядя, а у нас мячик в полынью укотился, достаньте пжлст". Все обошлось, только ногу сильно порезал, из-за холода не почуствовал, а потом кровь долго остановить не могли. Пару раз на охоте пришлось выпутывать собак из рыболовных сетей. Ели успевал. один раз до дома при минус пять пришлось идти км 7 в насквозь мокрой одежде, раздеваться было некогда, только сапоги сбросил. Браконеров - под нож.
gozik
P.M.
28-10-2006 00:54 gozik
Вы мужественный человек! Не знаю, смог бы я поступить как Вы, попав в такую же ситуацию.
В процесе подводной охоты мне частенько попадаются кем-то давно заброшенные сети, а в них рыба протухшая. Ни себе - ни людям как говориться. Обычно я их уничтожаю, обрезая или выбрасывая на берег. Значит выходит тоже вношу свою лепту в спасение людей и животных!
Зануда
P.M.
28-10-2006 01:07 Зануда
Originally posted by Boland:
На станции Хворостянка Добринского района Александр давно стал легендой.

Даже после стольких бед, Александр .. .


Идиот!
Уже столько раз ему небо показывало что поезд- это опасно, а он все равно под поезд полез!
Ни чему не учит жизнь.

А рисковать своей жизью ради животного?- вообще дурость!

Даже после стольких бед он остался идиотом.

Зануда
P.M.
28-10-2006 01:08 Зануда
Originally posted by FROGMAN:
идиот он.. . полный.

Рад, что это не только мое мнение.
NDK
P.M.
28-10-2006 02:36 NDK
Originally posted by Зануда:
А рисковать своей жизью ради животного?- вообще дурость!

а ради своего ребенка? тоже дурость?
каждому свое.

John JACK
P.M.
28-10-2006 04:39 John JACK
Он что, собаку эту родил? Угу, человек со склонностью к суициду и феноменальным везением. Одно другое почти уравновешивает.
Зануда
P.M.
28-10-2006 11:35 Зануда
Originally posted by NDK:

а ради своего ребенка? тоже дурость?
каждому свое.

Не сравнивайте ребенка и животное!
Как это вообще можно сравнивать?

NDK
P.M.
28-10-2006 13:12 NDK
Дмитрий, в том то и дело.. . вы этого не понимаете.
Объяснить очень сложно.
Каждый человек по разному реагирует и чувствует.
Значит я дура. Я рисковала ради своего ребенка (собаки) жизнью. И не жалею.
Глупо? Возможно. Но.. . объяснить сложно.
Kalatrava
P.M.
29-10-2006 21:20 Kalatrava
Originally posted by Зануда:

А рисковать своей жизью ради животного?- вообще дурость!

Но ведь там же написано, что пса у него звали "Верный" и, вроде, пёс соответствовал имени. Вот и хозяин, видимо, решил соответствовать.

А рисковать по большому счёту - вообще дурость.. . Но все рискуют - кто-то для денег или власти, а кто-то - вот - из-за собаки, которая ничего не стоит и пользы от неё никакой. И кто-то становится богатым и влиятельным, а кто-то - без руки, с собакой - нищим. Вот и вся разница - с материалистической точки зрения.. .

Зануда
P.M.
29-10-2006 21:24 Зануда
А если бы пса звали "Летящий" - надо было бы из окна квартиры прыгать?
Kalatrava
P.M.
29-10-2006 23:29 Kalatrava
IMHO, гражданин осуществил действия, чтобы спасти его собаку - и всё.

То, что получилось - а что ему было ещё сделать - вот получилось так, не повезло, опять-таки, а кто-то лишнее движение не сделал, переехал кого-нить на дороге, а потом спокойно со своим семейством чай пьёт.

С материалистической точки зрения - никакой разницы - всё равно все сдохнут.

Rexby
P.M.
17-11-2006 10:05 Rexby
Originally posted by Зануда:

Идиот!
Уже столько раз ему небо показывало что поезд- это опасно, а он все равно под поезд полез!
Ни чему не учит жизнь.

А рисковать своей жизью ради животного?- вообще дурость!

Даже после стольких бед он остался идиотом.

Originally posted by Matilda:
.. . Мне воображение рисует этакого забулдыгу, рубаху-парня. Простого как веник. Он, конечно,человек открытой души и многие его поступки бескорыстны и полны любви ко всему живому.Безусловно, это благородно. Но не всем такими быть. Человечество вымрет.
...

+1

Kalatrava
P.M.
17-11-2006 14:59 Kalatrava
"Но не всем такими быть. Человечество вымрет.
... "

Да, да, все должны быть полными корысти и ненависти ко всему живущему, тада человечество точно выживет! "Хе-хе, это круто, Баттхед!"

Rexby
P.M.
17-11-2006 17:13 Rexby
Если человек так дорожит своей собакой, так зачем он ее отпускает бегать без поводка возле ж/д путей? Мозги же для чего-то даны? Тем более самого мужика несколько раз чуть не задавили.
Kalatrava
P.M.
17-11-2006 18:53 Kalatrava
Originally posted by Rexby:
Если человек так дорожит своей собакой, так зачем он ее отпускает бегать без поводка возле ж/д путей? Мозги же для чего-то даны? Тем более самого мужика несколько раз чуть не задавили.

Это нэ Амэрика - это - Афрыка!

Не всегда гражданин за всем может уследить.
А потом всё всегда можно объяснить с "разумной" точки зрения.
И что?
Гражданин сделал то, что мог сделать в такой ситуации и в таком месте. Вот и всё.

А если у кого-то в Америке собьют машиной собаку - вот-то вой был бы. Уж на большую деньгу компания-владелец машины попала бы. И никого бы не интересовало, что владелец собаки - алкоголик, что он - помимо всего, ещё и Русский - вот ужос-то!

Veter
P.M.
27-11-2006 13:22 Veter
А если у кого-то в Америке собьют машиной собаку - вот-то вой был бы. Уж на большую деньгу компания-владелец машины попала бы. И никого бы не интересовало, что владелец собаки - алкоголик, что он - помимо всего, ещё и Русский - вот ужос-то!
------
нет. попал бы как раз владелец собачки, за то что выпустил ее без поводка
trancer
P.M.
28-11-2006 02:23 trancer
Рисковать своей жизнью ради спасения жизни другого человека - благородство.Ради жизни животного по меньшей мере глупо,т.к рискующий ставит свою жизнь в один ряд с жизнью животного.

Скаутмэн
P.M.
2-12-2006 01:29 Скаутмэн
Originally posted by NDK:

а ради своего ребенка? тоже дурость?
каждому свое.

Нельзя сравнивать человека с животными. Даже с человекообразными обезъянами.

>
Guns.ru Talks
о животных
Мужчина ради собаки оставил руку под поездом